Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега  (Прочитано 1541 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Олег
Лена обняла Олега, прижалась лицом к текучему льду брони.
- Олег… ты… холодный… - прошептала девушка, ее ладонь скользнула по плечу Гранского, мягко коснулась культи левой руки. – Что с тобой случилось?
В этот момент что-то коснулось сознания Олега – уже знакомое ощущение внешнего ментального давления, которое он испытывал несколько дней назад во дворе своего дома, однако теперь оно было значительно слабее, поверхностей:
«Олег Сергеевич Гранский,» - прозвучал в голове гидроманта искаженный голос, - «нам нужно поговорить.»

Владислав
Скрытые полем искаженного света, Мэтт и Владислав, старающиеся передвигаться как можно тише и держаться как можно ближе друг к другу, обнаружили Гранского в зале – фигура, словно облитая с ног до головы слоем тусклой ртути, стояла возле балкона лицом к двери в комнату. Гранского обнимала молодая женщина в домашнем халате.

Шагулл, напиши в галерею описания Лены.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #1 : 08 Июля 2012, 13:58:18 »

Движением мысли Олег превратил слой воды в туман, не мешавший ему чувствовать тепло любимой, а ей - касаться его.

- Холоден не я, а моя броня, милая. - гидромант нежно обнял Лену. - Быстро рассказать о всем случившемся не получится, тем более что у нас скорее всего сейчас будут гости, но после разговора с ними я расскажу тебе все. Как же я рад тебя видеть, Лена...

Туман висел в комнате плотным облаком,размывая очертания обнявшихся людей.

Постояв немного неподвижно, ощущая объятия близкого человека и наслаждаясь этим ощущением, Олег чуть отстранился. Близость Лены настроила его мирно, заставив напряжение прошедших дней немного спасть.
Броня сразу же сомкнулась вокруг него, защищая от любой опасности текучей пленкой.

К вашим услугам, мон шер ами. Но вы невовремя. Если хотите поговорить здесь, то лучше войдите в дверь, а не в мою голову. Даю слово, что первый нападать не буду.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 14:23:31 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #2 : 08 Июля 2012, 18:45:46 »

Владислав подошел к делу очень ответственно, отбросив любые, какие у него могли быть, негативные мысли о Гранском и его деятельности. Сейчас все это не имело значения. Важно было лишь то, что, вероятно, суперам могла угрожать некая опасность, а значит им стоило бы помочь друг другу.
Надеюсь, что вы не обидитесь, если я откажусь от этого варианта: ваша репутация бежит впереди и говорит о том, что было бы неразумно подставляться под возможный удар...Тем более, что в этом нет необходимости: дело у меня очень небольшое, после чего я просто исчезну из ваших мыслей, предоставив вам заниматься тем, что сочтете нужным. А суть вот в чем: птичка на хвосте принесла, что вам вернули силу некие спецслужбы, парралельно заразив раком и предложив поработать на них. Ситуация меня обеспокоила, и мне хотелось бы выяснить о ней как можно больше. Поэтому я прошу вас, как супер супера, помочь своим собратьям и рассказать об этой новой опасности максимально подробно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #3 : 08 Июля 2012, 19:07:48 »

- Милая, тебе не сложно будет сделать нам с тобой чаю, или налить сок? - Олег поцеловал Лену.

Я всегда держу свое слово, но у вас не было еще возможности в этом убедиться, поэтому не буду обижаться. Ваша птичка почти права, поскольку мне не предложили наняться к спецслужбам, а поставили перед выбором: сметрная казнь, пусть и незаконная, или сотрудничество с ними.
Но перед тем как предоставить вам доказательства и обрисовать всю цепь произошедших со мной событий, я хотел бы уточнить несколько моментов - что вы намерены делать со мной. Вопрос не праздный, потому что руку я потерял как раз в попытке обьясниться с одним из суперов. Кажется, его прозвище Импульс.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 19:26:46 от Zohri »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #4 : 08 Июля 2012, 19:26:34 »

Лена отступила на шаг от Гранского, она удивленно посмотрела на гидроманта и воскликнула:
- Олег! Ты что, не понимаешь? Тут все прослушивают – телефоны, квартиру! Скорее всего сюда уже едет группа захвата, если они не за соседней стенкой!
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #5 : 08 Июля 2012, 19:37:23 »

- Я знал что они все прослушивают еще когда летел к тебе. - чуть рассеянно кивнул головой Олег. - Потому город и окутал этот туман. Группа захвата мне не помеха, но я не хочу никого убивать. Тем не менее, я обещал тебе сегодня не только встречу, но и прогулку над городом, поэтому одевайся поскорее. Город очень красив в тумане с высоты.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #6 : 08 Июля 2012, 19:56:27 »

С вами? Абсолютно ничего, разве что пожелаю приятного путешествия. Об этом "Импульсе" ничего не знаю, но теперь, по видимому, справки придеться навести... Нет, я пришел сюда просто поговорить, как супер с супером. Думаю, никому из нас не хочеться оказаться на поводке спецслужб.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #7 : 08 Июля 2012, 20:14:16 »

Что ж... Пожалуй, могу рассказать, но немного. Я был захвачен и лишен своих сил в ходе битвы над Кронштадтом. После этого из тюремной клиники меня увезли. Не похитили, а увезли, предъявив все необходимые бумаги. Затем я был заражен быстротекущим раком, который требовал приема сыворотки-антидота каждые 4 часа, иначе начинался процесс разрушения организма. Как мне пообещали - весьма болезненный. Он вернул мне не только здоровье, повысив регенерацию, но и Силы, что было продемонстрировано по требованию наблюдателей на специальном закрытом полигоне. А после этого началось самое интересное, потому что мне в течение нескольких часов был сделан новый паспорт, прописка, квартира... Однако, также была и проверка моих способностей на задании, где от меня потребовали истребить массу гражданских, чтобы скрыть исчезновение нужного им человека. Кстати, я не один такой, потому что вместе со мной работал еще один супер.
Я предполагал изначально, что начнется противостояние суперов и человеческого общества. Оно началось с указа о регистрации и постановке на учет, положения которого говорят сами за себя. Как будут использоваться способности суперов правительство тоже показало, да и о системе правосудия впечатление подтвердилось. Меня прозвали маньяком и убийцей за то, что я хотел очистить общество от преступности. Банда, на моих глазах напавшая на беззащитных людей и потом пытавшаяся убить меня после моего вмешательства... Нашим органам правопорядка выпал шанс свершить надо мной правосудие. И они использовали этот шанс для того, чтобы заставить меня убивать, но уже под их контролем.
Вы сами видите ЧТО готовит суперам общество. Я называю это одним словом - рабство. Это гетто, принудительная регистрация, подписка о невыезде, шантаж, убийства, опыты над нами...
Вы можете не согласиться с моими методами, но неужели вы будете спорить с делами правительства?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #8 : 08 Июля 2012, 20:33:02 »

Владислав изо всех сил желал того, чтобы Мэтт сумел считать облики всех, о ком говорил Олег, из разума последнего. Дело, по всей видимости, обстояло куда хуже, чем он представлял.
Благодарю. Не мне вас судить, тем более, что под ярмо правительству я и сам не желаю вставать. Еще не уверен точно, что буду предпринимать, но могу пообещать, что постараюсь недопустить подобного обращения с кем бы то ни было из нас. Скажите, а что за силами обладал этот другой супер, работающий на правительство? Можете ли вы описать его внешность и приметы тех, кто работал с вами непосредственно? Быть может, вам известны их имена или звания?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #9 : 08 Июля 2012, 20:43:23 »

Олег чуть улыбнулся.

Я предлагаю нам с вами наладить и держать связь. Скорее всего нас сейчас прервут доблестные бойцы, после чего мне придется менять дислокацию, причем стремительно. Я не ангел и знаю это, тем не менее сейчас все суперы оказываются в одной лодке под угрозой ярма. Доверия к себе не жду, но думаю, что канал связи наладить можно.
Поймите, кого бы ни посадили на подобный крючок, он может оказаться врагом поневоле, потому что ему просто дадут задание убить кого-нибудь из нас. Я избавился от крючка с помощью Рави, но невовремя столкнулся с Импульсом. Очень скоростной мальчик и искренне считает правительство правым, а меня - требующим тюрьмы. Я бы может даже сдался, но получить дрянь, от которой с таким трудом избавился, больше не хотелось.
Внешность вспомнить несложно, но непосредственно с нами работал один посредник, который дал заказ и принял доставленного человека. Скорее всего имя вымышленное, поэтому оно бесполезно. Напарник же обладал сверхчеловеческими ловкостью, реакцией, силой. Также он хорошо регенерировал, но он мог быть заражен той же гадостью что и я.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #10 : 08 Июля 2012, 21:04:35 »

Думаю, вы правы. И я не собирался вредить тому, кто, как вы говорите, "попался на подобный крючок". Просто предполагаю использовать его как ниточку, с помощью которой можно будет попытаться распутать этот змеинный клубок... Поэтому буду благодарен за описание внешности "посредника" и второго супера. И, думаю, если только вы не собираетесь бежать из страны или в какую-нибудь глушь, то это не последний наш сеанс связи.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #11 : 08 Июля 2012, 21:11:24 »

Я не могу никуда бежать, пока здесь находится дорогой мне человек. Запоминайте мой сотовый (диктую номер), а также запоминайте номер напарника (диктую номер Андрея). Его конспиративная квартира где-то в Питере, но где - он не успел показать. Посредника зовут Григорий Дмитриевич (описываю внешность). У него есть начальство, но это начальство я не видел. Мне может понадобиться помощь, потому что сейчас я засветился и меня могут попробовать изпользовать в последний раз, дав какое-нибудь террористическое задание. У вас есть идеи?

Мастер, что происходит в квартире и вообще вокруг? Лена оделась?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #12 : 08 Июля 2012, 21:41:14 »

Владислав быстро записал сотовые в свой мобильный телефон (который стоит на режиме без звука с начала супер-карьеры Гамита), запомнил имя и описание внешности "посредника".
Спасибо. Сложная у вас ситуация. Даже если бы вы выполнили их задание, это вряд ли что-то бы изменило. Единственный выход, который я вижу для вас в данной ситуации, - исчезуть, вместе со своим любимым человеком, и затаиться. Убежища, к сожалению, я предоставить пока не могу. Но в моих силах переместить вас отсюда на небольшое расстояние, если это потребуеться. И, разумееться, я посмотрю, что можно будет сделать для облегчения вашей участи.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #13 : 08 Июля 2012, 21:45:34 »

Лена, быстро покинувшая комнату после слов Олега, к этому моменту уже вернулась, одетая по-уличному и капающаяся в сумочке. В квартире и за окном стояла тишина – казалось, туман сглатывал все звуки и мир застыл, залитый густым белым маревом. На лестничной клетке, вроде как, послышалось какое-то движение.  

Владислав
Судя по описанию Олега, Григорий Дмитриевич был среднего роста и телосложения, обладающий лицом, практически лишенным каких-либо отличительных черт. Средних лет, правильные черты лица, гладко выбрит, темные волосы средней длинны.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #14 : 08 Июля 2012, 21:55:37 »

Олег встал, приобнял Лену и подошел к балконной двери.

Согласен, но лучше всего было бы исчезнуть окончательно. Желательно, инсценировав смерть, иначе могут привлечь супера, который сможет найти меня. Думаю, что у вас есть знакомые суперы, которые тоже не будут счастливы надеть на себя поводки и отправиться в клетки на опыты, так что можно будет поговорить с ними. Я сожалею, но пока я в поле зрения органов, мне придется выполнять их задания. Потому я и хочу поскорее исчезнуть из их поля зрения, но с отсутствующей рукой и без документов мне не прокормить себя и любимую без использования Сил. Все упирается в выздоровление, а также в безвестность. Что ж... Я собираюсь на прогулку с девушкой, поэтому до свидания. Буду ждать новостей от вас.

Пока Гранский передавал это сообщение, пара подошла к балконной двери, открыла ее и Олег чуть дунул, сотворяя вокруг них уже знакомую платформу с креслом, в котором свободно поместились сам гидромант и его девушка. Платформа с парочкой быстро поднялась над морем тумана, взвиваясь почти до облаков, но не заходя в них.
Сверху открывался бесподобный вид на город, представляющий собой переливающееся море тумана с торчащими из него верхушками высотных зданий, подсвеченное снизу неравномерными бликами от мощных источников света.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Владислав/Олег, День 4, 17:25, Квартира Олега
« Ответ #15 : 08 Июля 2012, 22:22:51 »

Владислав дослушал сообщение, а затем, когда Гранский пропал из поля зрения Мимика и, значит, контакт прервался, мысленно попросил Мимика вытащить их на крышу, к Прыгуну с Леондом, и, затем, уже там, тихо предложил им свалить подальше, для обсуждения. После которого он позвонил Дарову.
Если мысленного контакта с Мимиком нет, то Владислав шепчет ему на ухо.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."