Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 31025 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #100 : 24 Августа 2015, 14:32:49 »

Новый контент будет ориентировочно через полтора года, когда целиком выйдет первая книга "Мир Тьмы: эпоха Готик-Панка" :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #101 : 24 Августа 2015, 15:58:16 »

Оказалось мы с Рокси говорили об одной группе. Т.к. они в своих играх специально задают вопрос - был ли заявитель на wod.su, и, видимо, не берут туда людей, которые были у нас. :D

Эта уникальная группа илиты - http://vk.com/public43825046
Я посмотрел, проект пытается быть коммерческим (свой магаз с майками), видать подписчиков накрутили (стоит 900 рублей за 1000 штук).
Как говориться, "главная проблема в игре за эльфов, признаться маме, что ты гей".
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #102 : 24 Августа 2015, 15:59:31 »

Новый контент будет ориентировочно через полтора года, когда целиком выйдет первая книга "Мир Тьмы: эпоха Готик-Панка" :D

Не, новый конент, это что-то помимо книг-статей-рассказов. Ведь по сути, четвертая редакция это все тот же Мир Тьмы. :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #103 : 24 Августа 2015, 16:07:18 »

Эстетические оценки сугубо субъективны. И как вообще может быть мат матом без "хуй" и его производных? "Мудак" так вообще к мату отнесено постольку-поскольку. Мне случалось и по зомбоящику его слышать без всяких запикиваний.
Эстетично, как было на удафф.ком, когда он еще был илитным ;D
Если вы так будете писать о мире Тьмы и ваше мнение, будет оригинальным - и на сайт выложим. А если просто крыть хуями, так для этого форум не обязателен.

Цитировать
Тут ты прав. Если хочешь, чтобы народ прям "повалил", то без этого никак. В принципе, если раскачать nwod.su такое вполне себе может случиться, ящитаю.
Делаю, что могу.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #104 : 24 Августа 2015, 16:09:14 »

Цитировать
Ведь по сути, четвертая редакция это все тот же Мир Тьмы.
Не совсем. Если все выйдет как задумано, у нас будет Мир Тьмы, которого нет даже  у Ониксов. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #105 : 24 Августа 2015, 16:10:21 »

Не совсем. Если все выйдет как задумано, у нас будет Мир Тьмы, которого нет даже  у Ониксов. :D
И тогда "илитарная группа"(тм) лопнет от омерзения. PROFIT!!!!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #106 : 24 Августа 2015, 16:35:51 »

http://vk.com/public43825046
Первый пост в стиле "шутки за 300", второй - репост с лепры...
Кстати, как чел из этой илиты вышедший могу тебя успокоить, Ашер. Бегают они на твой вод.су. Самый отмороженный из их числа товарищ с которым я был знаком не умел в английский от слова совсем. Так что, не ссы.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #107 : 24 Августа 2015, 16:40:20 »

Жизнь ничему не учит…
Чуть ли не с первых дней существования ресурса поругаться с Ангватом в ответ на (в общем-то обоснованную) критику перевода терминов. Забанить Ангвата.
Устроить скандал с участием Аваллаха, выложив его переводы без формального разрешения. Забанить Аваллаха.
Поругаться с аминистрацией Бладлайнсов на этой же почве.
На ровном месте оскорбить Алехандро за фотографии с кабинетки.
Разругаться с Алексом, опять-таки выложив переводы без формального разрешения. Приплести сюда денежный вопрос.
Всё это довольно известные в сообществе (русском, украинском и белорусском) люди, у которых полно друзей среди ролевиков, которые устраивают настолки и игры живого действия, которые участвуют и организуют тематические конвенты, которые администрируют популярные интернет-ресурсы.
На этом фоне не всегда бесспорная политика модерирования, из-за которой форум покинуло (добровольно и не очень) несколько человек, выглядит сущими пустяками.
Самое время насмехаться над пятитысячной группой вконтакте, самое время. И можно удивляться, отчего же вод.су считают недалёкими и не очень честными людьми.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #108 : 24 Августа 2015, 17:00:42 »

Не совсем. Если все выйдет как задумано, у нас будет Мир Тьмы, которого нет даже  у Ониксов. :D
В чем суть, в двух словах?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #109 : 24 Августа 2015, 17:02:18 »

Первый пост в стиле "шутки за 300", второй - репост с лепры...
первый пост там был штук про вампира негра, я ее на Ша на прошлой неделе читал.

