Зона диктатуры Людена.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона диктатуры Людена.  (Прочитано 55590 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1475 : 15 Апреля 2014, 01:04:57 »

А можно взглянуть на бизнес план? А ещё лучше, на забитые пляжи Сочи, которые не выдерживают всех желающих и приходится развивать ещё курорт, чтобы не упустить прибыль.
На тему забитых пляжей - подождем лета. И во всяком случае, я недели две тому как видел информацию, что в Крыму дешевое жилье на лето уже выкуплено под корень. А про бизнес-план надо у властей спрашивать. Но, как я недавно слышал, в крымские предприятия уже намерены вкладывать деньги - поначалу в военные.

У Потёмкина таких ресурсов не было, как у наших. Но суть даже не в этом. Наше общество регулируется законами. С финансовой точки зрения нет никаких проблем платить миллиард тому кто приносит два, но проблема в том, что именно воровство бьёт по системе регуляции нашего общества в целом. Как тот мужик, который откручивал гайки с железнодорожных путей. Проблема же не в гайке, а в разрушении системы. Так и здесь, проблема не в деньгах, а в уничтожении доверия к законам, а это никакими заслугами не окупить.
Встает вопрос - где взять хороших, годных чиновников, чтобы не воровали? Заграница тут не поможет - в ЕС коррупции больше, чем в России. В Китае, несмотря на отстрел, воры растут, как головы у гидры. В США один только Пентагон не может за 8,5 триллионов отчитаться. При том, что еще лет 10 тому как четверть военного бюджета США разворовывалась. А с учетом того, что военные расходы Америки в 6 раз больше, чем у Китая и в 10 раз больше, чем у России (современной, а не десятилетней давности) - масштабы воровства оцените сами.

Так что, походу, есть два выхода:
1. Реалистичный - прилетят инопланетяне и наведут порядок.
2. Сказочный - воры всего мира наворуются рано или поздно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 22:53:52 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1476 : 15 Апреля 2014, 10:33:03 »

На тему забитых пляжей - подождем лета. И во всяком случае, я недели две тому как видел информацию, что в Крыму дешевое жилье на лето уже выкуплено под корень. А про бизнес-план надо у властей спрашивать. Но, как я недавно слышал, в крымские предприятия уже намерены вкладывать деньги - поначалу в военные.
Да я не против, подождём. В принципе у обоих позиций достаточный потенциал, но так он и у Алтая с Байкалом достаточный, а особого ажиотажа не видно, впрочем может оно и к лучшему.
Встает вопрос - где взять хороших, годных чиновников, чтобы не воровали?
Если народ не мстит ворующим чиновникам, то рационально будет продолжать воровать. Так что проблема не в чиновниках. Проблема в наплевательстве. Проблема в личных отношениях, заносах и кумовстве при игнорировании процедур. В итоге имунная система неэффективна и немотивирована.
Говоря о ЕС, США и прочих. То там хотя бы нет наплевательства. Вскрытые товарищи отправляются в тюрьму, а не остаются на местах, потому что могут игнорировать закон. Что удерживает нормальное состояние общества, и значительно снижает общий процент воровства. Почему основное воровство там в военной сфере? Потому что эти данные закрыты от общества, только и всего.
Почему же в Китае так сильна коррупция? Так вот возвращаемся к традиционализму и клановости, а значит личным отношениям, заносам и пр. Вернись мы к традиционным ценностям к которым так ратуем, но не введя китайские расстрелы, вся Россия превратилась бы в одну сплошную Чечню в коррупционном плане.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1477 : 15 Апреля 2014, 22:56:44 »

Если народ не мстит ворующим чиновникам, то рационально будет продолжать воровать. Так что проблема не в чиновниках. Проблема в наплевательстве. Проблема в личных отношениях, заносах и кумовстве при игнорировании процедур. В итоге имунная система неэффективна и немотивирована.
Если значительная часть народа живет по принципу "если нельзя, но очень хочется - то можно" и так далее, то чиновникам хоть мсти, хоть не мсти. Тут надо населению мозги менять.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1478 : 15 Апреля 2014, 23:33:40 »

Цитировать
Поразительное совпадение диссидентского и властного дискурса: рано или поздно его носитель приходит к глубокому и даже, я бы сказал, выстраданному осознанию прискорбного факта, что народ у нас говно и с ним каши не сваришь. Не повезло Д'Артаньяну с народом. Вся разница, что условный "диссидент" использует термины "ватники" и "быдло", ну и еще сейчас модно порассуждать о рабской психологии русских и их патологической любви к сильной руке; а условный "начальник" так и говорит - говно народ, ничего ему разрешать нельзя, ничего.
Трудно сказать, что первично: осознание себя Д'Артаньяном или народа говном, но идет все, конечно, от детских травм и неправильного воспитания.
То, что оба дискурса - тупиковые, и ведут лишь к консервации детских обид в сознании, ни диссиденты, ни начальники понять не могут.
Ну и бог с ними.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1479 : 16 Апреля 2014, 10:40:18 »

Если значительная часть народа живет по принципу "если нельзя, но очень хочется - то можно" и так далее, то чиновникам хоть мсти, хоть не мсти. Тут надо населению мозги менять.
Не могу не заметить, что а) ты покушаешся на наши вековые традиции, б) менять мозги это тааакая опасная тема, что построй мы без шуток такой механизм всё станет сильно хуже.
Трудно сказать, что первично: осознание себя Д'Артаньяном или народа говном, но идет все, конечно, от детских травм и неправильного воспитания.
Забыл ещё жестокие компьютерные игры для полного набора штампов добавить. Пардон, в данном случае их превосходительность, мол - герой в центре истории и самый-самый. Это не причина, это в общем-то ничего не объясняющая фигня.

Идёт это от традиции считать жертву - лохом. А и диссиденты и власть видят как народ последовательно нёбывают. А сия славная традиция идёт из чувства справедливости, согласно которой хорошие - молодцы и получают принцесс с полкоролевствами, а плохим - колют яйца с последующим переломом иголки. Дабы унять баттхерт от существующего мира придумывается концепция, в которой жертва становится плохой, а значит всё выписанное ей - заслуженно. Так и живём.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1480 : 17 Апреля 2014, 00:11:42 »

Не могу не заметить, что а) ты покушаешся на наши вековые традиции, б) менять мозги это тааакая опасная тема, что построй мы без шуток такой механизм всё станет сильно хуже.
Система плоха - это вряд ли обсуждается. Но ломать ее радикально, чтобы счастья для всех, каждому и никто не ушел обиженным - еще хуже может получиться. Потому что невозможно переломать горбуну кости и ждать, что он сложится в стройного красавца.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1481 : 17 Апреля 2014, 09:41:01 »

Проблема не в том, что система плоха. Где это мы видили хорошую систему? Проблема в том, что она и не желает менятся. 
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1482 : 18 Апреля 2014, 00:04:57 »

Проблема не в том, что система плоха. Где это мы видили хорошую систему? Проблема в том, что она и не желает менятся. 
Увидеть бы еще, в какую сторону меняться. А то ведь куда ни глянь - всюду пипец.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1483 : 18 Апреля 2014, 09:42:43 »

Увидеть бы еще, в какую сторону меняться. А то ведь куда ни глянь - всюду пипец.
Во-первых, пипец-не пипец, у ряда товарищей явно лучше, чем у нас. Во-вторых, вообще не надо никуда глядеть у них там своя атмосфера, нужно изначально формировать решение под себя, а не вводить всё по принципу - о, клёво у соседа, нужно себе такую штуку. Наконец, в-третьих, нам как раз ясно в какую сторону меняться, например, сращивание суда с прокуратурой, есть консенсус, что это плохо, все с этим согласны, хоть Навальный, хоть Путин, ну так и чё? Изменилось, что-нибудь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1484 : 11 Мая 2014, 14:04:35 »

   Одесса как всегда пытается оправдать свою репутацию стоилцы юмора.
   
   Если бы не общая ситуация в стране, я бы даже поддержал шутку и даже бы поддержал начинание, чтобы Одесса стала фелиалом далекой-далекой Галактики в Украине, опять же СтарДестроеры в украинской армии были бы не лишними, но как-то не очень своевременно.

   И ведь не просто кто-то раскашелился на один бигбордик, эта фигня развешана по всему городу, даже у мненя под окнами.

   Он сначала вообще в президенты рвался, но его не пустили. Какую-то там справку из налоговой не смог добыть.
   Для тех кто не в курсе с чего все началось, а началаоь уже давно: http://www.youtube.com/watch?v=AS9dcNym7lk
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1485 : 11 Мая 2014, 14:59:08 »

Браво!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1486 : 11 Мая 2014, 15:04:43 »

А потом придёт Лукас и скажет, что права на президента Украины теперь  принадлежат ему.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1487 : 11 Мая 2014, 16:53:21 »

   Он сначала вообще в президенты рвался, но его не пустили. Какую-то там справку из налоговой не смог добыть.
Палпатин не трудоустроил официально или справку о доходах не предоставил?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1488 : 15 Мая 2014, 13:50:26 »

Внезапно, я нашёл человека, который меня понимает.
Цитировать
Не троньте мой шоколад

Не понимаю, зачем обязательно добавлять в шоколадный десерт малину или клубнику. Эти вторжения портят его вкус. Не троньте шоколад: он вполне хорош сам по себе.

Вот сижу я, например, в кафе и, ничего не подозревая, жду, когда мне принесут мою шоколадную финтифлюшку, изрядно унавоженную взбитыми сливками и шоколадным соусом, и вдруг вижу, что какой-то долбоеб решил выпендриться и сыпанул туда горсть клубники. Кондитерские понты! Клубнике место в клубничном пирожном, а не в шоколадном десерте.

Я бы не хотел получить клубничное пирожное в шоколадной стружке, а вы? Нет. Следовательно, я не хочу, чтобы и клубника путалась в мой шоколадный торт. Шоколадный торт называется шоколадным тортом не просто так, а потому что он из шоколада. И не троньте его. Кладите клубнику в щербет, если хотите. Или насыпьте горстью вместе с малиной. Но прошу вас, не портите мой шоколад.

Эй, на кухне! Хочешь потешить самолюбие? Укрась ягодами свой поварской колпак. Вытворяй что хочешь, только перестань мутить с моим шоколадом.

P. S. Людям, которые топят клубнику в жидком шоколаде, ждут, пока шоколад застынет, а потом это едят, место в дурдоме. А делать следует так: шоколад выпить, пока он не остыл, а ягоды положить детишкам в мюсли.

И раз уж мы про это все заговорили, ребята, то вот еще: орехам нечего делать в мороженом. Мороженое должно быть мягким. Орехи разрушают саму идею мягкости. Ореховая крошка в мороженом неуместна. Подавайте орехи отдельно, добавляйте в шоколадные батончики, суйте, если хотите, себе в нос, но не пихайте мне в мороженое. И вообще, ребята, прошу: хватит творить всякую херню с моими десертами.
Правда он помер и видимо этот призыв так и не окажется услышанным.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1489 : 15 Мая 2014, 13:57:26 »

Кулинар-наци, оказывается, еще существуют.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1490 : 15 Мая 2014, 14:00:30 »

Я не буду комментировать крик души о клубнике в шоколаде, но чем его не устраивала шоколадная крошка на клубничном пирожном?

ЗЫ: если верить моему учебнику по кондитерке, то по-первоначалу (индейцы?) вместо молока добавляли в шоколад давленую кукурузу и сок агавы вместо лецитина.

ЗЗЫ: чтобы никто "не творил хуйню с твоими дессертами", делай дессерты сам.

ЗЗЗЫ: а кто автор? Мне кажется, я читал это раньше.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 14:10:37 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1491 : 15 Мая 2014, 14:09:19 »

   Я тоже мужика поддержу, особенно с мороженым. Мягкость мороженого неприкосновенна.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1492 : 15 Мая 2014, 14:18:37 »

Я не буду комментировать крик души о клубнике в шоколаде, но чем его не устраивала шоколадная крошка на клубничном пирожном?
Шоколад слаще клубники и забивает вкус.
Кулинар-наци, оказывается, еще существуют.
У меня с детских лет травма. Во-первых, в силу девяностых конфет и так было не сильно много, во-вторых, шоколадка обязательно оказывалась с изюмом, орехами или каким ещё говном. Не знаю видимо на продажи работала иллюзия того, что - там ещё и изюм. Чёрта с два, туда просто не доложили шоколада.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1493 : 15 Мая 2014, 14:21:23 »

Шоколад слаще клубники и забивает вкус.
Вут? ??? У вас там что, один вид шоколада на все случаи жизни?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 14:27:50 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1494 : 15 Мая 2014, 14:28:36 »

Вут? У вас там что, один вид шоколада на все случае жизни?
Вообще есть непонятная штука, которая выглядит как шоколад, но на вкус пресная как опилки. Когда ешь, что-нибудь посыпанное ей думаешь, что к блюду неплохо добавить небольшой веник, чтобы подмести его от художеств кондитера.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1495 : 15 Мая 2014, 14:33:26 »

Ну, если кто-то использует вместо шоколада дешёвую херь на жирозаменителях, то это ещё не повод отказываться от использования какао-порошка или шоколадной крошки из горького шоколада в качестве элемента декора. Равно как и наоборот, впрочем. Пусть кому-то такое и не нравится.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1496 : 15 Мая 2014, 14:54:28 »

а кто автор? Мне кажется, я читал это раньше.
Джордж Карлин.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1497 : 15 Мая 2014, 15:09:32 »

Мда, не думал, что когда-нибудь это скажу, но Джордж Карлин меня разочаровал. После просмотров его стэндапов эти слова странные даже для меня.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1498 : 15 Мая 2014, 15:17:26 »

Ты последнее время какой-то недовольный. Рут тебе странная, Карлин тебе странный...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зона диктатуры Людена.
« Ответ #1499 : 15 Мая 2014, 16:09:31 »

Я в последнее время пишу диплом. Параллельно работая.
Но вообще-то я смотрел отличные стэндапы Карлина и с удивлением узнал, что такие "утонченные" кулинарные замечания принадлежат именно ему.
Хотя я в последнее время доволен Доктором Кто, так что всё более-менее сравнялось.
Записан