Манчкинство - Линия крови

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкинство - Линия крови  (Прочитано 24205 раз)

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #250 : 15 Апреля 2012, 17:43:55 »

elenlot
2. Чушь. В каноне нет информации о происхождении Самеди, а потому любая теория их происхождения может оказаться правдой. В отсутствие достоверной информации противоречить просто нечему.
Информации предостаочно, и моменты которые противоречят версии фанов я уже перечислял
elenlot
1. А у вас есть доказательства того, что ни одного представителя 5 поколения точно не было на том корабле? Никто не взял на себя ответственность за Становление Почитли - да. Но говорить это может о чем угодно.
Основная версия это именно -Потчли -Каппадокиец. Версии что его станови лнезнамо кто ,идут уже как менее вероятная альтернатива. В записях клана не упомянут не один представитель Пятого поколения ,который бы рискнул своей персоной ради непонятно чего.

elenlot
4. И любого вампира с атавизмом крови, приведшего его к трупоподобной внешности автоматически записывать в Каппадокийцы? Даже если становили его Тореадоры?
Если у него есть Дисциплины Каппадокийцев? Да ,так как с Тореадором явно что то не так.
P.S. И я настойчиво вам рекомендую прочитать Историческое примечание в конце кланбука Каппадокийцев ,где Самеди утверждает что происходит от них
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 17:58:36 от elenlot »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #251 : 15 Апреля 2012, 18:10:18 »

elenlot
1. Опять косвенные доказательства. Потчли похож на Каппадокийца, и, весьма вероятно, являеться одним из них, кто смог договориться с Джованни. Но доподлинно этого не известно.
2. Официальной информации от БВ на этот счет, насколько известно мне, нет. Есть предположения, не более чем. Так что Самеди могут взяться откуда угодно. Никаких аргументов "почему Самеди - не эсперимент Джованни" вы не приводили. Сказали только, что книга неканонична. Ну и продолжили упирать на схожесть этой линии крови с Каппадокийцами. Что, опять же, ничего не доказывает.
3. Изуродованный Тореодор, позже, начавший заниматься Некромантией или освоивший Стойкость, в Каппадокийца не превратиться.
4. Ссылку на текст, пожалуйста. Если там так действительно написано и книга канонична, то я готов признать свою неправоту.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #252 : 15 Апреля 2012, 18:29:38 »

elenlot
3. Изуродованный Тореодор, позже, начавший заниматься Некромантией или освоивший Стойкость, в Каппадокийца не превратиться.
Не позже-с рождения.
elenlot

2. Официальной информации от БВ на этот счет, насколько известно мне, нет. Есть предположения, не более чем. Так что Самеди могут взяться откуда угодно. Никаких аргументов "почему Самеди - не эсперимент Джованни" вы не приводили. Сказали только, что книга неканонична. Ну и продолжили упирать на схожесть этой линии крови с Каппадокийцами. Что, опять же, ничего не доказывает.
А почитать что я писал? Самеди обучал всех желающих Сородичей особой ветви Тауматургии уже в 1764 году . К 1800 у линии Самеди уже была устоявшаяся репутация наемников. Прародитель Самеди прибыл из Египта. Как все это согласуется с фановским-был в Бразилии и только к 1800 освоился -я не знаю.

elenlot
4. Ссылку на текст, пожалуйста. Если там так действительно написано и книга канонична, то я готов признать свою неправоту.
https://rapidshare.com/#!download|50p8|16568720|WOD_-_Vampire_-_The_Dark_Ages_-_Clanbook_-_Cappadocian.pdf|20806|R~5DF149FBEBBCC2A4496645A4E50DB4F4|0|0
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #253 : 15 Апреля 2012, 18:58:49 »

elenlot
1. С рождения Некромантии даже у Каппадокийцев нет. Это та Дисциплина, которая осваиваеться только после обучения и практически всегда требует наставника.
2. Конкретные даты значения не имеют. Важен способ образования.
3. Спасибо, прочитал. Да, этот Самеди уверен, что присходит от Каппадокийцев. Сами БВ, впрочем, эту точку зрения не подтверждают и не опровергают. Но я готов согласиться о наиболее вероятном истоке этой линии крови.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #254 : 15 Апреля 2012, 19:07:34 »

elenlot
1. С рождения Некромантии даже у Каппадокийцев нет. Это та Дисциплина, которая осваиваеться только после обучения и практически всегда требует наставника.
Это смотря, что вы под ней подразумеваете. У Мортиса тоже есть Пути  и Каппадокийцы получают их с рождения
elenlot
2. Конкретные даты значения не имеют. Важен способ образования.
Способ образования тоже не годится ,потому что любое вселение призрака в труп ,а тем более в труп с хозяином-дело временное(если мы конечно не берем Восставших ,но они не вампиры)

elenlot
3. Спасибо, прочитал. Да, этот Самеди уверен, что присходит от Каппадокийцев. Сами БВ, впрочем, эту точку зрения не подтверждают и не опровергают. Но я готов согласиться о наиболее вероятном истоке этой линии крови.
А то что они написали что Самеди это логическое продолжение клана Каппадокийцев в нынешние ночи это не подтверждение?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #255 : 15 Апреля 2012, 19:22:06 »

elenlot
1. Нет, не со Становления. Универсальные правила Дисциплин: такие, как Тауматургия и т.п. учаться только под руководством наставника.
2. Это не безумие, это МТ! Здесь рулит только фантазия БВ. Верное для линейке соло может быть неверным для кроссовера и т.п.
3. Естественно нет. "Логическое продолжение" говорит скорее о фенотипической или иной схожести, нежели о происхождении.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #256 : 15 Апреля 2012, 19:43:53 »

elenlot
3. Естественно нет. "Логическое продолжение" говорит скорее о фенотипической или иной схожести, нежели о происхождении.
Вы шутите? Они там дальшен описывают как и что поменялось в свойствах их клана.
elenlot
2. Это не безумие, это МТ! Здесь рулит только фантазия БВ. Верное для линейке соло может быть неверным для кроссовера и т.п.
Ну так сошлитесь на фантазию БВ ,а не на фантазии какого то фана, которые нарушают то что БВ написали.
elenlot
1. Нет, не со Становления. Универсальные правила Дисциплин: такие, как Тауматургия и т.п. учаться только под руководством наставника.
И где же упомянуты такие универсальные правила?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #257 : 15 Апреля 2012, 19:45:22 »

Товарищи, вас однако разнесло...

Жаль, я не могу поменять название этой темы, ибо хотелось, чтобы сюда можно было слить любые придумки, даже если это будет совсем манчиния. Не только бладлайны....
Вливаю свои задумки по поводу Алхимии - прочел книгу по Чародеям, вштырился этим Путем. Если что, механика изготовления зелий указана там же.

   Сок Баала (Алхимия 1)
Опасный яд. Наносится на холодное оружие, в случае любого успешного ранения смазанным оружием Сок Баала начнет наносить жертве непоглощаемый летальный урон – 1 уровень за раунд. Эффект длится 10 – Выносливость раундов.
   Лунная Эссенция (Алхимия 2)
Этот несмертельный, но коварный яд содержит в себе пыльцу луна, или лунного духа. Наносится также на оружие. При ранении Лунная Эссенция понижает все Физические Атрибуты жертвы на 4 пункта в течение 10 – Выносливость раундов. При ранении жертва совершает бросок Выносливости со сложностью 7 – каждый успех позволяет сохранить 1 пункт у каждого из трех Атрибутов. При действии яда все Атрибуты могут понизиться вплоть до минимального значения 1 (как обычно и случается).
   Эль Тролля (Алхимия 2)
Это зелье создано с добавлением волоса тролля (подменыша), взятого на добровольной основе. При нормальном объеме зелья субъект, употребивший сие, повысит свои Силу и Выносливость на 2 пункта в течение Выносливость + 3 часов. При малом объеме зелья эффект длится сцену.
   Эликсир Каина (Алхимия 5)
Это ужасное зелье (с идиотским названием) позволяет выпившему его пережить Становление и стать вампиром. Как только Эликсир Каина будет употреблен, смертный теряет сознание и пробуждается как Каитифф 12 поколения. В запасе наличествует 7 пунктов крови – в соответствии с уровнями Здоровья. Если зелье употребит маг, то утратит способности к магии Сфер, как и при обычном Становлении, оказавшись на одном уровне со смертным, пившим то же зелье. Оборотень при употреблении зелья немедленно выблюет все, получив при этом 7 уровней аггравированных повреждений, которые можно попытаться поглотить Выносливостью. В случае смерти от зелья вурдалаком оборотень не становится. Подменыш, став ампиром, попросту забудет свою сущность феи, как и при обычном Становлении – лишь зачарование позволит ему вспомнить о своей личности, рассеяв Туманы. Если же это выпьет вампир, то впадет в торпор, который будет длиться в соответствием с уровнем его Человечности (смотрите Vampire: the Masquerade).
   Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Это удивительное зелье позволяет выпившему его испытать Пробуждение, став истинным магом. Испивший должен совершить бросок Интеллекта со сложностью 7 или потратить пункт Силы Воли, чтобы немедленно не впасть в Безмолвие (чуть не написал Бедлам). На других сверхнатуралов Эфир Пробуждения не оказывает никакого эффекта. Обычные алхимики для изготовления используют белладонну, частично смешанную с амфетамином. Могущественный чернокнижник по наущению демона скорей всего воспользуется мозговым веществом уже пробужденного мага (где он его добудет?).
Записан

