Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 31042 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #25 : 12 Мая 2015, 11:11:51 »

Почему? Я слышал, что беловолки дают добро на переводы их материалов. Меня обманывали?
Даже если ту пдф, с которой переводчик переводил он купил за кровные доллары (с этим мало кто заморачивается); даже если беловолки ничего не имеют против самих переводов и их бесплатного распространения (я по этому поводу ничего не знаю); то продавать (а когда ты требуешь деньги за товар это продажа) чужую собственность интеллектуальную законно явно быть не может.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #26 : 12 Мая 2015, 11:11:54 »

Цитировать
Ну а переводит-то кто и деньги как циркулируют со взносов?
Перводит и переводил много кто. Я работал ис Левиафаном, и с Сумаус, и с Кошкой и с пр.
Так как деньги в основном мои, то они сначала собираются у меня, а потом уходят переводчику. Пока ни кто не халовался. Хотя, если участники проекта запросят отчет, то я им могу его предоставить.

Цитировать
Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Во-вторых, ты нашел что вспомнить. Авалах и Ангват были шесть лет назад.
Тему "прав" поднял не я, а Ашер, написав мне в личку вопрос о переводах "России" и делая пробросы на эту тему на форуме. Я ему ответил.
Что же касается "прав" в общем, то мое личное мнение: они конечно же пренадлежат "Ониксам" в полной объеме и мы все пираты. Но все же не мешало бы спашивать мнения переводчиков. Меня в целом это раньше не волновало, т.к. мои "переводы" это адская непрофессиональшина и я ничего не имел против их размещения. Сейчас же когда разговор о переводах "России", то я думаю, что я имею права ставить некие услови, т.к. переводы оплачивались средствами проекта, а не "Оттенков".
И заканчивая, Авалах, Ангват и пр. уже давно отошли от дел (и мне будем обсуждать почему), а нелучшая репутация "Оттенков" сохранилась до сих пор. И не стоит ее еще больше ухудшать.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #27 : 12 Мая 2015, 11:21:43 »

Во-первых, сама идея утверждать какие-то права на незаконно используемую изначально чужую (украденую) собственность смехотворно.
Поддерживаю.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #28 : 12 Мая 2015, 11:27:24 »

Поддерживаю.
По мне это все стремление к халяве, которое свойственно как для России в целом, так и для сообщества МТ в часности.
Ни кто не готов ни платить Ониксам, ни организовывать официальное издение, ни поддерживать русскоязычных переводчиков любителей.
За словами о правах скрывается увы стремление потреблять ничего не отдавая в замен. Увы(((
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #29 : 12 Мая 2015, 11:32:17 »

Это не стремление к халаяве, а осознании ситуации такой, какая она есть, а не такой, какой ее хочется видеть. А ситуация простая - любой может скопировать твой "платный" перевод и распространять его дальше бесплатно и совершенно свободно. И ничего ты с этим поделать не сможешь. Сама система неправильная.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #30 : 12 Мая 2015, 11:38:41 »

Это не стремление к халаяве, а осознании ситуации такой, какая она есть, а не такой, какой ее хочется видеть. А ситуация простая - любой может скопировать твой "платный" перевод и распространять его дальше бесплатно и совершенно свободно. И ничего ты с этим поделать не сможешь. Сама система неправильная.
Да без проблем) Если кто-то что-то захочет получить и сделать, то он своего всегда добьется. Я знаю, что преводы "России" со времене уйдут в народ.
Но для себя я считаю, что переводчиков нужно благодарить, вот мы их и благодарим. Есть люди, которые сичтают так же. Именно они и входят в наш проект. Мы не извлекаем прибыль и не сремимся никого осчастливеть, мы друг другу говорим спасибо.
Нам всем нравится получать новые переводы, но мало кто что-либо для этого делает.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #31 : 12 Мая 2015, 23:20:03 »

О, у нас тут дискуссия образовалась :)
Ты сам этого хотел.

Asher, во-первых, если бы ты больше интересовался СМТ в общем, и чаще посещал бы форум "Оттенков" в часности,
Я это делал 5 лет совсем активно, и пару в режиме инвиза.

Цитировать
то ты бы знал, что мой проект далеко не "драйвер" переводов по СМТ.
Зря.

Цитировать
Есть множество других переводчиков. О чем ты можешь узнать заглянув с соответствующую эксель таблицу (ныне актуальна ее 9 версия).
Табличку не видел, если кто кинет - сенкс. А что переводчиков много, я не сомневаюсь.

