Gothic-Punk: Style over 9000

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gothic-Punk: Style over 9000  (Прочитано 10367 раз)

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #25 : 19 Июля 2012, 21:01:46 »

Nickolas_Ash
Да, я про Near Dark.
И очень зря так кажется. Беловолки "Пропащих ребят" упомянули, как один из источников вдохновения.
Так, как мы говорим о готик-панке, то не надо зацикливаться на одной готике. И Lost Boys, и Near Dark - это хорошие примеры вампирского панка.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 21:07:11 от Маска смерти »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #26 : 19 Июля 2012, 21:05:40 »

 Кстати, а с чего вообще катана - это готик-панк?
 Катана это не готик панк, катана это треш. просто так уж повеось, что многие Игроки любят обвешиваться этими восточными клинками ибо как говориться: "Если у персонажа есть катана, то это однозначно +10 к крутости".

   Как по мне, так настоящее готик панковое оружие это: ножи и кинжалы, разной степени длинны, но естественно не перочинные ножики. Если побрутальнее, то это цепь переплетенная с колючей проволкой, или простая разбитая бутылка "розочка". Если же хочеться красивых жестов, дуэлей и прочей, присущей более старому поколению вампиров, мишуры, то из длинных клинков я бы выбрал скорее боевую шпагу или любое другое длинноклинковое оружие, которое в те или иные времена являлось атрибутом парадной формы каких-нибудь войск или сословий. Там редко встречались "неподходящие" образчики.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #27 : 19 Июля 2012, 21:08:46 »

Nickolas_Ash
Да, я про Near Dark.
И очень зря так кажется. Беловолки "Пропащих ребят" упомянули, как один из источников вдохновения.
Да я знаю, что они упомянули. Они и Вампир Хантера Ди, упомянули. ) Но вот для меня в готик-панк Лост Бойс нейдут.

О, да, ещё трости со шпагами. Кастеты вроде тоже походят, с шипами лучше.
Записан
It's a kind of magic

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #28 : 19 Июля 2012, 21:12:16 »

Цитировать
Но вот для меня в готик-панк Лост Бойс нейдут.
А если без готик? Есть предложения лучше по визуализации панка для вампиров?
Проблема многих пользователей этого ресурса в зацыкленности на готике. А количество упоминаний горгулий просто зашкаливает. Я, в отличии от многих тут присутствующих, представляю себе вампиров из ВтМ еще и такими:
http://www.vampirizm.ru/pic/razn/pressa/9-9-9.jpg
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #29 : 19 Июля 2012, 21:17:26 »

Но вот для меня в готик-панк Лост Бойс нейдут.
Вообще-то Лост Бойс показывает варварский аспект готики как раз таки.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 22:36:05 от The Monkey King »
Записан

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #30 : 19 Июля 2012, 21:23:26 »

Какая бурная реакция. ) Ок, это интересно, какие ещё предложения? Только по теме. )
Записан
It's a kind of magic

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #31 : 19 Июля 2012, 21:25:39 »

Николас
Какая детская попытка уйти от ответа.  :-\
Так можешь ты предложить что-то более наглядное для иллюстрации панк аспекта в готик-панке или нет?
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #32 : 19 Июля 2012, 21:31:44 »

Риветхеды может быть?
Записан

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #33 : 19 Июля 2012, 21:33:25 »

Цитировать
Риветхеды может быть?
Очень даже хороший вариант.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #34 : 19 Июля 2012, 22:28:51 »

О! Вспомнил еще один  образ. Имхо, но он тоже не помешает. А именно -  эксцентричный священник (психопат/фанатик/проч.)

 

Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #35 : 19 Июля 2012, 22:33:54 »

В одной из тем Сноходец давал ссылку на американские города-призраки. Гэри и Детройт - хоть целиком переноси!
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #36 : 19 Июля 2012, 22:56:24 »

  На статью про Детройт я тогда ссылку давал:
  http://www.maximonline.ru/statji/_article/agoniya-rzavih-ruin/
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #37 : 20 Июля 2012, 10:55:01 »

Nickolas_Ash, круто, про воду очень да, вечный дождь уже вписан по умолчанию :) Спасибо за ответы :)

Holod, Детройт крут, но один такой, остальные города-призраки и прочие заброшенные места Америки более для хоррора подходят, как по мне, но вообще оттуда взять можно многое, согласен, и спасибо за участие в дискуссии :)

Тиранозавр, пачки риветов в подворотнях это окей, да, но отдельно от пачек готов, панков, наркоманов и мелких банд, но вообще да. Безумный священник. Отлично, оно. Кстати туда же городской сумасшедший с табличкой картонной "Апокалипсис близки! Покайтесь!" или это из ДтФ...

Маска смерти, ни ерничайте 8) Можете же сказать что-то полезное, когда хотите :) Фильмы конечно все смотрены-пересмотрены (и первые части, и последующие, и сериалы, и Ворон, и Лост Бойс, етс), произведения из указанных читал не все, честно скажу, но буду иметь ввиду. А в этой теме просто хочу собрать такой себе огромный пул образов и штампов, которые без сомнений хорошо будут смотреться в стилистике готик-панка.

The Monkey King, вот вам наработками поделиться "не полезно", а пофлудить/поспорить - полезно?  :D

Ребята, и давайте не спорить ради спора, ок? ;) Кстати, если говорить о Морфиус vs Блейд vs Негр-из-Син-Сити, то я также за Блейда, но не сериального, а именно героя фильма. Хотя он и не достаточно лысый. Кстати оттуда же хороши (имеется ввиду стильны для готик-панковых игр по ВтМ), как по мне: Джаред Номак и Дьякон Фрост.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #38 : 20 Июля 2012, 11:06:40 »

Holod, Детройт крут, но один такой, остальные города-призраки и прочие заброшенные места Америки более для хоррора подходят, как по мне, но вообще оттуда взять можно многое, согласен, и спасибо за участие в дискуссии
Я бы сказал, что там есть потрясающие образчики полузаброшенных домов «с привидениями», очень яркие визуальные образы. Город-призрак целиком тянуть, конечно, не стоило бы.
Кстати, особняк с дурной славой — это тоже хороший штамп, как по мне.
Ещё теленовости и газетные заголовки: «маньяк расчленил бензопилой близняшек», «на городской свалке найден мешок с отрубленными головами», «мэр в очередной раз отказался закрывать психлечебницу, даже после обнародования чудовищных издевательств над пациентами» и т. д.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #39 : 20 Июля 2012, 11:07:23 »

The Monkey King, вот вам наработками поделиться "не полезно", а пофлудить/поспорить - полезно?  :D
Там же нет спора или флуда. Лишь дал пищу для размышления парню, в стиле кэпа одним простым постом.
Записан

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #40 : 20 Июля 2012, 18:23:49 »

Цитировать
мэр в очередной раз отказался закрывать психлечебницу
Кстати, дорогая психиатрическая больница с хорошей архитектурой(можно даже с горгульями, хех) плюс карательная психиатрия а-ля 20 век - это самое то.
Цитировать
Как по мне, так настоящее готик панковое оружие это
По сути,  любое  холодное оружие Средних Веков и Нового Времени, в ограниченных количествах. Плюс в неограниченных типичное  уличное оружие.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #41 : 22 Июля 2012, 01:27:53 »

Наемников можно отнести к готик-панку? Причем я имею в виду все их виды - от "диких гусей" до Частных Военных Компаний.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Тиранозавр

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #42 : 22 Июля 2012, 01:42:34 »

Юкио
Ну к Панкам обычно применяют социальное расслоение->обеспеченным людям иногда надо действовать силой>печальное состояние общества и нравов позволить действовать аморально>применение  наемников.  Так что, в принципе - да, однако, все ситуативно.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #43 : 22 Июля 2012, 01:57:02 »

В Deus Ex частные военные компании вместо полиции смотрелись вполне уместно. Хотя там киберпанк.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #44 : 22 Июля 2012, 02:05:44 »

   Насколько фильм "Меченосец", по мнению тут присутствующих, близок к МТ по стилю и/или атмосфере?

   Если да близок, то благодаря чему, а если "нет", то почему?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #45 : 23 Июля 2012, 09:25:50 »

продолжая продолжать:
Церкви, тысячи их, натыканы между кладбищами трущобами и небоскрёбами. Все как один выполнены в готик стайле из чёрного мрамора. Половина заброшена. Всё увито плющом и огорожено оградами с заострёнными железными пиками.
Музеи, много музеев обязательно с кучей древностей. Желательно оккультной специфики. На худой конец картинные галереи с мрачным артом Босха.
Все дети младше 12 лет  встреченные вами являются беспризорниками, все дети старше либо состоят в молодёжных агресивных бандах либо слушают готик рок, либо учатся в элитных заведениях и ведут себя как мелкие аристократы засранцы.
Любой Араб встреченный вами либо торгует оружием либо тероррист. Ходят слухи что раньше были арабы таксисты но на самом деле все таксисты европейцы, носят кожанные плащи чорные очки и подозрительно много знают.
любой Индеец носит национальную одежду и с вероятностью 90% является шаманом кинфолком  и говорит на жутком жаргоне вставляя слова скво и бледнолицый к месту и не к месту.
Все копы продажны кроме одного, который спился отчаялся и скорее всего уже работает частным детективом.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #46 : 23 Июля 2012, 10:16:24 »

любой Индеец носит национальную одежду
Не, индейцы должны носить кожаную безрукавку на голо тело и жарить вискарь из горла.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #47 : 23 Июля 2012, 11:16:03 »

Цитировать
Не, индейцы должны носить кожаную безрукавку на голо тело и жарить вискарь из горла.
но мотивировать это тем что бледнолицие отняли у него землю и не дают нормальной работы он же должен правда?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #48 : 23 Июля 2012, 11:49:54 »

Дионис, именно!  8) Но вот про арабов не уверен, как-то они у меня вообще более к национальній стереотипам в общем, чем к готик-панку в частности.

На счет военных компаний - считаю, что такие вещи должны быть где-то на далеком фоне. То есть они там существуют, они там работают на сильных мира сего, но игроков особо не касаются. Это действительно ближе к киберпанку/антиутопиям/футуристике.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #49 : 23 Июля 2012, 11:54:47 »

Цитировать
Дионис, именно!   Но вот про арабов не уверен, как-то они у меня вообще более к национальній стереотипам в общем, чем к готик-панку в частности.
уиточню про арабов, вспоминаем Талию Аль Гуль, из Бэтмэна, вспоминаем Люситу Арагонскую, вспоминаем Фатиму аль Факади, вспоминаем образ суровой арабки асассинки в чорном латексе с кривым клинком асассина и парандже, но с глубоким вырезом по латексу, на высоких каблуках. О бедный шариат!!! и Вуаля Арабы Готик панк стайл. Мне даже интересно где этот образ впервые появился? ( в Кланбуке Дэйва есть стёбный комикс на тему)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.