Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113075 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1525 : 30 Июля 2015, 15:28:32 »

В том и суть - тут наоборот его винят, что он бесплодную женщину приравнял к халку по монструозности.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1526 : 30 Июля 2015, 15:31:22 »

У тебя вопрос-то в чем? Как такое мог сделать Уидон, который обоими ногами за феменизм, или почему Уидона, который обоими ногами за феменизм, в этом обвиняют? Если второе - потому что люди идиоты. Если первое - недопонимание.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1527 : 01 Августа 2015, 12:28:34 »

Вчера отпраздновал возвращение домой походом на Человека-Муравья. Смотрелось, как всегда, неплохо, но до предыдущих фильмов не дотягивает. Довольно проходной , на уровне второго тора и третьего ЖЧ. Что порадовало - издевательство над политкорректностью - расовые стереотипы в плане сайдкиков негра и латиноса обыграны. Белый сайждкик хакер показан демонстративно умнее (хотя он тоже какой-то понаехавший по сюжету, хоть я и не понял откуда).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1528 : 03 Августа 2015, 14:26:35 »

   Повинуясь древним воспоминаниям из детства, нашел и просмотрел (по диагонали) фильм "Доблестные Воины" 1997го.
   Но что тогда, что сейчас меня не перестает мучать все тот же вопрос: "Почему кенгуру?!"  ???
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1529 : 03 Августа 2015, 15:39:33 »

Ты про этот?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1530 : 03 Августа 2015, 16:04:44 »

  Да, про него. А ты знаешь какой-то другой фильм про кенгуру самураев, или кто они там были?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1531 : 03 Августа 2015, 18:21:43 »

Ну, у фильма был сиквел...
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1532 : 03 Августа 2015, 20:52:08 »

Ну, у фильма был сиквел...
   Не напоминай мне о том позорище  :'(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1533 : 09 Августа 2015, 20:08:30 »

По Терминатор: Генезис планируют еще два продолжения. Правда, сборы идут не так весело, как мечтали продюсеры, но кто им виноват, что самое лучшее в фильме это старый Арни и первые сорок минут. :)
Кстати, пересмотрел еще раз в нормальном качестве. Азиатская версия Т-1000 на удивление хорошо попала в роль, ИМХО, беру слова обратно. Просто когда смотрел первый раз на его игру внимания не обращал, а здесь всмотрелся в мимику - не хуже чем у Роберта Патрика. Жаль, его было мало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1534 : 09 Августа 2015, 20:34:18 »

   А гду уже Терминатор в хорошем качестве есть?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1535 : 10 Августа 2015, 07:12:31 »

Я на диске смотрел, там правда звук с кинотеатра (какой-то придурок смеется постоянно), но картинка хорошая и субтитры корейские. На рутрекере уже висит какой-то, не пробовал там?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1536 : 10 Августа 2015, 17:13:10 »

Посмотрел вчера с отцом фильм After the End. В русском дубляже это вроде бы «Философские уроки выживания»... что, если подумать, гораздо лучше отображает суть фильма.
Если вкратце и на нашем языке: фильм о том, как учитель философии поставил своим ученикам модуль о ядерном апокалипсисе (три раза) и постоянно его фейлит. Фейлит его аж на трех уровнях: он является козлом по жизни; урок, который он собирается преподать (логика и прагматизм превыше всего, и после апокалипсиса будут цениться только здоровые люди с практическими навыками) является частным случаем так называемого bullshit (поскольку один из выводов его урока заключается в том, что его собственная профессия и собственный предмет является бесполезным говном); наконец, учитель просто эпично фейлит свой собственный урок и не доводит его до логического конца (поскольку сводит любой не понравившийся ему сценарий к Rocks Fall, Everybody Dies.
При этом довести фильм до логического конца не смогли — мораль «хороший ученик научился хорошему от плохого урока плохого учителя» не дожали и всё свелось к любовному треугольнику. Плюс фильм явно не доходил до метража, так что минут десять в нём есть чисто любовных сцен.
Но в остальном фильм стоит просмотра. Актеры (повзрослевшие звезды детских ыильмов от „Гарри Поттера" до «Детей Шпионов» играют отлично, спецэффекты в меру и по теме, операторы вообще тянут весь фильм, таща съемочную площадку от одного красочного места в другое.
Да и в теме постапокалипсиса там есть пару новых для меня мыслей. В кои-то веки персонаж-гей введен не просто так, а для вопроса «что будет, если гею придется быть донором спермы для спасения человечества?»
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1537 : 10 Августа 2015, 20:42:10 »

Не могу не спросить - и что же такого будет?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1538 : 11 Августа 2015, 06:21:32 »

Ну, если человек в условии апокалипсиса откажется сдавать сперму по религиозным/сексуальным/иным предпочтениям, человечество может просто вымереть.
Опять же, имейте в виду, что этот урок пытался преподать именно плохой учитель, так что до такой формулировки фильм не дошел. Возможно, это намеренно, чтобы подать мысль "требовать чего-либо невыносимого на сексуальной почве от людей - аморально, независимо от цели".
Записан

Comedian

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #1539 : 11 Августа 2015, 19:56:07 »

Я что-то упускаю или один не понимаю каким образом гею может быть невыносимо стать донором сего важного выделения человеческого организма?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1540 : 11 Августа 2015, 20:07:11 »

Ну, в фильме единственным способом стать донором спермы был дедовский, т.е. кончить в девушку.
Записан

Comedian

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #1541 : 11 Августа 2015, 20:17:47 »

А если пальцем? Покрытым... ТАК. ЗАВЯЗЫВАЮ.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1542 : 12 Августа 2015, 06:50:05 »

Завязывайте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1543 : 22 Августа 2015, 21:49:28 »

Кстати, Лига справедливости: Боги и Монстры - люто доставляет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1544 : 31 Августа 2015, 10:32:09 »

Уэс Крайвен скончался. Вечная память замечательному создателю хоррора.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1545 : 31 Августа 2015, 10:58:51 »

RIP
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #1546 : 31 Августа 2015, 11:24:04 »

Печальный день.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1547 : 15 Сентября 2015, 23:14:51 »

   Посмотрел наконец сегодня "Последние Рыцари" с Клайвом Оуэном.
   Да, я знаю, что критики закидали этот фильм помидорами, но мир перевернется в тот день , когда я начну слушать мнения критиков. И мне фильм на удивление понравился.
   Тут наверное срабатывает принцип: "Все познается в сравнении", потому что сравнивая, я прихожу к выводу, что не смотря на все недостатки, за последнее время это лучшая экранизация истории о 47и ронинах. А той недавнешней сказочной поделке с Киану Ривзом, так точно сто очков вперед даст. Потому что даже не смотря на то, что действие фильма перенесено из японии в условно фентезийную европу, на этот раз к сути самой истории создатели отнеслись намного бережнее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1548 : 16 Сентября 2015, 07:38:05 »

А той недавнешней сказочной поделке с Киану Ривзом,
Не напоминай v.v У меня ло сих пор моральная травма не прошла...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1549 : 25 Сентября 2015, 15:38:49 »

Посмотрел Интерстеллар. От физики я бесконечно далек, и верю тем кто ее хвалит. А вот за фразу "вирус дышит азотом" надо бить учебником химии за 8-ой класс до полного просветления.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.