Разные вопросы по сферам и иные связаные с ними вопросы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разные вопросы по сферам и иные связаные с ними вопросы  (Прочитано 15543 раз)

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Я про ту возможность, которая описана как "В сочетании с различными Сферами, маг получает возможность создавать из Эфира материалы, силы или существ."
Записан

Мори

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Думаю над методиками антагонистов в истории.
Не занизил значения Сфер? Вообще, насколько это играбельно и хорошо на ваш взгляд? У кого-нибудь есть ещё атмосферные и интересные Методики техов?

НМПшные:

Пуля умная — силы 2
Это у непросвещённых пули летят только прямо. Агент с должной тренировкой умеет стрелять и за угол! См. фильм «Особо опасен».
Два варианта, по которым пуля меняет направление в полёте — рикошет и кривая траектория (естественный и вульгарный).
Требуют специальных пуль — сферических для рикошета и оперённых для кривой (специальный и уникальный фокусы).
Бросок Науки/Математики+Сообразительности по сл 6, успехи отнимаются от 10, получается сложность броска Арете.
Один успех — один рикошет или один фокус кривой (+успех за цель - пулю).
Сложность +2 при броске на попадании (ты не видишь цели через прицел), аннулируется при использовании достоинства "мгновенный расчёт" или разума 1.

Обмани меня — разум 2.
Слова могут лгать, лицо — нет.
Бросок Арете по сложности 6, два успеха — успешное различение лжи и правды в словах собеседника.

Синдикатовские:

Разум 2 Связи 2
Арест счетов (наверно, уже было в их конвбуке, но я его не читал)
Агенты Синдиката умеют разорять конкурентов.
Нужно: знакомство с представителями суда или прокуратуры. Им внушается, что объект заработал своё нечестно (если действовать в рамках закона) или что на нём можно поживиться (если обойти эти рамки). Кидаются Манипулирование+Финансы (или +Закон) по сложности 6, успехи отнимаются от сложности броска Арете 10. Выброшенные на броске Арете успехи отнимают точки Ресурсов объекта. Нужно знакомство с высокими чинами для разорения совсем уж миллиардеров.

Разум 2
Вера в себя
Все знают: если веришь в себя, достигнешь многого, если нет — не судьба.
Агент, используя специальную лексику и напор, объясняет объекту, насколько он успешен и многого достиг, либо наоборот.
Кидается Арете против сложности 6. Полученные успехи (-1 за цель) отнимаются от временной Силы Воли объекта, восстанавливаются в конце сцены.

Основы 4
Монетизация
Узел? Узлов не существует, по крайней мере, в том виде, в каком их представляют суеверы. Есть места, привлекающие потребителей!
Агент может с помощью знаний рынка и искусства пиара представить тот или иной Узел как прибыльное доходное место. Святой источник? Купите святую воду, всего по 999 рублей за бутыль! Дом с привидениями? Особняк Ужасов — незабываемый аттракцион! Круг фей? Отдохните в этом чудесном уголке нетронутой (уже нет) человеком природы!
Нужно значение ресурсов не меньшее, чем значение Узла и ритуал с не менее, чем десятью плюс уровень узла*2 успехов (звонки, переговоры... это надолго, потребует дней и недель). Успешный результат — узел быстро стерилизуется волнами пролов, половина сосуда остаётся в виде точек ресурсов, половина — в головах пролов в виде чудесной идеи — посетить другие ваши заведения (и выработать квинтессэнцию там, если применить ещё методик Основ)!
Записан

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia

Очень  понравилось  последнее. Хотя  я  бы   добавил  разум 2  и  возможно  энтропию  2-3,
что  бы  сделать  этот  ритуал  более  сложным.

По  поводу  пули-  умная  самонаводящаяся  пуля  это  весьма  интересно, а  вот  вульгарных  эфектов  техи    они  стараются  избегать

Вера  в  себя-  скорее  НМП, они  любят  пудрить  мозги
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Мори

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Цитировать
Очень  понравилось  последнее.
Спасибо.

Цитировать
Хотя  я  бы   добавил  разум 2  и  возможно  энтропию  2-3,
что  бы  сделать  этот  ритуал  более  сложным.
Разум - понятно, а энтропию зачем?

Цитировать
По  поводу  пули-  умная  самонаводящаяся  пуля  это  весьма  интересно, а  вот  вульгарных  эфектов  техи    они  стараются  избегать
Для самонаведения ещё Связи 2 нужны, тут идея в стрельбе за угол (т. е. пуля либо разворачивается и бьёт за укрытие, либо, если делать эффект естественным, отскакивает от чего-то твёрдого и всё равно бьёт за укрытие).

Цитировать
Вера  в  себя-  скорее  НМП, они  любят  пудрить  мозги
Мне антураж показался, скорее, синдикатовским. "Исключительно из-за собственной лени вы вылетели из института. Исключительно из-за вашей профнепригодности вас уволили с работы. Исключительно из-за вашей склочности и бездарности от вас отрёкся ваш так называемый наставник. И вот теперь вы стоите передо мной и рассчитываете со мной справиться? Не смешите."
Записан

Мори

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Ещё есть идея для Методики Разума 2 Связей 2: "Поиск свидетельств". Агент ищет документированные в бумаге (на компьютере, если добавить Разум 3 Силы 1) свидетельства об инцеденте, явлении или персоне, чтобы потом наложить на них руки или уничтожить. Фокус придумать не могу: какой-нибудь сканер документов - это вульгарно, а вульгарить из-за такой мелочи - это точно не по-технократски. Опросить кого-то, кто потенциально имеет отношение к теме и сделать вывод из его слов, может быть?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Я когда-то пачку роутов для НМПшника писал.
http://wod.su/forum/index.php?topic=1848.0
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia

Ещё есть идея для Методики Разума 2 Связей 2: "Поиск свидетельств". Агент ищет документированные в бумаге (на компьютере, если добавить Разум 3 Силы 1) свидетельства об инцеденте, явлении или персоне, чтобы потом наложить на них руки или уничтожить. Фокус придумать не могу: какой-нибудь сканер документов - это вульгарно, а вульгарить из-за такой мелочи - это точно не по-технократски. Опросить кого-то, кто потенциально имеет отношение к теме и сделать вывод из его слов, может быть?
Программа, которая  сама  быстро  найдет  нужные  данные, даже  по  косвенным  данным (элементы  ИИ)?
Корочка (некое  удостоверение, например  удостоверение  студента,  шутливое  удостоверние, купленное  на  рынке  и  т.д.)-  при  взгляде  на  которое  человек  решает  что  имеет  дело  с  человеком  из  ОЧЕНЬ  ВАЖНОГО  ведомства, причем   фактически  сам  додумывает  какое  это  ведомство. Может  сработать  на  програмиста  или  кого  то  еще, кто  может  оказать  помощь.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 13:29:30 от тохта-найон »
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему