Михаил/Дмитрий/Лорелея + Влад/Тимур, День 4, 17:20,

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил/Дмитрий/Лорелея + Влад/Тимур, День 4, 17:20,  (Прочитано 4060 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Брр. - Леня по собачьи встряхнулся пытаясь понять что с ним сделали на этот раз. Определившись наконец он неуверенно прощупал Лоре пульс, и приподнял веко, глядя на реакцию на свет.
- Да ничо с ней, не случилось. В обморок йобнулась.
Он с отмахом впаял Лоре пощечину, так что у бедняги аж голова дернулась, затем вторую, а потом бахнул на беднягу полную пригрошню снега.
- Вставай, давай, красава, люди ждут. - он рывком поднял распахнувшую глаза Лору на ноги.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Так, чудо врач, в следующий раз предупреждай, пожалуйста.
С этими словами Владислав поставил Лорелею на ноги, чуть придерживая ее со спины, на случай, если она еще недостаточно оправилась от обморока.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Народная медицина не х... хвост собачий, - задумчиво наблюдал за экзекуцией Дима.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ну, раз уж так, то попробуй и выяснить, чем этот обморок был вызван. Насколько я понимаю, ничего в ситуации такого не предвещало. Давайте договорим, пока Леон проведет осмотр. Или сначала закончим разговор с Лорелеей?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Так, давайте уже разговоры разговаривать, дел не впроворот. Лора, что ты хотела нам сказать?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 13:52:12 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

 – Не становитесь мной, – тихо пробормотала Лора себе под нос. Боль прошла, но неприятное ощущение осталось, – Я, я не знала, забыла про это.. Я правда не узнала его. Мне все ещё трудно припомнить события последних дней. Простите мне мою слабость, – не смотря на то, что Лора всё еще выглядела бледноватой, от её взгляда не могло ускользнуть то, что людей стало больше. Близнецы? Лора заметила еще одного Мэтта.
 – У него есть воля и желание изменить мир, кроме того, он – психолог, специалист по кадрам. Я собиралась подключить его к своим будущим проектам, – Михаил был напряжен и чем-то озабочен. Эта суета вокруг неё напоминала полевой штаб военного корпуса. Неужели, они уже готовятся к войне?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 18:00:36 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Ну, барышня хотела рассказать мне о своих планах и видах на будущее суперов и о их положение в этом суровом мире...
Мишаня прохрустел шеей.
Как мы прям в первый день после появления сил...
 - Хочу заметить, что всё-таки МНЕ, а не НАМ, дружище...
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Полагаю, что это можно уточнить у самой барышни. Лорелея, скажите, то, о чем вы хотели поговорить с Михаилом - конфиденциально? Или, возможно, у вас есть предложение на нас всех?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Так, Лицо Фирмы, не бери на себя ответственности больше, чем можешь унести, - отмахнулся Ростовщик от претензий Мишани на полный контроль ситуации, - прозрачность и гластность - столпы цивилизованного общества. Да и не могу я доверить разговор с прекрасной дамой, человеку, который никак бабушкин сервант из дома выбросить не решится. Но, - пресёк он свои же контрпродуктивные разглогольствования, - поговорим об этом потом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

 – Не важно, – отмахнулась Лорелей, – у меня просто не было достаточно данных. Я могу изложить свою точку зрения всем вам. Всё, чего я хочу – это безопасности для людей и для талантов. Я считаю регистрацию ошибкой. Нельзя допустить раскол человечества. Таланты не будут инструментами. Подобными действиями человек не сможет не обжечься. Общество не было готово к встречи с талантами, и из-за этого будут страдать люди, невинные люди, не важно, со способностями или без. Я даже боюсь себе представить последствия настоящей войны талантов. Кто-то должен уберечь всех нас от такой участи. И самый важный помощник нам в этом – это разум, самосознание человечества.

Прошло всего пару дней, а правительство приняло решение, ни с кем не посовещавшись, никого не спросив, и раскололо своих граждан на два сорта. Талантов не так много, но в ближайшее время мы все это почувствуем, и это чувство, осознание того, что обладающие властью навяжут своё мнение массам, чтобы подчинить нас своей воле, отделит нас от остальных даже больше, чем способности. Мы не должны оказаться за бортом корабля под названием "Человечество". Мы не обязаны подчинятся немногочисленным манипуляторам, которые дурачат человечество, мы можем помочь жителям всего мира своим умом и для себя решить, как они примут талантов. Пусть, они увидят в нас пионеров нового мира, в который мы сможем открыть двери для всех и каждого.

Харизма + Экспрессия 7d: 3; 1; 1; 5; 10; 8; 9. Беру 2x1 для своей речи.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 18:16:23 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Короче, Склихасовский, не на митинге. Какие ваши предложения?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Если поведение Дарова и показалось ей хамским, Лорелей не подала виду.
 – Нужно начать первые шаги по сближению граждан и талантов. Если Михаил движется с одной стороны, то нужно подтолкнуть и поддержать правозащитников, гражданские организации, помочь выдающимся психологам и социологам заказами и публикациями, в которых они поделятся своими соображениями. Создать правильный контекст. Сейчас, вы объединены в небольшую, крепко сбитую группу, решающую проблемы по мере их поступления. Но без стратегического управления вы ничего не сможете противопоставить правительственному аппарату, готовому "решать" любые форс-мажорные ситуации.

Если за нами будут стоять люди, реальные люди – специалисты, менеджеры, работяги, знающие к чему они стремятся и за что мы боремся – мы сможем изменить мир. Кроме того, вторым пунктом плана следует налаживание дружественных отношений с талантами всего мира, для того, чтобы координировать их работу. Вы знаете, что вы можете делать вместе и это только в пределах узкого круга знакомых по несчастью. Представляете, что вы сможете, имея возможность попросить помощи у талантов, способности которых сейчас даже вообразить не можете или помочь в спасательных операциях, совместно обезвреживать чрезвычайно опасных талантов.

Я хочу предложить мои способности для того, чтобы можно было обеспечивать продуктивность переговоров. Но я не собираюсь ни регистрироваться, ни, открываться массам, по крайней мере до поры, до времени. Мои способности способности будут использованы во зло, если попадут в плохие руки. Пока у меня есть голова на плечах, я постараюсь всеми силами избежать этого.

Восприятие + Эмпатия 6d: 10; 2; 6; 7; 10; 1. Беру 2x10 чтобы приблизительно понять, как публика относится к позиции Лорелей.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 00:22:24 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Давайте жить дружно, - резюмировал Даров, - ну давайте. У нас на планете с десяток вялотекущих кризисов обрели подпитку. И всякие Чечня с Афганистаном, это ещё ерунда, до них суперы ещё год добираться будут. А вот ядерный паритет то ли уже накрылся, то ли вот-вот. Не разберу. В Южной Америке суперы уже, а стоит наркокартелям получить своего супера, как начнётся натуральная бойня. И с какими реальными людьми ты предлагаешь поговорить, чтобы всё это предотвратить? Правозащитники... Гражданские организации... да они и в обычном режиме работы идут в жопу, а у нас тут без пяти минут военное положение. Хочешь, что-то решить, говори с этим Путиным, только что ты ему скажешь? То же что и нам? Ну так и так видно, что проблема есть, а плана её решения нет.

Дарову совершенно не нравится отсутствие конкретных шагов в плане Лорелеи. Тем не менее он полностью осознаёт проблему и опасается непредсказуемого развития событий.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ростовщик прав. То есть идея хороша, но конкретики не хватает. Хотите работать через правозащитников и так далее - пожалуйста. Телефонную книгу в руки, начинайте заниматься встречами и тому подобным. Возможно, что-то путнее и получиться. Однако государство ждать не станет - факт. Бандиты - тоже. Поэтому, думаю, мы будем по прежнему заниматься работой с форсмажорами, спасая мир от развала, в то время как вы будете подготавливать почву, чтобы в этом самом мире нам, после всего, нашлось место. Можем поддерживать контакт и помогать друг другу в случае сильной нужды. Что касаеться стратегического планирования... Все достаточно просто. Условно говоря, делим нашу шарашку на 3 отдела: отдел реагирования на чрезвычайные ситуации; отдел по связям с общественностью; отдел по работе с официальной властью. Первый - это мы, решающие проблемы по мере поступления. Второй - вы, всякими колдунствами убеждающая людей нормально относиться к суперам. Третий - Михаил, как единственный зарегистрированный. Вопросами, не попадающими ни в одну из категорий будем заниматься вместе. Осталось обменяться телефонами и избрать общее руководство. Есть идеи на этот счет?
Владислав понимает необходимость работы с обществом и поддерживает инициативу. Просто он думает, что этого будет мало в такое опасное время. Кроме того, он все еще с настороженностью относиться к Лорелее, как к незнакомому человеку, хотя и готов с ней работать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Телефоны и руководство это фигня на фоне отсутствия делегирования полномочий. Это собственно краеугольный камень конфликта, которого опасается Лора. Грубо говоря для решения этой проблемы нам нужен не только имидж клёвого парня для Железкина, но и официальное делегирование ему тех или иных полномочий. Симбиоз с властью позволит нам снизить агрессию до уровня маргинальных групп. Но есть, видимо, нюанс в виде произошедшего с Гранским о котором нам сейчас расскажут, я надеюсь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Ну да, было бы здорово, если бы Михаил сумел действительно выбить себе некие официальные полномочия. Ньюанс с Гранским... Если ты не против, чтобы это услышала Лорелея, да и наш "Железный Дровосек" то,- пожалуйста...
Если Даров не против, то Владислав рассказывает все, что удалось узнать от Гранского.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Вот Вы тут трещите-трещите - покачал головою Мишаня. - А там человек стоять не может! Он медленно-медленно погружается под землю. Потом он делает шаг и его сила опять тянет его под землю. А ещё в его голове роятся мысли о том какое он гавно и сволочь - это ведь из-за него погибло два невинных хлопца.
Уратков положил локти на открытое боковое стекло и уронил на них голову.
 - Координировать, работа,правильный контекст...Ну-ну...Вла-а-а...Блин, простите, Ростовщик, а мы за это разве не тёрли с тобою и со всеми кого нашли из суперов? Первого или второго?
Миша горько усмехнулся .
 - И что? Под свет софитов да под прицел камер всё равно вышел не самый одарённый ораторским искусством суперчеловек...Что Вы тут рассуждаете про налаживание связей и про прочую пургу вроде работы с организациями, если система уже заявила о своём желании - все суперы должны быть под учётом. Точка. Всё Вы здесь присутствующие и не желающие заявить о себе...Хм, кажется, это называется преступлением, да? Как я могу вести речь о делегировании мне каких-то  полномочий или выступать от лица суперов, если я пока единственный в своём роде?
Михаил Романович Уратков покачал головой.
 - Нет, братцы, нет! Партии одного человека, даже и столь крутого как я не бывает!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Даров кивнул головой на инициативу Влада, затем поднял палец и ткнул в Мишаню вновь согласно кивнув головой уже на реплики. - Безусловно. Потому я и говорю о конкретных предложениях. Вода на тему, как дальше жить, уже лилась.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Гранский разрывает мне мозг, - Ростовщик дослушал Влада, - куда он интересно деньги банка просрал? Ладно, не важно. С крючка спецслужб он слез, а с нашего не сорвётся. Нужно переключится на этого Андрея и через него выйти на Организацию. Гамит, нужно будет его найти, допросить и проследить. Леон, ты как себя чувствуешь? У меня заготовлена ещё одна встряска для мозгов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Давай уж лучше "Диллинджер", что ли. В принципе, я готов. Но давай уж сразу разберемся с конкретным курсом действий. Находим, мирно разговариваем, следим - я правильно понял?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

На щеках Леонида заиграли желваки, но он все-таки ответил Дмитрию твердо:
- Готов. Только сначала предупреди что это будет и как.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Станешь суперкомпьютерщиком и найдёшь местоположение телефона триангулировав сигнал.

Отвечая на незаданную претензию. Даров работал менеджером в салоне той самой сотовой связи. Он примерно понимает чё как.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Леон посмотрел на Дарова дикими глазами и медленно кивнул.
- Компьютерщиком, - он покачал головой. - Ладно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 15:11:49 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну гиперскилл в него.
- Осталось найти интернет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня покачал головою и бросил коротко Дарову:
 - Лапочка, а ты не лопнешь столько радостей раздавать? Нам ведь ещё нужен умелец, который поможет снять непосильное бремя с парня по имени Егор, который с каждой лишней фразой,что мы тут бурмочем погружается в асфальт. А ещё зажарить может всю округу или чего похуже...
Уратков положил руки на баранку авто:
 - Если не хотите мне помочь в этом деле - так и скажите...Если Вам приятнее бегать за Гранским,который уже никуда не денется, то флаг Вам в руки...Есть ещё кучи ублюдков,которые обрели суперсилы, но...Может помочь сначала нормальным людям, которые испытывают со своими силами проблемы?
Записан