Legacies Пробужденных

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Legacies Пробужденных  (Прочитано 2269 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« : 30 Апреля 2012, 21:12:54 »

Такой вопрос - как часто вы использовали эти организации в своих играх и какой у них потенциал? Мне при диагональном прочтении показалось, что дают слишком мало для своих затрат. Для дополнительных преимуществ нужно достичь 3-5-7 Гнозиса, что, ИМХО, чрезмерно много. Если бы был хотя бы 1-3-5, было бы терпимо.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #1 : 01 Мая 2012, 02:05:23 »

Тут просто чаще играет вторая не столь игромеханически прописанная роль Легаси, это во первых самые  сильные в обществе магов отношения Ментор-Ученик. А во вторых легитимный спсоб повышать гнозис так как развитие Легаси это прямое развитие души и выход её за рамки обычного. Магам очень по нарву что абилити присущие легаси черпаются не из высшего мира а непосредственно из собственной души и не вызывают парадокса. А высокие требвоания к Гнозису возможно и впрямь перебор. 3-6-9
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #2 : 01 Мая 2012, 18:23:16 »

А что значит ваши последние 3-6-9?

Лично я считаю принятую систему преимуществ Легаси довольно странной. Ибо последнее преимущество дается на 7 Гнозисе... Но суть в том, что маг с Гнозисом 6+ - это уже уровень Архимага. Архимаги в MtAw должны быть таинственными и загадочными, и они должны быть принципиально непознаваемы обычными магами. Введение преимуществ к 7 Гнозису означает, что мы можем предсказать, что умеет делать конкретный Архимаг... Что плохо.
Последний абзац - чистая вкусовщина, которой я свято верен. Архимаг - не Элдер-вампир, он должен быть загадочным.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 18:29:22 от Kammerer »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #3 : 01 Мая 2012, 21:47:23 »

Лично я считаю принятую систему преимуществ Легаси довольно странной. Ибо последнее преимущество дается на 7 Гнозисе... Но суть в том, что маг с Гнозисом 6+ - это уже уровень Архимага. Архимаги в MtAw должны быть таинственными и загадочными, и они должны быть принципиально непознаваемы обычными магами. Введение преимуществ к 7 Гнозису означает, что мы можем предсказать, что умеет делать конкретный Архимаг... Что плохо.
Последний абзац - чистая вкусовщина, которой я свято верен. Архимаг - не Элдер-вампир, он должен быть загадочным.
В этом пункте ошибка. Гнозис 7 - это не Архимаг, это уровень такого неплохого, но Мастера. Это с Аскеншена осталось убеждение, что Гнозис выше 5 - это огого, сам запинался об это, и тоже в связи с Наследиями. А потом осознал, что при Гнозисе 7 это вполне "нормально" с точки зрения сеттинга. Да, примерно уровень равный Принцам или верхушкам Ковенантов - редкие, могущественные существа, но не боги.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #4 : 01 Мая 2012, 22:20:17 »

Я раньше думал, что Архимаг - это уровень Аркан 6+, ибо они не прописаны. Архимаги могут делать то, что не умеют делать обычные маги => обычные маги не умеют творить Арканы уровнем 6 и более => Архимаг - это тот, который владеет шестой Арканой.
А посколько шестая Аркана доступна только с 6 Гнозиса, делаем вывод, что любой с подобным уровнем вот-вот станет Архимагом.
Разве не так?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #5 : 01 Мая 2012, 23:04:48 »

Я раньше думал, что Архимаг - это уровень Аркан 6+, ибо они не прописаны. Архимаги могут делать то, что не умеют делать обычные маги => обычные маги не умеют творить Арканы уровнем 6 и более => Архимаг - это тот, который владеет шестой Арканой.
А посколько шестая Аркана доступна только с 6 Гнозиса, делаем вывод, что любой с подобным уровнем вот-вот станет Архимагом.
Разве не так?
Арканы 6+ (и вообще темплейт архимагов) прописаны в Imperial Mysteries.
Кроме 6-го Гнозиса, архимажество требует очень трудной инициации, поэтому бóльшее количество наращивает гнозис 6+, чем сферы 6+.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #6 : 02 Мая 2012, 07:41:54 »

Цитировать
Лично я считаю принятую систему преимуществ Легаси довольно странной. Ибо последнее преимущество дается на 7 Гнозисе... Но суть в том, что маг с Гнозисом 6+ - это уже уровень Архимага. Архимаги в MtAw должны быть таинственными и загадочными, и они должны быть принципиально непознаваемы обычными магами. Введение преимуществ к 7 Гнозису означает, что мы можем предсказать, что умеет делать конкретный Архимаг... Что плохо.
Последний абзац - чистая вкусовщина, которой я свято верен. Архимаг - не Элдер-вампир, он должен быть загадочным.
ничего странного, чтобы учиться Легаси нужен ментор, Архимаги  выступают в этой роли. Все их способности кстати вполне расписаны в книге имперских мистерий. и ,как верно подметили, многие мастера вполне обоснованно боятся архимажества и вполне могут развивать гнозис на 6+ но не учить 6ую аркану.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 07:59:00 »

А можно ссылку на эту книгу? Не нашел в своей коллекции.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legacies Пробужденных
« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 08:22:11 »

http://www.4shared.com/get/VJWbQbLk/Mage_the_Awakening_-_Imperial_.html;jsessionid=C19561C55B1F2EA57453821942C9317F.dc516
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.