Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113056 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1475 : 05 Мая 2015, 16:40:36 »

А чем она как персонаж интересна вообще?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1476 : 05 Мая 2015, 16:50:21 »

А чем она как персонаж интересна вообще?
Вопрос про Вдову или про МиссМарвел? Со второй незнаком, а первая интересна тем что она компетентная, умная, красивая, вместе с тем довольно живая. Не Бог весть какой  набор, но будем честны - в Мстителях с шекспировскими старастями и толстовскими терзаниями вообще как-то не заладилось. Не про то они.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1477 : 05 Мая 2015, 17:17:43 »

Мисс Марвел.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1478 : 05 Мая 2015, 20:12:13 »

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1479 : 05 Мая 2015, 20:22:36 »

Мы обсуждаем зачем нужен фильм по Мисс Марвел.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1480 : 05 Мая 2015, 22:05:14 »

 Не очень знаю чем она известна, но это точно фем-флагман Марвела и она уже завязана на две основные темы МЦУ - ЩИЛД и Инопланетян.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1481 : 08 Мая 2015, 09:20:18 »

   Кто смотрел "Выживут только любовники"?
   После прочтения описания как-то очень захотелось повдохновляться для ангста  по Маскараду/Реквиему, но есть ли там действительно что-то для этого или просто жерналисту заплатили за хвалебную оду? Пусть даже он и написал что "фильм не для всех".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1482 : 08 Мая 2015, 09:30:50 »

Я досмотреть не смог. Медленный фильм, явно снятый режиссером для себя. Но он в общем-то целиком посвящен мукам бессмертия и одиночества, да.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1483 : 08 Мая 2015, 12:03:46 »

А мне понравился. Хотя да, быстротой он явно не страдает - но есть ведь люди, для которых это не проблема - те могут смотреть.
По мне так - одна из самых прекрасных историй ваимоотношений, описаных в фильмах. ну реально - пара гг - исключительная пара.
И музыка потрясающая.

На самом деле, это один из тех фильмов, которыми нельзя читать критиков. посмотри сам, и составь своё мнение - он или зацепит, или нет. Но тут сугубо индивидуально.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1484 : 13 Мая 2015, 23:05:57 »

Цитировать
А чем она как персонаж интересна вообще?
Токмо не "Мисс Марвел" а "Капитан Марвел" уже года 3 как. А "Мисс Марвел" это Камала Кан. Кэп кульная, но я про неё только начал читать, так что более этого не скажу.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1485 : 13 Мая 2015, 23:50:49 »

Эра Альтрона там как? Стоит ждать годную пиратку?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1486 : 14 Мая 2015, 07:39:24 »

Хвалят, потому что Джосс Уидон снимал, а режиссер такого ранга не халтурит. Но сам не смотрел, лишь все знакомые хвалили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1487 : 14 Мая 2015, 08:38:45 »

Не первые авенджеры, не стражи галактики и даже не зимний солдат. По сути своей, первые авенджеры + куча проблем, который первый фильм избежал из-за формата. Смотреться нормально, но ничего особенного.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1488 : 21 Мая 2015, 16:23:44 »

Я посмотрел "Безумного Макса". Фильм идеально попал в старую атмосферу, это просто шедевр. Шедевр драйва и экшена, даже на кривой пиратке, где половину не видно. Если кому нужен фильм, по зрелищности затмевающий Мстителей, с минимально необходимой графикой (все остальное технические трюки без компьютера) и по атмосфере как Фалаут, то вот он. В чистом виде, с яркими персонажами и отличной энергетикой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1489 : 21 Мая 2015, 16:41:28 »

   Сегодня вечером на него в кино пойду. Похоже Миллер хватку не потерял.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1490 : 29 Мая 2015, 15:19:55 »

Кто хотел Kung Fury - спешите видеть. Есть русские сабы. Сам не смотрел, рецензию не дам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1491 : 11 Июня 2015, 17:17:57 »

Кристофер Ли умер в возрасте 93 лет. Человек с долгой и яркой карьерой, сыгравший множество запоминающихся ролей - и думаю, его не забудут еще очень много лет. Пусть будет спокоен его сон и вечной останется память о великом актере.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1492 : 11 Июня 2015, 21:14:57 »

Вечная память...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1493 : 12 Июня 2015, 09:16:52 »

Мощный был старик
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1494 : 12 Июня 2015, 09:23:43 »

R.I.P.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1495 : 15 Июня 2015, 18:32:19 »

Продолжение любимого фильма моих детских лет все ближе :)
https://www.youtube.com/watch?v=1uDjyMvPoAA
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1496 : 16 Июня 2015, 09:37:53 »

Если кому нужен пересказ всего Терминатора: Генезис, что скоро выйдет на экраны, то тут весь сюжет в кратком изложении слитого сценария. Конечно, что-то могли поменять во время съемок, но судя по трейлерам -немногое. http://kiri2ll.livejournal.com/135460.html
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1497 : 17 Июня 2015, 13:13:09 »

Всем любителям глупых и простодушных, но крутых боевиков а-ля 80-е очень рекомендую 12 Раундов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1498 : 17 Июня 2015, 13:35:57 »

Завтра буду смотреть Мир Юрского Периода на кривой экранке. Наконец-то :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #1499 : 18 Июня 2015, 12:44:21 »

В общем, фанат получил свой подарок: я посмотрел Мир Юрского Периода. Далее ИМХО.
Плюсы:
1. Чувствовалось, что делали кино для тех, кому понравился первый Парк, копируя целые сцены, атмосферу, манеру съемок, локации и вообще дух того времени. Фильм получился олдскульным, порадовало использование наряду с анимацией механических моделей и вообще хорошие ракурсы. Вторую и третью часть здесь проигнорировали, что в принципе тоже в плюс.
2. Главный герой неплох, этакая версия симбиоза Алана Гранта и Роберта Малдуна (шеф безопасности у Хаммонда, тот крутой охотник из первой части). Главная героиня – интересный женский вариант Джона Хаммонда. В целом, смотрятся нормально.
3. Юмор уместный, как и атмосфера приключенческого семейного кино. Опять же, первая часть тоже была полна приколов, причем здесь стебутся над самими собой (парень в майке с эмблемой первого парка доказывает, что вот тогда Хаммонд делал парк для души, а сейчас все ради денег)
4. Зрелищно и красиво. За схватку в конце старого Ти-Рекса (я так понял, того же самого, уже ветерана) и новой генномодифицированной особи большое спасибо от лица всех фанатов.
5. Естественно, та же музыкальная тема в нужных местах.
Минусы.
1. К сожалению, часто делалось по принципу: сделаем как Спилберг. Однако персонажам не хватало яркости его героев, а событиям – его легкости. Иногда копирование вышло натужным и, например, семейная линия здесь куда слабее.
2. Мрачности нет. Вроде бы и людей постоянно убивают, но ни одна смерть не вызывает сочувствия. Первый фильм давил чувством опасности рядом с динозаврами, сейчас это просто зверьки такие, кого-то едят, за кем-то бегают. Опять же, тогда было мало персонажей, но все проработанные, а сейчас просто под нож массовку пускают.
3. Рапторов превратили из жутких хищников в аналог просто опасных, но вполне дрессируемых псов. В принципе, это было еще в третьей части, да и во второй их дочка Малькольма пинала, но здесь вообще не воспринимается, что это такие суперубийцы, как когда-то рассказывал Грант. Да, я знаю, что в реальности рапторы вообще были не такими, но если уж опираться на мифологию первого фильма, то надо было выдерживать линию.
4. Дети просто бесят. В первой части Лекс и Тимми были отличными персонажами и актеры хорошо играли, а тут два брата-акробата вообще незапоминающиеся и нужны в принципе не больше, чем та же дочь Малькольма во второй части. Т.е. чтобы попадать в неприятности, умничать и иногда находить неожиданный выход.
5. Слишком карикатурный типаж большого и тупого противника среди людей. Да, в первой части Дженаро и Недри тоже были клоунами, но их быстро сжирали, да и  на образах жадного адвоката и беспринципного компьютерщика не так много держалось. Здесь же просто какой-то идиот, игнорирующий все дельные советы и специально загоняющий ситуацию в тупик.
6. Из всех старых персонажей взяли лишь одного доктора Вонга, который в первой части показывал инкубатор с яйцами динозавров гостям. А ведь изначально планировалось, что ГГ будет выросший Тим – вот это была бы хорошая идея.
В общем, для фаната первой части: четверка, для требовательного с минусом. Для остальных: на уровне третьей части – если она при всей своей наивности и атракционности понравилась, то и эта пойдет. Не жалею, что посмотрел и охотно добавлю в коллекцию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…