Gothic-Punk: Style over 9000

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gothic-Punk: Style over 9000  (Прочитано 10368 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #200 : 24 Июля 2012, 12:02:36 »

(занят был)

1. Ну там всё просто - возьми новую семью вампиров - клан, секту, сира и покажи разницу между ими и смертными из прошлого мира, поставь детальные сцены охоты, чтобы игрок прочувствовал, что такое кровь для его персонажа, расскажи пафосную историю клана и каина!!! (пафос такой, что в штаны сразу кладут от благоговения и это вин), впадение во фрэнзи, обучения вампирским способностям.

2. Покажи камарилью её титулы и её интриги. Бесчеловечных сородичей и их маскарад при общении даже с друг-другом. Ложь и жажда наживы. В шабаше это разборки стай, желание выёживаться, стать альфой, шестёрки - жестокие наказания и порядки монстров. Покажи друзей которые предают, покажи врагов и их слабости. Заставь игрока пойти на предательство или поставь в положение когда его подставят.

3. Здесь самое интересное ведь о каком смысле жизни и о реализации на практике может идти речь если твой персонаж завис на первом или втором этапе? В начале нужно пройти их и акклиматизироваться, после чего уже в том или ином виде психически искалеченный, вернее искажённый персонаж перестраивается на а) зацикливание на контроле, погружение в политику - камарилья предлагает море для такого, куча вакансий и целей в мегаполисе - мечта мегаломаниака б) если персонаж чувствует в себе привязанность к природе своего клана, то он останется развивать свои способности и клановые черты, и это распространнёное явления на мой взгляд в камарилье ведущее к стереотипам клана. То есть когда сир заранее обращает чела с предпосылками клановых черт, а тот не сворачивает с пути в) поиск знаний о природе вампиризма, о геене, короче зацикленность на знаниях пусть игрок расследует, учит новые диспы в ходе истории через учителя, покупает знания у носферату, союзничает с тремерами, ищет артифакт, что угодно. г) вариант порока - поддаваться извращениям, ограничивается только фантазией игрока и всё выстраивается к тому - а действительно ли это смысл нежизни персонажа? вдруг он что-то ценное потерял? д) найти смысл в других - в своей котерии как часто попадается в кланбуках. Ты помогаешь им они тебе. То есть выживание и общие интересы конкретной маленькой группки.. ну итд куча вариантов и оттенков
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #201 : 24 Июля 2012, 12:07:40 »

я правильно понял что обыграв первый этап ты напрочь о нём забываешь и фокусируешься на втором а потом и третьем?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #202 : 24 Июля 2012, 12:10:12 »

я правильно понял что обыграв первый этап ты напрочь о нём забываешь и фокусируешься на втором а потом и третьем?
Нет конечно, он просто уходит на второй план - это как фокус видеокамеры.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #203 : 24 Июля 2012, 12:19:01 »

Цитировать
Нет конечно, он просто уходит на второй план - это как фокус видеокамеры.
ясно,  в принципе придерживаюсь того же подхода. только у меня нередко второй и третий этапы сплетаются в одно.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #204 : 24 Июля 2012, 12:20:15 »

ясно,  в принципе придерживаюсь того же подхода. только у меня нередко второй и третий этапы сплетаются в одно.
Ну да, только я всё это предпочитаю делать в "трэшевом и клоунском" втме и меня он более вдохновляет на это. ;)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #205 : 24 Июля 2012, 12:23:56 »

Цитировать
Ну да, только я всё это предпочитаю делать в "трэшевом и клоунском" втме и меня он более вдохновляет на это.
а не отвлекает? просто есть такое свойство у человеков что когда они видят яркие детали они склонны не обращать внимание на более незаметные явления или полностью отвлекаться от них. Думаю помнишь анекдот про зелёную лошадь?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #206 : 24 Июля 2012, 12:25:52 »

а не отвлекает? просто есть такое свойство у человеков что когда они видят яркие детали они склонны не обращать внимание на более незаметные явления или полностью отвлекаться от них.
Это про долбохлопов дндшников с рпг-ворлда наверное и явно не про меня, я за сплетение интересных узоров дающих "вин".

Трэшевые сеттинги и прочие креативы для меня лишь тренировка создания образов экспромтом и режиссёрского мастерства + пища для воображения. Схемы внутренних конфликтов проходят на уровне эмпатии - они берутся из real life в моём случае.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 13:45:58 от The Monkey King »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #207 : 24 Июля 2012, 12:30:10 »

когда квенту Хельги выложишь то?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #208 : 24 Июля 2012, 12:31:53 »

когда квенту Хельги выложишь то?
Сегодня игра, а времени на работе не было особо, только начал с утра писать. Скоро, очень. Я оповещу.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #209 : 24 Июля 2012, 14:40:03 »

Ну да, только я всё это предпочитаю делать в "трэшевом и клоунском" втме и меня он более вдохновляет на это. ;)
Ну, может быть. Но я не вижу, что конкретно поменяется пр замене ками и шабаша на минор-ковенанты и Выводок соответственно. Вкусовщина же.
 
