Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113160 раз)

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1850 : 08 Октября 2016, 22:40:34 »

Сходил на "Дом странных детей мисс Перегрин". Очень понравилось, даже к чему придраться не нашёл. Книгу не читал, но теперь наверняка возьмусь. Сама мисс Перегрин вышла очень харизматичной, да и остальные актёры неплохо сыграли.
Относительно Мира Тьмы хорошо зайдет как образ для Забытых фригольдов старых подменышей.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1851 : 15 Октября 2016, 00:36:57 »

http://youtu.be/wIKo3tXomqc
Типа Ночные Стражи.
З. Ы. Пригласить Петра Гланца на озвучку из Криминальной России? Мажор.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 12:12:09 от Ba11istic »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1852 : 15 Октября 2016, 10:28:23 »

Цитировать
Сходил на "Дом странных детей мисс Перегрин". Очень понравилось, даже к чему придраться не нашёл. Книгу не читал, но теперь наверняка возьмусь. Сама мисс Перегрин вышла очень харизматичной, да и остальные актёры неплохо сыграли.
Мне тоже понравилось. Конечно, для Бартона это уже вторичный сюжет после "Большой рыбы", но харизма персонажей искупает предсказуемые сюжетные ходы. Фильм заслуживает похищения с торрента и помещения во флибустьерский сундук. :)
А вот новая "Ведьма из Блэр" разочаровала. Да, как сам по себе, фильм не плохой, но того гнетущего ощущения осеннего леса нет. Старый фильм, даже зная, что это вымысел, смотрелся реалистично, а в новом слишком давят на спецэффекты и новомодные пугалки. Воспринимать сопереживая, как ведьма, словно тираннозавр, топает по лесу и ломает деревья, уже никак не получается. Но само по себе, в отрыве от мифологии оригинала, воспринимается неплохо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1853 : 19 Октября 2016, 10:11:33 »

Трейлер экранизации Ассасин Крид https://youtu.be/4haJD6W136c
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1854 : 19 Октября 2016, 14:45:32 »

А... вдруг... получится годно?.. :'(
https://www.youtube.com/watch?v=N5kvQa7EJ68
 Они же собираются это все ещё дорабатывать (не пойму, почему в сцене с побоями не могли на самую малость ускорить изображение - и на много бы натуральнее смотрелось).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 15:20:46 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1855 : 19 Октября 2016, 16:33:19 »

Наш ответ Бэтмену? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1856 : 19 Октября 2016, 16:35:31 »

    Ну "Соловей Разбойник" неплохо ведь получился. Почему бы и этому не сыграть, стилистика ведь похожа.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1857 : 19 Октября 2016, 16:37:32 »

Ну типа того. Экранизация комикса от Баббл. Ясно какие чувства такое вызывает, но... сами эти комиксы так же авансом хаяли, а они... ничего, читабельные. Не Хранители, понятно, но и не та галиматья, которую ванговали. 5 арка в Громе так вообще отличная. Такого накала эмоциональной жести я и в Убойной Шутке не видел. Так что может выйти достаточно годно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1858 : 20 Октября 2016, 13:08:26 »

Трейлер мне очень понравился) Даже жду теперь.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1859 : 20 Октября 2016, 13:17:01 »

Выглядит так как будто кто-то смешал сцену ограбления банка Джокером из второго Темного Рыцаря и Крепкого Орешка.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1860 : 20 Октября 2016, 15:59:31 »

Ну да. Видно чьи уши торчат. Хотя зачем? - сам не знаю.
А Гром вообще очень в стиле Die Hard. Т.е. обычный человек - ни сверхсил, ни стажировки во всяких маго-Шаолинях. Просто умный, сильный и способный сыщик.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1861 : 24 Октября 2016, 16:02:46 »

Если первый "Джек Ричер" был действительно неплохим фильмом в духе старого стиля приключенческого боевика, то второй - полная и занудная чушь. Как обычно, попытались охватить аудиторию побольше, внесли посторонних персонажей, которые только бесят, и скучнейший сюжет. Провал, ИМХО, фильм просто никакой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1862 : 27 Октября 2016, 20:39:19 »

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1863 : 28 Октября 2016, 08:28:51 »

Посмотрел я Доктора Стрейнджа.
Плюсы:
1. Магия красочная, причем не файерболло-метательная, а больше основанная на манипуляции реальностью, временем и пространством. То есть те, кто любит Сферы Связи и Времени в магах, фильм однозначно оценят.
2. Вообще, атмосфера магического сюрреализма местами просто великолепна. Нам не пытаются показать, что волшебники прячутся от маглов и занимаются все теми же проблемами, что и люди. Скорее сама реальность - калейдоскоп, который можно вертеть, меняя грани восприятия, и видеть то, что желаешь видеть.
3. Стрейндж получился весьма ироничным, но не клоуном. Попадание в образ хорошее: этакий Шерлок с магией, выигрывающий за счет мозгов.
4. Тильда Суонн в роли Древнего неплохо смотрится.
Минусы:
1. Слишком сжато, как "Варкрафте". Долгое реалистичное начало переходит в американские горки со спасением мира, и это сказывается на сюжете. Ученичество Стрейнджа очень уж быстро сменяется тем, что он уже лучший маг во вселенной. Причем не всегда поймешь, что он может, а что нет.
2. Мир, хоть и общий с Мстителями, как-то не воспринимается той реальностью, где толпами бегают мутанты, пришельцы, гости из иных миров, инопланетяне и Тор. На этом фоне пытающийся отрицать магию Доктор выглядит смешно.
3. Злодеи типичные для комиксов. Толкают какую-то свою телегу мировоззрения, которая при ближайшем рассмотрении оказывается бредом. Ну и естественно, не задумываются, что заключая сделки с местной версией дьявола, неизбежно будут обмануты.
В общем, ни про какое сравнение с Ноланом, которое любят упоминать режиссер+сценаристы, речи не идет: становление героя вышло очень сжатым, и не сильно мотивированным по степени ускоренной прокачки. Но посмотреть было интересно, красочно, и на фоне обычно скучных для меня картин под марвеловским логотипом (Четверки, последних Людей Икс, Железного Человека), этот фильм все же ближе к Тору и Стражам Галактики. Продолжения не то что буду ждать, но посмотрю с интересом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1864 : 28 Октября 2016, 13:58:42 »

Тоже вот только что отсмотрел.
Если кто скажет, что это самый нетипичный фильм Марвел - не верьте. Он архетипичный, просто в необычной обертке.
Сюжет настолько кошмарен, что писать не хочется. Здесь у нас низкосортное аниме про ОЯШа (только вместо школьника взрослый дядька) с набором всех штампов - крутение в кратчайшие сроки, абсолютно тупой злодей, учитель, который ближе к концу... но вы поняли. Правила есть для кого угодно, но не для ГГ, он может и умеет ровно столько сколько сейчас нужно по сюжету. Ну то есть пару дней назад у него была пара точек в Материи, а тут хоп - и уже пять (или даже больше...) во Времени.
Из хорошего - магия нарисована хорошо и необычно выглядит. Со времен мультика про аанга наверное не было такой феерии. Впрочем и тут не все гладко - ближе к концу из-за обилия светящихся пентаграмок начинает казаться, что смотришь фильм не про магов, а Трон какой-то.  Мой вам совет - если от комикс-муви вас уже тошнит, не идите на это в кино, подождите пока сопрут в нормальном качестве и смотрите дома на магию, безжалостно проматывая то, что здесь называют "сюжетом".
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1865 : 02 Ноября 2016, 19:40:01 »

Про Стрейнджа - сходил, посмотрел, очень понравилось.
Самое, пожалуй, примечательное, что такой магии в кино, на моей памяти, еще не было - везде Обримосы с фаерболлами, а тут почти вся магия на Space + Mind, чисто Мастигос!

