Арена.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Арена.  (Прочитано 19753 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« : 12 Апреля 2012, 23:39:29 »

В связи с возникающими вопросами по Эррате Возвышенных, да и вообще из спортивного интереса, прошу админов выделить ветку под Арену.

Остальных желающих призываю записываться на бои. По крайней мере бои по Возвышенным я точно готов помастерить. Как минимум это даст возможность почувствовать механику, поискать дыры. Как максимум подогреет интерес к системе.

Что требуется? Пары (тройки и более?) договорившиеся о бое и предоставившие чарники и хотя бы минимальное описание.

Кстати масскомбат таким образом тоже можно провести. Это тоже было бы интересно.

Жду заявок и предложений. Выделения в отдельную ветку не особо жду, ибо можно и без неё начать, а перенести всегда успеют.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #1 : 13 Апреля 2012, 00:05:41 »

А на соцкомбат это начинание распространяется?

Я, в принципе, очень даже за механически пообкатать персонажа индивидуальной дуэлью или двое на двое.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #2 : 13 Апреля 2012, 00:52:35 »

Это как-то веселее в чятике делать не?
Хоть в том же Миббите.
Но ваще - I'm game.
Хотя ввиду специфики моего персонажа бои с ним могут быть менее забавными чем хотелось бы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #3 : 13 Апреля 2012, 00:55:38 »

Для затравки хотелось бы обкатать персонажа (статы выложены) в серии из 4 поединков. первые два со свободными комбами но со статами оружия из корника и эрраты в 1 и 2ом соответственно, вторые два в бою без свободных комб. Против кого, значения не имеет.
  
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #4 : 13 Апреля 2012, 00:57:02 »

Я готов на любой один бой, но повторяться мне влом. Если не имелось ввиду четыре боя с одним противником - пеши открывающий пост.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #5 : 13 Апреля 2012, 01:02:49 »

дык сам же сказал что в чятике удобнее, я бы предпочёл через аську и мастера их обсчитывать чем каждую заявку через пост ( а потом обрабатывать итог в литературное подобие связного боя). Цель то не себя показать, а механику тестить.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #6 : 13 Апреля 2012, 01:04:45 »

а нужен мастер? Если не стантить то в принципе - нафига там мастер?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 01:10:05 »

без стантов рисунок боя экзалтед меняется весьма и весьма.  Без мастера разве что только совсем чистую механику катать.  А даже если и так то вопрос где? в смысле связаться с тобой как. По заяке в пост это-ж убиться можно как долго.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 01:15:11 »

Я вроде постучался в аську которая написанную в профиле.
А Станты... ну хз, но вообще я не думал что станты настолько частое и суровое явление.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 04:09:12 »

Итак дуэль первая:

На лесной поляне залитой светом полуденного солнца стояли двое, один из них, высокий мужчина, скорее - юноша, в простом ханьфу из грубого материала. В руках  юноша держал посох окованный железом, значительно более дорогой чем его неброская одежда, волосы его были стянуты в тугой хвост. Напротив подобно башне возвышался горец обачённый в килт  и меовые сапоги, на груди его красовался мерцающий серебристым светом нагрудник выполненый в форме рельефного мускулистого торса. Буйные рыжие волосы с чёрными полосами свисали до лопаток. На плече гиганта небрежно лежал огромный Грандклэйв. Неизвестно что не поделили эти двое но гиант взревел и бросился в атаку не добежав пары метров до юноши он вогнал клинок в землю,  перекувыркнулся через него перехватывая рукоять и пользуясь моментом вращения и разогнувшись как струна с рыком обрушил ужасающий по силе удар

 Этот удар, способный разрубать скалы и валить столетние дубы, обошел защиту слишком поздно поднявшего посох мужчины, и молнией обрушился ему на шею.
Ослепительная вспышка залила поляну, раскатившись по лесу беззвучной молнией
- Это был твой последний шанс коснуться меня клинком. Несмотря на рассеченную одежду, мужчина остался неподвижным, на его коже словно сделанной из золотого адаманта не осталось и царапины.
- Больше этого не произойдет.
Посох завертелся, сбивая клинок и с щелчком расцепился на три составные части, связанные цепью, и взявшись за центральную секцию мужчина продолжил его вращать, набирая скорость.
-А ты крепок монах!-Рыкнул дикарь-Редко кто переживал мой первый удар.
 А теперь посмотрим как ты отобьёшь этот.
Огромное лезвие описало круг , но целилось оно не в противника а в деревья за его спиной, словно нож сквозь масло лезвие прошло сквозь их древесину и описав полупетлю в ворохе ветвей и листвы повторно обрушилось на юношу но тот с какой то сверхъестественной лёгкостью отбил все летящие ветви и играючи отвёл огромный клинок.