Цитировать
А во-вторых, не зажимай ты денег
:) Алекс, я тебе в личку писал, и скажу тут. За 8 лет из своего кармана положил штук 200 (помимо рекламных денег), из этого оплачивались домены, хостинги, переводы. То что ты называешь зажимать деньги, это деньги на которые можно сделать 2-3 перевода, или хостинг на полгода продлить на новом серваке, что бы он не падал от нагрузки. Или ты хочешь сказать, что Россия в ночи собирает по 10-15 т.р. на перевод каждой книжки? Если да, то я очень рад. Но я знаю только один проект, который нормально монетезировался, и ролевой составляющей там 10%.

И я так понимаю, в этом кроется причина твоей личной вендетты ко мне - "Ашер зажал денег"?

Цитировать
и не устраивай самодеятельность в тех областях, где этого не нужно,
Например?

Цитировать
"Оттенки" стали бы настоящим "драйвером" переводов.
Что бы быть драйвером нужен либо энтузиазм (он пропадает, я знаю - много раз видел), либо деньги. Текущих денег хватает на хостинг и 1-2 перевода. С удовольствием послушаю план, как это могло бы быть. Ведь в свое время ты ничего не предлагал, или ты имеешь ввиду переводы по 16 штук?

Цитировать
А так они вынуждены прозябать, прося разрешение на публикацию чужих переводов
Тсс, Алекс, открою тебе тайну, только тихо. Оттенки никогда не задумывались быть "драйвером переводов". Изначально это был и остается сайт с книжками, что бы на нем можно было найти нужный раздел или почитать на игре.

Цитировать
, а активность на них создает Руслан своими играми, да кучка "старичков",
Спасибо им.

Цитировать
которых с каждым днем все меньше(((
Статистика посещаемости с тобой не согласна.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #32 : 12 Мая 2015, 23:25:27 »

А вот на с чет второго не могу не высказаться: "Алекс и переводчики" не создают контент для сайта. Они трудятся на сообщество в целом, которое не ограничивается данным ресурсом.
Это создавая контент с доступом за деньги? А когда твои секретные материалы все же утекут, будешь писать жалобы по файлопомойкам, что бы удалили?

Я вот за свой счет перевел книг 10, и все выложил в общий доступ.

Цитировать
И поэтому им нужно быть благодарными (кстати "Оттенки" не разу не сказали спасибо всем тем, чей труд они используют)
Да ты что. Что ж твориться на белом свете. Мб мы переводчиков спросим, которым ни разу  не сказали спасибо?

Цитировать
и не мешало бы срашивать разрешения на публикацию, чтобы не повторять серов в духе ранних фей и Авалаха. Я в целом не думаю, что большинство будет против, но уверен, что разрешения спрошены не были (по крайней мере у меня спросили только о переводах "россии в ночи", а об остальном нет).
См. в ответ в теме о epub. Если кратко, ты говоришь о событиях, в которых не участвовал.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 23:44:10 от Asher »
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #33 : 12 Мая 2015, 23:33:57 »

Ему я в свое время предлагал участвовать в чем-то подобном "России в ночи" (как пример могу привести недавних "Детей революции" и наболевших "Оборотней"), но он мне отказал.
Всегда добавляй почему отказал ;) И так же всегда говори, что ты мне предлагал не Россию в ночи, а переводы в три раза дороже наших возможностей.

Цитировать
но со мной их нет.
Очень интересно. Просто очень.

Цитировать
Как нет и с другими переводчиками (по крайней мере мне об этом не известно). Все это приводило к скандалам (с Авалахом и Ангвантом) на заре существования ресурса и сформировала представление об Ашера и об ресурсе, как о не порядочных людях. Я надеюсь Ашер изменит свою политику и будет спрашивать разрешения на публикации.
Как хорошо полимезировать. Выдернуть факт 8 летней давности, прикрутить сюда личную обиду плюс сказать, что не давал разрешения, и обобщить - все переводы ворованные. Алекс, а тебя не смущает, что не все переводы попадают на сайт, и что кроме как от тебя сейчас (что ж ты раньше не сказал, что разрешения не даешь, вот вопрос - или раньше мы были друзьями?), во всем комьюнити нет тем о том, что Оттенки тырят переводы? Вот, чудеса. :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 23:45:14 от Asher »
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #34 : 12 Мая 2015, 23:35:31 »

upd: кстати о застое. застой ресурса куда нагляднее презентует мертворожденное чудовище - nwod.su. я ещё на заре его зачатия говорил, что ни черт из этого не выйдет. и оказался прав. опять.
О причинах создания, можно почитать в соответствующей теме :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #35 : 12 Мая 2015, 23:37:53 »

И заканчивая, Авалах, Ангват и пр. уже давно отошли от дел (и мне будем обсуждать почему), а нелучшая репутация "Оттенков" сохранилась до сих пор. И не стоит ее еще больше ухудшать.
Жаль, что ты потратил столько времени на сайте с "плохой репутацией". Надо карму почистить.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #36 : 12 Мая 2015, 23:41:08 »

Ни кто не готов ни платить Ониксам,
Ониксы - это бело волки? Я книг 50 их купил.

Цитировать
ни организовывать официальное издение,
Алекс ты вопросом интересовался хоть? поинтересуйся, откроешь для себя много нового.

Цитировать
ни поддерживать русскоязычных переводчиков любителей.
Любители не работают по расценкам бюро переводов.

Цитировать
За словами о правах скрывается увы стремление потреблять ничего не отдавая в замен. Увы(((
Так ведь 5 лет ты тоже "потреблял ничего не давая в замен". И что изменилось?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #37 : 12 Мая 2015, 23:42:19 »

Нам всем нравится получать новые переводы, но мало кто что-либо для этого делает.
Делает только Россия в ночи, да.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #38 : 13 Мая 2015, 16:48:50 »

Как жутко популярный и авторитетный форумчанин с зашкаливающим показателем положительной кармы все-таки спрошу:
Из-за чего сыр-бор? Ашер захотел опубликовать что-то из переводов проекта Алекса, а ему их не дали или что?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #39 : 13 Мая 2015, 17:42:37 »

Там просто возникло недопонимание между ними касательно перевода, сейчас вроде все устаканилось, обсуждены четкие условия размещения.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #40 : 13 Мая 2015, 17:44:56 »

Из-за чего сыр-бор? Ашер захотел опубликовать что-то из переводов проекта Алекса, а ему их не дали или что?
Ашер сказал, что даже не будет пытаться выкладывать на сайт перевод коры Бобров. Алекс ответил, что Оборотней выкладывать можно, но вот многие другие нельзя, потому что так поступают только пираты , ведь его переводчики в таком случае не смогут извлекать материальную прибыль из продажи переводов.

Спасибо Рокси, что указала на ошибку.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 18:14:40 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #41 : 13 Мая 2015, 17:53:46 »

Asher, ты написал много букв, так что пройдусь по основному

Алекс, я тебе в личку писал, и скажу тут. За 8 лет из своего кармана положил штук 200 (помимо рекламных денег), из этого оплачивались домены, хостинги, переводы. То что ты называешь зажимать деньги, это деньги на которые можно сделать 2-3 перевода, или хостинг на полгода продлить на новом серваке, что бы он не падал от нагрузки. Или ты хочешь сказать, что Россия в ночи собирает по 10-15 т.р. на перевод каждой книжки? Если да, то я очень рад. Но я знаю только один проект, который нормально монетезировался, и ролевой составляющей там 10%.

Ну и молодец, а я за 12,5 года РвН вложил 50К и что, взять с полки пирожок?
И именно собираем 10 на книгу, пытаясь хотя бы приблизиться к официальным расценкам. А твои 3-4 за книгу в 150 страниц – это просто издевательство и пренебрежение над переводчиками.

И я так понимаю, в этом кроется причина твоей личной вендетты ко мне - "Ашер зажал денег"?

Виндеты тут нет никакой – это ты начал мне в личку строчить, не я. Ты хотел получить ответ, ты его получил. Нужно было просто спросить и эмоции привлекать не надо.

Например?
Расскажи всем как ты «Оборотне» переводил и как нашел для них переводчика, который до сих пор над ними работает. Надеюсь ты ему задаток не давал?

Статистика посещаемости с тобой не согласна.

Статистика поднялась не благодаря тебе, а вопреки. Ты сколько не решал с переездом сайта, сколько раз он падал. Форумный движок и тот официально не обслуживается разработчиком. Да и расти она начала после того, как ты перестал на форуме часто появляться. Ее поднимают игры, к которым ты не имеешь никакого отношения, да тема «Хочу все знать» с «готовые переводы». Плюс те конкурсы, и обновления что делал я.

Это создавая контент с доступом за деньги? А когда твои секретные материалы все же утекут, будешь писать жалобы по файлопомойкам, что бы удалили?

Ну и пускай утекут, мне не жалко. Но я считал и буду считать, что переводчиков нужно благодарить, а как и тех кто делает свои взносы. Пускай они получат переводы раньше общественности.

Да ты что. Что ж твориться на белом свете. Мб мы переводчиков спросим, которым ни разу  не сказали спасибо?
Спроси у меня. От тебя я не то что спасибо не услышал, но и разрешения на размещение мои переводы не было. И я не имею в виду РвН.

См. в ответ в теме о epub. Если кратко, ты говоришь о событиях, в которых не участвовал.
Об этих событиях знают все «старички»  русского сообщества МТ. И благодаря им в приличном общество имя Отеннов не упомянешь.

Всегда добавляй почему отказал  И так же всегда говори, что ты мне предлагал не Россию в ночи, а переводы в три раза дороже наших возможностей.
РвН началась с этого. А что касается твоих расценок, то ты отказался вообще выделять деньги не на что, вообще. А теперь жаба задушила?

Как хорошо полимезировать. Выдернуть факт 8 летней давности, прикрутить сюда личную обиду плюс сказать, что не давал разрешения, и обобщить - все переводы ворованные. Алекс, а тебя не смущает, что не все переводы попадают на сайт, и что кроме как от тебя сейчас (что ж ты раньше не сказал, что разрешения не даешь, вот вопрос - или раньше мы были друзьями?), во всем комьюнити нет тем о том, что Оттенки тырят переводы? Вот, чудеса.
Что тогда, что сейчас ты поступаешь одинаково. Как не спрашивал разрешения, так и не спрашивает. И твоя отписка с новыми правилами ничего не изменит, хотя бы потому, что регулярно переводы размещают не их авторы.
А на счет обиды – это ты не прав. Спросил бы разрешения, и получили бы его. Нет ты стал гнусить по форуму и в личку.

Алекс ты вопросом интересовался хоть? поинтересуйся, откроешь для себя много нового.
Уж лучше ты нас просвети, раз ты в курсе.

Любители не работают по расценкам бюро переводов.
Так и мои расценки далеко не профессиональные. Если ты не разбираешься не говори попусту.

Так ведь 5 лет ты тоже "потреблял ничего не давая в замен". И что изменилось?
О каких 5 годах ты говорищь. О тех что были до модерторства, так я за них сделал пару переводов. И пускай они не идеальны, но они весят на сайте.

Делает только Россия в ночи, да.
А вот в этот то и вся суть. Ни кто не хочет сдвигать тебя с твоего постамента. Ты можешь на нем находится и дальше. Я никогда не говорил что у РвН есть какие-то амбиции на вселенское господство. Я делаю то, что хочу, меня кто-то поддерживает, кто-то нет. Мне все равно, я как буду заказывать переводы, так и буду. Тебе предлагали в этом поучаствовать, ты отказался, теперь нечего сожалеть. Успокойся и смирись.

Те что в открытом доступе.
Реквизиты, понятно, сохраним + взнос.

Можем так же сделать закрытый раздел, куда будет иметь доступ лишь определенная группа людей, куда сам добавлять людей будешь.
Я не понял о каком ты взносе?
Нет, спасибо, я лучше по старинке, через почту.

Там было несколько иначе, ты говорил, что у тебя есть переводчики, которые переводят дешевле Ани. Что-то порядка 50 р за лист, что на корник выходило овер дофига. Я тебе ответил, что это не рабочая схема, т.к. высчитывать количество знаков - это значит начинать мандиться из-за их количества. И что Оттенки платят за переводы - оптом, что корник, что кланбук.
Помнишь свою тему?
Я внес деньги (и предлагал Ане покрыть недостачу, если помнишь, но она отказалась). Озвученные тобой тогда суммы - это дофига. У нас половина переведенных книг стоила более, чем в два раза дешевле. Если бы мы платили по 16 штук, книг было бы в три раза меньше. Поэтому с теми расценками, я был не согласен. И сомневаюсь, что ты сейчас набираешь по 16 тысяч за книгу, скорее всего это 3-5 тысяч.

Потом получается, ты решил сделать Россию в ночи, с очень странными условиями. Где переводы ведутся, а за доступ к ним необходимо платить. Ну во-1, не плохо бы было посоветоваться со мной. За 8 лет, я своих личных денег тысяч 200 в проект вложил, и главной целью было - доступность материалов для всех. Ты же будучи админом - сделал проект, в котором есть эксклюзивные материалы только для избранных. И рекламировал его на Оттенках. Это как понимать? Мне с тебя процент что ли теперь брать, как некоторые тут считают?

Во-2, хочешь монетезироваться, ок - можно было бы что-то придумать. Но фактически ты создал независимую структуру по сбору денег, на целевой аудитории, которую не собирал. Да, ты много для форума сделал, но жаль не долго. По сему выходит, что собранные деньги могли пойти на материалы для всех, а пошли на материалы для избранных.

И что нам теперь делать?
Все работают через знаки, такова практика.
50 рублей за лист корника – это не дофина, это мало.
Набираем мы больше.
Платить нужно за все.
Я не понимаю какая связь между Оттенками и РвН? Я и еще ряд людей тратят свои деньги, при чем здесь Оттенки. Мы должны перед тобой отчитывать? И спрашивать куда нам тратить свои деньги, ты палку не перегибаешь?
А когда Оттеки мною рекламировались на других ресурсах – это ничего? Как-то раньше о подобном не говорил.
Покажи мне этих некоторых, пускай они сами за себя скажут.
Ашер успокойся с Оттенков в РвН кроме меня есть один человек.
Не дели деньги других, все принимали решение самостоятельно. Куда отдавать деньги. Тебе предлагали донату повесить здесь. Ты отказался.
А деньги пошли в том числе и на материалы для все – Таумутаргию, Наг и пр.

Можно рассчитывать, что упоминание этих книг не будет на Оттенках?
А то как-то странно, размещать нельзя, а реклама идет...

И, вообще, Алекс чувствуется какая-то личная обида со стороны тебя, что случилось?
Ты вводишь цензуру на сайте?
Если да, то у тебя не чего не получится, пройдет очередной твой припадок активности,  и ты забьешь на сайт вновь.
От себя могу сказать, я как занимался свой деятельностью так и буду. И не тебе мне указывать что и где мне делать.
А о обидах, я тебе еще раз напомню – не я это начал. Ты начал писать мне в личку и разводить демогогию в открытую на форуме. Успокойся, отдышись и займись делом, выложи книг на сайте, а то складывается впечатление, что это тебя задевает уж больно сильно.

Заканчивая полемику, подытожу.
У тебя есть разрешение на публикацию переводов Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy (2106) 1-56504-246-8, Guide to the Camarilla (2302) 1-56504-261-1 (когда он появится), Clanbook: Cappadocian (2805) 1-56504-280-8,  Nagah (3084) 1-56504-348-0 и Shadow Court (7005) 1-56504-710-9 (когда он появится) – эти книги хотя и допреводились на деньги РвН мы ими делемся с общественность.
«Осада» и «Родники» - остаются в ограниченном доступе, как и все последующие наши релизы.
Все моя позиция озвучена, дальше решай как хочешь. Надеюсь на твою порядочность.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #42 : 13 Мая 2015, 18:00:08 »

Знаешь, Алекс, выкладывать личную переписку с Ашером - ИМХО, крайне не дело по любым нормам. Давайте вы это между собой решите спокойно, тем более вроде бы найдено вполне нормальное решение. Твои требования услышаны и против них никто не возражал. А Переписку, пожалуйста, сам снеси.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #43 : 13 Мая 2015, 18:09:20 »

Знаешь, Алекс, выкладывать личную переписку с Ашером - ИМХО, крайне не дело по любым нормам. Давайте вы это между собой решите спокойно, тем более вроде бы найдено вполне нормальное решение. Твои требования услышаны и против них никто не возражал. А Переписку, пожалуйста, сам снеси.
Насколько я вижу, не товарищ Алекс начал решать все вопросы "немеждусобойным" форматом.
Суть-то и причина всего срача проста - сайтом действительно очень долгое время не занимались. Сейчас он представляет собой крайне плохо обновляемый ресурс, на который заходит куча новичков в надежде узнать больше. К счастью, с этим мужественно справляется Руслан, но и только.

Я помню как я обалдел, когда смотрел таблицу переводов на вод.су и мечтал о том, как было бы клево прочесть некоторые книги на русском - а потом совершенно случайно наткнулся на Наг, Тауматургию, Герметистов, которые оказывается, год как переведены и многое другое. А руководству настолько "не все равно", что даже обновлять состояние переводов лень, а активные люди не имеют возможность что-то добавить/изменить без ритуала Привязанного-к-Земле, всеми любимого и уважаемого, НО ОЧЕНЬ ЗАНЯТОГО Ашера.

В итоге, естественно, потребность осталась и ее решили удовлетворять другими способами. Например, в форме РвН. И это, учитывая текущую ситуацию, лучшее из того, что мы имеем, как говаривал господин Черчилль о демократии.

Вариантов 2:
1) отдать руководство сайтом нормальным людям, не сидеть собакой на сене
2) заниматься проектом всерьез самому не почивая на лаврах. Возможно, заняться монетизацией, прикрутив рекламу о которой было столько рассуждений - раз уж Ашер считает, что со статистикой все стало только лучше.

И пока этот вопрос не решится, подобные споры, ссоры и своры будут продолжать возникать в разной степени холиваринга. Ну, не говоря уже о куче других мелких проблем.

Ну и, конечно, уважать труд тех, кто взял на себя еще фронты в этой кропотливой войне за знания. Какой бы вклад 8 лет назад кто-либо не совершил.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 18:21:55 от Gefest »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #44 : 13 Мая 2015, 18:14:19 »

Цитировать
Насколько я вижу, не товарищ Алекс начал решать все вопросы "немеждусобойным" форматом
Умнее в этой ситуации будет тот, кто первым прекратит спор. Есть требования Алекса. Они вполне приемлемы, я не знаю, о чем еще здесь можно дискутировать. Раз он сказал: это выкладываем, а это нет - значит так тому и быть. О чем еще можно здесь спорить? Личные отношения надо решать в личке.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #45 : 13 Мая 2015, 18:17:45 »

А прочие провокации к флейму будут вознаграждены должным образом. Обещаю  :)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #46 : 13 Мая 2015, 21:26:55 »

Я помню как я обалдел, когда смотрел таблицу переводов на вод.су и мечтал о том, как было бы клево прочесть некоторые книги на русском - а потом совершенно случайно наткнулся на Наг, Тауматургию, Герметистов, которые оказывается, год как переведены и многое другое. А руководству настолько "не все равно", что даже обновлять состояние переводов лень,
Эту роль на себя взял Алекс, вопросы к нему. Права у него были.

Цитировать
а активные люди не имеют возможность что-то добавить/изменить без ритуала Привязанного-к-Земле, всеми любимого и уважаемого, НО ОЧЕНЬ ЗАНЯТОГО Ашера.
Алекс имел.

Цитировать
В итоге, естественно, потребность осталась и ее решили удовлетворять другими способами. Например, в форме РвН. И это, учитывая текущую ситуацию, лучшее из того, что мы имеем, как говаривал господин Черчилль о демократии.
Аналоги кривая, но простительно.

Цитировать
Вариантов 2:
1) отдать руководство сайтом нормальным людям, не сидеть собакой на сене
Так Алекс и был тем самым руководством :) Как видим, получилось не очень.

Цитировать
2) заниматься проектом всерьез самому не почивая на лаврах. Возможно, заняться монетизацией, прикрутив рекламу о которой было столько рассуждений - раз уж Ашер считает, что со статистикой все стало только лучше.
Общие слова. Проект монетизации был и есть, поучаствовать на равных правах предлагалось тому же Алексу. Он решил, что собирать деньги на перевод для него выгодней. У меня помимо ВоТ, есть много еще занятий. ВоТ - это хобби, со всеми плюсами и минусами.

Цитировать
И пока этот вопрос не решится, подобные споры, ссоры и своры будут продолжать возникать в разной степени холиваринга. Ну, не говоря уже о куче других мелких проблем.
Попытка к вбросу защитана :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #47 : 13 Мая 2015, 21:28:45 »

О чем еще можно здесь спорить? Личные отношения надо решать в личке.
Они там и решались, а потом мы начили флеймить в теме для флейма :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #48 : 13 Мая 2015, 21:41:04 »

Цитировать
Как видим, получилось не очень.
Насколько я помню, Алекс не имел некоторых возможностей. Вот в принципе. Точно помню, что был прецедент [а вот повод не помню; вроде бы падения], когда ему приходилось решать вопрос через тебя, потому что иного выхода просто не существовало. Так что называть Алекса полноправным руководителем ни есть правильно. Или я в чем-то не прав?
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #49 : 13 Мая 2015, 22:25:48 »

Asher, ты написал много букв, так что пройдусь по основному
И написал еще больше букв :)

Цитировать
Ну и молодец, а я за 12,5 года РвН вложил 50К и что, взять с полки пирожок?
И именно собираем 10 на книгу, пытаясь хотя бы приблизиться к официальным расценкам. А твои 3-4 за книгу в 150 страниц – это просто издевательство и пренебрежение над переводчиками.
За 12,5 лет :o Ух, как долго. Я думал это новострой твой какой-то.
По поводу расценок - они разные, побольше. Но на регулярной основе, один сородич себе обучение с этих денег оплачивал. Алекс - открою тебе тайну, Оттенки - это клуб любителей мира тьмы (сюрприз).

Кто-то умеет переводить, кто-то сайты делать. Спроси Аню, почему она переводила Демонов, а потом отказалась от доплаты за Джованни от меня. Хотя бы этой ситуации ты был в курсе. И никакая Россия в ночи не накинула 5 недостающих штук, да ж не предложила. А ей, по твоим словам, было уже 10 лет.

Что касается денег. Надо понимать, что это была благодарность людям за перевод. Вот сколько мог, столько давал. Эти книги и так бы перевели, а мб и нет. Лишь в конце, я как ты выражаешься стал "покупать переводы" в твоем понимании этих слов. Но так уж я устроен, мне приятней работать с людьми, которым это нравиться, а не которые работают за деньги (к Ане не относиться). Ты голову-то подними из песка, с людьми поговори.

И мне нравиться, как ты мило забываешь, что чтобы перевод дошел до людей, его мало перевести. Его надо сверстать и выложить. Расценки контент-менеджеров можешь посмотреть на фрилансе.

Цитировать
Виндеты тут нет никакой – это ты начал мне в личку строчить, не я. Ты хотел получить ответ, ты его получил. Нужно было просто спросить и эмоции привлекать не надо.
Какой оскорбительный тон. Фи. Но я писал в личку ;) А ты не удержался и стал выносить в паблик, ничего - это бывает. Видимо, такие же нравы царят в РвН.

Цитировать
Расскажи всем как ты «Оборотне» переводил и как нашел для них переводчика, который до сих пор над ними работает. Надеюсь ты ему задаток не давал?
.
Да, с оборотнями фигня вышла, когда готовый перевод пропал с винта первой команды переводчиков. Но ты как хранитель базы переводов, разумеется отметил, что над книгой ведется перевод ;)

Цитировать
Статистика поднялась не благодаря тебе, а вопреки. Ты сколько не решал с переездом сайта, сколько раз он падал. Форумный движок и тот официально не обслуживается разработчиком. Да и расти она начала после того, как ты перестал на форуме часто появляться. Ее поднимают игры, к которым ты не имеешь никакого отношения, да тема «Хочу все знать» с «готовые переводы». Плюс те конкурсы, и обновления что делал я.
И ты каждый раз приходил, и брал бюджет на призы. Один раз что-то замутил с каким-то магазином и усе.
А по поводу падений и движков, за 8 лет на форуме не нашлось ни одного человека, который предложил бы свою помощь в этом деле. Я сам сайты не ставлю и движки не настраиваю. Значит всех все устраивает.
По поводу причин, мне лень спорить. Главное факт, с момента моего ухода было 10-12к просмотров в день, сейчас 11-13к. Дельта между ними, твоя заслуга, никто с этим не спорит.

Цитировать
Ну и пускай утекут, мне не жалко. Но я считал и буду считать, что переводчиков нужно благодарить, а как и тех кто делает свои взносы. Пускай они получат переводы раньше общественности
Это мертвая концепция, ведущая к разочарованию. И то, что ты мешаешь в кучу деньги и благодарности, лишь подтверждает это. Благодарность она ведь бывает не только в деньгах, как ты считаешь. Но во многих других формах. Например, любому человеку приятно, когда его работой восхищается много людей. А секретный перевод, лежащий у группы избранных, измеряется у тебя благодарностью в 10к рублей. Лично я не хотел бы такой благодарности за дело, в которое вложился и временем и силами. Ну ладно, это твой геморрой.

Цитировать
Спроси у меня. От тебя я не то что спасибо не услышал,
Наверно ты и подарок на юбилей Оттенков не получил? ;)
Так и запишем - соврамши на эмоциях.

Цитировать
Об этих событиях знают все «старички»  русского сообщества МТ. И благодаря им в приличном общество имя Отеннов не упомянешь.
Голословное утверждение. Но пусть так. И что?

Цитировать
РвН началась с этого. А что касается твоих расценок, то ты отказался вообще выделять деньги не на что, вообще. А теперь жаба задушила?
Посмотри историю аськи, и запрошенные тобой призовые на все конкурсы :) А конкурсы-то по переводам были. Там все гладко прошло?
Ну и там же посмотри, разговор о переводах. Конкретных предложений не было (ну кроме переводов по 15к... минутку, а сейчас ты по 10к переводишь, чертовщина какая-то), в это не деловой разговор. попробуй открыть свою фирму, и приди за ссудой в банк без конкретики, я посмотрю, что они тебе скажут и какой процент дадут.

Цитировать
Что тогда, что сейчас ты поступаешь одинаково. Как не спрашивал разрешения, так и не спрашивает. И твоя отписка с новыми правилами ничего не изменит, хотя бы потому, что регулярно переводы размещают не их авторы.
Вообще в переводах пишут автора. Или ты думаешь, что сложно сопоставить два слова?
Но раз пошла такая пьянка, все твои переводы, которые были размещены до этого (вроде два), ты лично присылал мне и говорил "я сделал, пора верстать". Конечно, ты можешь заявить что так не было, и я "неблагодарная скатина" (развод и дележ имущества!) Но рассудить можно просто по остатку, ты начал возмущаться только сейчас. И я скажу почему - потому что я показал тебе, что ты воспользовался служебным положением, и обиделся и пошел писать в паблик.

А уж спрашиваю я разрешения, или нет, это дело между владельцами переводов и мной. Я у тебя про РвН спросил, ответ, услышал, реквизиты сделаю красиво. Будем считать это первым шагом к моему исправлению.

Цитировать
О каких 5 годах ты говорищь. О тех что были до модерторства, так я за них сделал пару переводов. И пускай они не идеальны, но они весят на сайте.
Так ты сделал или РвН, которому тогда было 10 лет? И заметь, висели с разрешения... упс :)

Цитировать
А вот в этот то и вся суть. Ни кто не хочет сдвигать тебя с твоего постамента. Ты можешь на нем находится и дальше. Я никогда не говорил что у РвН есть какие-то амбиции на вселенское господство. Я делаю то, что хочу, меня кто-то поддерживает, кто-то нет. Мне все равно, я как буду заказывать переводы, так и буду. Тебе предлагали в этом поучаствовать, ты отказался, теперь нечего сожалеть. Успокойся и смирись.
О, круть. Мне уже постамент поставили, скоро будет памятник. Я очень рад, что меня понимаешь. Знаешь, многие думают, что очень тяжело жить с манией величия. Глупцы. Я просто упиваюсь этой манией.

Цитировать
А когда Оттеки мною рекламировались на других ресурсах – это ничего? Как-то раньше о подобном не говорил.
Ты сам пришел и предложил помощь.  Посмотри историю, я тебе говорил что реклама ссылками неэффективна. Но ты настаивал, и занимался этим по собственному усмотрению.

Цитировать
Ашер успокойся с Оттенков в РвН кроме меня есть один человек.
Да хоть все, я только рад буду - что будет больше ссылок. Но вот организовывать коммерческую деятельность на некоммерческом ресурсе - не надо. Причины, почему ты поступил неэтично, я написал в личку.

Цитировать
Ты вводишь цензуру на сайте?
Если да, то у тебя не чего не получится, пройдет очередной твой припадок активности,  и ты забьешь на сайт вновь.
Что значит ввожу? :o Она всегда была.
А про активность... я попрошу коллег модераторов за этим проследить, они знают причины.
Надеюсь они понимают, что если я за них горой, то мб и они за меня. Поддержат.

Цитировать
От себя могу сказать, я как занимался свой деятельностью так и буду. И не тебе мне указывать что и где мне делать.
Это мне? ??? Ну вообще-то ты на моем личном сайте. :)

Цитировать
А о обидах, я тебе еще раз напомню – не я это начал. Ты начал писать мне в личку и разводить демогогию в открытую на форуме. Успокойся, отдышись и займись делом, выложи книг на сайте, а то складывается впечатление, что это тебя задевает уж больно сильно.
Ну не то, что бы задевает. К предательству я привык.
Ну и я просто набиваю счетчик сообщений.

Цитировать
У тебя есть разрешение на публикацию переводов Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy (2106) 1-56504-246-8, Guide to the Camarilla (2302) 1-56504-261-1 (когда он появится), Clanbook: Cappadocian (2805) 1-56504-280-8,  Nagah (3084) 1-56504-348-0 и Shadow Court (7005) 1-56504-710-9 (когда он появится) – эти книги хотя и допреводились на деньги РвН мы ими делемся с общественность.
Интересно, ты теперь от меня деньги примешь на переводы? :-X
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты