Gothic-Punk: Style over 9000

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gothic-Punk: Style over 9000  (Прочитано 10369 раз)

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« : 19 Июля 2012, 17:33:39 »

О чем тема? Что должно быть в true готик-панк сеттинге. Хочу увидеть список тех "самых-самых" стереотипов и образов, которые и формируют атмосферу правильной/коровой/канонічной игры по ВтМ. Что бы было не скучно, прошу давать их с привязкой к гипотетическому сеттингу.
Считаю, что самый стильный и готичный город для этого Новый Орлеан, в котором конечно же гаргулий в архитектуре больше, чем на Нотр Дам де Пари. Вампиры ходят в длинных кожаных плащах, все бледны как мел, и носят черные солнцезащитные очки. Что еще? Что должно быть в таком вот идеальном готик-панк модуле?
В тему призываются Король Обезьян и Маска Смерти, и остальные приветствуются :)

ps На самом деле просто собираю идеи для написания вот такого "Style over 9000" модуля :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #1 : 19 Июля 2012, 17:43:22 »

Мраморные готические своды, в чьих мрачных недрах гулко раздаются шаги.
Мерзко ухмыляющиеся байкеры, которые выходят из подворотни, поигрывая цепями и битами.
Стоящий на крыше вампир, чей силуэт вырисовывается на фоне полузатянутой тучами полной луны. Ветер развевает его кожаный плащ.
Безумие дискотеки, где ревёт готик-рок, а беснующиеся от наркотиков малолетки не замечают, как из них пьют прямо посреди залы.
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #2 : 19 Июля 2012, 17:51:06 »

Стоящий на крыше вампир, чей силуэт вырисовывается на фоне полузатянутой тучами полной луны. Ветер развевает его кожаный плащ.
Как я мог забыть! Самый популярный типаж! ХД
А про шаги, реально стильная штука. Ну в общем да, это то, что нужно 8) Варианты на тему как в настоящем стильном готик-панковом Новом Орлеане должен выглядеть князь и прочие приветствуются. Марселя не предлагать, хотя его серьга в ухе мне нравится  :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #3 : 19 Июля 2012, 18:00:39 »

все бледны как мел, и носят черные солнцезащитные очки.
  Очень доставила эта фраза, учитывая сколько в Новом Орлеане живет чернокожих. Ну естественно, в настоящем Готик-Панке, даже негры цвета школьного мела  :D :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #4 : 19 Июля 2012, 18:03:21 »

даже негры цвета школьного мела  :D :D
Не-не-не, негры - отдельно, вампиры - отдельно. По-моему, негр-вампир это не готично, хотя один в городе должен быть, как считаете? В идеале - Laibon, вудуист и глава всего чернокожего криминального социума. Стильно/нет?
Записан
oWoD/VtM/DtF

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 18:06:39 »

По-моему, негр-вампир это не готично, хотя один в городе должен быть, как считаете? В идеале - Laibon, вудуист и глава всего чернокожего криминального социума. Стильно/нет?
  Ну если будет хоть в половину такой как в Городе Грехов, то очень даже очень

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 18:10:53 »

MAG
Я бы мог тебе многое посоветовать, но мне скучно это обсуждать, потому что это уже с другом всё раскручивалось по нескольку раз в разработке нашего сеттинга Соединённые Штаты Безумия, ну то есть как ВтМ, но с более явными элементами нереалистичного мира. Там как раз с смеховыми кулёчками Диониса про фичи штатов сочетается.  ;) Я пас, не интересно, если для меня нет в этом практического применения.
Мраморные готические своды, в чьих мрачных недрах гулко раздаются шаги.
Мерзко ухмыляющиеся байкеры, которые выходят из подворотни, поигрывая цепями и битами.
Стоящий на крыше вампир, чей силуэт вырисовывается на фоне полузатянутой тучами полной луны. Ветер развевает его кожаный плащ.
Безумие дискотеки, где ревёт готик-рок, а беснующиеся от наркотиков малолетки не замечают, как из них пьют прямо посреди залы.
+1
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 18:31:03 от The Monkey King »
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #7 : 19 Июля 2012, 18:15:46 »

Holod, в Городе Грехов не плох, но есть же еще незабвенный Морфиус из матрицы, если брать визуальную составляющую. Но то, что негр должен быть лысым - однозначно.

The Monkey King, грусть-готика-ангст :) А не хотите наработками поделиться с общественностью?

Кстати, толпы вампиров в городе - это как-то не стильно. Должно быть менее 10, как по мне, что бы чувство эксклюзивности не пропадало.
Записан
oWoD/VtM/DtF

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #8 : 19 Июля 2012, 18:20:15 »

The Monkey King, грусть-готика-ангст :) А не хотите наработками поделиться с общественностью?
Нет, спасибо. Для нас в этом нет смысла, потому что у общественности иные вкусы.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 18:52:47 от The Monkey King »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #9 : 19 Июля 2012, 18:45:46 »

И да, MAG, в качестве совета, скачай Art of VtM. Книга, лично для меня отличный источник вдохновения. Хотя думаю и так ты уже сам в курсе. ;)
Записан

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #10 : 19 Июля 2012, 19:06:44 »

Цитировать
Ну если будет хоть в половину такой как в Городе Грехов, то очень даже очень
Цитировать
в Городе Грехов не плох
От так живешь, живешь, а потом узнаешь, что Sin-city это не комиксово, не трешово, а таки реалистично и даже очень в духе.
Гм, это опять двойные стандарты или я что-то путаю? ???
Цитировать
Вампиры ходят в длинных кожаных плащах, все бледны как мел
Нет, что ты, вампиры, конечно же, должны быть розовенькими и румяными, как молодые поросята. А плащи, только как у графа Дракулы в фильме Копполы. Это тру 90-ые.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 19:31:30 от Маска смерти »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #11 : 19 Июля 2012, 19:34:17 »

1. Путаешь. В этой теме собираються трешовые и комиксовые наработки, подходчщие по стилю.
2. Ну, в реальности они бы (хотя бы некоторые из них) притворялись смертными, поэтому более натуральный цвет лица был бы востребован. Но в этой теме играют на клише и прочем, так что только ослепительная белизна кожи, только готический черный или кроваво красный в одежде и прочее в духе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #12 : 19 Июля 2012, 19:36:28 »

Нет, спасибо. Для нас в этом нет смысла, потому что у общественности иные вкусы.
Не скромничай. Да и громче всех кричать != быть общественностью.
Записан

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #13 : 19 Июля 2012, 19:41:45 »

Цитировать
Но в этой теме играют на клише и прочем, так что только ослепительная белизна кожи, только готический черный или кроваво красный в одежде и прочее в духе.
Так, а в чем клише Морфиуса, который появился под самый конец 90? И чем не клише плащик графа?
Коль уж собираете клише, то и берите Блейда, его образ хоть на несколько лет раньше Морфиуса появился.
А к образу вашего вампира надо добавить торчащие верхние клыки и зализанную назад прическу.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #14 : 19 Июля 2012, 19:59:16 »

  Маска смерти, да прекрати ты ныть в каждой теме. И то тебе не так и это тебе не эдак. Тут вообще-то специально тему создали для представления образов, так что если сказать по существу нечего, то не засоряй эфир.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #15 : 19 Июля 2012, 20:04:13 »

Цитировать
так что если сказать по существу нечего, то не засоряй эфир.
И чем тебя мой пост выше не устраивает?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #16 : 19 Июля 2012, 20:10:29 »

   А ты перечитай начальный топик темы и сам поймешь:
  
О чем тема? Что должно быть в true готик-панк сеттинге. Хочу увидеть список тех "самых-самых" стереотипов и образов, которые и формируют атмосферу правильной/коровой/канонічной игры по ВтМ. Что бы было не скучно, прошу давать их с привязкой к гипотетическому сеттингу.
 Тут автор явно нас просит предоставить те образы которые мы считает "тру готик-панковыми". Каждый излагает свою версию. Ты же судя по всему, просто стебешся, а это и есть "засорять эфир", (ведь судя по твоей позиции ты Блейда готик-панковым тна самом деле не можешь считать ниразу), а не излагаешь собственное представление о готик-панке.
  А то что ты не согласен с образами других, отписавшихся здесь, так темя вроде создана не для холивара, а как галерея. Здесь не пытаются доказат, что "ваш готик-панк не готик-панк, а наш готик-панк готик-панк". Здесь демонстрируют свое видиние предмета. Каждое сугубо индивидуальное, и насколько оно соответсвует пусть каждый решает для себя и топикстартер, как заказчик, в том числе.

   Так это понимаю Я.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #17 : 19 Июля 2012, 20:15:50 »

Ты ошибаешься. Образ Блейда, как афро-вампира,  я считаю более правельным, чем образ не пойми кого, который появился в фильме 1999г выпуска и который никак не повлиял на ту эпоху. А в добавок ко всему этому, он более всего подходит под вампиров в длинных плащах и черных очках заявленных в первом посте.

П.С. А над вами я стебусь вот уже четвертый день подряд.
Ваш Кэп
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #18 : 19 Июля 2012, 20:18:06 »

Если тема - только копилка образов, то вы оба эфир засоряете. Блейд - хорошо. Негр из Города грехов тоже. А дальше идет спор о вкусовых качествах фломастеров.
Записан

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #19 : 19 Июля 2012, 20:29:06 »

  Все окраины должны быть раздолбаны, состоять из пустующих полуразрушенных домом и покрыты тоннами арматуры. Дальше уже начинаются горы просто мусора.
И, кажется, через город должно проходить река, или он должен стоять на побережье. Без этого как-то не так.  
 И постоянно идти дождь. Всегда.
 В центре города небоскрёбы с пресловутыми гаргульями врезаются в небо эдакими чёрными обелисками из стекла и бетона, вообще они мне довольно-таки сталинскими представляются.  :o  Ну а внутри сплошь из чёрного мрамора.
Остальные основные моменты, вроде бы, уже упомянули.
Ах да, кладбище должно быть. И там должно быть много старых статуй и склепов, всё запущенное, но относительно целое.
Записан
It's a kind of magic

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #20 : 19 Июля 2012, 20:32:56 »

Цитировать
В центре города небоскрёбы с пресловутыми гаргульями врезаются в небо эдакими чёрными обелисками из стекла и бетона, вообще они мне довольно-таки сталинскими представляются.
Гаргульи сталинскими представляются?  ??? Это с ликом Иосифа Виссарионовича и рожками, что ли?  :D
А вообще зачем выдумывать? Достаточно Ворона посмотреть, чтобы город себе представить. Там и образ очень стильного клуба есть.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #21 : 19 Июля 2012, 20:39:37 »

  Я понял в чем разница нашего восприятия этих киношных негров. Ты упираешь на их сложившийся внутрекиношный образ, потому у тебя Блейд и более подходит к вампирам, посколько по факту с ними связан, я же смотрю исключительно на картинку, образ, то впечатление которое они производят в отрыве от их происхождения.

  Вот берем всех троих и смотрим, забив на то из каких они фильмов, эпох, жанров и так далее

  

   Как по мне, все трое очень даже ничего.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 22:31:09 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #22 : 19 Июля 2012, 20:41:26 »

 Ну да, Ворон - это само собой. Но вот из визуальных материалов по теме мне кроме него, грехогорода, и нескольких клипов что-то ничего не припоминается.
  Кстати, а с чего вообще катана - это готик-панк?
Записан
It's a kind of magic

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #23 : 19 Июля 2012, 20:49:18 »

Цитировать
Но вот из визуальных материалов по теме мне кроме него, грехогорода, и нескольких клипов что-то ничего не припоминается.
Я бы еще, абсолютно всерьез, предложил бы посмотреть такие фильмы, как Lost Boys, Голод(фильм и сериал), Не бойся темноты, На игле, Вамп.
А также почитать "Салимов удел" С.Кинга, "Голод" Уитли Страйбера и "Некроскоп" Брайана Ламли.
Записан

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #24 : 19 Июля 2012, 20:58:01 »

Я бы еще, абсолютно всерьез, предложил бы посмотреть такие фильмы, как Lost Boys, Голод(фильм и сериал), Не бойся темноты, На игле, Вамп.
А также почитать "Салимов удел" С.Кинга, "Голод" Уитли Страйбера и "Некроскоп" Брайана Ламли.
 Ах да, Голод, как я мог о нём забыть, хотя не знал, что есть сериал. "Не бойся темноты" - это который "Near Dark", или что-то другое?
Но вот Лост Бойс, по-моему, уже слабо вписываются.
Я бы, кстати, ещё отметил Dark City, по мне так вполне антуражно.

И да, все три варианта негра кажутся мне удачными. )
Записан
It's a kind of magic