Умбра и ее обитатели

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Умбра и ее обитатели  (Прочитано 22532 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #50 : 17 Августа 2012, 18:58:46 »

Вот мне не понятно: если технократы отправятся в космос, то они попадут в Умбру, потому что Консенсус вдали от Земли слабеет или космос/другие планеты существуют в той же материальной реальности, что и Земля?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #51 : 17 Августа 2012, 22:50:08 »

Насколько я понимаю, они попадают в Умбру.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #52 : 17 Августа 2012, 23:32:04 »

  На момент конца 20го века, насколько я знаю, граница между тем, что обычно называют космосом и Умброй, находится где-то в раене орбиты Марса. Хотя раньше, до того как Технократы развернули космическую программу, эта граница была намного ближе к Земле. Поэтому так и получается, что те планеты которые уже попали в поле действия "реальности" стали обычными себе такими планетами, какими их себе представляют Технократы (хотя и до сих пор борятся с этой навязаной ролью), в то время как те из них которые все еще находятся в Умбре, включая и все остальные "космические тела" могут являтся чем угодно: великим духами, полноценными мирами, НЁХами и так далее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #53 : 17 Августа 2012, 23:40:47 »

в то время как те из них которые все еще находятся в Умбре, включая и все остальные "космические тела" могут являтся чем угодно: великим духами, полноценными мирами, НЁХами и так далее.
Или всем этим одновременно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #54 : 18 Августа 2012, 07:56:50 »

Holod, Юкио
Спасибо. А то просто с трудом представял, как это выглядит. Летит корабль в космосе и вдруг попадает в умбральное царство. :D Технократов остается пожалеть - такой шок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #55 : 18 Августа 2012, 10:32:48 »

Никакого шока. Они и разницы не заметят. См., например, их битвы с нефанди за Юпитер. К слову, неисследованные уголки Земли тоже сильно отличаются от обывательских представлений о них.
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #56 : 18 Августа 2012, 11:33:45 »

О, кстати, а что там, в этих неисследованных уголках? В книге Покорителей Бездн, например, видел упоминание, что в 1929 году на Южном полюсе было обнаружено, что он заселён, там есть озёра,  растения, животные, похожие на мамонтов, и даже люди. А другие места где-нибудь описаны?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #57 : 18 Августа 2012, 13:48:49 »

Holod, Юкио
Спасибо. А то просто с трудом представял, как это выглядит. Летит корабль в космосе и вдруг попадает в умбральное царство. :D Технократов остается пожалеть - такой шок.
Ни разу. В Умбре правда в глазах смотрящего. То есть, каждый получает то, что ожидает увидеть. Именно потому возможны ситуации, описанные в Руководстве по Технократии - идет Десантник в скафандре (бо вакуум) по ледяной поверхности спутника Юпитера и обнаруживает Толкователя Грез, сидящего нагишом у костра. А в Среднюю Умбру, где большинство Царств, они и не суются, вроде как.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #58 : 18 Августа 2012, 13:49:47 »

О, кстати, а что там, в этих неисследованных уголках? В книге Покорителей Бездн, например, видел упоминание, что в 1929 году на Южном полюсе было обнаружено, что он заселён, там есть озёра,  растения, животные, похожие на мамонтов, и даже люди. А другие места где-нибудь описаны?
Это они просто проход в Полую Землю нашли. Описывается в мажеских книгах об Умбре.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #59 : 18 Августа 2012, 13:51:14 »

Цитировать
То есть, каждый получает то, что ожидает увидеть. Именно потому возможны ситуации, описанные в Руководстве по Технократии - идет Десантник в скафандре (бо вакуум) по ледяной поверхности спутника Юпитера и обнаруживает Толкователя Грез, сидящего нагишом у костра.
А это разве не шок? :D По моему, как раз такое технократы не ожидают увидеть. Вот если бы он видел вместо него пришельца возле светящегося кристала - это другое дело.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #60 : 18 Августа 2012, 22:33:49 »

  Если бы Технокрыты при каждом подобном проявлении магии впадали в шок, то при их работе они бы из него не выходили.
  Они не зря Магов и всех остальных сверхов Исказителями Реальности обозвали. Так что для десантника тот Толкователь Грез это как раз то самое НЕХ которое искажает вокруг себя "правильные" физические законы, разводит костры на Юпитере и подлежит Экстерминатусу дабы не выкабенивался мо своими кострами, а как все ходил в скафандре.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Шутник 2

  • Гость
Умбра и ее обитатели
« Ответ #61 : 07 Сентября 2012, 16:54:29 »

А каких Дружественных или Нейтральных духов может встретить Маг встретить в:
1) Пенумбре
2) Ближней Умбре
3) Дальней Умбре

Вообще в чем могут пересечся интерессы мага духовника и духов ? (Герметики, Шаманы, Пустые)
Какие интересы есть у духов ? Слабости? Желания ?

В описании сверы духа, есть эффеет на второй точке который вызывать духов,  как это отражается на реальности, если эфект проводится на земле ?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 23:37:11 от Шутник 2 »
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #62 : 08 Сентября 2012, 00:17:36 »

Цитировать
А каких Дружественных или Нейтральных духов может встретить Маг встретить в:
1) Пенумбре
2) Ближней Умбре
3) Дальней Умбре

Абсолютно любых.

Цитировать
Вообще в чем могут пересечся интерессы мага духовника и духов ? (Герметики, Шаманы, Пустые)
Какие интересы есть у духов ? Слабости? Желания ?
Как угодно и в чем угодно.

Цитировать
В описании сверы духа, есть эффеет на второй точке который вызывать духов,  как это отражается на реальности, если эфект проводится на земле ?
ЕМНИП в реальности ощутимо что-то может отразится, если явившейся дух сам что-то предпринимает, воплощается или использует некие силы. Ну а так что-нибудь близкое к проявлениям Резонанса, чисто для атмосферы.
Записан

Шутник 2

  • Гость
Умбра и ее обитатели
« Ответ #63 : 08 Сентября 2012, 10:05:22 »

Блин, как информативно то  :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #64 : 08 Сентября 2012, 13:46:58 »

Цитировать
Блин, как информативно то
Понимаете, там действительно можно встречить огромное колличество духов - практически на любую идею и концепцию. Перечислять не имеет смысла, лучше отталкиваться от того, с какой из сил Триады связан дух и насколько его концепции близка тому, кто с ним встречаеться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #65 : 08 Сентября 2012, 15:51:14 »

Где-то видел перевод игромеханики духов, выдранный из какой-то то ли маговской, то ли веровской книжки. Вроде, на форуме blodlines.ru. или типа этого. Народ, ни у кого этой игромеханики нету?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #66 : 08 Сентября 2012, 17:04:56 »

Есть. 8)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Ну типа того что как бы да...

Шутник 2

  • Гость
Умбра и ее обитатели
« Ответ #67 : 08 Сентября 2012, 23:03:27 »

 :o Ооооооуууу  Сенькююю Pavel123  :D



З.Ы. Дополнение "Дух-Союзник"
химеру я как-то уже делал, правила описаны в основной книге феек, и очень просты и понятны.  

А для ДУХОВ  :o ?  Есть ли механика как сделать себе друга,подружку\духа ?  Тоесть правила для химер там не прокатят, так-как оптиматизированны и логически обоснованны под химер.

А если друзей, слуг, рабов ну и.т.д. :-[   набирать в какой-то совершенно особой части умбры ?
Н.П. Боевики\шпана собранная на Дистопии какие статы,снарягу,"силы", будут иметь на разных точках ?  

Есть ли что-нить на великом о данном вопросе ? Если нет, То очень интересно ваще мнение  :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 21:13:59 от Шутник 2 »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #68 : 13 Сентября 2012, 01:03:46 »

А если друзей, слуг, рабов ну и.т.д. :-[   набирать в какой-то совершенно особой части умбры ?
Н.П. Боевики\шпана собранная на Дистопии какие статы,снарягу,"силы", будут иметь на разных точках ?  
Насколько я знаю, коренные обитатели умбральных миров не осознают, что они обитают именно в умбральном мире. Но и покинуть его не могут.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tinnar_Dgaggerh

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 203
  • Иди и ошибайся дальше (с)
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #69 : 13 Сентября 2012, 09:25:04 »

Есть. 8)