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #258 : 15 Апреля 2012, 19:50:39 »

Товарищи, вас однако разнесло...

   Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Это удивительное зелье позволяет выпившему его испытать Пробуждение, став истинным магом. Испивший должен совершить бросок Интеллекта со сложностью 7 или потратить пункт Силы Воли, чтобы немедленно не впасть в Безмолвие (чуть не написал Бедлам). На других сверхнатуралов Эфир Пробуждения не оказывает никакого эффекта. Обычные алхимики для изготовления используют белладонну, частично смешанную с амфетамином. Могущественный чернокнижник по наущению демона скорей всего воспользуется мозговым веществом уже пробужденного мага (где он его добудет?).
Воистину Манчкиния, Технократии хана при таком раскладе.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #259 : 15 Апреля 2012, 20:14:19 »

Н Прародитель Самеди прибыл из Египта. Как все это согласуется с фановским-был в Бразилии и только к 1800 освоился -я не знаю.
Там  написанно  что  освободился  он  250  лет  назад, т.е.  в  середине 18 в.
И  уже  знал  некромантию.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #260 : 15 Апреля 2012, 20:18:11 »

Товарищи, вас однако разнесло...
Жаль, я не могу поменять название этой темы, ибо хотелось, чтобы сюда можно было слить любые придумки, даже если это будет совсем манчиния. Не только бладлайны....
Вливаю свои задумки по поводу Алхимии - прочел книгу по Чародеям, вштырился этим Путем. Если что, механика изготовления зелий указана там же.
 

А  я  наоборот  считаю, что  тему  надо  разбить  на  части, вынув  отсюда  как  минимум  Сюрвиров.

Что  касается  вашего  пути, то  в  книге  написано, что     части  супернатуралов  используются  в  5-ом  уровне  алхимии.
И  5  уровень  чародейства  может  имитировать  2-й  уровень  сфер.

По  поводу  становления  и  пробуждения  это  ломает  основы  МТ.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #261 : 15 Апреля 2012, 20:28:26 »

elenlot
1. Нифига. Перечитайте текст. Дальше идет речь исключительно о схожести их Проклятия и сравнении оных. А еще дальше написано "Если Самеди действительно развились из Каппадокийцев...".
2. Поскольку БВ сами себе часто противоречат, этого даже не требуеться. Линии крови, происходившие от экспериментов существуют? Да. В отсутствие официальной теории происхождения, та фановская, обработанная напильником, будет смотреться не хуже любой другой.
3. Об этом кучу раз упоминалось на этом форуме и в каких-то книгах по ВтМ, но не помню, в каких именно. Поищите или задайте вопрос в теме "Хочу все знать".
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #262 : 15 Апреля 2012, 20:42:07 »

elenlot
1. Нифига. Перечитайте текст. Дальше идет речь исключительно о схожести их Проклятия и сравнении оных. А еще дальше написано "Если Самеди действительно развились из Каппадокийцев...".
И приходят к выводу что невероятно похожи. Альтернативы Каппадокийскости БВ не приводят.
elenlot
2. Поскольку БВ сами себе часто противоречат, этого даже не требуеться. Линии крови, происходившие от экспериментов существуют? Да. В отсутствие официальной теории происхождения, та фановская, обработанная напильником, будет смотреться не хуже любой другой.
От таких экспериментов-нет. И версия происхождения есть.  А любой другой теории придется иметь дело с тем ,что каиниты имеющие дело С Самеди(Сеттиты) и  сами Самеди считают себя Каппадокийцами. Кстати загляните в тот же кланбук на страницу 19 ,во врезку.
elenlot
3. Об этом кучу раз упоминалось на этом форуме и в каких-то книгах по ВтМ, но не помню, в каких именно. Поищите или задайте вопрос в теме "Хочу все знать".
Ну вы же на это опираетесь вам и флаг в руки.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #263 : 15 Апреля 2012, 20:54:47 »

elenlot
1. Носферату и Самеди тоже бывают невероятно похожи и имеют общую Дисциплину... Главное, что БВ не подтвердили ни одной теории официально. Я теперь тоже склонен считать Самеди произошедшими от Каппадокицев, но утверждать этого не могу. С теми же Примаскинами и Предвестниками Черепов ситуации куда более однозначны.
2. Суть не в конкретных действиях. Замените этот эксперимент на любой другой с определенной тематикой - вы получите весьма неплохую  и достаточно правдоподобную версию.
3. Посмотрю, хотя логичность такой позиции очевидна.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #264 : 15 Апреля 2012, 21:10:14 »

elenlot
2. Суть не в конкретных действиях. Замените этот эксперимент на любой другой с определенной тематикой - вы получите весьма неплохую  и достаточно правдоподобную версию.
И тогда  придется считать ,что на Карибах существуют потомки Каппадокийцев(которые там точно есть) ,но это внезапно не Самеди. Кто же это тогда. Змеи Света? Почему у них недостаток как у Сеттитов?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #265 : 15 Апреля 2012, 21:16:52 »

elenlot
Не совсем. Сеттиты полагают, что на карибах есть потомки Каппадокийцев. На самом деле там может никого подобного и не быть, или быть, но произошедших от другого источника и т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #266 : 15 Апреля 2012, 21:24:30 »

elenlot
Не совсем. Сеттиты полагают, что на карибах есть потомки Каппадокийцев. На самом деле там может никого подобного и не быть, или быть, но произошедших от другого источника и т.п.
Я же просил вас прочитать врезку в Кланбуке Каппадокийцев. 19 страница
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #267 : 15 Апреля 2012, 22:19:14 »

2Ba11istic
Цитировать
Сок Баала (Алхимия 1)
ИМХО послабее нужно сделать, хотя бы, перенести повреждения в ударные непоглощаемые, будет хороший яд для нокаутов, потому что в том виде он гарантированно убивает всех, у кого Выносливость меньше 5.
Цитировать
Лунная Эссенция (Алхимия 2)
Касание Скорпиона в профиль, только это куда мощнее.
Цитировать
Эль Тролля (Алхимия 2)
Кхм.
Цитировать
•• Более продвинутые версии того, что возможно при наличии одной точки. Некоторые из этих веществ при использовании могут увеличить физические возможности или открыть доступ к более мистическим чувствам, через сны или галлюцинации. Вы можете увеличить один Атрибут на одну точку (до максимума в пять точек) на одну сцену.
А Эль Тролля это пятая точка алхимии, потому что четвертая может усилить либо один атрибут на 2, либо несколько но на 1.
Цитировать
Эликсир Каина (Алхимия 5)
Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Цитировать
••••• • Вершина алхимической традиции; трансмутация, эликсир бессмертия, Философский Камень. Теоретически, алхимик такого уровня может создать даже зелье, вызывающее Пробуждение, превращение в вампира, мумификацию или истинное бессмертие
Вобщем, вы или читали что-то не то, или как-то не так.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Путь Адмета.
« Ответ #268 : 17 Апреля 2012, 00:44:54 »

Еще  одна  попытка  создания  пути  чародейства.

Согласно легенде, царь Адмет должен был умереть. Но он выпросил у богов судьбы страшный дар. Если бы кто другой мог умереть вместо него, он бы остался жив.

Так, согласно  легенде,  появилось Искусство Адмета.  Его мастера могут вылечить многое.  Просто перенеся болезнь с одного  человека   на другого.

Более  практичные  чародеи  считают, что  путь  Адмета  это  версия  пути  исцеления.
Черная  версия. Его  адептов  называют  черными  целителями  и  многие  считают  их  неким  аналогом  убийц.

По  некоторым  данным, иногда  черными  целителями  становятся  обычные  последователи  пути  Исцеления.

Система
Основная  идея  пути  -целитель  забирает  болезнь (бросок), затем  передает  болезнь (бросок) другому  человеку.

Бросок:  Манипулирование + Интуиция

Цена: 1 ПСВ.

Уровни
1)  Почувствовать  болезнь.
Адепт  диагностирует  болезнь
2) Передать  болезнь. Адепт  может  передать  болезнь  другому.
Благодаря  этому   последователи  пути  могут  выздороветь  за  счет  другого.
3) Забрать  болезнь.
На  1-3  уровне  речь  идет  об  обычных  заболеваниях-грипп, воспаление  легких
или  т.д.
4) Забрать  серьезное, хотя  и  несмертельное  заболевание, например  хроническое  или  врожденное  заболевание.
5) Забрать   болезнь, ведущую  к  смерти (рак, спид,).

Модификаторы
1) Возможность  использовать  волосы  получателя.
2) Возможность  использовать  в  ритуале  кровь  получателя
3) Получатель  близкий  родственник  больного (супруг/а  тоже  считаются)
4) Получатель  искренне  стремиться  помочь  больному, хотя  и  не  знает  о  сути  Пути.
5) Получатель  идет  на  это  добровольно.

Время- хотя  само  заклинание  требует  как  обычно, 1  раунда, выздоровление
на  1-2  уровне  происходит  за 
путь  Адмета  высших  уровней  требует  как  минимум  1  лунного  месяца  для  «выздоровления»  больного.

Неудача- ритуал  не  сработал, адепт  должен  как  минимум  месяц  страдать  от  заболевания, с  которым  пытался  манипулировать.
Провал  означает  что  болезнь  остается  с  адептом  навсегда  и  он  не  может  передать  ее  кому  бы  то  ни было.
Эту  болезнь  невозможно  вылечить  с   помощью  магии  чародеев,
только  обычными  путями (если  она  ими  лечиться).

Использование. В  мире  тьмы  адепты  этого  пути  обычно  тщательно  скрывают  свои  способности. Слишком  много  смертельно  больных  людей  готовы  пойти  на  все, что  бы  найти  их  и  уговорить  или  заставить  спасти  их.
В  результате  не  сумевшие  скрыть  свои  способности  черные  целители  часто  становятся    заложниками, вынужденными  рисковать  все  чаще  и  рано   или  поздно  получают  провал.
Поэтому  они  вынуждены  скрывать  свои  знания.

Считается, что  путь  могут  интуитивно  усвоить  те, кто  активно  использовал  Путь  целителя.

Возможности  использования.
Путь  конечно, скорее  для  неписей. Для  адепта  характерно  стремление  обеспечить  себя  по  быстрому  за  счете  2-3  клиентов. А  потом  скрыться, что  бы  новые  не  достали. Но  это  удается  далеко  не  всегда.

1)  К  РС  обращается  заказчик, которой  просит  найти  черного  целителя.
Кто  он- жертва  целителя, его  родственники. А  может  быть  потенциальный  клиент?
2) К  РС  обращается  целитель  и  прости  его  спасти, поскольку  его  считают  черным  целителем  и  преследуют.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 06:57:29 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #269 : 17 Апреля 2012, 07:16:34 »

При больших затратах и риске, он может в точности то же, что и путь целителя, нет?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
  • Мародёр-ОСРщик
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #270 : 17 Апреля 2012, 18:47:21 »

Мое алхимиченье... Тащемто это лишь попытка расписать указанное в книге.
И если Становление и Пробуждение искусственным путем ломают основы МТ (т.е. вы так считаете) - перечитайте Чародеев еще раз. Материал официальный, бэковый.
К тому же я элементарно манчиню ;)
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #271 : 17 Апреля 2012, 19:12:26 »

При больших затратах и риске, он может в точности то же, что и путь целителя, нет?

Насколько  я  понимаю, смертельные  болезни  типа  рака  спида  и  т.д.
путь  целителя  не  лечит (если  не  считать  6-7 уровень).

Ну  и  сами  по  себе  идея  такого  лечения, как  мне  кажется, вполне  логична  для  МТ.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему