Противостояние 2 - Допрос. Вентру против стаи Гару

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Противостояние 2 - Допрос. Вентру против стаи Гару  (Прочитано 19981 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Я просто таки желаю посмотреть на эту социалку в действии. Ну что именно он будет говорить. И какие козни строить. Очень хочу.
Так поехали, чего уж там. Я скромный служитель Вентру с девятками в соцстатах и с девяткою же в СВ. Четвёрка в Присутствии, двойка в Доминировании и единичка в Стойкости. У меня осталось 4 хита и пять единиц бладпула, так что френзи мне пока не грозит. Меня достают из чемодана.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Так поехали, чего уж там. Я скромный служитель Вентру с девятками в соцстатах и с девяткою же в СВ. Четвёрка в Присутствии, двойка в Доминировании и единичка в Стойкости. У меня осталось 4 хита и пять единиц бладпула, так что френзи мне пока не грозит. Меня достают из чемодана.
Тебя усаживают на табуреточку в комнате без окон, на плечи стоящие сзади двое монстров кладут свои когтистые лапки. Один прислонился спиной к двери закрыв единственный выход. А ещё двое брезгливо смотрят на тебя. Все в Кринос. Стая третьего ранга то есть  воля там у все 7 минимум. у Альфы и Беты может и 8ая. но будем гуманными. У ведущего допрос Филодокса 8ая социалка (что тоже ничего удивительного)   Тебе объясняют что если ты хочешь жить то тебе стоит быстро чётко  внятно и по существу отвечать на вопросы и делать это правдиво. Кладут на коленку блокнотик и ручку для записывания нужной инфы если на словах трудно объяснить будет. И задают вопрос.
-Сколько вампиров в городе тебе знакомо? если понял вопрос кивни и отвечай. (сразу говорю что если ответ будет не по существу, долгим(более двух трёх слов) или невнятным.  получит затрещину не дамагово но чуствительно. Что прекратит все словоизлияния.( у Филодокса кстати врублено чувство правды но вампир про это не в курсе)


Цитировать
Вординг предпологает что нужно сравнивать РАнг Оборотня юзающего Дар с левелом Дисциплины юзаемой Вампиром,потом делать состязательный бросок если они эквивалентны. Где там вампы по вордингу обязательно сливают?
Я про то что если Дар уже работает с него не соскочить. А вот с Презенса того же Вилпавер помогает вполне.
 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Рано. Давай, объясняй, что если я хочу жить и так далее. Предлагаю, кстати, не палить использование даров и дисцип. А кидать их в личку Шаггулу, если он согласится судить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Рано. Давай, объясняй, что если я хочу жить и так далее. Предлагаю, кстати, не палить использование даров и дисцип. А кидать их в личку Шаггулу, если он согласится судить.
А реакции на соцдисцы как описывать будем? Любая успешная дисца она палевная для отыгрывающего.

Ну окей начнём с объяснения:
Тот же Филодокс очень брутальным таким гроулингом КРиноса  вещает тебе (перебивать не дадут):
-Слушай внимательно, ты жив просто потому что можешь нам помочь, будешь ли ты жить дальше зависит от того насколько ты будешь полезен. Вопросы задаю я, ты отвечаешь, а если ты попробуешь выкинуть что либо глупое или обратиться к нечестивым силам Змея ты умрёшь, откроешь свой поганый рот когда не спрашивают, тоже умрёшь. Отвечай быстро ,чётко и по существу вопроса, кивни если понял. (ну если Шагул согласиться судить может кинуть 8 дайсов на запугивание по сложности диктуемой обстановочкой)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Соглашусь. Сейчас сюда брошу результат.
4, 8, 5, 8, 8, 10, 9, 9 - я думал дать сложность 6 (думаю, что вампир вполне верит в угрозы от Филодокса), но бросок фееричен. Это 6 Успехов.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

В начале тирады кидаю первое Присутствие.
К концу кидаю Призыв на Шерифа.


Киваю. Грустно всхлипываю. Бросок, на вызвать жалость.
- Я всё скажу, только не убивайте.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 14:41:00 от Shagull »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

СТОП!
Цитировать
"Благоговение" усиливает совершенную притягательность, которую эта Дисциплина дарует вампиру. Находящиеся рядом с вамиром внезапно испытывают желание подойти к нему ближе и становятся крайне восприимчивы к его точке зрения. "Благоговение" крайне полезно для общения с большим числом слушателей. Не имеет особого значения, что именно говорится - сердца слушающих склоняются к точке зрения вампира. Слабые хотят согласиться с ним; и даже если сильные сопротивляются, они скоро обнаруживают, что остались в меньшинстве. "Благоговение" способно повернуть непредсказуемое обсуждение к определенному исходу в пользу вампира, еще до того, как противник поймет, что поезд ушел.

Сейчас будет бросок.

6, 7, 7, 1, 3, 7, 3, 7, 3 - 3 Успеха. Все под действием.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 14:55:07 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Касательно благоговения
Именно поэтому его не убили а дают второй шанс и даже не сильно бьют. И он пока не озвучил свою точку зрения чтобы к ней склоняться и да у нас тут у всех 7 СВ.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Не спорю, но сейчас буду кидать на жалость. Не надо ломиться с применением Дисциплин и Даров. Они вариативны, поэтому идет бросок.

Люден, Гипноз НЕ мгновенное действие. Хотя бы фразы 3-4 нужно сказать.
Добавляю к сложности броска у попавших под Благоговение +2 (по количеству Успехов)

1-й - 6, 4, 5, 10, 8, 7, 10 сложность 8 - прокинул, трата 1 СВ.
2-й - 8   1, 3, 8, 8, 1, 8 сложность 8 - прокинул, трата 1 СВ.
3-й - 7, 1, 9, 4, 3, 2, 6 сложность 8 -  не прокинул.
4-й - 3, 4, 8, 7, 1, 3, 5 сложность 8 -  не прокинул.
5-й - 10, 7, 9, 4, 4, 7, 8 сложность 8 - прокинул, трата 1 СВ.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 14:56:17 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

А вот тут то и начинается балаган:
Попавшие под Восторг Гару испытывают внезапную и сильную любовь к допрашиваемому. Но они там не Альфа и не Бета. Они просто члены стаи у которых в голову вбит инстинкт подчинения вожаку и  пункт литании о том что с ним не спорят во время военного времени. Ещё им очень стыдно за свои чувства потому что любят они тварь вирма. Итак вопросы
1. остановит ли кто нибудь из попавших под восторг руку бъющего?  Если да то это очень сильный повод заподозрить что то не то. Ибо Гару такое поведение несвойствено. роялем соображалку+оккультизм или соображалку +бдительность оставшихся Гару? пускай будет 7 у одного и 6 у двух других
2. Если не остановит не начнёт ли просить Старшего в стае о том чтобы тот прекратил  издеваться над енсчастным? что им тоже енсвойствено?
 Опять роляем?
3. Или же молча продолжил страдать от любви но не вмешиваться?

И это, разве восторг не на каждую цель кидается отдельно?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Протестую. У меня девять социалки, а не семь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

А вот тут то и начинается балаган:
Шагулл решает. Если вся твоя кодла не конченые социопаты, то в жалости к мучаемому и виновному лишь в попадании под влияние Вирма врагу, ничего удивительного нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Протест принят, перекидываю.

Результат отредактирован, ингаем дальше. Восторга еще не было, сделан первый ход.
Все Гару под Благоговением, Двоим из стаи стало жаль бедного пытаемого. Насколько и как проявляется - решай сам, Дионис.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

А. Я разве хожу?

Продолжаю хныкать, оцениваю реакцию, кто повёлся, кто нет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   А ответте мне на такой вопрос: на броски Дисциплин ведь точно так же распространяются штрафы от повреждений? Насколько Я помню, то "ДА", поскольку бросок идет самый обыкновенный с использованием атрибутов и Навыков.

  А когда у тебя морда похожа на перезрелую сливу от побоев, ты шепелявишь потому что во рту нехватает нескольких зубов, а в голове звенит, потому что когда тебя вязали в эту самую голову зарядили кулаком размером с саму голову, быть мега харизматичным, привлекательным и вообще Обаяшкой ну ОООЧЕНЬ сложно.

   Это у вас учитывается? Все таки у него всего 4 хита осталось, а это Тяжело Раненый  и -2 на все.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Насколько и как проявляется - решай сам, Дионис.
Учитывая что гару ребята импульсивные то один из влюблённых руку Беты таки перехватит. ЧТо вызовет опятикопеечивание глаз всех присутствующих. Они с ним ели спали и сражались бок о бок несколько лет. И ему не свойствено такое поведение вообще. Альфа который считает себя лично ответственным за здоровье и благополучие стаи  имхо будет битьв ампира насмерть.  А теперья  жду объяснений почему он не может этого сделать?
Учитывая что такая ситуация не менее странная для него какой была бы для допрашиваемого если бы Вентру стали спорить и ругаться между собой в элизиуме.

А блин так бы было после применения на двоих восторга.

 вот вариант 2:

Подавив в себе странную симпатию к вампиру Филодокс продолжит допрос:
-Прекрати скулить и отвечай. Сколько подобных себе кровососов живущих в городе тебе известно?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 16:23:07 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Они все таки социопаты, но благоговение одного из них переломило? Не самая типовая ситуация.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   И еще такой вопрос для честности: а какие игромеханические эфекты будут от успешного броска на Запугивание? А то мне как-то выглядит сомнительным, что трясущийся в ужасе вампир будет без штрафов ролять действия и дисциплины против того кого он боится до усырачки.
  А то будет как в том приколе который кто-то когда-то приводил на этом форуме:
  "- Я стреляю ему в голову.
   - Но он внушает тебе дикий ужас.
   - Я боюсь...   и стреляю ему в голову
"

  У Запугивания вообще есть механические эффекты? Штрафы там например какие-нибудь? Ну не может ведь не быть  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

быть мега харизматичным, привлекательным и вообще Обаяшкой ну ОООЧЕНЬ сложно.
А я не привлекательный, я жалкий и несчастный. Но я понял претензию и сжигаю СВ, да.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Подействовало на всех пятерых, но стало жаль битого вампира только двоим из них. Остальные потратили СВ и прокинули ПСВ, так что 3 на 2. 3 товарища спокойно смотрят и бьют, а у двоих появились сомнения в необходимости именно такой формы допроса. Они не влюбились в Вентру, но сомневаются в том, что мордобой самая эффективная форма допроса. Могут попробовать посоциалить и запугать словами или убедить.

Восторг еще никто не кастовал и вампира не особо мордовали. Будем считать, что штраф пойдет только сейчас.

Холод, Благоговение можно бросить и так. Вот Гипноз я буду резать конкретно именно по причине запуганности вампира. Кстати, я его и так зарезал на первый ход.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

повторю заявку для ясности
Подавив в себе странную симпатию к вампиру Филодокс продолжит допрос:
-Прекрати скулить и отвечай. Сколько подобных себе кровососов живущих в городе тебе известно?

И это, сколько времени занимает социальный ход?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

-Прекрати скулить и отвечай. Сколько подобных себе кровососов живущих в городе тебе известно?
- Я... я не считал.... наверное несколько десятков... За что вы меня бьёте? - новая порция рыданий.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

А вот тут то и начинается балаган:
Попавшие под Восторг Гару испытывают внезапную и сильную любовь к допрашиваемому. Но они там не Альфа и не Бета. Они просто члены стаи у которых в голову вбит инстинкт подчинения вожаку и  пункт литании о том что с ним не спорят во время военного времени. Ещё им очень стыдно за свои чувства потому что любят они тварь вирма.
  Знаете, что я вам предложу. Вместо того чтобы попусту спорить догадаются ли Гару о том что на них воздействуют или нет или вообще заметят ли воздействие ДЕЛАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ БРОСКИ!
   Это же ответ почти на все!

  Заметили они воздействие/внезапное изменение в своих эмоциях? Бросок на Восприятие/Смекалки + <что-то>

  Поняли ли они что это именно "воздействие? Бросок Ментального арттибута + <что-то>, отражающее здравый смысл и анализ.

  Фишку я вижу в том, что если хотя бы один из пятерки Гару прокинет эти броски удачно и скажет о своих подозрениях остальным, все эти плюсы, которые вампир приобрел при помощи своих Дисциплин обернутся для него еще большими проблемами. Гару ну ооочень не любят когда у них в головах копаются.  ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

-Вообще то такой идиот нам навряд ли поможет- Вставляет ещё один Гару, может выволочем его на улицу и бросим подыхать на солнце переломав ноги? Места тут глухие не выберется. (ещё запугивание) При этом это отличная Социальная стайная тактика Гару из ихнего гайда Плохой и ужасный полицейский дающая +1 бонус на соцбрсоки при допросе.
-Погоди, возможно он образумится.-говорит Филодокс И мягко, даже с нежностью обращаясь к вампирудобавляет. - теперь вот тебе блокнот и ручка, пиши их имена и адреса какие тебе известны. И делай это молча а то от твоих рыданий сердце разрывается.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Это делать мне автоматически, или Гару должны будут делать заявки хоть на что-то?

Дионис, ход занимает примерно одну смыслонесущую фразу. Если ты позволишь несколько, значит будет несколько. Если прерываешь на полуслове, то идет прерывание действия, но действие за действие.

P.S. Хотя в этой ситуации Гару в пафосных речениях не ограничены никак. :) Вампир их прервать почти не может.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!