 Лунар нахмурился- Ты начинаешь меня сердить монах, познай же ярость избранного Луны!- глаза гиганта налились кровью а мускулы злой силой и он бросился в атаку. серебристый грандклэйв описал дугу вспарывая дёрн и вздымая в воздух комья земли и подобно буре обрушился на соперника желая смять и сокрушить его. И снова впустую, юноша казалось был неуязвим сплетая из множества зверьев посоха непроницаемую защиту.
Воина раздражал этот вёрткий противник, семизвеный посох словно живой отводил взмахи гигантского лезвия, Ярость сузила восприятие до крвоавой пелены . "РРРРАААА!!!"  "Раскат полуночного грома" в очередной раз обрушился на врага.
Глубокий порез раскрылся на щеке мужчины, и струйка крови стекла по подбородку.
Разорвав дистанцию он слизнул её языком, пробуя свою кровь на вкус.
- Я ошибался, и прошу за это прощения. Моя гордыня в своем была неуместна. Благодарю за этот урок.
Он чуть поклонился, и перехватив посох поудобнее вновь приготовился к атаке
Лунный уставал, он чуствовал что сила покидает его, но  ярость и запах крови противника гнали его в бой. от его могучей фигуры исходило бледное лунное сияние.
И призвав всю свою отвагу он  кинулся в атаку, оттолкнувшись от поваленного ,замшелого ствола воин взмыл в воздух и нанёс сокрушительный вертикальный удар вкладывая в него всю свою силу.Он почуствовал что практически задел своего противника и крутанувшись вокруг своей оси и пользуясь инерцией тяжёлого клинка обуршил ещё один удар вкладывая в него остатки уже покидающей его ярости.

Наокнец противник ослепленный яростью допустил ошибку, чем мужчина и не преминул воспользоваться.
Змеей скользнув вдоль клинка, он опутал его цепью своих тринчаку, перехватывая концы посоха, и оказался спиной почти вплотную к телу противника.
Мощный толчок ног, заднее сальто и он оказался у того за спиной, ведя посох, а с ним и громадный меч оппонента прямо в горло последнего
- Как бы волны не ярились, им не сломить скалу, но даже малое дуновение ветра успокаивает океан.
Легкий поворот посоха отвел острие от горла, заменяя его вместо этого ударом задней части клинка по кадыку. Лунар едва успел наклонить голву принимая удар на подбородок, из разбитой губы брызнула кровь и вместе с ней исчезла и ярость в глазах воина.
- Интересный ты соперник монах.- произнёс он-когда нибудь мы обязательно встретимся снова. Он оттолкнулся и мгновения спустя ястреб покрытый лунными татуировками взмыл в воздух.

итоги: вернее моя точка зрения на итоги: Лунар показал себя неплохим дамагером, из чармов постоянно использовались 1е совершенства силы и ловкости Лунар фьюри и феатс оф стрендж (удвоение 10ок на дэмэдж). Оный солар был фактически непробиваем 11 парри ДВ и много много сока. и постепенное наращивание атакующего потенциала за счёт чармов БИ. (его пассивность объясняется именно этим) в итоге бой моему Лунару пришлось прекратить по причине окончания эссенции.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 04:17:53 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #10 : 13 Апреля 2012, 08:50:26 »

Цитировать
А на соцкомбат это начинание распространяется?
Можно и соц. комбат обкатать, но тогда нужен не только противник, нужны ещё и цели обоих противников.

Цитировать
итоги
Красавцы :)
Это было оружие из эрраты с комбами из эрраты?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #11 : 13 Апреля 2012, 08:53:26 »

Угу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 08:59:52 »

Потихоньку копаю к идее потестить Дикую охоту. Сколько желающих поучаствовать? Чтобы я адекватное количество охотников нагенерил.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 11:48:26 »

Первый
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #14 : 17 Апреля 2012, 14:27:27 »

О, это было бы прикольно.
Count me in
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #15 : 18 Апреля 2012, 22:17:21 »

