Переводы и фанфики

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переводы и фанфики  (Прочитано 22787 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« : 15 Июля 2012, 14:34:52 »

В этот раздел можно будет поместить свои переводы и литературные творения по различным линейкам Мира Тьмы. Ограничений на сМТ и нМТ нет. Можно даже попробовать совместить эти миры в литературном изложении. Было бы даже интересно посмотреть как вы видите переход от одного Консенсуса к другому.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 16:26:14 от Zohri »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 15:53:12 »

  Тогда сразу предложение организаторам сего раздела не лениться, а полазить по сайту и собрать здесь те темы где эти ввопросы уже поднимались.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 16:04:36 »

Цитировать
поместить свои переводы и литературные творения
Ась? Это чтобы потом переводы было искать дольше? По разным темам?
Или имелись в виду "свои и переводные творения по Миру Тьмы"?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #3 : 15 Июля 2012, 22:08:56 »

Да, свои переводы творений БВ по Миру Тьмы, а также свои личные творения.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Переводы и фанфики
« Ответ #4 : 15 Июля 2012, 22:32:41 »

Степень законченности имеет значение?
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #5 : 16 Июля 2012, 01:16:42 »

Желательно, конечно, выкладывать полностью законченные произведения. Частично завершенные скорее всего будут в Рукописях.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 01:25:30 »

   Ну это скорее всего только в том случае, если они вообще планируются дописываться. Если же "творение" было начато, частично написано, но окончание ему не светит, а выложить хочеться, то причин не выкладывать я не виже. Незаконченое произведение это тоже произведение, оно тоже что-то в себе несет и какую-то роль в жизни автора играет, так что вперед.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 01:32:13 »

Согласен, поэтому незаконченные, но качественные литературные переводы будут выкладываться тут (надеюсь, что произведений надмозга не будет).
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #8 : 25 Июля 2012, 16:27:44 »

To whom it may...
Конкурс драбблов по всяким-разным фэндомам, в том числе и по Маскараду. Есть занятные вещи. Смотреть здесь: http://fk-2012.diary.ru/p178990050.htm.
Единственная просьба: свое "фе" высказывать тоже здесь. Не хватало еще набеги на дайрики устраивать.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #9 : 18 Августа 2012, 13:03:14 »

Хроники Булгакова
Автор Umeko (http://umeko.diary.ru/p179715538.htm)

Часть 1

Все было не так, понимаешь?
Москва погрузилась в закат.
Под липами, на Патриарших
Нарушить пришлось Маскарад.
Два смертных, узрев Патриарха,
Увы, были обречены.
Последним, прощальным подарком
Им стали волшебные сны.
Им снился бормочущий что-то
Бродяга, рокочущий гром
И сын короля-звездочета,
И крест над далеким холмом.
Один под трамвай упал мертвым,
И Аннушка тут ни при чем –
Попробуй ходить, обескровлен!
Второй повредился умом.
Испортил адамово семя
Проклятый квартирный вопрос.
А три каинита, шалея,
Пошли веселиться – вразнос.
На рыцаре – бледном, высоком –
То таз, то жокейский картуз.
Зло шутит, умен, одинокий –
Малкава сынок, поручусь.
Свобода коту – что сметана!
Защита от пуль или стрел,
Кошачьи глаза, обаянье:
Паж Воланда – юный гангрел.
Угрюмый приземистый Бруджа –
Почти никакой дипломат.
Но тотчас куда только нужно
Без промаха выстрелить рад.
Мои описанья бессильны
Пред мощью его Дисциплин.
Глаз – искра во мраке чернильном,
Он – Каина преданный сын.

Часть 2

Все было давно, это тайна –
Когда королеву – позор! –
Средь шумного бала случайно
Украл один Тореадор.
Кровавая свадьба в Париже –
Париж стоит мессы, мессир?
Возлюбленым ведьмочки рыжей
Стал тысячелетний вампир.
Запястья его причастившись,
Смеялась и пела – в крови
Купалась; губ спелые вишни
Шептали: "Je t'aime!" визави.
Как вызов старейшему Вентру –
Обид не прощал отродясь!
Прах женский развеян по ветру,
Жемчужина втоптана в грязь.
Соперник по миру скитался,
Лик светлый храня в голове.
Причудой судеб оказался
В унылой советской Москве.
Увидел в кривом переулке
Букетик тревожных мимоз –
И мертвое ухнуло гулко,
Объял Маргариту гипноз.
Неправда, что все наносное:
Ведь был и роман, и подвал!
Несчастье настигло иное:
Мессир правит собственный бал...
Страх, гости, наряды и утварь –
К утру королева без сил.
“Верните мне Мастера, сударь!” –
И дьявол ей вдруг уступил.

Эпилог

Соткалась иная реальность,
Стирая пространство до дыр.
В серебряном круге дождался
Прощения римский вампир:
Забыт перед лунной дорогой
Голгофский осиновый кол.
Га-Ноцри Пилата торопит,
И кровь обратилась в вино.
Ваш мир – чуть подальше, направо,
Рассеян меж "где" и "когда":
Дом вечный, как в капле янтарной
Увязли – века, города.
С закатом в "Последнем приюте"
Две ведьмы стоят у дверей:
Гостей завлекая уютом,
Ждет Гелла с хозяйкой своей.
Случайных гуляк зазывают,
Ведь бар до рассвета открыт.
Там Мастер за ночь выпивает
Не менее трех “маргарит”.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 17:41:46 »

Решила выложить свои фан-фики. Существуют очень разные идеи насчёт того, как надо или не надо играть в этот мир. Насколько он ужасен, насколько коварен, насколько кровав или прекрасен? Бывает, что даже играя в Мир Тьмы на форумах и словесках, невольно фантазия начинает бежать сама по себе и миры начинают оживать вновь и вновь. И вот что выходит...

Записки заблудшей души.
(Дневник гуля. Это старая и довольно потрёпанная книга, кажется многое на себе испытавшая. Частью помятая, где виднеются какие-то капли на странице. Лишь можно гадать, что происходило с автором)
Отрывок из дневника.

Смерть всегда приходит в наши дома, неожиданно и коварно. Мечты наши обращаются в прах, который уже ничем не напоминает нам то, что мы хотели любить и любили, жизнь приобретает вкус плесени. Это маленький огонёк, который так и грозится затухнуть.
Что такое судьба и обрёчённость?Все ли мы обречены?Ведь смерть шагает за спиной у каждого из нас, а мы стремимся уйти с её дороги, уйти от палача и что тогда?Куда нам свернуть? Многие в безумной попытки пытаются найти выход, чувствуя за спиной холодное дыхание. За моей спиной тоже было дыхание и однажды, ворвался сам демон, чтобы предложить мне что-то иное.
Это был вампир. Удивителен тот факт, что тот, в кого вы не верим, предстал перед простой смертной и предложил выбор: Смерть или служение?Пусть через тьму или конец пути?
Это был конец с самого начала, вопрос был лишь в том, отважусь ли я отказаться от своего прошлого и начать путь во тьму... вампир, которого настоящее имя Чезаре Ди Джакомо посчитал человека настолько достойным, что сам вызвался его проводить по тёмному пути.
Я не знаю, какова жизнь в Раю или Аду, но у вампиров совсем иная жизнь и иные правила, которые я должна была узнать, чтобы просто выжить. Жизнь аристократа - тяжёлая жизнь, особенно когда дело касается нежити. Ведь он всё-время голоден... Но забавно то, что он не проронил и не выпил ни капли моей крови, когда я оказалась у него в руках. Наротив, теперь меня можно считать вампиром, потому что именно я, пью его кровь. Пью кровь, чтобы не сойти с ума, чтобы насладиться и вобрать в себя его силу и возможности. Но эта сила является теперь и слабостью, я не смогу потом жить без его крови. Это чёрт возьми, самая нерушимая связь, которая может существовать в нашем мире.
Люди очень наивны, когда думают, что обещание связывает их, оно нерушимо бывает целую жизнь, а бывает лишь год или два, тогда как дав один раз вампиру обещание, как бы тебе потом не хотелось, нарушить ты его уже не сможешь... даже если твоё обещание было как казалось вам - ложным. Я обещала служить, лишь чтобы спасти себе жизнь. Как ни странно, его слово было куда нерушимее моего. Когда я попыталась сбежать и оставить его, Чезаре пошёл за мной и спас меня от глупой гибели. Меня хотели уничтожить другие вампиры, они готовы были забрать у меня жизнь, пролить мою кровь на камень, чтобы только найти и уничтожить ещё одного вампира, забрав его жизнь, кровь и силу.
Лишь Чезаре меня спас... у меня появляется ощущение, что он всегда был рядом, даже когда я не знала его. Кажется, он всегда был рядом, чтобы помочь мне совладать с опасностями этой жизни.
Я ничего хорошего не принесла вампиру, все и даже я - удивляемся, зачем ему это всё. Фернандо - его преданейший слуга, говорит, что ему была нужна лишь я, он не искал кого-то, кто бы ему подходил по мировозрению и рангу. Почему же тогда он принял мою ложь и приютил меня?Он дал мне хорошие одежды, мы с ним бывали в ресторане и должны пойти на оперу...
В его глазах нет намёка на какое-то высокое чувство, но и намёка на низкие чувства у него тоже нет. Сам он говорит, что увидел во мне достоинство, которое было достойно спасения. Но что именно во мне ему пришлось по душе?Я единственная теперь, кто не знает о своей роли, которую предоставил мне Чезаре. Смерть или же бытиё рядом с вампиром не знающим пощады?Куда бежать?Господи, мне иногда кажется, сделаю я неправильное движение и его холодные руки схватят меня за горло и задушат, но при этом в его глазах останется холодное равнодушие.
Порой мне кажется, что он неравнодушен ко мне, видимо ему действительно нужен кто-то кому он сможет доверять, но почему-то он решил, выбрать меня и что интересно, он решил из меня сделать своё дитя. Почему он задумался о ребёнке только теперь?Ведь когда-то он был человеком, значит, у него была семья, могла быть и молодая жена. Неужто он не дожил до рождения собственного ребёнка или узнал об этом слишком поздно и теперь, таким вот способом пытается всё вернуть?Я запуталась и теперь не знаю, что за путь передо мной лежит, я как слепая иду, а ведёт меня Чезаре, я только и жду, когда споткнусь и упаду в пропасть откуда даже Чезаре меня не сможет вызволить, да и захочет ли?Кто же я для него на самом деле?
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #11 : 29 Октября 2012, 17:53:28 »

Речь пойдёт о том же гуле, вот только теперь вы ещё и её хозяина увидите.  ;) Хозяином было одобренно написание этого фанфика, так что думаю, хозяин не будет против, если я его выложу.  ;D

Порочная невинность

Однажды, я хотела сделать для моего домитора что-то хорошее и начала интересоваться, какие жертвы ему по вкусу. Жертвы бывают разные и если к одним вампиры благоговеют, то другие им явно не по вкусу, как и для нас трюфель является самым вкусным грибом, так и у вампиров есть любимая кровь.
Интересно, когда я это выясняла, оказалось, что Чезаре любит порочных девственниц. Я такого представить как-то не могла, однако, он пил мою кровь, являлась ли я порочной?Это меня заинтересовало и я двинулась в путь с надеждой найти такую девушку и очень надеясь, что ему от неё нужна лишь кровь...
Сначала, я попыталась найти школы и университеты, где по моему суждению могли оказаться девственно чистые девушки, однако, университеты я почти сразу откинула, в наши времена был очень мал шанс встретить там непорочное создание, поэтому я начала смотреть на школы, где тоже был риск велик встретить девушку, которая была уже искушена. Поэтому, мой выбор упал на школы для девушек, где шанс встретить парня был настолько мал, что девушки и не мыслят о парнях. Впрочем, у меня было задание найти такую, что как раз думает о мальчиках...
Поиски привели меня к школе Хелтоу, одной из школ св. Марии. Сначала я думала проникнуть в неё, как учитель, но на учителя пало бы множество подозрений, поэтому я решила притвориться ученицей, с моей внешностью мне показалось, что я блестяще туда впишусь. С документами мне помог Фернандо, так же я попросила его сыграть роль моего отца. Наша история была обыденной, я была из хорошей, богатой семьи, где умерла мать. Отец - бизнесмен и благородный, но занятой человек, который заботясь об образовании дочери высылает её учиться в школу, подальше от дома, надеясь, что та забудет о происшедшем и придёт в себя, так как отец не мог ничего лучше придумать.
План сработал блестяще. Меня хорошо приняли, а девочки так и ворковали, пытаясь создать мне хорошее настроение. Вот только, как оказалось, было проблемно, начать обсуждать дела о мальчиках, такие темы тут были скорее всего под запретом, а учителя строги... я начала присматриваться к девушкам и странное дело, меня начал захватывать азарт охоты. Бывает ли такое со слугами вампиров?Ведь я же только пью кровь вампира. Кровь человека мне ни к чему...
Оказалось, что некоторые и вправду вели себя не так как обычные девочки, правда это заметить было не так просто. На вид они были обычными, но казались... другими. Я попыталась подружиться с некоторыми. Странно, но некоторые были лишь вежливы, а другие... уходили от меня, словно боялись. Неужели они что-то подозревают?
Вроде бы мои опасения не подтвердились, однако, некоторые как-будто и вправду чувствовали меня, мою настоящую сущность... интересно, а намного ли меня изменила кровь моего господина? Хотя, какая разница, ведь он не причиняет вреда, мне кажется, я могу доверять ему... я очень на это надеюсь.
Я познакомилась с девушкой тринадцати лет, которую выбрала для моего господина, её звали Клэр, ей было всего тринадцать, поэтому мне показалось, что она была чиста, мальчиков она почти не видела, но её интерес к ним был неугасаем. Однако, лишь когда мы с ней соглись очень близко она начала делиться со мной своими фантазиями, что меня одолело сомнения, быть может она уже не была чиста?Хоть она и уверяла, что знает она о всяком из книжек, я лично хотела убедиться, что её кровь подойдёт, поэтому, мне пришлось залезть в её медицинскую карту, а так же подстроить несчастный случай, чтобы доктор из нашей секты смог убедиться в невинности девушки. Меня заверил доктор, что она была нетронутой. От этого доктора исходил такой холод равнодушия, что в его словах не приходилось сомневаться и даже возникал вопрос, первая ли я такая клиентка, которой нужен ответ о невинности девушки?Я предпочла об этом не спрашивать. И почему вампиры имели те самые стериотипы, что и люди и предпочитали невинных девушек?Чтож, легенды не лгали и самыми вкусными действительно являлись нетронутые девушки, мне даже стало интересно, почему же меня он не трогает?...
Я выбрала время. Это были каникулы на которые я уговорила Клер приехать ко мне, сказав, что у меня есть тот, с кем ей возможно захочется познакомиться. Я рассказала об обаятельном, молодом человеке и увидела сладостную улыбку Клер. Она была согласна поехать.
Нас привезли в гостиницу, так как я не хотела пугать девочку нашей гостиной в которой в центре стоял гроб. По мне, менее подозрительной могла оказаться гостиница в которой нас мог встретить тот самый интересный, молодой человек.
Я заняла девушку рассказами о молодом человеке и о группах к которым Клер была неравнодушна.
- Я не помешаю? - донёсся до нас кроткий баритон. Удивительно, как мой господин умел порой управлять собственным тоном. Он зашёл как всегда бесшумно, Клер обернувшись улыбнулась и расцвела, на моём лице возникла лишь вежливая улыбка.
- Клер, позволь мне тебе представить, Винченцо!Винченцо, это Клер! - познакомила я девушку с вампиром, который не сводил глаз с девочки, чуть улыбнувшись кивнул:
- Красивое имя.... - он подошёл и взял её руку, поцеловал, Клер не могла отвести взгляда от серых, плениельных глаз. Я знала это чувство слишком хорошо, я отошла от них, но не ушла, я хотела на это посмотреть, поэтому присела в кресло.
Чезаре, что-то прошептал и девечье тело оказалось в его руках, а потом, он его бесшумно и аккуратно положил на постель и сам опустился. Что он делал, я не видела, мне и не надо было видеть...
Потом, он привстал и спросил:
- Ты всё ещё тут?
Я была удивленна такому вопросу. Неужто он решит меня выпроводить?
- Да, я хотела посмотреть, если я вам не мешаю... но я не помешаю...
- Не помешаешь, - согласился вампир, - но мне интересно, Марцела, почему ты не подумала о себе?
- Простите? - ещё больше удивилась я, глядя на вампира, который обернувшись встал и словно гуляя, дошёл до меня и посмотрел мне в глаза.
- Почему ты привела девочку? - поинтересовался он.
- Потому, что девственницы с пороком в глазах вас прельщают больше всего... я думала, что вам будет вкусно испить её крови. К тому же, тут ведь лишь о крови шла речь. Я знаю, что вы слишком умны, чтобы пить девушку до конца и... я доверяю вам в этом деле...
Было неожиданно увидеть, как улыбка довольно расцветает благоухающим цветком на губах вампира. Кажется, мой ответ был ему по нраву. Такое иногда случалось. Во мне так же всё затрепетало от удовольствия, которое приносила эта улыбка.
- Моя девочка... неужто ты взрослеешь? - улыбнулся вампир обнажив клыки, а я почувствовала его руку на моём подбородке, который гладили его пальцы. Вампир же казалось любовался и всматривался девушке в глаза, потом, проникновенно проговорил, - Именно это я называю: порочная невинность!Идём же... нам следует уйти, пока она не очнулась!
Вампир помог мне подняться и вышел, я остановилась возле кровати на которой лежала и спала Клер. На её лице была блаженная улыбка, а на шее была не задетая, молодая, прекрасная и невинная кожа.
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #12 : 29 Октября 2012, 18:01:27 »

   Не знаю, была ли идея удачной написать этот фан-фик, ибо это был альтернативный конец тому самому гулю. Но он сам написался, видимо хотел существовать. :)
   Кому не нравится романтика в тёмном и ужасном Мире Тьмы, просьба - не читать.


    Слеза вампира.

- Идёмте Кайл, скорее!!! - закричала девушка и взяв Кайла за руку, побежала. Тени помогали его нести. Она была в сияющем мире, где деревья могли дышать и удивлённо смотреть на беготню людей. Всё жило и имело свои идеи и мысли, всё имело свои лица. А дорога сияла оранжевым светом, словно пытаясь перехитрить девушку и сбить с пути.
И надо же ей было влиться в компанию Кайла, который не был один. Мужчина с коротко стрижеными волосами и чёрными глазами, которые пронизывали насквозь. А трость казалась была нужна не только для красоты. Не только Кайл тут не являлся человеком, что хуже, чёрный "джентельмен" желал убить Кайла, так по крайней мере думала девушка. Но почему вампир так легко соглашался с этим и более того, пытался защищать "чёрного джентельмена" на которого она напала?
Будто бы само проведение глядело на них и привело девушку, странно, но её как-будто зачаровали и мир приобрёл нереальные очертания. Деревья обрели гримасы, а листья пели невообразимые песни и сверкали всеми цветами радуги, земля, казалась красивой лужайкой по которой витали те самые крылатые феи!Это было похоже на дивную детскую сказку, вот только сама сказка таила в себе опасности.
Джентельмен взмахнул рукой и чья-то тень пролетела над ней. Марцела подняла голову, чтобы заметить дракона, который похоже уже желал полакомиться добычей. Она увернулась и тенью закрыла обзор дракону. Управлять тенями становилось всё легче.
"Господи, что это за мир такой?Неужто он настолько ненормальный?" - хотела было вскричать она, но промолчала. Дракон взвыл, но похоже не потерял направления.
- Где же выход, чёрт вас всех подери?! - выругалась девушка, убегая и держа Кайла словно на поводке.
- Это мир подмёнышей... - прошептал Кайл.
- Что? - на миг девушка приостановилась, посмотрев на Кайла так, будто бы он что-то знал. Где-то вдали прозвучал рык дракона, от которого девушка попыталась скрыться за деревьями.
- Это тот мир, в котором они живут... мир за гранью реальности. Этот мир умирает, угасая... - проговорил Кайл через силу, того очень сильно сдавливали тени.
- Не видно, чтобы он угасал, как раз наоборот... - прошипела девушка, которой пришлось уклоняться и бежать от дракона со связаным тенями Кайлом. - Что значит, за гранью?
Листья блестнули и Марцеле показалось, они захихикали. Над чем смеются эти создания?
- Мир снов, мир фантазий. Это мир подмёнышей - фейри. - проговорил Кайл с какой-то обречённостью.
- Чудестно, значит, это - сон? - недоумевала девушка, оглянувшись чтобы видеть, где дракон, настороженно вглядываясь в пространство.
- Нет... нас зачаровали. Возможно мы всё ещё где-то в лесу, а возможно на дороге, но теперь наши глаза воспринимают иначе и тот дракон, он может действительно тебя ранить или убить! - с каким-то сожалением и обречённостью заметил Кайл, как-будто решив смириться с потерей девушки. Похоже для него это была не такая уж значимая потеря.
Марцела полыхнула взглядом на дракона. С яростью она думала, что не позволит себя тронуть. Она уже должна была умереть, у неё был уже выбор уйти, просто погаснув, как гаснет огонёк на спичке. Но то время прошло, теперь огонь сделали пожаром, подсыщаемым жаждой жизни и знаний. Она узнала ещё одну часть мозайки и не собиралась покидать эту жизнь. Почему так всегда было?Почему за часть той самой мозайки требовалось заплатить жизнью или сражением?Или же это был создан так этот мир и эти сущности?
Вдруг ветки затрещали и морда дракона, извергая проклятия с рыком накинулось на неизвестных ему существ.
Марцела отпустила Кайла, а сама отпрыгнула в сторону как можно дальше, хотя почувствовала не только дыхание, но и зубы дракона своим плечом. Это было реальнее донельзя. Девушка развернулась и тут заметила, что дракон прыгает на неё. Тогда она со всей силы пнула его ногой, которая налилась силой, подсыщаемая кровью вампира и послышался треск и чудовищный рык боли. Марцеле удалось ударить дракона в челюсть. Для неё это было тоже самое, что проломить древесину ногой, это не было легко, а для дракона это было плачевно. Он начала биться, так как верхняя челюсть треснула.
Девушка оказалась возле Кайла и опять двинулась в путь, подальше от этого места. Кайл же пытался побороть тени, но не мог, лишь в теории он знал, как ими управлять, однако, теория тут не помогала.
Дорога, казалась какой-то витиеватой, словно ещё больше пыталась их запутать. Куда они бежали?Куда стремилась гуль?Она надеялась найти выход, спасти и доставить домой Кайла и уйти под крыло дуктуса, где её никто не сможет тронуть.
Но выхода словно не было, везде была эта самая иллюзия, названная реальность. Осознание мира менялось у девушки с каждым знанием. Каков был на самом деле этот мир?Почему в нём так много реальностей?Реальность тени, эта реальность, в которой даже трава умела смеяться...
Она остановилась, не видя выхода.
"Быть может выход подскажут тени?" - подумалось ей. У неё ещё слабо выходило управлять тенями, но великий "разум" возможно знал что-то. Марцела сосредоточилась, пытаясь откинуть мысли и закрыть глаза. Тут её руки начали наливаться тенью и вокруг неё витала тьма. Открыв глаза, она не увидела ничего, кроме той самой тьмы. Она сосредотачивалась на тьме, как могла.
"Веди меня!" - лишь прозвучал её приказ. Кайл поднял голову и увидел, как вокруг девушки витает тьма, а сама Марцела куда-то вглядывается. Она что-то увидела?
Марцела сорвалась с места и подбежала на место, где трава была сочная и ни что, как казалось Кайлу не отличалось от общего пространства. Но тут девушка начала буквально срывать пласты пространства. Эти "пролежни" рассыпались в прах. Тени так же резали пространство. Что-то блестнуло в руке девушке и Кайл помрачнел. В руке девушке была та самая железная пластинка. Пласт банальности.
- Нет, не делай этого! - закричал Кайл, пытаясь вырваться. Он желал остановить девушку, которая сама не ведала что творила и что уничтожала...
Однако, мир не мог помешать Марцеле и когда дыра была сделана, тени швырнули Кайла и девушка сама вышла.
Они оказались в городе, а не на опушке леса, как прежде. Грязь снова въедалась в обувь, а в воздухе стояла пыль.
- Выбрались... - вздохнула девушка, чуть улыбнувшись. Лишь Кайл оставался мрачен.
- Ты не понимаешь, что сотворила, - сказал Кайл мёртвым голосом, которого всё ещё сжимали тени.
- Я спасла тебе жизнь, тебе следовало меня благодарить... - вздохнула она и рассеяла тени. - Чтож, пойдём, я отведу тебя домой!
Марцела глянула на хмурого Кайла, как на дитя, который казалось не понимал, что ради него совершили возможно и глупость, но эта глупость спасла ему жизнь.
Они шли молча. Кайл чуть опустив голову, иногда поглядывал на девушку. Марцела не осознавала, что в его голове зреет злой план.
Когда они подошли к дому, Марцела проводила Кайла до дверей.
- Теперь, я надеюсь с тобой будет всё впорядке! - улыбнулась девушка, когда Кайл открывал двери.
Потом, стоило ей отвернуться, мужчкая рука схватила её обнимая за плечи и грудь и швырнуло её в комнату. Кайл быстро закрыл дверь.
- Что вы делаете? - в растеряности спросила девушка, хотя в её голосе чувствовалась злость. От предчувствия неладного холодело в груди. Хотя они были друзьями, она перешла на более уважительную форму общения. Возможно их дружеские отношения лишь были иллюзией?Это пугало и заставило девушку говорить с вампиром вежливее.
- Прошу прощения, моя дорогая, но ты слишком много знаешь... - каким-то подавленным и тихим тоном проговорил вампир. - Я не могу позволить чтобы они узнали...
- Кто узнал? - удивилась девушка.
- Дуктус и остальные... про грезу в которой мы были... ты хоть понимаешь, что ты наделала? - резко спросил Кайл оборачиваясь.
- Я спасла вам жизнь! - холодно проговорила девушка. Страшная ошибка была порой - бояться вампира. Страх они презирали, хотя, порой он был необходим. Когда и где он был необходим, а когда нет, знали лишь некоторые гули. Это было целое искуство, которое могло спасти жизнь. - А дуктус может об этом и не узнать. Да и чего вы боитесь?Если даже он узнает про так называемую грезу, что из этого?
- Саббат не оставит их... - прошептал Кайл, который жался к двери, будто бы что-то его пугало. - Феи слишком уязвимы, они погубят их. Ты уже прорезала пласты Грезы. Ты хоть понимаешь, что теперь эти пласты будут очень долго заживать?Что в этот мир придут те самые драконы и остальные создания?Но если они столкнуться с банальностью, они погибнут...
- Сомневаюсь, что дуктус пойдёт на них войной, его могут заинтересовать те самые феи с точки зрения истории, но ему незачем их убивать!
- Ты не понимаешь! - закричал Кайл повышая ноты в своём голосе. - Их убьёт банальность!
У него была жуткая гримаса боли, из глаз потекли кровавые слёзы.
- Твоя несчастная монета, умы озверевшего Саббата - этого будет достаточно! - прошептал Кайл.
Девушка спохватилась и достала монетку, всмотрелась в неё и поднесла Кайлу, который отвернулся к двери. На лице Марцелы возникла догадка.
- Ты... вы фея? - озадаченно спросила она.
Кайл более не смог выносить боли, он повернулся и ударил рукой на отмаш по руке девушке, монетка прозвенела ударившись о пол и застыла. А Кайл вдруг набросился на девушку и взял за горло.
- Я не фея, а Каэсид, но во мне, кровь фейри... - прошептал он с сожалением глядя на придушенную девушку, которая впрочем схватила руку вампира и ей удалось оторвать его руку, от собственного горла. Марцела закашлялась.
- Кайл, вы не в себе... - прохрипела она оборачиваясь к Каэсиду.
- Вы не выйдете отсюда... - прошептали губы Кайла.
Марцела предчувствовала беду, но оставалась спокойной.
- Ну хорошо, я могу быть и вашим гулем, но вы ведь должны понимать, что дуктус будет меня искать и рано или поздно найдёт виновника. - помолчав, она спросила: - Вот скажите мне Кайл, почему вампиры всегда за знания требуют выбирать бытие с ними? - это был горький вопрос.
Но Кайл лишь снял очки и подошёл к девушке ближе. Настолько ближе, что Марцела вздрогнула, увидев чёрные глаза Каэсида, ей показалось, что Кайл был совсем без глаз, так как кровь прочертила свои дорожки.
Кайл молча стоял, вглядываясь в глаза человеческого создания, в светлые, наивные, как он думал, глаза. Эти глаза сейчас на него глядели с тем невыразимым испугом с каким посмотрели на него в первый день их встречи. Он помнил этот день, она почти застала его голым в постели, почти, узнала его маленькую тайну. Волосы её лежали копной на плечах, черты лица мягче и выразительные, чем у Шенон.
"Шенон..." - подумал вапир, как тогда с просонья подумал он о ней. Его Шенон вернулась... возможно ли?Но эта сущность была чище, его былой возлюбленной. О, если бы только она не пренадлежала дуктусу!
Каэсид понимал, что девушка права, дуктус найдёт его, а если он увидит девушку, секрет сущетствования фейри будет раскрыт!Ему не оставляли не малейшего выбора.
Он шагнул к девушке лёгким шагом, словно призрак, таящийся во тьме и прошептал лишь одно слово:
- Спи!
Это слово было приказом и увы, приговором.
Девушка начала закрывать глаза, хотя желала бороться со сном. Тело содрогалось, предчувствуя неотвратимое и падая.
Кэсид мягко подхватил лёгкое, девичье тело, посмотрев на спящее существо в своих руках.
- Мне не оставили выбора... - прошептал Кайл с неумолимой грустью. Глаза же его любовались опять спящей девушкой, словно цветком, которому было не суждено продолжить свой род. Однако, он не желал его увядания, увянуть цветку так же было не суждено.
Нежно и трепетно, он взял девушку на руки. Он немного улыбнулся, чувствуя лёгкость этого создания. Создания, которое похоже не по своей воле сюда попало. Но что он мог сделать, если речь шла о непоправимых вещах?Как он сейчас желал всё поправить, повернуть время вспять, чтобы уберечь это дитя, уберечь фей, уберечь Грезу от гибели.
Каэсид вознёс Марцелу на свою кровать, словно на жертвенный алтарь божественной и прекрасной Грезы, которую следовало спасти.
Рука Кайла коснулась щеки и провела по волосам. Казалось, волосы сами затрепетали и зашептались, словно на них осталась паутинка мира фей.
Лицо Марцелы было спокойно, ничто не выдавало отчайного положения в коим они вместе оказались. ВДруг, Кайл вспомнил о прекрасной Белоснежке, которая так очаровательно спала, ожидая своего принца.
Вампир резко отвернулся, а его лицо было полно решимости и боли. Его глаза пробежали по комнате и нашли ту самую трость. Кайл на ватных ногах подошёл, взял трость и не дойдя по кровами, споткнулся и упал. Поднявшись на колени, он опёрся о трость и впоследний раз пробежался по изящному цветку, который не дождётся своего спасителя.
Кайл встал и вынул из ножен, коими была трость, шпагу и ударил прямо в сердце молодой девушки.
Сон как рукой сняло. Вот только жизнь с великим упорством желала цепляться за девушку.
Марцела дёрнулась, открыв глаза и её руки схватились за шпагу, однако, всё уже было решено, так как заметив это, Каэсид налёг на шпагу, которая проколона девушку насквозь.
Её глаза столкнулись со взглядом боли и отчайния Кайла. Она поняла, что он этого не хотел. Однако, на этот раз, выбор был сделан за девушку. Она чувствовала, как уходит её жизнь и как борется всё тело против этого. Перед ней проплывало множетство картин и одна из них, осталась стоять в её глазах.
Чезаре.
Тот, кто привёл её в мир. Тот, кто сорвал завесу и откинул её в сторону. Суженный, который пожелал её и о котором она мечтала в детстве.
Что за ирония была в том, что её проводником в смерть стал тот, кто умел улыбаться и не был настолько резок, насколько резок был дуктус. Стоило смерти отвернуться, как её забрала её мечта. Это было слишком глупо, верить улыбке и верить отблеску отчайния Кайлу. Быть может это был последний урок и последняя ошибка.
Губы девушки дрогнули в улыбке, словно выдавая всё ирронию ситуации.
Кайл вздохнул, глотая слёзы и видя, как угасла жизнь девушки, зарыдал, опустив голову на её руку. Он ужаснулся своему поступку и не мог его пережить. Что за судьба заставила его это сделать?Он был монстром и этого монстра Кайл ненавидел всей душой. В нос заползал сладкий запах девичьей крови и Кайл себя ненавидел за то, что этот запах его притягивал и манил.
Каэсид приподнявшись посмотрел в лицо своей жертве. Да, сейчас зверь его не мог воспринимать девушку иначе. Жертва. Ужин. Сосуд.
"Нет, нет..." - кривился Кайл, но и сам вид прекрасного его манил. Он плача, коснулся своими губами, бархатистых, мёртвых губ девушки и понял, что он чудовище, которому просто нет места в этом мире более. Он убийца. Поэтому его и оставила Шенон!Да-да, именно из-за того, что он не достоин.
Зверь, тварь, фрик. Он действительно являлся таковым. Теперь Кайл это видел как никогда.
Всхлипывая, он зарычал и начал проламывать стену, пока не раздробил её и не выглянул на ружу. Вдохнул, он почувствовал запах улицы. Он был такой же мёртвый, как и та погубленная им краса. Не его краса...
Он чуть улыбнулся и подполз по полу к кровати, поднявшись на неё он лёг и приобняв тело, начал его гладить. Маленькие плечи на которых были изящные волосы. Мягкие и нежные. Тело всё ещё было тёплым. Ладонь проехалась по щеке и шее, однако, он чувствовал в себе лишь желание крови...
Так он пролежал, пока не почувствовал, как его что-то словно сжимает, он чувствовал, как приходит рассвет.
Каэсид привстал и вынув шпагу, встал перед мёртвым гулем и тем местом, где открывался вид наружу и со всей силы вонзил шпагу в своё мёртвое сердце. Он не почувствовал ничего, кроме того, как его тело утратило всякую способность к действиям и он свалился на пол, голова его осталась на кровати за которую рыжие пряди как-будто цеплялись и со всех сил желали забраться.
Кайл не почувствовал, как его тело начинает гореть. Он ненавидел свою бесчувственность, но он понёс своё наказание.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 18:17:34 от Satori »
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

zelen55

  • Гость
Переводы и фанфики
« Ответ #13 : 08 Августа 2013, 20:57:00 »

Прошу больно не пинать, такой объем и форма для меня не привычны
в принципе эта штука как то сама по себе получилась из хроники двух городских игр http://samlib.ru/z/zelenyj_f_i/domen.shtml
Записан

Ju_Undin

  • Гость
Переводы и фанфики
« Ответ #14 : 22 Сентября 2014, 14:11:49 »

А вот решила выложить свой труд.
Это, наверное, таки фанфик, написанный по следам одной проведенной мной хроники по VtM.
https://yadi.sk/d/6XRuaHa3bbWFM
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Переводы и фанфики
« Ответ #15 : 23 Октября 2014, 20:13:10 »

Труд  неплохой.
Хорошо   показана  политика  сородичей, с  ее  интригами  и  изменами.
Интересна  интрига  с  Лабиринтом.
Конечно, немного  напрягает  тот  факт, что  количество  элдеров, которые  встречаются  герою, немного  зашкаливает, тем  более  что  косит  он  их  чуть  ли  не  пачками, ухитряясь  уйти  живым  даже  от  патриарха  Носферату, который  хотел  его  убить.
Ну  и  некоторые  отступления  от  канона (например, что  бы  выучить  тауматургии, надо  сесть  на  первые  узы  крови).
Напрягает  и  определенная  однообразность  интриг, по  принципу, все  друг  друга  предают.
В  итоге  книга  становиться  несколько  монотонной.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #16 : 23 Октября 2014, 20:20:59 »

//Когда-то была мысль написать свой корбук по Вампирам 20 - своя механика, свои описания кланов и метаплот. Потом, естественно, идея завяла, но отрывки остались. Вот одна литературная вставка.//
Рыцарь Розы
Мир изменился.
Я выхожу из темной подворотни и замираю, как замирал когда-то перед великолепием кисти мастеров Ренессанса. Ослепительные башни неонового света возносятся к клубящимся черными тучами небесам. Свет витрин кричащей роскоши и доступных наслаждений заливает грязные улицы, и лица попадающих в эти лучи прохожих становятся уродливыми масками. Я вижу мчащиеся машины, чьи кожаные сидения изгибаются под роскошными ухоженными телами, слышу аромат духов и похоти, разносимый ночным ветром.
Мир остался прежним.
Каменные горгульи, подсвеченные кислотными красками, отбрасывают исполинские тени – будто мрачные твари готовы сорваться со своих насестов и обрушиться на слепо бредущее человеческое стадо. Лица, уткнувшиеся в смартфоны и планшеты, пусты – они отдали свои души богу информации, подменившему божество, в честь которого на углу стоит заброшенная церквушка. Её стены и окна покрывает пыль, а кричащие граффити призывают вспомнить о Господе, но этому поколению нет нужды обращаться к богу перекрещенных досок и церковного хлеба.
Я иду среди пестрой толпы, провожая церковь сочувствующей улыбкой. Дни её расцвета – мое прошлое, но камень умирает, покоряясь времени, а я вечен. Я вечен в этом пестром зоопарке, сменившем игрушки одного века на новизну другому. Эпоха коммуникации – так сейчас называют пир во время чумы. Пусть, я не против – какая разница, что за сны видят мои маленькие мышки, когда кошка уже готова к прыжку? Эпоха Реформации, коммуникации, отчаянья – меняются слова, но вечными остаются их лица, полные упадка и скрытой ненависти вперемешку со страхом. И вечной остается ночь.
Вот здание современного холдинга – пластиковые панели сияют чистотой новогодней свежести, стеклянный лифт возносит служащих в царство технического изобилия. Здание кажется новым – но в острых шипах верхушки фасада, в контуре небоскреба, похожем на обтянутый кожей скелет голодающего, я вижу знакомые картины. Те, кто смотрит свысока на бегущий ручей человечества у подножия небоскреба, остались прежними - алчными глупцами, слепыми марионетками в холодных пальцах моего рода.
Здание сияет яркими огнями, но тени у его подножия сгущаются. Там бродят бездомные, и в глазах их я вижу страх узнавания. Нет, ни один из них не встречал меня – но они понимают, как опасна ночь. Им уже доводилось видеть много… куда больше того, что человек желает слышать. В мире, где стало слишком многозвучно и люди с разных континентов ведут беседы ночи напролет в социальных сетях, кто расслышит слабый голос, предупреждающий об опасности?
Я вижу черные куртки и разноцветные волосы – вечный бунт обреченных, которые знают свою судьбу. Время течет, но некоторые вещи остаются прежними – как этот клуб, где беснуется молодежь, ища выхода из ловушки неизменности. Возможно, внутри найдется кото-то из нашего рода… но я прохожу мимо, обходя разбитые бутылки и неприбранный мусор. Ни один из этих пьяных, одурманенных, вопящих детишек не смеет даже повернуть головы в мою сторону – они пришли упиваться ощущением бунта, а не собственной кровью.
Как же слепы они,  дети новой эпохи – и как же слабы.
Безумец с грязными нечесаными лохмами забился в углу, и человеческий поток избегает его, как корабли – прибрежные рифы. На картонной табличке красными неровными буквами написано «КОНЕЦ БЛИЗОК», я и небрежно бросаю ему доллар. Глаза загораются щенячьим восторгом… нет, милосердие тут не причем. Просто этот человек честнее остальных - он признал то, что иные не хотят слышать. Конец действительно близок, но не потому, что суеверные старейшины видят знамения Последних Ночей в каждом новом бесклановом ублюдке. Конец близок, ведь дух человечества сломлен – в большинстве своем оно избрало плыть по течению, не обращая внимания на затаившихся в водах хищников. На нас, выходящих на свою охоту, как и тысячи лет назад.
Вот пара мужчин, увешанных дешевой бижутерией, целуются прямо на виду толпы – и я замечаю отвращение, страх, предвкушение в лицах тех, кто проходит мимо. Различаю одного из немногих, кто готов не только смотреть, но и действовать – и нож в его ладони блестит, замеченный лишь моими глазами. Я ухожу дальше, не обращая внимания на сменивший тишину крик. Ступаю в переулок, где тени, вытесненные огнями улицы, сгустились до черноты погребенного в могильной земле гроба.
Там тоже шевелятся силуэты, откуда-то из-за мусорной кучи доносятся всхлипы и удары. Я вижу, как женщину в растрепанной и разорванной одежде избивают бритоголовые, украшенные цепями и татуированные черепами мужчины – вижу страх в её глазах и капли пота, стекающие по обнажившейся груди. Зверь внутри меня просыпается, предлагая принять участие  в забаве,  но нет. Не надо смотреть на меня так, глупышка, чье тело сейчас послужит другим изголодавшимся. Я не твой рыцарь.
Незамеченный, легче лунного света, я поднимаюсь по ржавой пожарной лестнице к неприкрытому окну. Там та, что звала меня – чью песню утомленной души я ощутил за целые мили городских кварталов. Я склоняюсь перед окном, и комната тонет во тьме.
Она лежит на кровати, полураздетая, и шрамы от порезов обвивают запястья замысловатой сетью. Густая челка падает на лоб, а покрытые ярким лаком ногти стучат по клавишам смартфона.  Она не спит, ожидая своего принца социальных сетей – свою иллюзию, розовый замок, который заменяет ей жизнь. Юный мертвец, который еще не знает, что мертв – она такая же узница серых дней, как и я. Но я провожу часы непереносимого солнца в объятиях шелковой постели, в комнате без окон – а она живет в царстве тягучего кошмарного сна. Ни друзей – в этом мире всеобщего изобилия люди еще более одиноки, ни семьи, ни цели. Потерянная душа, выросшая на фильмах, где прекрасный рыцарь войдет в её окно и унесет навстречу безмятежности.
Она поднимает свои глаза, и я вижу в них луну, восходящую за моей спиной. Подобно ночной птице, я влетаю в спальню, и тени вокруг превращаются в плащ. Твой рыцарь пришел, и, как и любой из Клана Розы, я стараюсь оставаться безупречным в момент Поцелуя.
 Шаг вперед – и для неё лунный свет, утопивший спальню, превращается в кровавое облако лепестков…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #17 : 09 Февраля 2015, 22:33:27 »

Ребят, всем привет! (Поскольку приветственной темы нет, то здороваюсь тут).

Как вы относитесь к фанфикам русских авторов? И причисляете ли вы к ним Пехова и Панова? Или вы считаете зарубежные фики более читабельными?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #18 : 09 Февраля 2015, 23:10:27 »

Не то что бы я назвал Пехова и Панова великими романистами, но называть их фик-райтерами - несколько оскорбительно для их уровня.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Переводы и фанфики
« Ответ #19 : 10 Февраля 2015, 00:10:14 »

Цитировать
Панов.
Пехов.
Уровень.
Вот так отжег.
Записан

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #20 : 10 Февраля 2015, 10:05:05 »

Не то что бы я назвал Пехова и Панова великими романистами, но называть их фик-райтерами - несколько оскорбительно для их уровня.

Ничего не имею против них как авторов, но вот аннотация одной из книг Панова: "вольные охотники Саббат живут под страхом походов очищения и ненавидят Камарилла..." Дальше лучше не продолжать. Что это как не фанфик и подражание? "Царь горы" мне не понравился, а художественные вставки из переведенных книг все прочел. На зарубежные фики натыкался, но не верю, что наши могут хуже. Вот я и спрашиваю у читавших: есть что-то интересное у Панова/Пехова или каких-нибудь еще наших авторов?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #21 : 10 Февраля 2015, 11:10:14 »

Как вы относитесь к фанфикам русских авторов?
  Любой игрок который плохо относится к фанфикам, на самом деле лицимер. Потому что если подумать Любая Игра или предистоия персонажа, которая написана хоть сколько-то литературным языком, это уже фанфик по сетингу.

  
И причисляете ли вы к ним Пехова и Панова? Или вы считаете зарубежные фики более читабельными?
 
Что это как не фанфик и подражание?
  У Пехова (хотя его не читал, только слышал) и Панова это не фанфики, а скорее просто грубое заимствование.
   И нет, я не считаю, что "зарубежные фанфики" обязательно более читабельны. Никаких преимуществ в качестве я не замечал. "Зарубежка" подобного рода, обычно страдает одной и той же болячкой - примитивные сюжеты. В этом плане отечесвенные поделки, смотрятся вполне неплохо.

  
Ничего не имею против них как авторов, но вот аннотация одной из книг Панова: "вольные охотники Саббат живут под страхом походов очищения и ненавидят Камарилла..." Дальше лучше не продолжать.
 Да уж, если бы я такую аннотацию прочел, я бы тоже плевался дальше чем видел. Но тут скорее недостаток того идиота который писал аннотацию (этим занимается обычно не автор).
  Если хочешь почитать книгу из цикла "Тайного города", наиболее тесно связаную с МТ, то тебе нужен "Королевский Крест".
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 11:17:09 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #22 : 10 Февраля 2015, 14:50:50 »

  Любой игрок который плохо относится к фанфикам, на самом деле лицимер. Потому что если подумать Любая Игра или предистоия персонажа, которая написана хоть сколько-то литературным языком, это уже фанфик по сетингу.

Спасибо за аргументированное мнение. Есть еще пара вопросов, но это, скорее, в другой теме и по самой системе "рассказчика". Вопрос породила разница между системами ДнД и ВоД, ведь в первой отдается предпочтение механике, а не написанию чего-либо по мотивам. Возможно, я заблуждаюсь.

       У Пехова (хотя его не читал, только слышал) и Панова это не фанфики, а скорее просто грубое заимствование.

Грубое заимствование было бы, если бы Панов не копировал термины Маскарада (Пехов тоже этим прославился). Написал бы Панов что-нибудь схожее, но не создавал бы 9 кланов с похожими названиями и организации Саббат (грубо говоря, это англоязычная версия слова "Шабаш") и Камарилла (явное сходство с Камарильей есть). Не плагиат, но на тонкой грани. У Пехова, кстати, Кинд Рэд есть или что-то наподобие (тоже самое - англоязычный вариант "Сородичей").

  
И нет, я не считаю, что "зарубежные фанфики" обязательно более читабельны. Никаких преимуществ в качестве я не замечал. "Зарубежка" подобного рода, обычно страдает одной и той же болячкой - примитивные сюжеты. В этом плане отечесвенные поделки, смотрятся вполне неплохо.

Вот я как раз ищу что-нибудь оригинальное. Наподобие прологов к корбукам Малкавиан и Носферату или к Демонам: Основной книге. Думаю, наши авторы могли написать и что-то весьма стоящее...

    
 Да уж, если бы я такую аннотацию прочел, я бы тоже плевался дальше чем видел. Но тут скорее недостаток того идиота который писал аннотацию (этим занимается обычно не автор).
  Если хочешь почитать книгу из цикла "Тайного города", наиболее тесно связаную с МТ, то тебе нужен "Королевский Крест".

Не знаю, я сам писал аннотацию. Хотя Панов уже 11 книгу выпускал, кто его знает...
Сами термины так-то не только в аннотации встречались, но и в книге, вот что огорчает. Нет завуалированности...
Аннотацию я привел из продолжения "Королевского Креста". Не очень интересными выдались обе эти части. Даже во "Всех Оттенках Серого Черного" вампиры представали более интересными существами.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #23 : 10 Февраля 2015, 15:48:30 »

Не очень интересными выдались обе эти части. Даже во "Всех Оттенках Серого Черного" вампиры представали более интересными существами.
   Ну еще бы. Тайный Город ведь он какбэ не  про вампиров. Они там фоновые, эпизодические персонажи, которые даже в сюжетной арке посвященной непосредсвенно им не являются по сути главными героями. Что же странного, что они слабо прописаны?
   Это тебе не МТ, где вампиры пуп земли.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Переводы и фанфики
« Ответ #24 : 17 Февраля 2015, 01:28:40 »

Эммм... хочется залить сюда начальные главы своего собственного фанфа по миру тьмы, но блин, я немного побаиваюсь чересчур жёсткой критики   :'( как не крути, но это моя первая большая работа по столь серьёзной вселенной, как мир тьмы, кою я собрался завершить до конца.
И да...  здесь можно ссылки на сам фанф оставлять? Или же для этого есть отдельные темы?
Записан