Вампиры против Гару. Сцена первая - штурм Элизиума.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вампиры против Гару. Сцена первая - штурм Элизиума.  (Прочитано 50187 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Стороны прошу к барьеру.

Вампиры - численность в городе, численность в Элизиуме, Кланы, Поколения, Дисциплины, снаряжение.

Гару - численность стаи, Племена, фазы рождения, Дары, Тотемы, снаряжение.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Что, расписываем обыкновенную атаку на Элизиум?

  Я просто думал сделать все по серьезному, с подготовкой, планированием, разведкой и всем таким. Короч обстоновка макстимально приближенная к боевой.

  Но, для начала можно и так  :-\

 
  Начальные условия и Ограничения для обеих сторон какие возмем?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Ну, стаю можно взять мою, если кто-то хочет добавить пару солдат вместо неименованных Гару поддержки - это только плюс.
Рекомендую Сайлент Страйдеров или Вендиго.

Вампиры ограниченны скажем 30 товарищами и 60 точками в дисциплинах, 60 точек на Поколения (все 11го или какие-то смеси старых и молодых), не ниже одного 5го поколения ИЛИ трех шестых и не больше 10 Дисциплин на одну наглую клыкастую морду.
Для упрощения вампиры считаются как имеющие 3+(Поколение/3) во всех аттрибутах, и 4+Поколение/2 во всех Навыках, Силу Воли 4+Поколение/1.5, Добродетели равные (высшее из 3 и Поколение)
Гару считаются как будто имеют 4 во всех физических аттрибутах и Витсах, плюс имеют 4е боевые скиллы и скиллы релевантные для Даров и Силу Воли 5
Оружие ограниченно для Гару тем что реально изготовить пусть мастеру но самостоятельно и Фетишами, для Вампиров - тем что реально добыть за два-три дня.
Никакой смеси Камми и Шабаша и независимых - или чистые Шабашиты или чистые Камми, но никаких Садху, Дур-ан-Ки, Сетитского чародейства или Ласомбра и Треми в одной компании.

Если это Камми то гулей - пусть будет, ну скажем тоже шестьдесят. Имеют статы 3 в статах, 3 в навыках, первый потенс и СВ и Смелость 3

Гару знают как устроенно помещение и численость, а так же о наличии и приблизительных возможностях вампиров 6го и ниже поколений, или тех у кого 9-10 точек в Дисциплинах.
Дисциплины с неясным боевым эффектом (типа Гипноза или Величия) считаются по ВоД: Комбат.

Если вампиры прокидывают Ауспекс то у Гару нет амбуша. Если они выкидывают 5+ успехов по шестой на хотя бы одном броске Ауспекса- они могут заявлять заранее прокачанные аттрибуты и включенную Селерити на первый раунд. Если они выкинули хотя бы три успеха по 9й - могут заявлять специфично антиГаруйные шняги.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 00:27:22 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Итого, прошу предоставить данные.

Каиниты:
1. Кланы в Элизиуме.
2. Снаряжение в Элизиуме.
3. Поколения вампиров в Элизиуме.
4. Оснащенность Элизиума (накастованность стен).
5. Дисциплины вампиров в Элизиуме.

Смелость считаем по Статусу. Неонат - 2, Служитель - 3, Старейшина - 4.
ПСВ считаем так же. Неонат - 5, Служитель - 7, Старейшина - 8.

Гару:
1. Численность стаи.
2. Племена.
3. Породы.
4. Покровительства
5. Дары.
6. Ранг.
7. Снаряжение стаи.

Количество Гнозиса и Ярости уточним по ходу.

Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Есть предложение все же сгенерится потихому, выдав Мастеру готовый результат. Чтоб не было историй из разряда: "Ах да-да-да (глядя на вооружение и Дары/Дисциплины оппонентов) у нас и против такой тактикизащиты есть защита/тактика"

  Все таки от метагейма избавится тяжело, даже если стараться.


  И за вампиров играть кто-то вообще будет?


  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Ну, есть предложение что вампирские ребята могут генерить вампиров по ходу действа.
Так проще.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Даю первичную установку. Гару известно местонахождение Элизиума и примерное время сбора в нем вампиров. У них ограничено время на атаку (чтобы не разводить му-му с отступлением), так что они или атакуют, или отступают из города.
Вампиры представляют, что им грозит опасность, но когда точно - неизвестно. известно только то, что опасность минует с такого-то периода (например, через трое суток после Прорицания). Точная природа опасности неизвестна (количество, ранги), но известно, что исходит от Гару.

Моделируем сейчас именно ВАААГХ.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Шагул, надеюсь ты будешь пресекать особо "странные" вещи с обеих сторон, а то вспоминая твои электромагнитные обмотки в коридорах твоего Клуба, у меня возникают сомнения, по повдоду того, что мы понимаем оно и то же под тем что может быть, а чего не может.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Собственно с этим можно уже начинать.
Для начала товарищам за Вампиров стоит определится сколько точек они выделят и в каком виде на Ауспекс, и сколько на нем накидают.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Генерация вампиров ограничена 1 Старейшина - 2 Служителя - 4 Неоната. Во избежание орды старейшин, собравшихся именно в этом Элизиуме именно сейчас.

Стороны генерятся закрыто (в личку), но количество нападающих и защитников известно. Генерировать неонатов "по ходу" вполне адекватно, но генерировать Старейшин надо заранее. Как и Служителей.

Разрешены Гули в количестве не более 2/5 от общего числа вампиров. Генерация Гулей не входит в очки вампиров. Это бонус.

P.S. Holod, Элизиум более или менее стандартный, то есть это не Капелла по защите. И он не находится в аналоге того клуба. Обычное здание. Можно несколько этажей как вверх, так и вниз, но не более 2 в каждую сторону.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Шагуль, нафиг нам щас генерить 30 полных вампирских чарников?
Я же предложил - вот есть пул, вот из него можно налету наконструировать стандартных приличных вампиров.
Зачем генерится, считать поинты, писать всякую фигню?
Надо быть проще.

Элизиум вообще надо определить как одну большую комнату с мебелью которую каждый может описывать как хочет, пока она негорючая.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Лучше все же прописать подетальнее обе стороны.
   Все-таки во времени мы неограничены.
   А то потом будут крики: "не считово",  "а вот тут фигня, поэтому было бы все подругому".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

ChudoJogurt, генерироваться будут Старейшины и Служители. Неонат будет дан примерно-усредненный. Неонаты будут "мясом" (как в подобной разборке и было бы). Также и Гули. ВСЕ параметры никому не нужны, разумеется.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

ИМО - нефиг
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012, 21:21:04 от Shagull »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Йогурт, тебе хочется побыстрее или покачественнее. Ты куда-то спешишь?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Не парьтесь - возьмите готовых персов из гидов по камми/шабашу. Ну, +/-.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Я не вижу смысла написания тридцати чарников. И даже семи и то не вижу.
В упор.
Вы бы еще квенты им предложили писать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Вампиры представлены Камарильей. Шабаша и Независимых тут НЕТ. Спецархонтов "случайно пробегавших" тоже НЕТ. Элизиум представлен большим залом. Можно несколько "приватных кабинок" для приватных бесед. Есть также отдельный кабинет Князя (или Шерифа). Комната охраны снаружи, как и все охранники-люди (если кто-то "шибко умный" решит вызвать людей на подмогу).

P.S. ChudoJogurt, тогда давай распишем "среднего" неоната, и определим стоимость этого юнита. Дисциплины будут варьироваться, но не более того. Все равно неонат не владеет Дисциплинами на уровне 4-5, так что это можно сделать. Но Старейшин и Служителей надо будет расписать подробно.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

так уже.
См. выше.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Из Добродетелей оставим только Смелость (нужна для бросков Ротшрека).
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Йеп, уже.
Я даже могу за вампиров сыграть попробовать.
Если конечно не надо будет писать чарники, потому что это мне строго влом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Вампиры ограниченны 30 товарищами и 60 точками в Дисциплинах, 60 точек на Поколения (все 11го или какие-то смеси старых и молодых), не ниже одного 5го поколения ИЛИ трех шестых и не больше 10 Дисциплин на одного.
Вампиры считаются как имеющие 3+(Поколение/3) во всех Атрибутах, и 4+Поколение/2 во всех Навыках, Силу Воли 4+Поколение/1.5, Добродетели равные (высшее из 3 и Поколение).

Гару считаются как будто имеют 4 во всех физических Атрибутах и Витсах, плюс имеют 4е боевые скиллы и скиллы релевантные для Даров и Силу Воли 5.
Оружие ограниченно для Гару тем что реально изготовить пусть мастеру но самостоятельно и Фетишами, для Вампиров - тем что реально добыть за два-три дня.

Гулей - будет двадцать. Имеют статы 3 в статах, 3 в навыках, первый потенс и СВ и Смелость 3

Генерируем. Дары перечислить подробно.
Количество народу для одной комнаты многовато, поэтому моделируем целый этаж здания. В центре зал собрания, из которого выходят приватные комнаты. Коридоры отсутствуют. Выходов три (основной и два запасных). Гули находятся в основном зале и рассредоточены по приватным комнатам, а также в комнате у входа в зал (снаружи).
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 00:41:35 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Хм, а если присмотреться то 60 дисциплин ваще не хватает
Удвоим?
Шоб верняк.
И до максимума 10+Поколение на рыло.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Мое предложение по вампирам:

Примогенат:
Бруха, 6е Поколение, 6 Потенс, 3 Селера, 6 форта.
Гангрел 6е Поколение, 6 Фортитуда, 6 Протин.
Бронежилет скрытного ношения.
Тореадор, 6е Поколение 3 Селера 7 Ауспекс, 6 Презенс
В вооружении Сабля. Если Ауспекс кинет хорошо - серебрянная. Кольчуга скрытного ношения.
Треми 8е Поколенеи: Левинболт 5, Путь Крови 5
(Огненный Клинок, Железное Тело, Очищение Внутреннего Демона использованное на нем, на оружии - Глиф от Оборотней)
(если Ауспекс прокинут).

На подсосе:
Малкавиан: Помешательство 4, Ауспекс 2 (один)
Гангрелы: Поколение 9е Селера 3, Протин 2, шестеро
Треми: , Путь Крови 4, трое
Бруха:Поколение 9е Потенс 3, шестеро.
Носферату: Поколение 8е Потенс 4, четверо.
Гаргулья, Потенс 4, одна.
Бронежилеты.
Бруха и Носферату имеют холодное оружеи, при хорошем Ауспексе - даже серебрянное.

Гули вооруженны автоматами, спрятанны и в полном бронеснаряжении. При удачном Ауспексе - пули серебрянные.
Заявляю Элизиум негорючим и с крутой противопожарной системой

Тут есть и несколько разнообразных жырных ублюдков и толпень стандартных камми-боевиков.
Презенса и Доминейта нету потому что в бою они почти бесполезны ибо ВоД: Комбат
Если есть предложения по оптимизации - я слушаю, если нету - то давайте Шагуль кинет Ауспекс и Гару могут дропаться в любой момент.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 17:44:01 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Какое Поколение у Малка, Треми "на подсосе"?
Серебряная сабля? Она же мягкая будет.
Тремер Дисциплинами не владеет совсем? У него только Тауматургия есть? Ты уверен в этом персонаже? :)

4 Тремер с Путем крови 4+ это нонсенс. Режь "подсос". Кстати, разнообразь им Пути Тауматургии. Я не верю в то, что они избрали Путь Крови все разом. И дай хоть сколько-то Дисциплин.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!