После чтения корника новых магов я прикинул, что они в плане стиля сильно отличаются от старых (сужу по старым редакциям). Это совсем другая игра с совсем другим ambiance. Эдакий добротный просторный вменяемый дженерик, сделанный под классику с изюминкой, в виде легенды и внутренний подоплёки. Мне лично такое не нравится никак, но не потому что там плохие идеи итд итп, а потому что он не вдохновляет, слишком всё скучно там и чрез-чур серьёзно, воображению не за что зацепиться. Классические маги с классическими мажескими проблемами. Хотя возможно в посторонних саплементах вроде абисса или провидцев я смогу найти для себя что-то интересное.