Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД и центр города

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД и центр города  (Прочитано 2633 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Ох, родная теплота, кажется я начинаю привыкать к своему телепорту - взмотнул головой Даров, абориген выглядел похуже, но обошёлся без претензий, - окей, окей, гуд, сенкью вери мач. - Кивнул он головой аборигену. Тот поёжился от наступающего холода. Дима застёгивал рубашку и кутался обратно в пальто, - сенкью, итс гуд, - повторил он.
- Светлячок, слушай, а давай ему золота отсыплем? Я его научу снег в золото превращать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 11:33:53 от Zohri »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 10:40:59 »

- Отличный план. Серьезно, надо бы его отблагадорить, а машина для этого не подошла бы - за ней рано или поздно пришли бы люди Ансельмо. Давай, поменяй ему силу, а я объясню ситуацию.
- Thank you very much sir. You helped us a lot and we want to show you our graditude. Now my friend will change your power from teleportation to creating gold from the snow. Create as much as you can, than we will return you the ability of the teleportation and you will return home. But be warned, that the gift of the teleportation is temporary and soon after you will leave us, it will will dissapear.
Дальше, вестимо, меняеться сила, абориген создает себе золота, вновь получает телепорт и отправляеться домой.
- Что дальше? Напоминаю, что пока мне еще негде жить... Кстати, насчет "Светлячка"... может лучше придумать чего повнушительнее? Прозвище, которое звучит как уменьшительно-ласкательное как то... смущает.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 11:39:18 »

Дар Мидаса
Атака: Точ Онли (-2), Обвиус (-1), Локатионал (правая рука -1), скаттеред дэмедж(-1), Деадли (+1), Дезинтегрейт(+2), нон-физикал (+2), иф/зен (не действует против золота 0). Превращает противника в золотую скульптуру, место прикосновения роли не играет, золотые лужицы начинают появляться в случайных местах и постепенно покрывают всё тело.
Юзфул: Точ Онли (-2), Обвиус (-1), Локатионал (правая рука -1), редуцед капасити (-1), Перманент (+4), ноу-физикс (все свойства золота проявляются лишь после того, как сверх отпустит цель, дерево не станет проводить электричество или тонуть, до конца трансформации +1).

- Ну придумаем, с этим что-нибудь. Удильщик?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 12:54:16 »

- Как вариант. Хотя удильные принадлежности этих рыб есть только у самок. "Люцифер" звучит слишком пафосно. "Люмен" - грубо. Хм.. Стробоскоп? Блейз? Определенно, нужно будет поинтересоваться еще у кого-нибудь...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 10:54:54 »

- Ну-с-с-с, это делается так, - Даров слепил снежок и перекинул его аборигену, тот поймал его и внимательно осмотрев сдвинул брови. Сначала на поверхности вспыхнуло несколько фонтанчиков белых искр, затем, как на пропитанной селитрой бумаге, они начали лужицами расползаться по снежку оставляя за собой золотистое свечение драгметалла. Абориген подбросил изрядно потяжелевший снежок в воздух, поймал и широко улыбнулся.
- Окей, теперь надо бы тебя домой, - Дима вновь сменил ему силу. - гуд, итс телепорт.
Абориген сжал самородок и исчез в вспышке чёрного пламени.
- Ну всё, теперь выбираемся отсюда, - сказал Даров, уже набирая номер Мэттов
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 16:28:10 от ChudoJogurt »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 16:32:11 »

На телефонный звонок никто не ответил, но стоило Диме скинуть трубку как на мобильный пришел звонок с неизвестного номера.
- Дима, все ок? Ты в Питере? Оккей, щас мы вас двоих заберем. Если чо - это мой номер теперь, в квартире нас уже не будет. Мой. Я - Прыгун. Ладно, не важно, щас будем.
Несколько минут спустя под серию хлопков от телепортации Мэтты втроем появились в соседней аллее.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 16:40:08 »

- Чертовски рад вас видеть, парни, нужно было сгонять в тропики проучить одного зарвавшегося супера, повадившегося воровать девушек с наших питерских улиц. Управились в рекордные сроки, кстати. Сами чем порадуете? Разрушения? Наводнения? Торнадо? Пугачёва заявила, что уходит со сцены? - Даров наконец-то позволил себе расслабиться и после всего пережитого на него накатила волна расслабляющей болтовни.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 16:45:31 »

- Прива Диман, Славик.
- Да вроде как и нет, у нас тут все тихо.
- По телеку говорят что в Париже объяился свой супермен.
- Угу, говорит что он из будущего.
- Врет небось.
- А вдруг правда, а?
- Да не важно. У нас зато в городе все вроде тихо. Ну, насколько это вообще применимо в такое время.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 16:51:35 »

- Так и запишем, три часа как в городе тихо, - ухмыльнулся Даров, - как твои поиски дома и ресурсов? Я как раз технологию превращения снега в золото потестил.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 17:46:37 »