Цитировать
Кстати, как чел из этой илиты вышедший могу тебя успокоить, Ашер. Бегают они на твой вод.су. Самый отмороженный из их числа товарищ с которым я был знаком не умел в английский от слова совсем. Так что, не ссы.
Наверно, он спать не мог по ночам :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #110 : 24 Августа 2015, 17:13:47 »

Жизнь ничему не учит…
Кого не учит? :o Меня? Да, я уже старенький, новым трюкам не обучаемый.

Цитировать
Чуть ли не с первых дней существования ресурса поругаться с Ангватом в ответ на (в общем-то обоснованную) критику перевода терминов. Забанить Ангвата.
Не знаю, с кем он там спорил по поводу терминов. Ангвата не банил.

Цитировать
Устроить скандал с участием Аваллаха, выложив его переводы без формального разрешения. Забанить Аваллаха.
Кто это Аввалаха банил? :o Тем более, как оно было на самом деле, можете почитать на форуме в 5 местах.

Цитировать
Поругаться с аминистрацией Бладлайнсов на этой же почве.
:o С кем именно? Администрация Бладлайнсов не представляла из себя целого, на момент созданию wod.su. Сейчас, увы, и подавно.

Цитировать
На ровном месте оскорбить Алехандро за фотографии с кабинетки.
Был косяк, признаю.

Цитировать
Разругаться с Алексом, опять-таки выложив переводы без формального разрешения.
Опять двойка :( Формальное разрешение есть ;)

Цитировать
Приплести сюда денежный вопрос.
Ну, так все из-за денег. Он решил на этом зарабатывать, а налоги со взятки не заплатил (с)

Цитировать
Всё это довольно известные в сообществе (русском, украинском и белорусском) люди, у которых полно друзей среди ролевиков, которые устраивают настолки и игры живого действия, которые участвуют и организуют тематические конвенты, которые администрируют популярные интернет-ресурсы.
Из 5 человек, мб только про Алехандро ничего не могу сказать. Аваллах занимается своими делами, Алекс - бабло пилит, Ангват наверно до сих пор ругается с критиками, о качестве своих переводов. Администрация бладлайнсов - ушла за Горизонт.

Цитировать
На этом фоне не всегда бесспорная политика модерирования,
Моя личка открыта, я могу объяснить нюансы политики модерирования. От вас - ни одного письма.

Цитировать
из-за которой форум покинуло (добровольно и не очень) несколько человек, выглядит сущими пустяками.
Но ведь вы еще здесь. А это не мало.

Цитировать
Самое время насмехаться над пятитысячной группой вконтакте, самое время. И можно удивляться, отчего же вод.су считают недалёкими и не очень честными людьми
Вы открыли мне глаза. Видимо, вы оставлены эмиссаром эльфов, в нашей недалекой клоаке, что бы учить нас демократии. Я готов.

А если серьезно, ваши аргументы не соответствуют действительности. А, следовательно, минимум подлежат пересмотру. Разумные люди их пересматривают. Дело за вами.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #111 : 24 Августа 2015, 17:18:11 »

Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #112 : 24 Августа 2015, 17:29:34 »

Моя личка открыта, я могу объяснить нюансы политики модерирования. От вас - ни одного письма.
Но ведь вы еще здесь. А это не мало.
Лично меня, что модерация, что репутация, что скандалы волнуют мало. Просто я обрисовал несколько причин не слишком высокого мнения о водсе в среде сообщества. Возможно эти претензии несправедливы, но именно их слышно из уст «недображелателей». Почему-то вы «опровергаете» наветы шуточками про элитарность самой массовой группы вконтакте. Вот это и вызывает моё недоумение.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #113 : 24 Августа 2015, 17:52:51 »

Цитировать
В чем суть, в двух словах?
Я перезапускаю старый МТ. Беру лучшее из атмосферы и идей Готик-Панка, делая свою версию механики (комбинируя лучшие наработки) пишу свои изменения в альтернативной истории мира и переписываю все, собирая лучшие моменты из всех редакций. Первая книга, над черновиками которой я сейчас  корплю будет корой наподобие НМТ - одной базовой с механикой, описанием мира и генерацией для смертных, чтобы в последующих книгах линеек можно было вместить побольше их описаний.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #114 : 24 Августа 2015, 17:57:27 »

Цитировать
Алекс - бабло пилит
Ага. В далларах купается как gangsta.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 18:26:40 от Comedian »
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #115 : 24 Августа 2015, 18:21:21 »

А что там будет с паверсами и дисциплинами 4й редакции (или какая она там?)?
Записан
Это не подпись

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #116 : 24 Августа 2015, 18:26:56 »

Из уважения ко мне, можно не сползать на эту весьма болезненную для некоторых тему с гражданской войной?
Это был риторический вопрос, но ты прав. Стёр.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #117 : 24 Августа 2015, 19:15:47 »

Цитировать
А что там будет с паверсами и дисциплинами 4й редакции (или какая она там?)?
В моем перазапуске? Там будет целиком другая механика, часть сил перепишется с нуля, часть останется. В целом наверное, все станут сильнее немного, но зато потеряют отдельные поломные моменты и старые дыры в системе уйдут (не наплодить бы новых) :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #118 : 24 Августа 2015, 20:02:14 »

Я думаю, Руслан, Обтенерейт тебе нужно будет переписать полностью. Потому что тентакли рвали любую игру на части.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #119 : 24 Августа 2015, 20:19:16 »

Да, там большую часть придется переписать, тем более что это именно перезапуск. Я не хочу делать просто еще один патч типа того, как была двадцатка. Потом, когда черновики дорастут до нужной кондиции. создам тему, где все смогут высказать свои пожелания, чего бы хотели видеть - все не обещаю, но важные моменты учту. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #120 : 24 Августа 2015, 20:22:18 »

С точки зрения игры баланс это конечно хорошо , но почему то хочется сказать "какой к чёрту баланс в Мире Тьмы?" ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #121 : 24 Августа 2015, 20:33:02 »

Не волнуйся. Делать уравниловку вроде НМТ первой редакции я не собираюсь. Стилистика готик панка будет вписана в механику и в мир и даже местами преобладать над привычными нами законами реальности (что будет специально освещено, там другой Консенсус). Просто всякий бред, мешающий игре, вроде неубиваемых ничем оборотней с 42 атаками в раунд или магии в стиле "я могу все" не будет. Зато будет мир, не "такой как наш, только мрачнее", а именно то, что отражало взгляды, страхи и ожидания конца восьмидесятых. Плюс альтернативка в истории и многом другом. В общем, это будет нечто в духе именно тех фильмов, которые пишут в источниках вдохновения к старым книгам "Ворон", "Бэтмен" Бертона, "Безумный Макс", "Потерянные мальчики", "После заката"  "Убить Билла", от "Заката до рассвета"...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #122 : 25 Августа 2015, 09:31:10 »

На фоне фсех этих разговоров прямо создаётся ощущение, что наш сайт намеренно положили злые америкосы эльфы вконтакчики.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #123 : 25 Августа 2015, 09:59:20 »

Совместно с Ониксами. Так и предоставляю, как те звонят Мак Фарланду - "Мэтт, они хотя сделать свой Мир Тьмы. Нужно срочно валить форум." :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #124 : 25 Августа 2015, 14:10:06 »

Почему-то вы «опровергаете» наветы шуточками про элитарность самой массовой группы вконтакте. Вот это и вызывает моё недоумение.
В начале я думал, что она самая массовая. Да же читал ее два месяца. Потом оказалось, что скорее всего там 4k накручены (полно битых профилей, без фото и с одним сообщением), а остальные это та тысяча человек, что и есть в комьюнити.

Я могу заплатить 5 тысяч рублей, у нашей группы будет столько же пользователей. Это во-первых.

Во-вторых, я никому не позволяю срать на моих близких и друзей. И когда человек, не зная меня, поливает форумчан (и вас в том числе, кстати), для меня это странно. А уж про илитарность я и не говорил, посмотрите тред. Многие уже сталкивались с этой группой, и высказали свое мнение.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты