Gothic-Punk: Style over 9000

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Gothic-Punk: Style over 9000  (Прочитано 10370 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #50 : 23 Июля 2012, 15:06:44 »

Интересно, а нуар и готик-панк - они совместимы, несовместимы или одинаковы? Просто меня в подобные моменты тянет вставить в игру частного детектива, пьющего, депрессивного, да еще и имеющего страсть к внутренним монологам.
Записан

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #51 : 23 Июля 2012, 15:16:28 »

Город Грехов - нео-нуар. Он подходит атмосфере или нет? На мой взгляд, вполне. И пьющий коп(детектив частный) там вполне уместен. К слову, фильм "Сердце ангела" тоже вполне в духе МТ.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #52 : 23 Июля 2012, 15:23:12 »

Пишу исключительно свое ИМХО. Они бывают весма похожи по внешнему выражению. И там, и там, грубо говоря, с высокой вероятностью мрачно и плохо. Но готик панк, насколько я видел, может не затрагивать внутренней сути персонажа, которая не находит выражения в его деятельности и вообще, во многом, идет от создания яркого образа, с последующим приданием ему деталей, настроя и прочей "жизни", в то время как в нуаре персонаж развиваеться, скорее, в обратном направлении: от настроения, которое являеться тематическим для него, до конкретных выражений этого настроя, что находит свою кульминацию во внешнем образе. Во всяком случае, так это происходит у меня.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #53 : 23 Июля 2012, 15:36:46 »

Пишу исключительно свое ИМХО.
Стоило дописать - тем самым кошу по полной и сижу в кустах с зениткой, ибо четыре волшебные буквы позволяют мне нести сущую ересь.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #54 : 23 Июля 2012, 15:38:24 »

Цитировать
Во всяком случае, так это происходит у меня.
Удивительно, и у меня так! ОМГ! Я в нуар играю. Или, нет! В киберпанк! Или в постапокалипсис! Нет-нет, во все это сразу, одновременно, да. Уф, а то испугался даже.
А если серьезно, то дело только в подходе к созданию персонажа. Кому-то удобнее придумать яркий образ и исходя из него прописывать внутренние черты и настроения для персонажа, а кому-то удобнее взять интересную черту, настроение и нарастить на это образ.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #55 : 23 Июля 2012, 15:42:25 »

Цитировать
А если серьезно, то дело только в подходе к созданию персонажа. Кому-то удобнее придумать яркий образ и исходя из него прописывать внутренние черты и настроения для персонажа, а кому-то удобнее взять интересную черту, настроение и нарастить на это образ.
а кому то удобнее напихать в персонажа стопицот клише и этим ограничиться ведь катана и латекс а так же свастика и кровь фей скроют откровенную непроработаность образа)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #56 : 23 Июля 2012, 15:48:00 »

а кому то удобнее напихать в персонажа стопицот клише и этим ограничиться ведь катана и латекс а так же свастика и кровь фей скроют откровенную непроработаность образа)
Я очень не хочу возвращаться к этому, но внутренний конфликт между человечностью и темной стороной человеческой натуры, такое же избитое и унылое клише. И да же более, образ вампира, который борется со своей натурой монстра, не убивает людей или вообще не пьет их кровь - это самое опопсевшее, самое примитивное клише. А ты в соседней теме это подавал, как верх проработанности персонажа.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 15:54:02 от Маска смерти »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #57 : 23 Июля 2012, 15:56:45 »

Цитировать
Я очень не хочу возвращаться к этому, но внутренний конфликт между человечностью и темной стороной человеческой натуры, такое же избитое и унылое клише. И да же более, образ вампира, который борется со своей натурой монстра, не убивает людей или вообще не пьет их кровь - это самое опопсевшее, самое примитивное клише. А ты в соседней теме это подавал, как верх проработанности персонажа.
пруф можешь привести что я прям говорил что вампир не должен пить кровь и убиваться от того что он убивает людей? Меня куда больше интересует конфликт вампира как существа пытающегося найти своё место в мире. Тебе кстати образ Иеремии из Монтгомери о чём вообще говорит? у него там весьма немало интересных конфликтов и тем которые я стараюсь подать и развить. И уж он точно не парится над тем что вынужден убивать несчастных дев и барашков. У него так сказать кризис экзистенции/, когда он понимает что вся эта политика мура и фигня, и что его куда больше интересует вопрос зачем и почему он таков как есть, с какой целью так сказать. но вот ситуация в городе отвелкает от подобных внутренних размышлдений. и он вынужден в ней участвовать.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #58 : 23 Июля 2012, 16:06:37 »

Цитировать
Тебе кстати образ Иеремии из Монтгомери о чём вообще говорит? у него там весьма немало интересных конфликтов и тем которые я стараюсь подать и развить.
Я ленив. Если ты мне тут приведешь несколько примеров его внутренних конфликтов, то я скажу свои мысли по его образу. А то там у вас даже квент нет.
Цитировать
У него так сказать кризис экзистенции/, когда он понимает что вся эта политика мура и фигня, и что его куда больше интересует вопрос зачем и почему он таков как есть, с какой целью так сказать. но вот ситуация в городе отвелкает от подобных внутренних размышлдений. и он вынужден в ней участвовать.
Прости, но это разве не основная тема всей линейки? Поиск своего места в этом мире тьмы, осознание вампирского бытия(Даже ковенанты создавались с этими целями. У каждого свой взгляд на место вампиров в мире и на то, чем же являются сородичи) и вовлечение, порой насильственное(в том плане, что у вампира просто не остается выбора), в Денс макараб.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 16:20:15 от Маска смерти »
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #59 : 23 Июля 2012, 16:37:30 »

Цитировать
Я ленив. Если ты мне тут приведешь несколько примеров его внутренних конфликтов, то я скажу свои мысли по его образу. А то там у вас даже квент нет.
Ну окей, конфликт между своими человеческими привычками и ролью вампира как её видит круг, переход от картиан к Кругу разочаровавшись в политическом копошении, из за чего разрыв с некогда любимым сиром, поиск ответов на вопросы зачем я живу и кто я такой и своей роли в мире, конфликт с отцом как патернальной фигурой (он не вампирский но идёт за кадром в мысляхи  фразах) это так навскидку.

Цитировать
Прости, но это разве не основная тема всей линейки? Поиск своего места в этом мире тьмы, осознание вампирского бытия(Даже ковенанты создавались с этими целями. У каждого свой взгляд на место вампиров в мире и на то, чем же являются сородичи) и вовлечение, порой насильственное(в том плане, что у вампира просто не остается выбора), в Денс макараб.
Воот, ковенанты создавались именно с целью помочь вампиру найти место в этом мире, объяснить его суть и прочее, ну два из трёх точно, ещё один пытается изучить оное состояние и ещё два играют в политику в стиле как нам облегчить свою нежизнь и как нежить правильно.
Кстати тема не основная а одна из основных,
 и я её так методично развиваю, а конфликт в том что у персонажа остались ещё человеческие принципы. Он не внезапно перестал быть человекчком. И я вот обыгрываю как нормальный в принципе парень пытаясь понять своё новое состояние  перешагивает через себя. И для того чтобы сделать его образ трёхмерным я не прибегаю к катанам и свастикам. Мне они просто не нужны,
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #60 : 23 Июля 2012, 16:59:24 »

Дионис
Ну, чего-то подобного я и ожидал.
Клише первое - смена бытия, ака приспособление к новой жизни.
Клише второе -  поиск своего пути и места.
Клише третье - расставание с любовью, ибо поиск своего пути важнее.
Клише третье - это банальные СПГС и ОБВМ
Клише четвертое - конфликт отцов и детей, возможно, проецируемый на сира или другую авторитетную фигуру.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #61 : 23 Июля 2012, 17:09:06 »

И я вот обыгрываю как нормальный в принципе парень пытаясь понять своё новое состояние  перешагивает через себя. И для того чтобы сделать его образ трёхмерным я не прибегаю к катанам и свастикам. Мне они просто не нужны,
Хм интересно, а я вот этот момент закопал ещё в предыстории давно, потому что с момента обращения персонажа прошло уже около 50 лет + довольно трудно было бы отыграть то, что ты описал в окружении ещё четырёх игроков, в динамичном стиле шабаша, там иные внутренние конфликты подходят. Я к тому, что большой упор на ОБВМ ограничивается общим одеялом командной игры. Ой, это же оффтоп. Ушёл.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 17:19:39 от The Monkey King »
Записан

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #62 : 23 Июля 2012, 18:06:53 »

Цитировать
я её так методично развиваю, а конфликт в том что у персонажа остались ещё человеческие принципы. Он не внезапно перестал быть человекчком. И я вот обыгрываю как нормальный в принципе парень пытаясь понять своё новое состояние  перешагивает через себя. И для того чтобы сделать его образ трёхмерным я не прибегаю к катанам и свастикам. Мне они просто не нужны,
Пожалуй,  я все таки выражу свое отношение к этому персонажу. В нем я вижу ничем не примечательного неоната, которых более чем достаточно в той же Камарильи. У него такие же внутренние конфликты и проблемы, как и у большинства молодых вампиров. Все они проходят ломку личности, приспособление к новому существованию, все они ищут свое место в этой новой жизни, всех их преследует прошлая жизнь, как в воспоминаниях, так, порой, и наяву, и все они вынужденны участвовать в политики и интригах старших вампиров, не важно Джихад ли это или Денс Макараб. И такие в играх, что по ВтМ, что по ВтР целыми катериями бегают.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 18:16:23 от Маска смерти »
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #63 : 23 Июля 2012, 18:23:51 »

Господа, последние полторы страницы "мимо кассы", примерно начиная со сравнения с нуаром, которое тут еще к месту кое-как.. Перенесите ка свои жаркие дискуссии на вольную тему в ЛС, или засоряйте конфликтами дальше тему про вождения в США, а? 8) Спасибо за понимание!  ;)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #64 : 23 Июля 2012, 19:16:22 »

И такие в играх, что по ВтМ, что по ВтР целыми катериями бегают.

Эх... если б бегали...  :-\
Записан
Это не подпись

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #65 : 23 Июля 2012, 19:19:10 »

Эх... если б бегали...  :-\
А что, все хуже, чем я думаю? Просто для меня игры вот с такими вампирами-обывателями - самая скучная и унылая вещь.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #66 : 23 Июля 2012, 19:20:02 »

Цитировать
Дионис
Ну, чего-то подобного я и ожидал.
Клише первое - смена бытия, ака приспособление к новой жизни.
Клише второе -  поиск своего пути и места.
Клише третье - расставание с любовью, ибо поиск своего пути важнее.
Клише третье - это банальные СПГС и ОБВМ
Клише четвертое - конфликт отцов и детей, возможно, проецируемый на сира или другую авторитетную фигуру.
из этого можно сделать вывод что:
все твои персонажи приспособились к новой жизни и вполне в ней устроены, нашли своё место в ней и свой путь, вообще не парятся из за разногласий с сиром видимо похоронили его сразу как стали вампирами, Кстати мой персонаж не любил сира, он был с ней близок, но искал иного, и сейчас находит в Руби, о да, ведь тема секса и любви настолько страшит ролевиков что они обходят её стопятидесятой дорогой). Чем кстати твои персонажи вообще занимаются? квесты делают?

Цитировать
Пожалуй,  я все таки выражу свое отношение к этому персонажу. В нем я вижу ничем не примечательного неоната, которых более чем достаточно в той же Камарильи. У него такие же внутренние конфликты и проблемы, как и у большинства молодых вампиров. Все они проходят ломку личности, приспособление к новому существованию, все они ищут свое место в этой новой жизни, всех их преследует прошлая жизнь, как в воспоминаниях, так, порой, и наяву, и все они вынужденны участвовать в политики и интригах старших вампиров, не важно Джихад ли это или Денс Макараб. И такие в играх, что по ВтМ, что по ВтР целыми катериями бегают.
и что? я хотя бы это отыгрываю а не квестуюсь у князя? а что сделал ты чтобы раскрыть эти конфликты? ах они скучны? так предложи что поинтересней)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #67 : 23 Июля 2012, 19:21:04 »

95% игроков устраивают такой трэш и содомию, что даже типичного дефолт-стиля не выходит. Мастера, кстати, тоже.
Записан
Это не подпись

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #68 : 23 Июля 2012, 19:23:34 »

ведь тема секса и любви настолько страшит ролевиков что они обходят её стопятидесятой дорогой).
Обходят? Не прав. Только ролевики - девственики.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #69 : 23 Июля 2012, 19:24:16 »

Опыт говорит, что как раз ролевики-девственники на ней циклятся. Вменяемые ролевики используют ее в уместных рамках.
Записан
Это не подпись

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #70 : 23 Июля 2012, 19:28:55 »

А я что преждложил напустить оборотней с "вооооооот такими" балдами? Или устроить гей-оргию? Секс проскальзывает через весь МТ, ибо МТ, куда развратнее нашего мира. А если у кого-то личико краснеет и глазки тупятся на втором десятке лет, то это нужно срочно лечить путаной.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #71 : 23 Июля 2012, 19:41:56 »

Желание играть  в РИ сексуальной тематики путаной тоже неплохо лечится.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #72 : 23 Июля 2012, 19:42:58 »

Вы не путайте, есть РИ, а есть РИ.
Во вторых сексуальная тематика вполне смотрится, да
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Маска смерти

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 1323
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #73 : 23 Июля 2012, 19:48:35 »

Цитировать
из этого можно сделать вывод что:
все твои персонажи приспособились к новой жизни и вполне в ней устроены, нашли своё место в ней и свой путь, вообще не парятся из за разногласий с сиром видимо похоронили его сразу как стали вампирами, Кстати мой персонаж не любил сира, он был с ней близок, но искал иного, и сейчас находит в Руби, о да, ведь тема секса и любви настолько страшит ролевиков что они обходят её стопятидесятой дорогой). Чем кстати твои персонажи вообще занимаются? квесты делают?
Я уже стал привыкать к тому, что твои выводы ошибочны. Нет, и мои персы проходят ломку личности и ищут своё место в обществе вампиров, и конфликты с сирами у многих были, но мои персы не претендуют на глубину и оригинальность, на которую пытаешься претендовать ты. Но все описанные тобой вещи - это одна из стандартных тем линейки.
Что касается любви и секса, то только там, где это уместно. Одни мои персы скривятся от мысли о таком неуклюжем, присущим низшим существами действе, как секс.  Другие... у других восприятие этого искаженно так, что я бы это не назвал романтикой даже в шутку. На такое согласились всего дважды за все мои игры.
Чем занимаются? Участвуют в священном Джихаде, занимаются политикой, участвуют в нежизни секты и стаи, стараясь принести пользу, порой плетут интриги,даже против своих состайников, но все это, так или иначе, ради своих целей и амбиций.
Цитировать
а что сделал ты чтобы раскрыть эти конфликты? ах они скучны? так предложи что поинтересней)
Ничего и ничего делать не собираюсь. Да, мне они не интересны. Зачем? Я - не ты. Не я тут всех уже два года пытаюсь убедить в том, что сМТ - говно, а вот нМТ - это придел мечтаний всех ролевиков.



 
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 20:07:07 от Маска смерти »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Gothic-Punk: Style over 9000
« Ответ #74 : 23 Июля 2012, 19:57:18 »

kokos
Мне просто надоело, что моя позиция, какой бы логичной и проверенной она ни была, вызывает лютое раздражение у некоторых людей с высокой вероятностью. И эти буквы прибавлються специально для того, чтобы не провоцировать этих людей на изливание своего негодования (в любой форме) сюда.

Маска смерти
1. Естественно, что дело, прежде всего, в подходе к созданию персонажа. Но, на моей памяти, в стиле треша или трешового готик-панка персонажи создавались, преимущественно, по внешним критериям. Михо-стайл, Блейд-стайл, Нео-стайл. Это грубо говоря. А вот нуар сам располагает к удивлению внимания именно чувствам персонажа. Нуар, насколько я вижу, в большей степени являеться эмоциональным состоянием персонажа, особенностями его восприятия, нежели объективной реальностью.
2. С тем что ничего сильно нового в конфликтах, за которые ратует Дионис, нет - согласен (хотя здесь важно, как оно обыгрываеться). И, тем не менее, существует одно "но". Мы - люди, и мыслим/чувствуем соответсвенно. Количество и качество "человеческих" конфликтов, доступных нам для отыгрыша, по определению выше, чем нечеловеческих. То есть партия, играющая чисто нелюдьми и только в их кофликты, свои темы "изобъет" быстрее, чем партия, играющая вполне "очеловеченными" персонажами.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."