- Что будет актуально, ибо мне сейчас тоже негде жить. Привет, ребята.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #10 : 03 Мая 2012, 20:11:30 »

- Снег в золото? Круто!
- Ага, правильно, давай еще экономику мировую нае…
- Короче, Дим, проблемы с жильем мы вроде как уладили. Ты расскажи лучше по подробнее, что вы на этой Моигуане делали? Ну, и куда вас подкинуть?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 10:09:39 »

- На Маягуане мы подругу, похищенную из Питера, спасали. Девушку Семена, если знаете такого. Ну и попутно пытались узнать, чего нужно было похитителю и с чем его едят. А как вы уладили проблемы с жильем? Может и мне вариант подойдет?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 10:24:23 »

- Сестру Маши мы спасали. Интеллигентный неуязвимый социопат хотел выяснить, что происходит в мире. Экономику этим способом навернуть не проще, чем транспортную систему твоей телепортацией. Подкинуть нас надо в центр на пожрать, а потом я попрошу вас посмотреть одно бомбоубежище на юге Кронштада.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #13 : 05 Мая 2012, 10:08:25 »

- Понятно… - Протянули два Мэтта в унисон.
- Да сняли пару комнат в гостинице, все банально. – Сказал третий Владу. – Ну че тогда, сигаем в центр?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дмитрий/Владислав, День 4, 14:57, КАД
« Ответ #14 : 05 Мая 2012, 11:10:20 »

- Ага. Пожрать и вправду было бы неплохо. Кстати, есть идеи для прозвища фотокинетика?
Вестимо, прыгаем.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Прыгун подхватил Влада и секунду спустя они уже стояли на крыше дома, рпсположенного где-то на Фонтанке. Секунду спустя Прыгун вернулся вместе со своим клоном.
- Мимик взял Диму, они догоняют.
- Аполлон! - Внезапно заявил Прыгун. - Кличка.
- Не тянет он на Аполлона. - Скептически отозвался Мэтт. - Фаэтон?
- Фаэтон плохо кончил. Гелиос?
- Ну ты даешь. Ваще несерьезно.
- Ну и сам тогда придумывай!
- Я знаю! Аполлон! - Гордо заявил Мимик, наконец появившийся на крыше вместе с Дмитрием, но под взглядами двух других Мэттов быстро скис. - А, вы уже... ну, да, не тянет знаю.. а Фаэ... все, понял молчу...

Перемещайтесь куда изволите дальше.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Люкс, - неизвестно откуда всплыло в памяти Дарова слово. - кажется, это свет на латыни или неученье. Нет, определённо свет.
Вся толпа спускалась вниз на улицы Питера.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Отличная мысль про богов. И как я сам до этого не додумался! Гм... как же его?... Dellingr. Звучит, как по вашему? Кстати, вон там есть неплохое кафе. Немецкая кухня - на высоте!
Через пару минут, наконец, все оказались в кафе.
- Люблю здешнюю атмосферу. Музыка приятная, но не навящивая, обслуживание - на высоте... Ох, по моему я три дня не ел! Ладно, давайте посмотрим, чем нас порадует меню.
Владислав заказал фаршированное жаркое из кролика, Лейпцигскую запеканку и кофе с молоком.
- Не особенно люблю алкоголь, да и не время сейчас напиваться. Приятного аппетита! Так как вам звучание Dellingr? Кстати, Дима есть еще что сказать по планам?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 08:25:22 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Нгр? - проявил неуёмные чудеса лингвистики Даров выговаривая непроизносимое окончание, - ты серьёзно? Нгр? Твоё счастье, если его сократят до Деллинга, а не до Делли.
- Я сейчас отправлюсь за бойцом. А вам нужно будет осмотреть убежище.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ну, можно и Деллинг, на русский манер. Главное, чтобы звучало прилично. Ты есть то будешь? На осмотр сгоняем после трапезы. Точные координаты убежища есть? Кстати, давайте еще и телефонами обменяемся, на всякий случай, а то у меня только Димин и есть. Созвонимся, как только проясним ситуацию с убежищем.
Обмениваемся телефонами, едим и отправляемся до бомбоубежища.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Деллинг.. а это кто? Американский генерал какой-то?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- С древнеисландского это переводиться, как "сверкающий". Деллинг - бог из германо-скандинавской мифологии, олицетворяющий рассвет, муж богини ночи Нотт, и отец бога дня, Дага. Решил, что раз уж в ход пошли боги, то почему бы не вспомнить менее затасканный и более родной пантеон.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Потому что его никто не знает? - саркастически спросил один из Мэттов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ха, неплохо! Нет, потому что лучшего варианта предложено не было. Серьезно, я бы с радостью назвался по другому, но вот подобрать достойное, но не слишком пафосное имя пока не удалось. Ну не Доктором Светом называться же... А как насчет Митры?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Проехали, Деллинг, так Деллинг. - Даров дожевал сосики в квасом. - ваша цель на пересечении Петровской с Ильянинова, чуть южнее. Под зданием в форме плоского Н.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.