Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 30982 раз)

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #150 : 26 Сентября 2015, 22:57:16 »

И таких, надобно сказать, намного больше читавших но не понявших.
В десятки раз. Особенно почетным считается скипывать целые главы в корбуках, уж главу "storytelling" обязан не прочесть каждый "казуал".
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #151 : 26 Сентября 2015, 23:20:15 »

  Weirdling, а ты себя к кому относишь? К хардкорщикам или казуалам?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #152 : 26 Сентября 2015, 23:25:43 »

 Weirdling, а ты себя к кому относишь? К хардкорщикам или казуалам?
Если считать, что читать книги - это хардкорно, то я просто люто-бешаный хардкорщик. Настолько хардкорный,что всегда читаю книги правил и сурсбуки по НРИ, которые мне интересны.
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #153 : 26 Сентября 2015, 23:28:52 »

   Все круто, если бы не последняя приписочка после запятой. Палишся  ;)

   Не читать какую-то часть сетинга по причине "нравится/ненравится" это не хардкорно.   :)
   А вот выпячивать свою хардкорность и хвастаться ею попутно презирая казуальщиков, это да хардкорно.
   Так что пока фифти/фифти))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #154 : 26 Сентября 2015, 23:32:27 »

  Все круто, если бы не последняя приписочка после запятой. Палишся  ;)
С чем? Естественно,что я не читаю книги по Настольным Ролевым Играм, которые мне не интересны. Потому,что я не собираюсь в них играть.
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #155 : 26 Сентября 2015, 23:33:36 »

   А по МТ прочитал вот прям все-все-все?  :o
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #156 : 26 Сентября 2015, 23:40:00 »

   А по МТ прочитал вот прям все-все-все?  :o
По VtM всё, кроме художек.  По WtA всё, что было издано в рамках первой и второй редакции. По MtAs, CtD, WtO всё из первых редакций. Остальное отделалось корами.
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #157 : 26 Сентября 2015, 23:42:31 »

   Значит все-таки не тру(((  
   А я надеялся что встречу мифического зверя, того самого, которого шепотом по ночам зовут "тот кто прочитал все".

   А так МТ читать и я умею. А все еще считаю себя казуалом.
   Поэтому разница между нами в чем? Правильно, я скромнее.  ;D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #158 : 26 Сентября 2015, 23:50:04 »

  Значит все-таки не тру(((  
   А я надеялся что встречу мифического зверя, того самого, которого шепотом по ночам зовут "тот кто прочитал все".

   А так МТ читать и я умею. А все еще считаю себя казуалом.
   Поэтому разница между нами в чем? Правильно, я скромнее.  ;D
Ну от чего же? Раздница между нами в том,что я не считаю Ревайзед и вторые редакции WtO и CtD Миром Тьмы, вот и всё.
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #159 : 26 Сентября 2015, 23:52:25 »

   Да, я знаю. Мы же с тобой на этом форуме уже не первый год друг друга жиром заливаем.
   Спасибо, что сегодня покормил  :D

   Ты так и остался зазнайкой. Рад что в этом мире хоть что-то не меняется))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #160 : 26 Сентября 2015, 23:53:18 »

  Спасибо, что сегодня покормил  :D
И тебе спасибо
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #161 : 26 Сентября 2015, 23:55:21 »

   Вот прям тролья...  ээ, или тролячья, или тролиноговая, да пофиг, главное что идилия.
   На слезу прошибает  :'(  Ми-ми-ми. дружба-жвачка и все такое.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #162 : 26 Сентября 2015, 23:57:02 »

  Вот прям тролья...  ээ, или тролячья, или тролиноговая, да пофиг, главное что идилия.
   На слезу прошибает  :'(  Ми-ми-ми. дружба-жвачка и все такое.
Слегка печально,что только ты пришел и срачика за редакции не получилось. Эх, Диониски нет, он бы поддержал :D
Записан
Welcome to the party, honey!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #163 : 26 Сентября 2015, 23:59:48 »

   Да, я знаю. Умею я обламывать холивары. Это же не первый раз. Я неспециально (иногда) честно [честные-пречестные глаза кота из "Шрека"].
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #164 : 27 Сентября 2015, 00:07:47 »

   Да, я знаю. Умею я обламывать холивары. Это же не первый раз. Я неспециально (иногда) честно [честные-пречестные глаза кота из "Шрека"].
Ну аккуратнее надо быть, а то ходит тут, обламывает.
Записан
Welcome to the party, honey!

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #165 : 27 Сентября 2015, 01:07:25 »

Цитировать
А я надеялся что встречу мифического зверя, того самого, которого шепотом по ночам зовут "тот кто прочитал все".
Учитывая сколько лабуды было написано под oWoD я сомневаюсь, что такой персонаж существует даже в древнейших легендах.

Хотя, не. У фанатов "rage across Kemerovo" такая сильная склонность к параноидальной шизофрении, что в их Изначальной Грезе наверняка такой Археужас обитает. :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #166 : 27 Сентября 2015, 10:19:35 »

Rage across "название города" и они же "в ночи" это вообще больная тема. 50% материалов из википедии + 50% абсолютно шизоидных персонажей с трейтами страдающих неонатов, выпиливаемых партией при первой же встрече. потому что никто не в силах слушать их готический бред. К счастью, понял, что казуал - мне если чего не хватает, лучше свое придумаю, чем буду рыть.  :)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 10:33:07 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #167 : 27 Сентября 2015, 12:07:47 »

Так вот откуда берутся "свои Миры Тьмы". ::) Не читал, но сейчас запилю своё, ибо лучше знаю, чем те дураки-авторы. Эквивалентно " Я - творец, я так вижу".
Записан
Welcome to the party, honey!

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #168 : 27 Сентября 2015, 13:50:13 »

Можно даже шуточную классификацию написать.
Казуал. Прочитал описания кланов к Bloodlines и «Дневники вампира»; горит желанием творить по этой замечательной вселенной, но при этом тащит туда всё от Хельсинга до сияющих на солнце вампиров-нимфоманок.
Мухосранск в ночи. Вне зависимости от количества прочитанных книг, всё написанное переносит в родной Мухосранск. Заборостроительное ПТУ становится городским элизиумом, а под статуей Ильича на площади Ленина лежит патриарх какого-нибудь клана.
Секта «Истино-Правильного Мира Тьмы». Есть священное писание «Маскарада», следование которому приводит к Истино-Правильным Играм! Но есть еретики и апокрифические книги — даже общение или прикосновение к ним может осквернить неопытного игрока, и он уже не сможет нормально участвовать в Истино-Правильных Играх.
Реалистичник. Прочитанное подвергает анализу на предмет логичности и реалистичности (как он их понимает). Неудовлетворяющие его элементы переписывает в соответствии с собственными представлениями, в результате чего шайка гопников может отправить в торпор Тео Белла, обычный полицейский патруль может состоять чуть ли не из супергероев, а правительственные спецслужбы могут манипулировать Камарильей начиная с восемнадцатого века.
Треш-илитарий. Прочитал много и, как он думает, просёк всю фишку. В разных книгах разный подход к Миру тьмы, но personal horror, интриги, балансирование между миром смертных и миром неживых, решение еженочных проблем существования, — всё это только для тех, кто не понимает, что на самом деле Мир тьмы про князя Нью-Йорка, который рассекает по канализации на крокодиле-альбиносе.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #169 : 27 Сентября 2015, 13:58:41 »

*Молча хлопает Сноходцу*
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #170 : 27 Сентября 2015, 14:28:42 »

Секта «Истино-Правильного Мира Тьмы». Есть священное писание «Маскарада», следование которому приводит к Истино-Правильным Играм! Но есть еретики и апокрифические книги — даже общение или прикосновение к ним может осквернить неопытного игрока, и он уже не сможет нормально участвовать в Истино-Правильных Играх.
"Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть." 8)
Записан
Welcome to the party, honey!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #171 : 27 Сентября 2015, 15:53:22 »

Цитировать
Не читал, но сейчас запилю своё, ибо лучше знаю, чем те дураки-авторы. Эквивалентно " Я - творец, я так вижу".
Ага. :D А что, они сами предлагали из книги в книгу это, почти в каждом Компаньоне Рассказчика любой линейки и иногда в прочих книгах. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #172 : 27 Сентября 2015, 16:03:30 »

Ага. :D А что, они сами предлагали из книги в книгу это, почти в каждом Компаньоне Рассказчика любой линейки и иногда в прочих книгах. :)

"На усмотрение рассказчика" не всегда означает,что можно и нужно переписать всё к херам ;)
Записан
Welcome to the party, honey!

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #173 : 27 Сентября 2015, 16:11:41 »

*Молча хлопает Сноходцу*

*Присоединяется*

А я какая-то странная помесь Реалиста с Трешем. Все время пытаюсь подвести логические обоснования творящемуся в сеттинге бедламу без переписывания быка.
В результате получается ежик на ужике, с альтернативным строением мозга у людей, объяснением магии через модулируемые флюктуации поля Хиггса и поликристаллическими вампирами с телами, пропитанными собственными утрамбованными взрывоопасными какашками.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #174 : 27 Сентября 2015, 18:07:07 »

Цитировать
"На усмотрение рассказчика" не всегда означает,что можно и нужно переписать всё к херам
Все хенбуки Рассказчика с тобой несогласны. Потому что там только и призывается менть мир, историю, правила и вообще все, что только можно, пока это интересно. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…