Насчет Времени - это же артефакт - Камень Бесконечности
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1866 : 02 Ноября 2016, 22:25:21 »

Ну насчет Агамото-глаза оно и неудивительно. Должны же были еще одну ниточку проложить.
Мне теперь интересно, как в дальнейшем раскроют движуху Дормамму и иных измерений, если тема параллельных вселенных Девяти Миров и космос уже раскрыты. Хотя не, с Девятью Мирами еще не всё: Хель и Муспельхейм вблизи показывать отказываются.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1867 : 02 Ноября 2016, 23:22:15 »

Ну насчет Агамото-глаза оно и неудивительно. Должны же были еще одну ниточку проложить.
Мне теперь интересно, как в дальнейшем раскроют движуху Дормамму и иных измерений, если тема параллельных вселенных Девяти Миров и космос уже раскрыты. Хотя не, с Девятью Мирами еще не всё: Хель и Муспельхейм вблизи показывать отказываются.
а если Дормамму в Хель сидит?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1868 : 03 Ноября 2016, 08:24:59 »

Цитировать
Мне теперь интересно, как в дальнейшем раскроют движуху Дормамму и иных измерений, если тема параллельных вселенных Девяти Миров и космос уже раскрыты.
А они параллельные? А то по первой части Тора я так и не понял: там вроде когда Локи мир Йотунов взрывает, это выглядело как общий космос? Асгард - он в той же реальности, где и Земля?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1869 : 03 Ноября 2016, 09:28:38 »

А они параллельные? А то по первой части Тора я так и не понял: там вроде когда Локи мир Йотунов взрывает, это выглядело как общий космос? Асгард - он в той же реальности, где и Земля?
[удалил] Это надо вики MCU перечитывать, тамошняя писанина опирается либо на фильмы, либо на комментарии Кевина Файги.
Что касается Дормамму, то сказано, что он сидит в Темном Измерении. А Темное Измерение и Астральный План - это именно другие измерения, слои реальности.

UPD: MCU вики говорит, что Девять Миров - это отдельные звездные системы и планеты. Но природу Хель и Вальхаллы это не объясняет. Муспель просто горячая планета, но что его обитатели имеют общего с хрестоматийными демонами или огненными великанами, пока остается за кадром (мб в третьем фильме увидим).
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 09:36:34 от Ba11istic »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1870 : 04 Ноября 2016, 20:30:21 »

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1871 : 04 Ноября 2016, 22:39:37 »

Какая-то она тут дохлая. Эта тетя, на секундочку, Думсдея вонзала. Почему армии времен первой мировой вообще заставляют её хоть сколько-то напрягаться? Ожидается павер-буст?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1872 : 05 Ноября 2016, 11:47:22 »

Изначально Чудо-Женщина была чемпионкой Амазонок, которая выиграла право вернуть Стива Тревора — сотрудника разведки Соединённых Штатов, чей самолёт разбился на острове Амазонок — в «Мир Мужчин» и сражаться с преступностью и злом нацистов.
Все по классическому канону. Более того, некоторые способности её были позже дарованы Деметрой, а к пулям и колющему оружию она и оригинале была уязвима. Собственно, без браслетов пули её ранят, как и остальных амазонок Темискиры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1873 : 09 Ноября 2016, 23:09:27 »

Сходил на Стренджа. Отличный фильм, на самом деле. Банальный несколько, но ждать оригинальности от фильмов по комиксам? Зато магия сделана очень красиво, необычно, способ справиться с ГЗ мне тоже понравился. Приличная доля юмора. ГГ достаточно обаятелен (тут ничего удивительного, это тот же, Шерлокианский, типаж), остальные достаточно уместно смотрятся на своих местах. В общем и целом - качественный лёгкий фильм для расслабления.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Кинематограф
« Ответ #1874 : 13 Ноября 2016, 16:29:15 »

"Призрак в доспехах" трейлер
https://youtu.be/bTaLafAFrmE
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…