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #210 : 24 Июля 2012, 15:36:27 »

Ну, может быть. Но я не вижу, что конкретно поменяется пр замене ками и шабаша на минор-ковенанты и Выводок соответственно. Вкусовщина же.
Да, именно. А мне тут пытались впарить, что внезапно появится некий возвышенный стиль и втм ему препятствовал, хотя всё это субъективно :)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #211 : 24 Июля 2012, 16:26:02 »

Смотря какие ковенанты и какие белиаровцы. Первых пять штук, вторых не помню сколько фракций, начиная от ВОРУЙ@УБИВАЙ и заканчивая ОБВМными соблазнителями.
Таким образом сочетания могут быть бесчисленными. Скажем, если играем Ланцеей, то у нас вполне такой крестовый поход против неверных. И те, и те, правда, имеют некий душок Шабаша, потому самокопания неоната Ланцеи "а чем же мы отличаемся" прилагаются.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #212 : 30 Июля 2012, 09:46:48 »

Вопрос в тему, знатокам и Реквиема, и Маскарада:какие основные отличия  Modern Gothic  от Gothic-Punk? 
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #213 : 30 Июля 2012, 10:26:19 »

Вопрос в тему, знатокам и Реквиема, и Маскарада:какие основные отличия  Modern Gothic  от Gothic-Punk? 
Отвечу в личку
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #214 : 14 Августа 2012, 02:23:58 »

 Навеяно третьим Бетменом. При том, что я не ловлю каждое нарушение физических законов, некоторые мелочи меня раздражали - например, "починка" спины ГГ методом инженера Ёлкина, или тот факт, что вертолет при всем желании не уйдет на вираже от 6-ти самонаводящихся ракет. А у вас есть какие-нибудь мелочи (именно мелочи), которые раздражали бы в сюжете понравившегося, в целом, фильма.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #215 : 14 Августа 2012, 03:03:57 »

Навеяно третьим Бетменом. При том, что я не ловлю каждое нарушение физических законов, некоторые мелочи меня раздражали - например, "починка" спины ГГ методом инженера Ёлкина...
 Ну это зависит от того, что конкретно у него было со спиной. Врядли перелом, иначе бы действительно не вылечил, если же что другое то вполне может быть. Я не эксперт ортопед чтобы сразу кричать, что так не бывает.

  А если же конкретно по третьему Бетмену, то меня раздражали (хотя и мне фильм вцелом понравился) главным образом три вещи:
  1) Беспросветная тупость готемских полицейских. Первый их перл: "а давайте все вместе соберемся и всей толпой как на параде, одевшись в нашу самую красиывую форму, а не в нормальное снаряжение для таких акций, пойдем обыскивать канализацию!". Даааа, действительно, просто запрудить собой все уголки канализации это намного более эффективный метод, чем нормальный методичный пошаговый план обыска. А второй перл, это кидаться стенка на стенку на вооруженных автоматическим оружием иподдерживаемых танками террористов, как будто пулеметный огонь уже отменили. Это что нафиг за тактика борьбы с терроризмом? В стиле: "не простим обиду, здохнем все нафиг!!"?
  2) Та "личная тюрьма Бейна" у черта на куличках, которая позиционируется как Ад на земле, на поверку больше похожа на трехзвездочную гостиницу. Не тюрма, а действительно санаторий какой-то, чтобы здоровьице подправить, да спинку подлечить. В свое время, я посмотрел фильм "Четыре Пера" (в нем я первый раз увидил Леджера, тоже не самого чужого человека для Бетменианы, как актера), и там ГГ тоже попадает в ближневосточную тюрьму. И вот тамошняя тюрьма действительно похожа на писец, а не как у нашего Брюса телевизор, завтрак в постель, личная камера с не менее личным доктором. Фырк.
  3) Сама ситуация с ядерной бомбой в городе. Это чтож получается? Любой террорист обзаввшийся ядерной бомбой может на пол года организовать на суверненной территории нашего великого и могучего Пиндостана анархическую республику где будет творить ВААпше что захочет, а правительство за все 5 месяцев ничего придумать и ничего принять даже не осмелиться. Я понимаю, ядерная бомба в центре мегаполиса это страшно и все такое, но неужели против этой тактики нет никакой защиты?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 03:15:11 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #216 : 14 Августа 2012, 03:20:09 »

Против бомбы нет приема. Даже другая бомба не помогает. That's pretty much how it works.
К счастью незаметно сделать и протащить такую штуку куда-то ИРЛ - нетривиально.
Правда нада учитывать что Готэм похоже был на острове, что добавляло проблем.

И да, массовые облавы где-то так и работают, когда надо обыскать гигантский лабиринт в поисках небольшой базы хорошо вооруженных боевиков способных менять свой лагерь в любой момент.

И, Мангуст, Бэт-фигня это таки не просто вертолет а специальная шняга у которой основной фичей шла супермегаманевренность для городских условий.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 03:26:22 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #217 : 14 Августа 2012, 03:30:07 »

...Бэт-фигня...
  Кстати, подумалось, что этим термином довольно точно описываются все транспортные средства Бетмена в Нолановской трилогии  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...