Противостояние 2 - Допрос. Вентру против стаи Гару

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Противостояние 2 - Допрос. Вентру против стаи Гару  (Прочитано 19985 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

И это Сколько времени займёт вся эта писанина?
Ну хз, минут десять-пятнадцать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Холод, там 3 Успеха на Благоговение. По описанию данное количество включает в себя 6 особей, так что охватило всех.

СВ каждый кидает для себя, но тут был ботч. В случае простой неудачи я бы рассматривал по другому ситуацию.

Дионис, я не знаю сколько адекватной информации в писанине. Вполне может быть исписано все белибердой, поскольку определить что из написанного правда а что ложь, Филодокс не может. Сколько хочет, столько и пишет.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Дионис, я не знаю сколько адекватной информации в писанине. Вполне может быть исписано все белибердой, поскольку определить что из написанного правда а что ложь, Филодокс не может. Сколько хочет, столько и пишет.
Это то выяснить не проблемма, вопрос сколько он будет по времени воять сей опус.

Итак опус готов, Филодокс берёт его своей лапищей, и прочитав первую строчку вслух смотрит на вампира. и сурово спрашивает. это правда? отвечай только да или нет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Холод, там 3 Успеха на Благоговение. По описанию данное количество включает в себя 6 особей, так что охватило всех.

СВ каждый кидает для себя, но тут был ботч. В случае простой неудачи я бы рассматривал по другому ситуацию.
 Так я и не спорю, что подействовало на всех. Подействовало конечно. Против того что написано в описании Дисциплины четко особо не поспоришь. Я спорю с тем, что на сопротивление достаточно только одного броска. Все же это странно. Хотя и не сильно настойчиво.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Дионис, с СВ небольшая проблема. Нужно потратить столько, сколько успехов накидал вампир. То есть, по 3 СВ каждый. Потрачено пока что по 1 СВ и то не у всех, а у троих из пяти.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Потрачено пока что по 1 СВ и то не у всех, а у троих из пяти.
ну так потратят ещё два каждый из троих
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Дионис, с какого барлога??? Зачем им напрягать волю, если они уверены в том, что на них никто ничем действовать не будет? Нет, если вампир лажанется и упорет что-то "из ряда вон", то они заподозрят неладное.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Дионис, с какого барлога??? Зачем им напрягать волю, если они уверены в том, что на них никто ничем действовать не будет?
а ну да ну да, как я мог забыть то.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Итак опус готов, Филодокс берёт его своей лапищей, и прочитав первую строчку вслух смотрит на вампира. и сурово спрашивает. это правда? отвечай только да или нет.
Рано. Написав несколько строчек и поняв, что за пару слов морду больше не бьют, роняю ручку, выпучиваю глаза, хриплю - нет... только не это... крови... крови... пожалуйста... зубы втягиваются вытягиваются, глаза вращаются.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Мысли Гару либо придуривается либо жаждет крови, давать ему свою кровь? на такое воины Гайи вряд ли пойдут, бежать и  искать чужую тем более. Обменявшись парой фраз на непонятном языке они решат посмотреть что будет дальше но готовы рвать если болезный на них кинется. Комбат реди.
Не убили только из за презенса.

(И это я  гуманен могли бы и пришить на месте) так что один мёртвый вампир уже есть в ходе диалога
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Крооооовь...

А ну и Дрэд Гэйз на один ход собственно. С пунктом СВ само собой дабы игнорить штрафы.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 18:38:51 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Мочилово) Считать будем или ну его нафиг?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ты оставшихся сначала посчитай. И вопрос в догонку, Гару как обычно, ягнят допрашивают? Или монстров у которых пена ртом норма жизни?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Так ведь это тварь Вирма. по крайней мере таков был исходный материал. Сомневаюсь, что даже с Благоговением за такое короткое время вампир в их глазах перекочевал из разряда мерзкой пиявки в бедную и несчастную угнетаемую жертву обстоятельств.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну это понятно, но с тварями, чего только не происходит. А я уже на сотрудничество даже пошёл, а он кровь жилит.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Ну это понятно, но с тварями, чего только не происходит. А я уже на сотрудничество даже пошёл, а он кровь жилит.
 Это не сотрудничество, это предательство своих, пусть и под давлением. Ты только что всех заложил. А предателей не любят даже те для кого это предательство совершается.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Гару как обычно, ягнят допрашивают? Или монстров у которых пена ртом норма жизни?
А разницы то? Агрессия пошла пора мочить.

Цитировать
Ну это понятно, но с тварями, чего только не происходит. А я уже на сотрудничество даже пошёл, а он кровь жилит.
кровопийство отвратительнейшая черта прислужников вирма. даже помыслить о подобном чтобы предложить свою кровь Этому, или убить невинную жертву ради таких вот пищевых пробелм вирмятины это ересь. Совсем. С мощным пендалем по реноуну.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Я ещё не заложил, я в процессе и суть не в том, любят меня или нет, а нужна ли им информация.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Цитировать
и суть не в том, любят меня или нет, а нужна ли им информация.
не настолько чтобы терпеть подобные выкаблучивания. Если бы оный вампир был носителем уникальной информации тогда да другое дело. Но он таковым не является. Не скажет этот найдётся посговорчивей. Не найдётся и сами справимся.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

А разницы то? Агрессия пошла пора мочить.
Так только не надо меня убеждать, что Гару дружно обоссались от моего концерта.
кровопийство отвратительнейшая черта прислужников вирма. даже помыслить о подобном чтобы предложить свою кровь Этому, или убить невинную жертву ради таких вот пищевых пробелм вирмятины это ересь. Совсем. С мощным пендалем по реноуну.
Это ваши проблемы. Хотите информацию, идите на сделку с совестью. Или не знаю, что там им запрещает свою кровь проливать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

И я влезу: Дождитесь мастера. Всем интересно. Но вообще тут, по канону, после Дрэд Гейза, эти отморозки скорее всего грохнут вампира не разбираясь. luden хитрее нужно было быть :D
Это будет типовый пример того, как оборотни получают информацию посредством допроса  :D
Записан
oWoD/VtM/DtF

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Короче, Люден, твой фарс с голодным "обмороком" привел не к тем последствиям на которые ты надеялся. Такое бывает, если не знаешь мотивации и всех тараканов в голове тех на кого ты хочешь произвести впечетление. Shit happens.
  Единственный сейчас для тебя шанс это или сделать самоубийственную попытку сбежать или сквозь свои голодные спазмы, видя что Гару на тебя не реагируют попросить таки крови, а взамен пообещать расказать им "страшную вампирскую тайну", и будем очень надеятся что ты ее знаешь, потому что если ты скажешь "раскажу", а сам не будешь собиратья это делать, то это бедут вранье, которое Гару смогут задетектить и тогда жить тебе останется считаные мгновения. Но учитывая. что Вампр не знает, что Гару так хорошо распознает ложь, он может попытаться.

   В любом случае, минимальная польза с вампира уже получена. Кое что на бумежке он уже накарябал.
   Даже если его сейчас кончить, останется только проверить достоверность написаного. Если правду написал - офигено класно, если набрехал, чтож начинаем все сначала. В любом случае Гару не в минусе.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Взгляд Ужаса на кого? Это на одну жертву действует. Предположим, что на Филодокса, ведшего допрос и стоявшего рядом.

Ну, технически...
3, 10, 10, 6, 4, 4, 2, 5, 4 - сложность 9 (Сообразительность+Смелость Гару) - 2 Успеха.

Хмм... Интересно, однако надо кинуть теперь на Гару - не впал ли он в Одержимость Вирмом... Вроде бы Лисья. Что кидать, напомните.

Лисья ярость -
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 19:33:19 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

Ярость Гару по сложности от фазы луны.  4 успеха на нормальную ярость 6 на сети вирма. В лисьей ярости ломанётся в волчей форме прочь. предлагаю считать что сейчас луна теургов и 5 сложность. Не в полнолуние же они в атаку в городе шли?
На кого кидалась? предлагаю брать ярость покровительства+3 ибо 3его ранга стая.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

По русски - сколько кубов с какой сложностью кидать?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!