Весьма интересная выжимка, хотя, насколько я понимаю в Axis Mundi духи более подробно расписаны, в частности каждому из родов прописаны ограничения, не зная которых маг может лишиться поддержки духа (Spirit Taboos). Если соединить то, что про этих духов написано с механикой из этого сборника, получится вполне себе играбельно.
Записан
Если бы демоны доверяли друг - другу, мир выглядел бы совсем иначе. (с) Т. Прачетт

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #70 : 13 Сентября 2012, 12:06:30 »

Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #71 : 19 Ноября 2013, 19:41:58 »

Ну наконец-то в новой исправленной книге Покорителем Бездн мы узнали о том, что произошло с оставшимися после Аватар Шторма в Умбре и получили нормальную развернутую космологию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #72 : 20 Ноября 2013, 06:00:11 »

Ну наконец-то в новой исправленной книге Покорителем Бездн мы узнали о том, что произошло с оставшимися после Аватар Шторма в Умбре и получили нормальную развернутую космологию.

А инфинит тейпестри уже не годится?
Альсо. Ссылку в студию.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Умбра и ее обитатели
« Ответ #73 : 20 Ноября 2013, 16:28:21 »

Ну, Покорители то поновее будут. :)
http://www.mediafire.com/?81veqlvfaja52wy
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Умбра и ее обитатели
« Ответ #74 : 24 Ноября 2013, 18:56:37 »

А каких Дружественных или Нейтральных духов может встретить Маг встретить в:
1) Пенумбре
2) Ближней Умбре
3) Дальней Умбре

Вообще в чем могут пересечся интерессы мага духовника и духов ? (Герметики, Шаманы, Пустые)
Какие интересы есть у духов ? Слабости? Желания ?

В описании сверы духа, есть эффеет на второй точке который вызывать духов,  как это отражается на реальности, если эфект проводится на земле ?

Это  практически  наш  мир, точнее  его  отражение  в  мире  духов.
Его  посещают  многие, в  том  числе  вампиры-  Астрал.
Здесь  вы  столкнетесь  с  отражением  того  что  есть  на  земле  плюс  различные  гости, которых  в  нашем  мире  обычно  нет- призраки, духи  и  т.д.
Так  же  я  ее  воспринимаю, как  возможность  проникать  в  сны, и  даже  фантазии  людей.

Ближняя  умбра- если  упрощенно, то  обычно  мы  видим  здесь  духов  природы, элементалов, томов, духов  местности (лешие  и  компания)  и  т.д. Здесь  же  присутствуют  духи  болезеней,  различных  процессов  (разложения)

Дальняя умбра- это  мир  идей  и  понятий. Если  упрощенно- возьмите  описания  астральных  миров,  (книга  За  барьерами  вам  в  помощь)  и  вперед.

Маги  могут  работать  с  духами  следующим  образом.

1) если  дух  имеет  свои  интересы, например  призрак, маг  может  заключить  с  ним  сделку
То  же  самое  касается  жертвоприношений  духам, возможностей  духам  получить  информацию  и  т.д.  вплоть  до  одержимости, практикуемой  в  вуду.

2) если  дух  выражает  некие  идеи, чувства, маг  может  использовать  это.
К  примеру, дух  болезни  будет  рад  заразить  человека, дух  дерева  будет  счастлив  если  маг  заботится  о  нем. Причем  это  может  быть  уже  не  сделка, а  именно  действия  мага, когда
его  мысли  соответствуют  желаниям  духов.

Действия  магов  сильно  зависят  от  традиции. Герметики  обычно  повелевают  духами, опираясь  на  старинные  сделки  и  пакты  с  наиболее  могущественными  из  них.

Шаманы  относятся  к  духам  как  к  соседям, с   которыми  лучше  договариваться, чем  воевать,
хотя  иногда  приходится  и  воевать  с  некоторыми, или  заключать  сделки  или  даже  женится.
В  общем, для  шаманов  духи  это  свои  люди. Правда  шаманы  в  основном  работают  с  духами  природы, но  не  только.

Пустые  обычно  идут  по  пути  дружбы  и  сделок  с  городскими  духами  и  призраками.

Вот  если  упрощенно, то  где  так.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему