Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 31053 раз)

Matzkevich

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #250 : 28 Октября 2021, 22:53:50 »

10 сообщений... Ого, это сколько же флудить нужно...
Ладно, еще не вечер, так что можно и успеть
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #251 : 28 Октября 2021, 23:03:30 »

Всем привет))) Говорят, тут можно пофлудить, чтобы набить себе 10 сообщейни нужных для попадания на новый сайт. Или я чтоз-то плохо поняла?
Да, вроде всё так.
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #252 : 28 Октября 2021, 23:04:41 »

добить сообщений... как жеж сделать-то, чтоб не натыкивать во флуде тупо циферки Х)
Сложная задача, лично я начинаю жалеть, что руки до регистрации так долго не доходили
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #253 : 28 Октября 2021, 23:06:49 »

Назрел вопрос, куда деваются все мысли, когда сообщения надо набрать..
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #254 : 28 Октября 2021, 23:08:06 »

Вроде живёшь с какими-то идеями и вопросами, но всё улетучивается, если надо что-то для количества писать.
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #255 : 28 Октября 2021, 23:09:46 »

Есть кто живой?
Полагаю, что все тут скорее не-живы.))
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #256 : 28 Октября 2021, 23:11:54 »

Ваааааах, форумы... С дизайном явно не 2021 года... Честно скажу, думал, что такого уже не встретишь)
Я не особо какой фанат мира тьмы, но жалость, что такой удобный сайт под раздачу попал. Если бы не он, то я вовсе бы о мире тьмы не узнал
Присоединяюсь. От форумов отвык, но без излюбленного сайта крайне тяжело оказывается. Особенно при подготовке к новой хронике
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #257 : 28 Октября 2021, 23:13:49 »

10 сообщений... Ого, это сколько же флудить нужно...
Ладно, еще не вечер, так что можно и успеть
Прекрасная и сложная маленькая цель.))
Записан

BBD

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #258 : 28 Октября 2021, 23:14:33 »

Раз у нас тут флуд, давайте флудить на что-то интересное. Какая линейка мира тьмы вам кажется незаслуженно непопулярной

Охотники, полагаю. Можно долго рассуждать о том, что все супернатуралы боятся что человечество в едином порыве начнет выдавать им плюхи, но это возможность гипотетическая (даже в пятерочке этого нет). А так, локально, охотников как персонажей или хотя бы как заметную угрозу мало воспринимают, мне кажется.
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #259 : 28 Октября 2021, 23:18:14 »

Охотники, полагаю. Можно долго рассуждать о том, что все супернатуралы боятся что человечество в едином порыве начнет выдавать им плюхи, но это возможность гипотетическая (даже в пятерочке этого нет). А так, локально, охотников как персонажей или хотя бы как заметную угрозу мало воспринимают, мне кажется.
Конкретно в моём небольшом окружении охотники вообще не воспринимаются, всем интереснее сверхъестественные разборки между собой. К  сожалению, как по мне.
Записан

PadreGeralt

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #260 : 28 Октября 2021, 23:22:24 »

Бессознательный флуд, кажется, закончил. Ура. Но общение - вещь хорошая, появляться тут явно буду.
Записан

BBD

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #261 : 28 Октября 2021, 23:41:03 »

Меня в охотниках очень радует что у них крайне низкая инфляция опасности противников и истории. Если есть вампир-игрок в долгоиграющей истории, то вначале для него проблемой будет банда анархов, а то и просто банда байкеров. Затем уже стая шабаша. Он развивается, качает дисциплины, его уже фиг застрелишь или обманешь, на любую проблему он найдет ритуал-дисциплину-должника. Через некоторое время он уже может свысока поплевывать на молодую стайку Гару, а после с упоением начать погружаться в разборки с фоморами разной степени опасности. Где там были байкеры и стая анархов? он их раскидает одной левой, даже не заметив. Это все долго и гиперболизировано, но возможность такого сценария есть.

А люди они всегда люди. Для охотника всегда нужно проявлять смекалку и как бы крут он не был, на банду байкеров наезжать не будет. Даже если умудрялся завалить каких-то действительно могущественных монстров.

В общем, больше потенциал для работы смекалочкой, меньше простор для заваливания любых проблем кучей характеристик и магии. Что довольно круто и хорошо.
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #262 : 29 Октября 2021, 03:58:55 »

Меня в охотниках очень радует что у них крайне низкая инфляция опасности противников и истории. Если есть вампир-игрок в долгоиграющей истории, то вначале для него проблемой будет банда анархов, а то и просто банда байкеров. Затем уже стая шабаша. Он развивается, качает дисциплины, его уже фиг застрелишь или обманешь, на любую проблему он найдет ритуал-дисциплину-должника. Через некоторое время он уже может свысока поплевывать на молодую стайку Гару, а после с упоением начать погружаться в разборки с фоморами разной степени опасности. Где там были байкеры и стая анархов? он их раскидает одной левой, даже не заметив. Это все долго и гиперболизировано, но возможность такого сценария есть.

