Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113158 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1150 : 26 Ноября 2013, 12:45:36 »

А что тебя, любителя бэт-сосков и бэт-кредитной карты
ты ошибся, мне только кредитка понравилась
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 12:57:05 от The Monkey King »
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1151 : 26 Ноября 2013, 12:51:43 »

напрягает в поющем Джокере, призывающем всех улыбнуться и отказывающегося сорвать маску с Бэтмена? Или тебя не устроил брутальный Виджиланте, в гитару которого встроено оружие? Или Music Meister?
Там проблема в том что смешали кучу всего и получилась безвкусица:

- Типа юморная дурацкая совсем детская режиссура
- Ублюдошная примитивная компьютерная прорисовка с ЖИРНЫМИ чёррррными контурами - это что угодно, но не комикс
- Музыка как будто это пародийный ситком про шпионов
- И при этом ещё Бэтман
- И поверх этого куча всевозможных злодеев и союзников и стилистически разных локаций, которые ещё сильнее всё перемешивают

В Лиге Справедливости не было трёх первых проблем в итоге по совокупности всё воспринималось приемлемо, и там хотя бы менялись герои вместе с темами не оставался лишь один Бэтмэн.
Про БТАС я вообще молчу там считай всё идеально было. (Кроме последнего сезона где прорисовка говнянная).
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1152 : 26 Ноября 2013, 13:24:07 »

Ты же хвалил сериал 60х, не? Тут взяли похожую, менее серьезную и более комедийную, более мягкую версию. Ненапряжные приключения; хорошая музыка, подходящая действию; яркие образы.. Это не iconic Batman, конечно же, но получилось, ИМХО, местами, просто отлично.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1153 : 26 Ноября 2013, 15:00:23 »

Ты же хвалил сериал 60х, не?
Так Эстенька, фишка сериала 60ых лишь в ЕДИНСТВЕННОМ моменте. В том что всё это баловство и безумие творится считай всерьёз. И смеёшься не с того, что шутки смешные как правило, а с того, что всё сыграно (зачастую хорошо сыграно) так будто в мире фильма этот бред воспринимается всеми нормально как будто это его часть и подача для зрителя как правило соответствующая. То есть Бэтман и Робин ходят в забавных костюмах и люди с этого не стебуться, показательно паркуют тачку в правильном месте так чтобы проблем с полицией не было, потом полиция говорит, что извини Бэтмэн, но в таком пьяном виде тебе нельзя за руль. Джокер на огромной пружине выпрыгивает из тюрьмы, а полицейские при этом с серьёзными минами это наркоманство воспринимают! Самый умный человек в мире (с) - Яйцеголовый бросает яичную бомбу радар (произнося всё с таким лицом, будто он охуенно серьёзный злодей), а так же слезоточивое яйцо (кур специально кормили только луком !!!) и оверюзает яичные каламбуры. И всё это делается так с одной стороны обыкновенно, в тоже время пафосно и при этом не возникает дешёвого ощущения, показной детской мультяшности, петросянщины или закадрового смеха. Ты словно попадаешь в другую эпоху когда люди воспринимали всё по иному. Ничего подобного в Брэйвнболде нету. Бэтмэн в сериале действительно переживает из-за варварской дикости "русских". Из-за того что сделают борщ из друзей и заставят жениться на злодейке! И это всё цепляет. А не так что ололо - смеяться здесь.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:11:43 от The Monkey King »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1154 : 26 Ноября 2013, 15:45:22 »

Хм, вот с музыкой-то там как раз все в порядке.
http://www.youtube.com/watch?v=F4zlC8jAISk
http://www.youtube.com/watch?v=JMaYVfm4cEE
http://www.youtube.com/watch?v=sYsT36v_l3Q
Huh.
Как можно было не включить в подборку One And Only Birds of Prey?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1155 : 26 Ноября 2013, 15:47:13 »

Манки
Если честно, то у меня прямо противоположное ощущение. Именно из-за показной серьезности у меня как никогда возникает ощущение фальши, дешевизны, грязи. А вот если сам продукт отдает себе отчет, что он несерьезен, то и ощущения другие, гораздо позитивнее. Скажем, та фраза Джокера о том, что он не хочет снимать с Бэтмена маску, дабы не низводить свою немезиду до уровня обычного человека, почти наверняка смотрелась бы крайне глупо и убого в "серьезном" фильме или сериале про Бэтмена, но очень подходит тому антуражу. То же и с Saints Row: The Third. Игра отличная, но именно потому, что понятно, что ни о каких серьезных переживаниях или character development речи не идет, зато в наличии куча веселого треша без малейших претензий на высокое искусство.

Йогурт
Ссылку?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1156 : 26 Ноября 2013, 21:41:09 »

Huh.
Как можно было не включить в подборку One And Only Birds of Prey?
а мне не так понравилось, как, допустим, эпизод с NPH или Gray and Blue.

Там проблема в том что смешали кучу всего и получилась безвкусица:

- Типа юморная дурацкая совсем детская режиссура
- Ублюдошная примитивная компьютерная прорисовка с ЖИРНЫМИ чёррррными контурами - это что угодно, но не комикс
- Музыка как будто это пародийный ситком про шпионов
- И при этом ещё Бэтман
- И поверх этого куча всевозможных злодеев и союзников и стилистически разных локаций, которые ещё сильнее всё перемешивают

В Лиге Справедливости не было трёх первых проблем в итоге по совокупности всё воспринималось приемлемо, и там хотя бы менялись герои вместе с темами не оставался лишь один Бэтмэн.
Про БТАС я вообще молчу там считай всё идеально было. (Кроме последнего сезона где прорисовка говнянная).
Тут, конечно, на вкус и цвет, но если ты несколько постов назад приводишь близость к комиксам как однозначно положительную черту, то такая неприязнь Brave and Bold весьма странна.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1157 : 27 Ноября 2013, 09:16:26 »

близость к комиксам как однозначно положительную черту, то такая неприязнь Brave and Bold весьма странна.
за то для меня близость к видео/аудио ряду, формату и подаче детского стандартного современного мульта плохо. Даже одна ложка дёгтя способна испортить целую бочку мёда, а здесь вообще 50/50 в плане этих субстанций.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1158 : 27 Ноября 2013, 10:17:22 »

1. Тьфу ты, я думал что "One and Only" это название песни.
2. А можно расшифровать "эпизод с NPH"?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1159 : 27 Ноября 2013, 10:58:36 »

"Mayhem of the Music Meister!",
где NPH - Нил Патрик Харрис.

Кстати, на "сериал шестидесятых" ссылаются стабильно в каждой серии.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1160 : 27 Ноября 2013, 11:26:37 »

Шикарный эпизод. С него и началось мое знакомство с этим сериалом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1161 : 01 Декабря 2013, 13:59:07 »

Вопрос - почему фильм "Зодчий Теней" часто указывается как "Брэма Стокера"? Ведь, насколько мне известно, у этого автора ничего похожего не было. Это не "Логово Белого Червя", которое хоть немного, но связано со стокеровским оригиналом - но что-то совершенно самостоятельное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1162 : 01 Декабря 2013, 21:49:00 »

Сам наше ответ на свой же вопрос, полазив по американским библиотекам. Да, был у Стокера крохотный рассказчик с тем же названием - к фильму имеющий не больше отношения, чем "Логово Белого Червя".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1163 : 30 Декабря 2013, 18:29:27 »

    Вспомнился мне тут вдруг уже давно смотреный мною фильм "Бунраку", и захотелось мне узнать у тех кто его тоже видел, как он вам? Все же фильмец довольно необычен.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1164 : 01 Января 2014, 23:09:37 »

Вот посмотрел вторую часть Хоббита и вижу - попытка растянуть фильм на трилогию стала самым большим промахом режиссера. Потому что в два фильма он умещался спокойно и не пришлось бы плодить какие-то посторонние сюжетные линии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1165 : 01 Января 2014, 23:20:35 »

Кстати, говоря о. Я единственный, кому из ВК Джексона действительно нравится только "Братство Кольца"? Остальные два фильма мне сложно смотреть по нескольким причинам. Я не говорю, что они плохие (они хорошие, в целом), но определённые мелочи напрочь отвращают меня от них.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1166 : 01 Января 2014, 23:22:58 »

Мне в режиссерке вся трилогия нравится. Хоббита первого также смотрел с удовольствием, хотя это уже другое кино - атракцион в большей степени и во многом держится на линиях из ВК. Но вторая часть просто утомила...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1167 : 01 Января 2014, 23:46:44 »



Классно будет на вампов переложить :D
Записан
Welcome to Naked City

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1168 : 02 Января 2014, 09:22:06 »

У меня насчет Хоббита сложилось совершенно другое впечатление. Растягивание есть, конечно, но оно не так уж плохо (хотя и сделано исключительно для собирания урожая бабла), и уж точно фильм держится не на линиях из ВК. ИМХО, первая трилогия Джексона значительно уступает второй уже. ВК получился каким-то пустоватым (кто-то бы даже сказал, что каким-то бездушным), что ли, хотя вроде бы, все на месте, а вот Хоббит этим не страдает. С первых же сцен первого Хоббита у меня возникло впечатление того мира, которому нет нужды в эпических экшен-сценах, чтобы оставаться интересным. Кстати, да, "БК" из трилогии Властелина Колец получился, ИМХО, гораздо лучше остальных двух.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1169 : 27 Января 2014, 17:57:53 »

Гениально!
В фильме "Ной" Ноя играет тот же чел который играл Джор-Эля в новом Супермене.
Это ИМХО феерично смешно и всяко не случайно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1170 : 27 Января 2014, 19:43:04 »

А в фильме "Гладиатор" тоже играет чел, который играл Ноя и Джор-Эла. И тоже, наверняка, не случайно. :D :)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1171 : 29 Января 2014, 01:12:29 »

Отсмотрев Холодное Сердце, я решил написать мини-рецензию.
АРТ, Графика и общетехническое исполнение: Это, если не врут в интернете, первый компьютерный мультфильм непосредственно от Диснея - и это чувствуется. Многие рецензенты называют графику совершенством и чуть ли не революцией, но я бы не согласился. По сутболее менее аккуратное достижение планки поставленной года 3 назад. Более того, так и не взлетевшие в прокате Хранители Снов как и последний Шрек были интересней в плане дизайна и обьективно превосходили Сердце в детализации. Звук хорош включая голоса в оригинале, но от мультфильма с такой сильной составляющей мюзикла ждешь большего. Наша озвучка... добротная. Хотя голосок Кристен Бэлл перекрыть сложно. Песни - неплохо, но довольно серые. Оглядываясь на Алла дина или Короля Льва, можно лишь пожать плечами. 3+/5
Сюжет: ровный, вполне логичный и содержит аж два твиста. Авторы не рассыпаются мыслей по древу, а довольно четко показывают как, что и где происходило, и почему оно происходило именно так. Аннотацию копипастить не буду, спойлерить тоже. Единственная претензия за довольно не умелую попытку сыграть на известности одного датского писателя, чья повесть была послана непроходимым лесом еще в трейлере.4+/5
Персонажи: ну в формате детского фильма, пусть и с мощным хронометражем, сложно пора вешать на каждый характер рюшек и свистелок. Да и не кому не нужно, чай, не Бэтман TAS. Достаточно сказать, что центральные персонажи получились выпуклыми, обоятельными и даже местами не однозначными. Тут притензий нет, 5/5.
Клубничка: фильм породил бурление известных субстанций тем, что после его выхода, в сети появилось много инцесто- лесбийского арта. Кроме двух незначительных моментов с лес яй, ничего такого обнаружено не было, так что можно спокойно списать данное явление на правило 34. Что до темы метафоры Эльзы как каминг-аута... эх, да, это можно рассмотреть и в таком ключе, но можно и во множестве других включающих осознание подростком себя и поиск своего места в жизни. С тем же успехом, история могла быть о художница или гитаристке с психическими отклонениями, которую родители держат подальше от искусства, дабы не провоцировать.
Вывод: хороший и добротный мультфильм из тех, что не скованы возрастными рамками.В топ-Диснея не войдет, но сам этот топ был составлен еще в 90-е, будем откровенны. И да, это было всего лишь имхо.
 
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 01:35:18 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Саентолог

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #1172 : 01 Февраля 2014, 13:53:17 »

http://www.youtube.com/watch?v=Y61h1mOQvhc - я эту радость уже пол часа слушаю. Ибо НОСТАЛЬГИЯ. Гесси, Айра, генус, Скоупс, я их в детстве любил в два раза сильнее, чем Человека-паука и в три раза сильнее, чем Черного плаща. Пофиг на идиотский махо-седзе-сюжет, пофиг на сумасшедший дизайн монстров и наукообразную антинаучность происходящего. Тентакли и шапмунь, просто смотри и не задавай вопросов, ОМГ...

Никто не видел на торрентах полную версию сериала (оба сезона со всеми эпизодами) и русской дорожкой/субтитрами?   
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1173 : 01 Февраля 2014, 16:46:36 »

Сегодня посмотрел "Знамение" 2009 года с Николасом Кейджем. Как же жаль, что я не увидел его раньше. ИМХО, один из лучших фильмов на тему конца света -грустный, умный и страшный. И никакого тупого пафоса, ничего лишнего, кроме истории, которая заставляет задуматься - а вдруг так и было? Или будет?
Смотревшие "Звездный Крейсер Галактика" найдут неожиданную параллель - тот же теологический подтекст под научно-фантастическим сюжетом. А кому нужны образы ангелов Машинного Бога - это наверное, лучшие из тех, что я видел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1174 : 04 Февраля 2014, 10:53:00 »

Услышал, что есть снятый в 1991 году наш ужастик "Папа, умер Дед Мороз". Стоит ли его искать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…