Креативность вампиров в сМТ и нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Креативность вампиров в сМТ и нМТ  (Прочитано 5777 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #25 : 01 Мая 2012, 19:26:17 »

Я признаю что Тзимиши способны творить когда будет представлена хотя бы одна из их работ а так же будет сказано что именно оная символизирует и выражает, короче "что хотел сказать автор"?
Лепка тела это и впрямь дешёвая замена материала. Но, справедливости ради могу признать одну форму искусства за тзимами, насколько можно изменить тело чтобы оно продолжало жить, и соревнование на скорость, в лепке, считать ли это искусством вопрос вкуса.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #26 : 01 Мая 2012, 19:26:37 »

Ниссику
Ну так я и подчеркнул - "если мы говорим об искусстве". Что может в искусстве плоть сделать такого, что не сделает бумага?

Агра-Манью
Проблема в том, что любое искусство субъективно. Объективного искусства не бывает. Так что, пожалуйста, приведите пример того, что "творения" висситуды - это искусство. Я может, не соглашусь, но мы же о субъективном говорим?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #27 : 01 Мая 2012, 19:29:23 »

1. То что делают Тзимицу - не исскуство. Они не выражают свою душу, ваяя плоть, а добиваються конкретных эффектов. Например, производство удобной для них мебели. Их произведения вызывают отклик по причине материала или эффективности, а не идеи. Вообще, они, скорее, напоминают ученых, а не художников.
2. Изобретательность и креативность - разные вещи. "Изобретательность – это способность человека находить нестандартные решения проблем и жизненных задач". "Креати́вность — (созидательный, творческий) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем". Общие грани у них есть, но это далеко не одно и то же.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #28 : 01 Мая 2012, 19:32:25 »

1. То что делают Тзимицу - не исскуство. Они не выражают свою душу, ваяя плоть, а добиваються конкретных эффектов. Например, производство удобной для них мебели. Их произведения вызывают отклик по причине материала или эффективности, а не идеи. Вообще, они, скорее, напоминают ученых, а не художников.
То, что так делают многие, не означает, что так делают все. Или делали так раньше. Я всего полчаса назад это говорил.

Так можно договорится до того, что нет гениальных произведений архитектуры или просто статуй.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #29 : 01 Мая 2012, 19:35:53 »

 Kammerer
Я о том же см выше.
От противного - докажите что работы Босха - искусство, а не дешевая мазня сумасшедшего. Искусство должно вызывать эмоции - вы скажете что работы Тзимми их не вызывают  :D ? Нет, я не о дешевом эпатаже из-за материала.
По поводу примера работ Тзимми - найду выставочный зал приведу пример  ;D.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #30 : 01 Мая 2012, 19:45:45 »

Я, честно скажу, Босха не глядел. Вообще. Слышал лишь о триптихе "страшный суд". Но я могу предположить, что у Босха есть хороша приведенная форма, композиция (логическое разграничение смысловых частей картины), хорошая техника исполнения (человек выглядит как человек), удачно подобранные цвета (которые позволяют настроить на нужный лад - чаще всего мрачно-задумчивый), внимание к деталям, узнаваемый мотив, множество отсылок, а так же умение показать то, о чем обычно рассказывают.
Что из всего этого имеет диван из кишков?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #31 : 01 Мая 2012, 19:49:30 »

Я бы сказал, что вся философия Тзимицу, несмотря на пафос - дешевый эпатаж, но это ИМХО. Суть в другом. Возможно, кто-то из них (единицы) действительно способен создавать искусство (если принять за аксиому то, что вампиры в принципе на это способны), но большинство к оному не имеет никакого отношения.

Дионис + 1
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #32 : 01 Мая 2012, 19:59:06 »

Я бы сказал, что вся философия Тзимицу, несмотря на пафос - дешевый эпатаж, но это ИМХО.
Toreador detected. <Здесь должен был быть стереотип Тысячи шёпотов о Журавлях>. Коренное непонимание их стремлений. Они не могу быть эпатажными, потому что эпатаж требует публики. Им же нет дела до окружающих. Они (те, которые не скатились в функционализм) не пытаются передать мысли другим, а стараются выразить свои неоформленные мысли, чтобы они сами могли в них разобраться.
 
Надо было не Босха, а Мунка приводить в пример.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #33 : 01 Мая 2012, 20:03:24 »

Цитировать
Я бы сказал, что вся философия Тзимицу, несмотря на пафос - дешевый эпатаж
скорее поытка неандертальца пробиться в рай при помощи убермолотка. Получив в свои дохлые лапки изменчивость они решили что она и есть ключ ков сему. Но не додумались ни до чего иного кроме как постоянных изменений надеясь в процессе обрести нужное. Справедливости ради стоит признать что им видимо были не чужды знания о принципе количественно-качественного перехода диалектики. Мол что при накоплении определённого количественного опыта трансформаций неизбежно наступит качественный рост. Но какой либо боле глубокой методы их философия лишена. И это я говорю о лучших представителях
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #34 : 01 Мая 2012, 20:04:20 »

Kammerer
А я и не говорил ничего о диване из кишков - такое действительно на И не тянет, а вот собор Плоти очень даже.
И что, ничего э того у Творения Тзимми быть не может ? "человек выглядит как человек" - а вот это совершенно не обя зательный элемент И.
P.S. Босх местами очень по Тзиммиевски смотрится - посмотрите.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #35 : 01 Мая 2012, 20:06:50 »

Дионис
Неандертальцев не трошь - у них к вашему сведению средний объем мозга был даже БОЛЬШЕ, чем у сапиенс.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #36 : 01 Мая 2012, 20:07:58 »

Цитировать
А я и не говорил ничего о диване из кишков - такое действительно на И не тянет, а вот собор Плоти очень даже.
что в соборе плоти уникального кроме того что он из плоти? Тогда и пряничный домик фей гениальное произведение искуства. Он же млин из пряников


Цитировать
Неандертальцев не трошь - у них к вашему сведению средний объем мозга был даже БОЛЬШЕ, чем у сапиенс.
Видать от большого ума вымерли да.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #37 : 01 Мая 2012, 20:10:13 »

Esti
"Я бы сказал, что вся философия Тзимицу, несмотря на пафос - дешевый эпатаж, но это ИМХО. Суть в другом. Возможно, кто-то из них (единицы) действительно способен создавать искусство (если принять за аксиому то, что вампиры в принципе на это способны), но большинство к оному не имеет никакого отношения"

Да, а люди все поголовно гениальные художники, писатели и композиторы.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #38 : 01 Мая 2012, 20:12:03 »

что в соборе плоти уникального кроме того что он из плоти? Тогда и пряничный домик фей гениальное произведение искуства. Он же млин из пряников
Грр, что гениального в соборе Парижской Богоматери кроме того, что он из камня?

Кстати, соглашусь с постом про молоток в рай.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #39 : 01 Мая 2012, 20:15:32 »

что в соборе плоти уникального кроме того что он из плоти? Тогда и пряничный домик фей гениальное произведение искуства. Он же млин из пряников

Видать от большого ума вымерли да.

1)А что в Соборе Парижской Богоматери уникального - подумаешь.

2)Не зная броду не суйся в воду. Хоть немного разберитесь в вопросе прежде чем что-то писать - как историк говорю. Причин вымирани было множество - узкая специализация вида, исчезновение мегафауны, возможно, пандемия, например.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #40 : 01 Мая 2012, 20:18:28 »

Цитировать
Грр, что гениального в соборе Парижской Богоматери кроме того, что он из камня?
архитектура? фрески и прочее, Собор плоти у нас чем уникален кроме чем того что из плоти? пруфы в студию)

Цитировать
2)Не зная броду не суйся в воду. Хоть немного разберитесь в вопросе прежде чем что-то писать - как историк говорю. Причин вымирани было множество - узкая специализация вида, исчезновение мегафауны, возможно, пандемия, например.
Вы точно историк? хотя возможно, биология у историков не в чести. если вид настолько неприспособлен что не выдерживает конкуренции с теми же Кроманьёнцами, невзирая на "якобы" уберобъём мозга, то вид отстоен, эволюция, просто и примитивно.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #41 : 01 Мая 2012, 20:23:23 »

архитектура? фрески и прочее, Собор плоти у нас чем уникален кроме чем того что из плоти? пруфы в студию)
Вы точно историк? хотя возможно, биология у историков не в чести. если вид настолько неприспособлен что не выдерживает конкуренции с теми же Кроманьёнцами, невзирая на "якобы" уберобъём мозга, то вид отстоен, эволюция, просто и примитивно.



1)Я его видел? Я исобор ПГ не видел - может он тоже ничего особенного?

2) Да конечно 500000 лет существования означают что вид не приспособлен.
Не стоило поминать биологию, коль и в ней не разбираетесь - как я уже писал причин вымирания было множество, и объем мозга здесь ни причем.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #42 : 01 Мая 2012, 20:29:10 »

Цитировать
1)Я его видел? Я исобор ПГ не видел - может он тоже ничего особенного?
А я видел, поверьте, воистину величественное сооружение равному которому в готической архитектуре ещё поискать, это революция, и эволюция новые решения,изящно сплетённые со старыми. Это действительно шедевр. А Собор плоти? что он?

Цитировать
2) Да конечно 500000 лет существования означают что вид не приспособлен.
Не стоило поминать биологию, коль и в ней не разбираетесь - как я уже писал причин вымирания было множество, и объем мозга здесь ни причем.
Ещё одна такая фраза месье и я на более доступный перейду, в итоге этих 50000 лет они оказались неприспособлеными, что вы можете узреть в зеркале глянув на свои надбровные дуги и строение черепа. Мне сейчас неинтересно вдаваться в причины вымирания данных "убергениев" палеолита, но факт в том что Неандерталец мёртв а я ещё нет. И никакой объём мозга их не спас. К тому же то что они были гениями я так понимаю достаточно свежая теория антропологии, интересно чья?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #43 : 01 Мая 2012, 20:36:15 »

Хм что-то вы в самом деле разошлись.
Я не утверждал, что они были гениями, но что уровнем интеллекта не уступали сапиенсам известно совершенно точно. Мозг был больше за счет затылочных долей. И, как я уже говорил, на счет причин вымирания - смотреть выше.
Извиняюсь если обидел, но такова привычная мне манера общения посредством письма.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #44 : 01 Мая 2012, 20:39:18 »

А я видел, поверьте, воистину величественное сооружение равному которому в готической архитектуре ещё поискать, это революция, и эволюция новые решения,изящно сплетённые со старыми. Это действительно шедевр. А Собор плоти? что он?
Я правильно понял с этих слов, что Вы видели Собор Плоти?

[offtop] Мне когда-то на уроках биологии говорили, что умственная деятельность зависит не от объёма мозга, а от площади, увеличивающейся за счёт извилин. А на других занятиях утверждали, что неандертальцы вымерли из-за того, что кроманьонцы задавили их грубой силой. Меня обманули?[/offtop]
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #45 : 01 Мая 2012, 20:42:21 »

Затылочные доли? которые отвечают за зрение и координацию столь важное предкам всех гоминид? Но никак не за лобные и височные где у нас в целом мышление и столь важный для развития речи речевой и слуховой центры.
И ещё раз говорю плевать на причины вымирания , особенно когда источник инфы не указан.
Но вы меня не обидели, просто я уже готовился общаться в вашей санере заведомо считая собеседника необразованным неучем.
Ещё раз повторю вопрос, чья теория про вымирание и объём мозга Хомо неандерталус?

Цитировать
Я правильно понял с этих слов, что Вы видели Собор Плоти?
неверно,я  видел собор ПБМ, и могу оценить мастерство творцов, а вот СП, не видел. и пока не увижу имею право сомневаться в гениальности Йорака. может он просто одна большая хижина из плоти без всякого вкуса с аляповатым орнаментом)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #46 : 01 Мая 2012, 20:52:30 »

Затылочные доли? которые отвечают за зрение и координацию столь важное предкам всех гоминид? Но никак не за лобные и височные где у нас в целом мышление и столь важный для развития речи речевой и слуховой центры.
И ещё раз говорю плевать на причины вымирания , особенно когда источник инфы не указан.
Но вы меня не обидели, просто я уже готовился общаться в вашей санере заведомо считая собеседника необразованным неучем.
Ещё раз повторю вопрос, чья теория про вымирание и объём мозга Хомо неандерталус?
Окружение формирует манеру.
Читайте внимательно пожалуйста - я говорил что он больше за счет затылочных долей - в остальном объём сопоставим.
Источник - возьмите любой современный учебник или научпоп хотя бы.
Вам знакома теория пика эволюции ? Согласно ей через 2-3 тысячелетия вид Homo Sapiens тоже исчезнет - это суть эволюции - изменение и развитие.
Одно Э преимущество ещё не играет решающей роли - у динозавров, например, дыхательная система была намного совершенней чем у млекопитающих - и что ?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #47 : 01 Мая 2012, 21:00:26 »

Проблема в том, что любое искусство субъективно. Объективного искусства не бывает. Так что, пожалуйста, приведите пример того, что "творения" висситуды - это искусство. Я может, не соглашусь, но мы же о субъективном говорим?
+10000 Не нравится произведение, или (еще лучше) не нравится художник, это еще не значит бездарь и не искусство. Вопроса не понял. Что мне нужно привести?

То что делают Тзимицу - не исскуство. Они не выражают свою душу, ваяя плоть, а добиваються конкретных эффектов.
Здесь ты однозначно не прав. Они выражают душу, и конкретных эффектов добиваются. Одно другому не мешает. Спорить можно лишь о том, насколько хорошо у них это получается, но до тех пор, пока суждения окрашены личными оценками, это пустой спор.

А я видел, поверьте, воистину величественное сооружение равному которому в готической архитектуре ещё поискать, это революция, и эволюция новые решения,изящно сплетённые со старыми. Это действительно шедевр. А Собор плоти? что он?
Воистину величественное сооружение равному которому в готической архитектуре ещё поискать, это революция, и эволюция новые решения,изящно сплетённые со старыми. Это действительно шедевр. :) Безотносительно к использованному материалу. Ну, или типовая застройка в стиле Хрущева, опять таки безотносительно. Как можно судить, не ознакомившись?

Цитировать
и пока не увижу имею право сомневаться в гениальности Йорака.
Сомневаться или огульно отрицать?

ЗЫ. Вообще, все просто. Банален, не можешь творить, феи от тебя шарахаются. Имеешь потенциал, тянутся к тебе. Шабаш неблагие феи любят. Выходит, у бесчеловечных вампиров творческий потенциал даже выше, чем у человечных.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 21:06:32 от Angra.Mainyu »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #48 : 01 Мая 2012, 21:10:26 »

Цитировать
Источник - возьмите любой современный учебник или научпоп хотя бы.
в том то и дело что я мало доверяю учебникам и тем более научпопу, в погоне за сенсацией там многое могут наваять.

Цитировать
Вам знакома теория пика эволюции ? Согласно ей через 2-3 тысячелетия вид Homo Sapiens тоже исчезнет - это суть эволюции - изменение и развитие.
Ну если дадите ссылку с удовольствием ознакомлюсь

Цитировать
Одно Э преимущество ещё не играет решающей роли - у динозавров, например, дыхательная система была намного совершенней чем у млекопитающих - и что ?
каких млекопитающих? китов или ехидн? и каких динозавров? это попахивает откровенной подтасовкой и журнашлюшничеством от науки.

Цитировать
Воистину величественное сооружение равному которому в готической архитектуре ещё поискать, это революция, и эволюция новые решения,изящно сплетённые со старыми. Это действительно шедевр. Улыбающийся Безотносительно к использованному материалу. Ну, или типовая застройка в стиле Хрущева, опять таки безотносительно. Как можно судить, не ознакомившись?
оппоненты выдвинули аргумент о гениальности собора плоти за авторством Йорака, жду подтверждения оной гениальности. относительно эпохи хотя бы и архитектуры в целом, плоть интересный материал, Йорак смог реализовать эти решения диктуемые ею?

Цитировать
Сомневаться или огульно отрицать?
В целом сомневаться, в контексте бездоказательного спора могу дойти и до огульного отрицания
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Креативность вампиров в сМТ и нМТ
« Ответ #49 : 01 Мая 2012, 21:21:06 »

в том то и дело что я мало доверяю учебникам и тем более научпопу, в погоне за сенсацией там многое могут наваять.
Ну если дадите ссылку с удовольствием ознакомлюсь
каких млекопитающих? китов или ехидн? и каких динозавров? это попахивает откровенной подтасовкой и журнашлюшничеством от науки.
1) Я, конечно, извиняюсь, но если вы не доверяете вузовским учебникам (хотя это уровень знаний далеко не сокровенный, и достаточно интересоваться темой, чтобы это знать) - тогда что для вас авторитетный источник ?
2) Ссылка - библиотека. Я редко пользуюсь интернетом, при наличии хорошей ВУЗовской библиотеки, но попробуйте погуглить.
3)Это достаточно известный, хотя и недавно доказаный факт. См. п. 2.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."