А люди они всегда люди. Для охотника всегда нужно проявлять смекалку и как бы крут он не был, на банду байкеров наезжать не будет. Даже если умудрялся завалить каких-то действительно могущественных монстров.

В общем, больше потенциал для работы смекалочкой, меньше простор для заваливания любых проблем кучей характеристик и магии. Что довольно круто и хорошо.
Это ж за сколько лет вождения  и закача вомпер начинает в 1 каску плевать на стаю оборотней?)
Записан

noker

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #263 : 29 Октября 2021, 07:27:35 »

А  играет кто в Москве???
Записан

BBD

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #264 : 29 Октября 2021, 07:30:32 »

Во-первых, это гипотетический пример) Гипотетически вампир с гипотетической раскачкой. Тут важен сам факт, что даже самый небоевой и приземленный тип супернатуралов со временем может набрать неприлично большой оккультный и боевой вес. Не важно за какой срок. А охотник не может.

Во-вторых, скажем, лет за пятьсот. Вот появилось у ведущего желание провести длительную хронику жизни вампиров от 1500-х до 2000-х годов, проведя по одной истории в каждую историческую эпоху, чтобы можно было проследить изменение жизни человечества и статичность вампира (эпоха Ивана Грозного - петровское время - Екатериненское время - наполеоновские войны - отмена крепостничества - революция и гражданская война - ВОВ или хрущевский СССР - развал СССР  - Современность и торпор/Геенна. Как пример эпох, не самый подробный). Если при Иване Грозном наш вампир будет новичком-балбесом, то к современности он будет уже кошмарно силен и влиятелен. Если выживет. И тут уже не особо важно, насколько щедр был ведущий в плане опыта, может он вообще хотел именно историческое исследование эпох провести на игровом примере, смену менталитета общества. Просто игр много, а персонажи игроков обычно растут в силе намного быстрее чем предполагается для их существ по лору.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2021, 08:01:11 от BBD »
Записан

noker

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #265 : 29 Октября 2021, 07:44:40 »

Я так понял чем старше кровь вампира тем он сильней?
Записан

BBD

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #266 : 29 Октября 2021, 07:58:28 »

Сложный вопрос. Напрямую вроде бы нет. Поколение остается поколением. Но в средние века слабокровками считалось десятое поколение, или что-то вроде того, тогда как сейчас это обычные или даже потенциально сильные вампиры, а слабокровки теперь на 14-15. Можно сказать что у вампиров не кровь становится сильнее, а высокие стандарты падают. А можно говорить про усиление крови.

Но я имел в виду что 500 лет для супернатуральной твари, причем со все возрастающими силами, это достаточный срок для чего угодно, вне зависимости от поколения. И у людей такого срока, ессно, нет. Охотник может активно охотиться лет тридцать максимум, как бы крут он не был, с возрастом он стареет и слабеет, а не умножает силу. И сами силы ограничены уровнем технологий цивилизации и смекалочкой.

Для других супернатуралов все это тоже актуально. У них нет вампирского бессмертия, но зато старт более резкий, силы более ядреные, ну и так далее.
Записан

noker

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #267 : 29 Октября 2021, 08:04:46 »

Ну так охотники и появились как ответ людей на угрозу вампиров, нет ничего другого. Что может человек что не может вампир??? ну кроме загара=)
Записан

BBD

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #268 : 29 Октября 2021, 08:06:41 »

Так это и здорово. Поэтому охотников и считаю самыми нераскрытыми
Записан

noker

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #269 : 29 Октября 2021, 08:11:50 »

Они не раскрыты игромеханически, в теории они могли бы изучать слабости и уязвимости существ в некой науке и создавать специальное вооружение. Создавать коалиции ну и естественно получать некий баланс на ровне с существами, как по мне.
Записан

IvyHound

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #270 : 29 Октября 2021, 09:03:40 »

вот и хочется разговор поддержать, но я до охотников пока что не дошла...
Записан

shaggydoo619

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #271 : 29 Октября 2021, 11:32:48 »

Я так понял чем старше кровь вампира тем он сильней?
  Всё так
Записан

shaggydoo619

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #272 : 29 Октября 2021, 11:35:20 »

Они не раскрыты игромеханически, в теории они могли бы изучать слабости и уязвимости существ в некой науке и создавать специальное вооружение. Создавать коалиции ну и естественно получать некий баланс на ровне с существами, как по мне.
тебе никто не запрещает это сделать, кроме твоего рассказчика
Записан

shaggydoo619

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #273 : 29 Октября 2021, 11:36:32 »

А  играет кто в Москве???
я уверен, что кто-то играет. попробуй поискать в разных НРИ чатах в дискорде
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #274 : 29 Октября 2021, 11:43:58 »

Они не раскрыты игромеханически, в теории они могли бы изучать слабости и уязвимости существ в некой науке и создавать специальное вооружение. Создавать коалиции ну и естественно получать некий баланс на ровне с существами, как по мне.
Вообще-то целая линейка охотников есть — Hunter: the Reckoning. Про ненаделённых охотников тоже пара книжек есть, в том числе и с игромеханикой (нумены, например).
Записан