Это верно, но потом ведь говорят "я играю в втм", "я поклонник втм" итд Думаю правильнее "мне нравятся игры по мотивам втм" "мне нравятся элементы втм"
Не плоди лишние сущности без надобности. В втм у каждого клана своя тема и своё настроение, плюс своё настроение у каждой фракции, плюс внутри кланы тоже разделяются на какие-то подгруппы, и наконец - общая тема вампиризма из коры.
И если фраза - мы сейчас играем хронику за Кожанные Лица из Шабаша, ещё даст представление о чём же речь. То фраза - мы играем по втм, говорит лишь том, что там вампиры и современность. Мистика? Корпоративные войны? Экшен? Да хз.
Тогда не я, не мои игроки уже не будут играть в Мир тьмы.
Ты говоришь так как-будто это имеет хоть малейшее значение.