Кинематограф

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 113088 раз)

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #50 : 08 Мая 2011, 14:28:28 »

На днях просмотрел три фильма на схожую с «Миром Тьмы» тематику: «Красную шапочку», «Вкус ночи» и «Пастырь». И если первый фильм про пушистиков оказался откровенным шлаком, по второй и третий, не смотря на ряд косяков, оказались вполне приятными для просмотра. Особенно понравился просмотренный вчера «Пастырь».
А у кого какое впечатление оставили эти фильмы?
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #51 : 08 Мая 2011, 14:42:48 »

Тоже недавно великолепное кино посмотрел. Драйв, кровища, черный юмор, великолепная музыка. На МТ, конечно, тянет с трудом (хотя, атмосфера Шабаша неплохо передана), на фоне всеобщего уныния того, что сейчас о вампирах снимается, смотрится, как глоток свежего воздуха. Всем очень рекомендую.
Записан

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #52 : 08 Мая 2011, 14:51:30 »

Тоже недавно великолепное кино посмотрел. Драйв, кровища, черный юмор, великолепная музыка. На МТ, конечно, тянет с трудом (хотя, атмосфера Шабаша неплохо передана), на фоне всеобщего уныния того, что сейчас о вампирах снимается, смотрится, как глоток свежего воздуха. Всем очень рекомендую.
Надо будет посмотреть, хотя к комедиям я как-то не очень.
А про вампиров действительно снимают крайне посредственное кино. Просто «Вкус ночи» порадовал наличием хотя бы какого-нибудь сюжета и отсутствием стандартной вампиро-романтичной позитивной атрибутики. А «Пастырь» достаточно динамичен и не совсем банален (чем-то напомнив Ваху 40к) что бы считать что вечер, потраченный на его просмотр, не пропал даром.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #53 : 09 Мая 2011, 22:45:28 »

Вкус ночи не посмотрел пока. Все боюсь что там убивают симпатичных вампирочек

Пастырь - редкое исключение из того, что я посмотрел недавно. Фильму я поставил бы 4, но за город - 5+. Мрачный город вроде Готтем-сити, где в альтенативном будущем техника соседствует с тотальным контролем Церкви.

"Исповедальня N9... программа загружена... Говорите после сигнала..." или огромные щиты, наподобие рекламных, с которых непрерывно идет "Молитесь... Покайтесь...Помните: выполняя волю Церкви, выполняете волю Бога...". Браво. Конечно до "Города Греха" фильм недотягивает, но весьма недурен.

Охотники весьма колоритны, а вампиры в фильме кстати совершенно бесчеловечны - нечто вроде "Чужого" - сочуствия не вызывают. Это мудрое решение - иначе бы симпатии публики были бы естественно не на стороне охотников.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #54 : 10 Мая 2011, 17:15:18 »

Вкус ночи не посмотрел пока. Все боюсь что там убивают симпатичных вампирочек
Посмотрите, на мой взгляд не пожалеете, хотя там и убиваю «симпатичных вампирочек», но в целом фильм мне чем-то напомнил другое кино - «Интервью с вампиром».
А на счет «Пастыря» полностью согласен и мир будущего, и его антураж, и то место, какое в нем занимает церковь, заслуживают того, чтобы посмотреть этот фильм.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #55 : 10 Мая 2011, 18:06:58 »

ну хотя бы не всех?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #56 : 10 Мая 2011, 19:24:38 »

ну хотя бы не всех?
Не, выживает, только одна.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #57 : 10 Мая 2011, 19:29:10 »

doti Вроде как, мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус? :) Если хантеры с их правдой у тебя, как и у меня, не вызывают ничего, кроме отвращения, зачем себя насиловать? Не лучше ли потратить это время на что-нибудь более приятное?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #58 : 10 Мая 2011, 19:42:42 »

 Поверь, местные вампиры у тебя тоже ничего кроме отвращения не вызовут. Им плевать на высокую культуру и правила поведения - и вообще, они больше похожи на Locusts из gears of war чем мне здорово доставили. Правильно, скажем "нет!" всяким аристократам-дегенератам с обострённым ЧСВ и декадантски-педерастическими замашками!
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #59 : 10 Мая 2011, 19:51:28 »

я запутался. про хантеров вы про Пастыря или Вкус Ночи? про хантеров я смотрел потому что вампиры там негуманоидые. Вкус ночи -Неужели этот фильм - типа Блейда, типа, победили всех нехороших вампиров?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #60 : 10 Мая 2011, 19:53:16 »

Мангуст Симпатичные вампирочки, вроде как, заявлялись. И, хотя, я и далек от философии сеттитского пути экстаза, в одном согласен с ними на все сто: уничтожить что-то прекрасное - страшнейший из грехов. :)

doti А в Википедию заглянуть не судьба?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #61 : 10 Мая 2011, 22:47:14 »

wiki? есть много сайтов... но тогда я получу спойлеры..
все что я спрашиваю, не является ли фильм типа "Ван Хелзинг", где убивают таких хорошеньких невест Дракулы, от чего фильм несмотрибелен для меня
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #62 : 12 Мая 2011, 10:49:12 »

Вам действительно понравился "Пастырь"? Там же штамп на штампе и штампом погоняет. Более клешированного фильма я, наверное, в жизни не видел. И хотя Пол Беттани меня весьма порадовал, город был антуражен, а динамика - на нужном уровне, в целом фильм - шлак, каких поискать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #63 : 12 Мая 2011, 12:37:59 »

Не знаю, как вам, но мне кажется, что если так рассуждать, то на что ни посмотри все штампы да клише. Оригинальными были мифы, да верования наших очень-очень далеких предков.  :D
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #64 : 12 Мая 2011, 12:45:05 »

Помнится, смотрел я как-то кино, "Зомби по имени Шон", по моему. Штамп на штампе, море трэша, но всё это складывается в единую, весьма даже стильную картину. Пастыря я не смотрел, но тут может быть, думаю, то же самое.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #65 : 12 Мая 2011, 13:13:20 »

1. Отнюдь, хотя смотреть можно.
2. Вопрос не в наличии клише, а их количестве и концентрации. "Интервью с вампиром" тоже не верх оригинальности, знаете ли, но фильм хороший. А "Пастырь" полон штампов не только из фильмов/книг о вампирах но и из обычных боевиков. Причем встречаються они, иногда, по нескольку штук за 5 минут.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #66 : 14 Июля 2011, 22:09:51 »

Настоятельно рекомендую к просмотру The Adjustment Bureau. В русскоязычном прокате выходило под, традиционно исковерканным, названием - Меняющие реальность. Некоторые из главных тем линейки Демонов подняты там весьма глубоко и оригиально.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #67 : 15 Июля 2011, 20:08:01 »

  
The Adjustment Bureau.
Смотрел. Фильм неплох, но что-то в нем явно не хватает. А с Демонами я там никаких паралелей не нашел, тамошние "Ангелы" ничего общего, помоему, не имеют. Скорее уж они похожи, на своеобразный вариант Технократии.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #68 : 15 Июля 2011, 22:29:26 »

  Смотрел. Фильм неплох, но что-то в нем явно не хватает. А с Демонами я там никаких паралелей не нашел, тамошние "Ангелы" ничего общего, помоему, не имеют. Скорее уж они похожи, на своеобразный вариант Технократии.
А как же сомнения касательно правильности исполнения Плана? Который, целиком, знает только Председатель. Сомнения касательно цели самого Плана? Методов? Вопросы о свободе воли? Веры в неё? "Предательство" во имя любви? Цена счастья? Цена любви? Сравнения личного выбора и глобальной ответственности?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #69 : 15 Июля 2011, 23:57:37 »

Цитировать
Вопрос не в наличии клише, а их количестве и концентрации. "Интервью с вампиром" тоже не верх оригинальности,
простите но какие темы там уже избиты и заезжены? укажите фильмы где подобное мелькает. Кго темы конечно опираются на другие фильмы  (котоыре я и прошу указать) но неоригинальным я бы его не назвал
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #70 : 16 Июля 2011, 09:26:24 »

Вам делать больше нечего? Забиты и заезжены я говорил о "Пастыре". О Интервью я сказал конкретно - "не верх оригинальности". Хищная сексуальность вампиров, например, где только не была: Дракула, та же Камилла и т.д. Традиция с гробами и многое другое идет еще из фольклёра. Или я ошибаюсь и все это оригинально и придуманно автором сего опуса или режиссером?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

alex56

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #71 : 16 Июля 2011, 11:19:48 »

Смотрел "Гарри Поттера" последнюю часть - очень рекомендую, достойное окончание вполне достойного цикла фильмов. Смотрите - не пожелеете!
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #72 : 16 Июля 2011, 17:06:26 »

Плюсую предыдущему посту.
К слову о птичках - кто-то пробовал играть МтА в жанре магической школы? Все возможности для этого там вроде есть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Danko

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 129
  • Мамо, хто це?
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #73 : 17 Июля 2011, 17:14:08 »

  Смотрел. Фильм неплох, но что-то в нем явно не хватает. А с Демонами я там никаких паралелей не нашел, тамошние "Ангелы" ничего общего, помоему, не имеют. Скорее уж они похожи, на своеобразный вариант Технократии.

Полностью поддерживаю. Тем, кто хочет проникнуться необычным взглядом на Технократию советую просмотреть также "Дежа Вю" и свеженький "Исходный код" -- фильмы между собой похожие, но оба способны вдохновить на очень необычную игру по Технократии.

И опять же -- для необычных мыслей и ощущений оччччень рекоммендую восхитительно аморальный фильм "Limitless". Местом действия фильма как раз плюнуть можно представить именно Мир Тьмы. Опять же -- очень вдохновляет на технократические мысли, Прогениторы должны обзавидоваться...
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Кинематограф
« Ответ #74 : 19 Июля 2011, 10:45:01 »

Здравствуйте.

Мне СРОЧНО необходимо скачать в ВЫСОКОМ качестве и с ХОРОШИМ звуком, дубляжом и изображением, с КАК МОЖНО БОЛЬШИМ разрешением и шириной окна просмотра следующие фильмы:

"Странные Гости", они же "Томминокеры".
Кошерный ужастик по кошерной книжке кошерного Стивена Кинга. События фильма довольно похожи на пробуждение культа Привязанного, да и кунсткамера там качественная.

"Ублюдок"
Фильм восходящей звезды жанра кошерных ужасов. Неплохо иллюстрирует жизнь впавшего во френзю носферату.

"Ад Данте" - занятная и довольно неплохая переделка пьесы Алигьери. Всем советую. Очень кошерная кунсткамера, ИМХО.

"Гаттака" - О том, что будет, если мир завоюют Прогениторы и о том, что кошерное генно-модифицированное туловище - даааалеко не главная вещь в жизни.

"Гадкие Лебеди" - по мотивам Стругацких. То есть, смотреть обязательно

"Белый Шум 1-2" - хорошо для вдохновения по Призракам

"Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" - моим мозгам тоже иногда нужно маленько трэша )))  

Поделитесь ссылками, а?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам