Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113098 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1300 : 17 Апреля 2014, 11:27:25 »

Алекс
Я не утверждаю, что знаю, как было бы лучше!..  Но... у Лукаса и самого взгляды изменились, ибо теперь он все фильмы по ЗВ называет "историей Дарта Вейдера", что, если не брать приквелы, звучит откровенно абсурдно, учитывая то, что всеми любимый астматик, вообще-то, - один из самых мощных, но непроработанных как личность (в оригиналах), персонажей в истории кинематографа. Кроме того, базисность оригинального сюжета ЗВ говорит за себя: вспомни еще миллионы историй о том, как хороший, но не умеющий (недостаточно хорошо умеющий) драться парень учиться бою у какого-нибудь мистера Мияги (старый и мудрый наставник) для того, чтобы, в конце концов, сразиться с гнусным обидчиком. Да, наверное, половина фильмов про боевые искусства (если не больше) сделана по этому шаблону! И Сила там на этот самый сюжет почти не влияет...

ChudoJogurt
Идея не без греха и поднимающая вопросы, но, ИМХО, лучше с таким объяснением, чем с никаким в принципе.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1301 : 17 Апреля 2014, 17:20:05 »

А мне все таки кажется, что незачем для классического фэнтези делать научные объяснения. Ведь изначально это типичная история про ученика мага, похищенную принцессу, черного рыцаря, верных, но глуповатых слуг, храброго по немного беспринципного капитана и темного колдуна.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1302 : 17 Апреля 2014, 18:33:42 »

Suspension of disbelief. Классическое фентези хорошо выглядит только в окружении двумерного примитива декораций классического фентези. Когда делается шаг к более сложной истории или более-менее полноценному миру, оно уже не катит. А ЗВ сделал шаги в обоих направлениях. При том даже сами декорации там не способствуют восприятию без научных объяснений... Впрочем, все это ИМХО.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1303 : 18 Апреля 2014, 01:15:27 »

А мне все таки кажется, что незачем для классического фэнтези делать научные объяснения. Ведь изначально это типичная история про ученика мага, похищенную принцессу, черного рыцаря, верных, но глуповатых слуг, храброго по немного беспринципного капитана и темного колдуна.
По такой логике не нужны роботы, звездолеты, бластер и карбонадиум или как его там. Все можно просто хэндвейвить
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1304 : 18 Апреля 2014, 15:21:36 »

Это антураж, который роли не играет. Ну плавал бы Хан Соло на яхте по океану, чтобы принципиально изменилось? А вот объяснения с теми же мидиохролианами действительно выглядит не в тему, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1305 : 18 Апреля 2014, 16:18:28 »

Ну, некоторые объяснения были весьма удачные, например про кристаллы в лайтсэйберах. Идея с мидхлорианами вероятно не удачная, но из-за этого говорить что вообще не надо добавлять таких идей ИМХО сугубо неверно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1306 : 18 Апреля 2014, 18:17:18 »

Я не против идей, я просто говорю о том, что по сути это - фэнтези, приключенческая сказка. И когда мы пытаемся расставить все точки над i, можно легко потерять оригинальную атмосферу. Что и произошло, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1307 : 18 Апреля 2014, 18:50:34 »

Меня, честно говоря, меньше всего в ЗВ интересовала оригинальная атмосфера фентези и кино про боевые искусства. Было интересно как раз то, что относилось к "будущему", технологиям и т.п. Ну и сама концепция лайтсэйбера и, через нее, Силы.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Iacob

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1308 : 22 Апреля 2014, 18:50:13 »

"Технологии, магия, боевые искусства, лайтсейбер..." Это все яркая корочка, привлекающая детей к экрану. Политика, философия, социология - именно эти темы, постоянно затрагивающиеся в историях "SW" (будь это оригинальная трилогия, мультипликационный сериал или линейка "Swkotor"), поддерживают интерес у уже повзрослевшей аудитории. Меня терзают сомнения, что новый эпизод сохранит этот шарм.  
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1309 : 23 Апреля 2014, 21:23:10 »

 Че там с новым Человеком-Пауком? Стоит смотреть?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1310 : 27 Апреля 2014, 19:17:58 »

   Посмотрел вчера нового "Паука".
   И вроде бы фильм неплох, но...   ну блин кааак, как можно было ТАК запороть ГлавЗлодеев? Причем ВСЕХ, а их там дофига.
   Ведь образ Злодея это больше половины успеха супергеройского муви. Его роль тут пожалуй даже больше чем у Героя (а к ГГ кстати в фильме у меня притензий почти нет). А тут такой облом(((
   Бедняге Гарфилду/Паркеру приходится вытягивать на себе весь фильм. А ведь обычно бывает наоборот, это БэдГаи тянут...   но не в этот раз.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 19:25:01 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1311 : 27 Апреля 2014, 20:01:35 »

А чому запороли-то? Технично слили Гоблина, показали Носорога, очень толсто намекнули на то, что следующий фильм будет о Шестёрке
Хотя да, Электро было очень мало
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1312 : 27 Апреля 2014, 23:27:50 »

Зато его в начале было много. И хорошо Джанго отыграл образ затюканного задрота, очень хорошо. Разноплановый актер.
Ну и конечно, главная трагедия - довольно странно показана. В смысле - в чем причина-то? Почему не сработало? Т.е. я понимаю, что перегрузки, рывок, позвоночник и т.д. но в фильме это стоило развернуть. А то он раньше тучу народа спасаналогичным образом, без каких либо последствий.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1313 : 28 Апреля 2014, 20:48:58 »

Меня весь фильм мучал вопрос - электро там пули и людей в пыль распыляет. На паука такие мощности электрические швыряет... а ему хоть бы хны. А ведь другим людям и 10-ой части хватало. Как он его не то что не поджарил - на атомы не распылил то??
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1314 : 28 Апреля 2014, 21:00:44 »

Спасбросок высокий.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1315 : 06 Мая 2014, 18:03:35 »

Не прошло и года, как я отважился посмотреть третий Мальчишник. И вопрос - чем он так народу не понравился? Не хуже остальных не считая слитого начала.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1316 : 06 Мая 2014, 18:43:19 »

Есть !третий! Hangover?
Dear lord.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1317 : 15 Мая 2014, 02:21:30 »

Посмотрел целиком "Темный Мир: Равновесие"
Надо сказать совсем не так плохо как я думал.
Если бы они выкинули всю головачевскую бредятину, нашли еще хотя бы трех актеров которые бы не показывали всем видом что несут полный бред, нормального хореографа и режисера, и чуть-чуть переписали бы сценарий получилось бы весьма ништяк.
В текущем виде - только под большое количество пива.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1318 : 15 Мая 2014, 02:43:26 »

Говорю - смотри сериал, фильм по сравнению - хрень собранная на коленке криворуким монтажером за день до премьеры. В сериале все плавно и достаточно логично раскрыто.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1319 : 16 Августа 2014, 21:35:32 »

Только что увидел рекламу "Города Грехов 2". Rlly?! В этом была необходимость?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1320 : 17 Августа 2014, 02:12:16 »

Только что увидел рекламу "Города Грехов 2". Rlly?! В этом была необходимость?
А почему нет? Там же в комиксе историй еще на два фильма как раз хватит.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1321 : 24 Августа 2014, 18:59:11 »

Увидел трейлер нового фильма "Дракула", собственно, вот он https://www.youtube.com/watch?v=_2aWqecTTuE На первый взгляд довольно годно, интересно, что получится
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1322 : 24 Августа 2014, 20:53:46 »

Трейлер годный, но местами вылитый Властелин Колец. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1323 : 25 Августа 2014, 17:49:54 »

А мне новую "Каслванию" напомнило. Вообще неплохое фэнтези с готическим уклоном, судя по трейлеру, может получиться.
А вот актёра, ИМХО, могли бы и загримировать, дабы на Влада исторического был похож. Ну это так, придирки.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 18:03:44 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1324 : 25 Августа 2014, 19:19:13 »

Хм. Мэттью Макконахи (из Mud'а, True Detectives и Dallas buyers club) может сыграть в "Противостоянии" (а может потом и в "Темной Башне") Флэгга. Я бы на это посмотрел, но по-моему он куда лучший Ролланд (раз Клинт Иствуд совсем уж не доступен).
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.