Хммм, вторая дуэль заставила меня ещё раз задуматься о комбо и их  отсутствии в эрате. При столкновении двух хай атак, хай дэмэдж билдов, с посредственной защитой, соответственно Моего и Рэндома,Самым разумным и оптимальным методом боя была максимализация атаки и повреждений в ход. Это тоннами жрало эссенцию, но было единственной верной стратегией ведения боя. О тактическом разнообразии применения чармов когда решаешь что предпочесть, шанс на попадание или высокий дэмэдж, речи уже не шло. мы вкладывались на полную зная что противник сделает то же самое и скорее всего уничтожит другого 1-2 атаками. Как по мне это лишило бой элементов тактики и превратило его в соревнование билдов на максимализированых бросках  что имхо минус, более того всё решила банально удача на дайах. Ещё это значительно ускорило скоротечность боя . Всё решилось за 2 хода. Плюс это или минус не знаю но победитель в итоге остался без эссенции.
Подводя итоги : претензии:
1. Слишком высокий атак+жэмэдж являющийся единсвтенно верной стратегией боя, сиречь обеднение тактики. Если раньше приходилось принимать ершение, рискнуть вложиться в атаку но пренебреччь дэмэджем или же рискнуть уйти в высокий дэмэдж. Или совместить но ценой СВ и больших количеств эссенции. сейча такого вопроса просто не стоит.
2. В связи с этим высокая эсенциезатратность в бою за единицу времени. После 2-3 ходов такого боя приходится отступать.
3. слишком высокая рэндомность становящаяся постоянной.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #16 : 18 Апреля 2012, 22:22:52 »

ИМХО таки нет.
Консервативные билды остаются консервативными, и нормально работают, да. Если бы не определенный анти-парри-ДВ Чарм как минимум.
У вас обоих просто аггрессивные билды, причем ни у одного нет Перфектов и Комбо-Брейкеров.
Если бы у вас были комбы они были бы именно такими - максимально-атакующе дамагующая флурря на максимум действий.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 22:31:54 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #17 : 18 Апреля 2012, 22:31:19 »

кобмбо брейкеры бы тут не помогли... атаки шли одиночными. Перфекты же  будь они у одного участника обеспечили бы его маст вин. Будь у обоих, безусловно замедлили бы течение боя. но ненамного. Просто в атаку бы вкладывались меньше чем на 8 мотов желая имзотать соперника.
кстати солар с перфектом становится совершенно неуязвим и всё ещё запредельно опасен для любого противника внятным перфектом не обладающего (читай драгонблада). Он способен применять кучу чармов в любой момент зная что пока есть 8 мотов любая ответная атака противника фигня.

Цитировать
Если бы у вас были комбы они были бы именно такими - максимально-атакующе дамагующая флурря на максимум действий.
были, но применяли бы их пореже, из за той же ВП хотя бы. Кстати было правило, комбы всегда заметны. Касается это свободного применения нескольких чармов в ход? И даже будь такая комба к примеру у моего билда мне бы пришлось в этот ход пренебрегать регенерацией
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #18 : 18 Апреля 2012, 22:37:11 »

Ну, с учетом того что ты вкинул в один ход 5вп, стоимость в вилке явно была бы не очень сильно ограничивающим фактором. Да и с учетом затрачиваемых киломотов Эссенции заметность Комб тоже не очень бы влияла.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #19 : 18 Апреля 2012, 22:39:54 »

с учётом того что их всего7? весьма ограничивающим. Как и необходимость применять все вложенные в комбо чармы. то есть если бы в моей комбе был тот самый антипари чарм мне бы пришлось его проплачивать.
Я бы конечно мог создать уберкомбу ярость+1сов-во силы +1 сов во ловки+антипари+ ускорение атаки+регенерация. но я бы замучился его кастовать. оставляя совсем уж для уберврагов.
куда оптимальнее выглядят более простые и дешёвые комбы из 2-3 чармов.
кстати их флаворность тоже нельзя отирцать, даже у двух одинаковых по чармам билдов могут быть разные комбы в силу разных предпочтений и стиля боя.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #20 : 18 Апреля 2012, 22:56:34 »

meh.
Так зато есть гибкость. Не будет того что каждый повторяет свой единственный супермегаудартритыщисто в каждом, каждом, каждом бою, да еще и по нескольку раз вероятно. Что как-то слегка однообразно.
А играть одинаковые билды по разному никто не мешает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #21 : 18 Апреля 2012, 23:24:46 »

Кстати о комбах, ведь все чармы комбы необходимо заявлять при использовании оной, то есть параноя-комбо вполне может повиснуть, если строится от атаки. На чем драгонблады, кстати, выигрывают.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #22 : 19 Апреля 2012, 22:40:46 »

Итак, на дикую охоту заявляются только двое?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #23 : 19 Апреля 2012, 22:47:34 »

Третьим буду.
Особенно, если можно будет заявить парочку призванных демонов. )
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Арена.
« Ответ #24 : 19 Апреля 2012, 23:05:30 »

Хех... тут дело как - их же еще надо успеть призвать :) Или ты с ними планируешь ходить? :)
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.