Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20  (Прочитано 12467 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #50 : 18 Ноября 2012, 11:34:55 »

Ммм? Серьезно? То есть предполагается, что Мерилин Монро пугает лучше, чем Валуев?
Как бы тут минусы за низкую внешность не перевесили плюсы за высокую.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #51 : 18 Ноября 2012, 11:42:02 »

Ну, учитывая узкую специализацию этого Атрибута, ИМХО, не столь страшно. Вдобавок у Балуева, скорее всего, намного выше Запугивание, которое у Мерлин вообще отсутствовало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #52 : 11 Февраля 2013, 02:19:18 »

А есть ли еще какие-нибудь варианты хоумрулов или просто примеров использования Внешности?
Просто сгенерив уже первого чара я понимал, что бросков по внешности мне скорее всего не видать и т.д.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #53 : 11 Февраля 2013, 11:11:19 »

Цитировать
есть ли еще какие-нибудь варианты хоумрулов или просто примеров использования Внешности?
Есть, механика Возвышенных и Отпрысков куда сильнее задействует Внешность. В первом случае разница между Внешностью собеседников идет как бонус или штраф к сложности, во втором низкая Внешность отвечает и за запугивание.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #54 : 19 Февраля 2013, 01:58:01 »

Не будет ли создание хоумрульной комбы дистанционного флешкрафта (Доминирование+Изменчивость) имбой?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #55 : 19 Февраля 2013, 20:50:19 »

Будет. Потому что применять Изменчивость можно лишь при физическом контакте, что её хоть немного балансирует.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #56 : 19 Февраля 2013, 22:19:02 »

Не будет ли создание хоумрульной комбы дистанционного флешкрафта (Доминирование+Изменчивость) имбой?

Да и как вообще с точки зрения логики Доминирование сделает флэшкрафт дистанционным?  :o
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #57 : 15 Марта 2013, 16:39:17 »

Да и как вообще с точки зрения логики Доминирование сделает флэшкрафт дистанционным?  :o
Можно заставить врага начать самому себя сильно,сильно мять, это всё что приходит в голову, или ты доминируешь на клеточном уровне! И заставляешь клетки повиноваться своей воле!
Записан
You be quick or be dead.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #58 : 15 Марта 2013, 16:53:21 »

Африканские сородичи именно удаленно ее и применяют, так что тут не доминирование нужно, а модифицирование самой дисциплины (новая точка?) на основе их практик.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #59 : 24 Марта 2013, 12:12:02 »

Цитировать
Была идея давать персонажам по две натуры и маски (одна едва ли способна отразить) всю глубину личности. А соответствующий мерит добавляет еще по одной.
Может, лучше вообще их отменить? Нет, ну честно, маски в механике вообще роли не играют. Натура... ну, если не создавать архетипического персонажа, то и она слабо передает целостную личность.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #60 : 30 Апреля 2013, 16:10:19 »

предлагается использовать на броске Арете + наименьшую из Сфер Эффекта, тем самым избегая обязательного подъема Арете до 3 при создании персонажа и давай потенциально больший дайспул. Однако сам баланс мало изменится - скорее вопрос опьянения силой и более частого Парадокса встанет в полный рост для злоупотребляющих этим правилом.
А с чего вдруг более частый Парадокс? Или это вторая редакция?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждение хоумрулов Старого Мира Тьмы и V 20
« Ответ #61 : 30 Апреля 2013, 17:39:34 »

Цитировать
А с чего вдруг более частый Парадокс? Или это вторая редакция?
Обсуждаем здесь, писал не раз.
Парадокс становится чаще, потому что маги начинают меньше подготавливать сложные ритуализированные условия, снижающие сложность - внешняя доступность магии внушает ложную легкость.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

Цитировать
Нет, ну честно, маски в механике вообще роли не играют.
Я описывал своим игрокам натуру, как то, как персонаж будет себя вести, а маску - как хочет себя вести, причем скорее всего на людях, иначе говоря, перед тем что-то сделать, на это накладывается натура, а если рядом кто-то есть или действие соответствует курсу маски, то и она, что нередко приводило к внутренним конфликтам и добавляло интереса. Да, игромеханики в этом никакой, но на игру влияет и проявляется очень сильно.

Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

2Aleksandraks (http://wod.su/forum/index.php?topic=3034.msg138871#new)

Цитировать
То есть, например, Носферату-старейшина никогда и ни при каких условиях не сможет избавиться от своего уродства, а какой-та неонат Тремеров никогда и не владел каким-либо недостатком.
Я не оценил твоих мотивов. В Клане никогда не было ничего неманчкинского. Раз.
Клановый недостаток Тремере существует до тех пор, пока существует Клан. Даже, если персонаж не пил кровь Старейшин, остается жесткая иерархия - если этот молодец окажется Неуязвимым к Узам Крови или жертвой канцелярской ошибки - это мигом исправят. Истинной смертью. Единственный шанс сорваться с крючка - убежать в анархи и быть нафиг никому ненужным куском грязи потому, что убежать от Клана Тремере - задача чертовски нетривиальная, а большинство адептов верой и правдой служит Клану, и с фанатичным рвением уничтожат отступника.

Но мне понравился ход твоих мыслей.
Цитировать
Тремерам из-за их искусственного происхождения
Дефектный вампиризм, как черта Клана. Забавно. Что-то в духе метисов, но не завязанное на внешность. В "игре по мотивам" вполне прокатит.

А вот вывод... "Хрупкие и слабые тела"... Правда? Я как будто вернулся на десять лет в прошлое...
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля

2Aleksandraks (http://wod.su/forum/index.php?topic=3034.msg138871#new)
Даже, если персонаж не пил кровь Старейшин, остается жесткая иерархия - если этот молодец окажется Неуязвимым к Узам Крови или жертвой канцелярской ошибки - это мигом исправят. Истинной смертью.

а как это можно узнать? Выпил неонат крови - оказался неуязвимым к узам. Но при этом - ведёт себя вполне лояльно - и как же просечь, что он не под узами? Да, способности Тауматургии... Но ведь просто так не проверяют - нужен повод. А если повода нет? Ну вот не могу представить себе не существования хотя бы одного Тремера, у которого нет этого недостатка.
Мне скоре не нравится то, что он не врождённый. У всех - сразу от становления, а Тремеры должны пить кровь ещё... Так ведь если подумать - у них нет недостатков, получается?

 
2Aleksandraks (http://wod.su/forum/index.php?topic=3034.msg138871#new)
А вот вывод... "Хрупкие и слабые тела"... Правда? Я как будто вернулся на десять лет в прошлое...

Не совсем точно... Более слабые тела, чем у других вампиров. И потенциал развития физич. возможностей более низок.
10 лет назад? Вы про что?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1. Социальный недостаток среди "не истинных" вампиров вполне уместно смотрится, хотя его можно и изменить, ибо идея дефективного вампиризма мне нравиться. Но не на предложенный вариант. Потому что с вите имеют дело все Дисциплины и все они "иссушают" силы - тратят бладпул.
2. Не согласен насчет идиотичности недостатка Тзимицу: две горсти с собой таскать вполне по силам. Но это режет ролеплей, ибо, как правило, игроки либо таскают бочонки с землей (и имеют кучу сопутствующих проблем), либо небольшие мешочки и совершенно не заморачиваються на это. Тем не менее, твой вариант мне нравиться, наверное, даже больше "оригинала". Но. Слишком уж это жирно... один раз пригласили и все - забудь о недостатке. Я бы предложил ограничить посильнее: либо приглашение пусть действует ограниченное количество времени, либо пусть его можно будет отозвать как-нибудь.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Подождите, а разве Треми были дефектными не только до того момента, как сладенький Саулот был raped by magic, clamed by magic? К тому же недоделки у нас есть в лице каитиффов нагараджа.

А Цимисховое проклятье меня устраивает. Как минимум с метаплотовой точки зрения. А с приглашениямт по-моему что -то такое было в тёмных веках наряду с невозможностью пересекать реки. Хотя могу ошибаться.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Цитировать
А если повода нет?
А повод дать, как раз, легко. Просто, оказаться в конфликте интересов и выбрать любой вариант, который противоречит воле Клана и ставит под сомнение лояльность ученика. А у Тремере есть немало времени для того, чтобы изучить своих новичков. Да, это слабость, предназначенная исключителя для сюжета и отыгрыша. В некоторых историях может оказаться не при делах, и для того, чтобы красиово вписать её в сюжет Рассказчику надо думать отдельно.

Цитировать
Так ведь если подумать - у них нет недостатков, получается?
На примере Совета шести так оно и есть. В этом и заключается смысл превращения в вампиров с помощью магии. И не проклинал их Каин в седой древности.

Для примера, в Демонах, шесть Домов были жестоко наказаны за восстание, кроме Первого Дома и ничего.

Ролеплейте!
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля

а как это можно узнать? Выпил неонат крови - оказался неуязвимым к узам. Но при этом - ведёт себя вполне лояльно - и как же просечь, что он не под узами? Да, способности Тауматургии... Но ведь просто так не проверяют - нужен повод. А если повода нет? Ну вот не могу представить себе не существования хотя бы одного Тремера, у которого нет этого недостатка.
Мне скоре не нравится то, что он не врождённый. У всех - сразу от становления, а Тремеры должны пить кровь ещё... Так ведь если подумать - у них нет недостатков, получается?

В дарк эейдже говориться, что уязвимость к доминированию появляется с рождения.

Недостаток Тзимицей - великолепен!!!
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля

1. идея дефективного вампиризма мне нравиться. Но не на предложенный вариант. Потому что с вите имеют дело все Дисциплины и все они "иссушают" силы - тратят бладпул.
...
2. Но. Слишком уж это жирно... один раз пригласили и все - забудь о недостатке. Я бы предложил ограничить посильнее: либо приглашение пусть действует ограниченное количество времени, либо пусть его можно будет отозвать как-нибудь.

1. Можно обьянить что Тауматургия - особенная дисциплина - и, имеет подобный недостаток.
И не надо забывать о другом варианте - что, дескать, немного недоделки изначально, вне зависимости от Тауматургии.
Впрочем, мне было бы и самому интерестно послушать на счёт других недостатков на основе данной идеи. Я просто отталкивался от классического стереотипа - "Раз маг и колдун - то силён магией и умом, но слаб телом".

Ну не нравится мне этот недостаток, и всё тут) Чисто субьективный вкус, спор тут, на мой взгляд, бесмысленнен. И то что в мире существует даже только 6 вампиров без недостатков - для меня веет чем то манчикенским. Может, я и ошибаюсь)

2. Я спёр этот недостаток из фольклора - а там именно так - 1 раз пригласили или он 1 раз был в доме (живой или мёртвый) - и всё, ни с чем не попишешь. И никаких отзывов не существовало.
Но можно и так. Ограничение времени, думаю делать не стоит - но вот возможость отозвать можно и дать.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Недостаток персонально для "магов крови" - каста волшебников ассамитов. Но их слабость даже слабостью назвать трудно в сравнении с блад бондом тремеров.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1. В фольклоре так именно потому, что баланса не предусмотрено.
2. Было бы глупо ожидать от вампиров, которых не проклинал Каин, такой же тяжести недостатка, что и у обычных. Особенно учитывая кастовую слабость волшебников Ассамитов. Но тут можно и поэкспериментировать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля

Было бы глупо ожидать от вампиров, которых не проклинал Каин, такой же тяжести недостатка, что и у обычных. Особенно учитывая кастовую слабость волшебников Ассамитов. Но тут можно и поэкспериментировать.

Кстати. Стоит заметить, что ни одну линию крови Каин тоже не проклинал. Однако ни одной линии крови, у которой не было бы не было бы недостатка я не помню.
Так что поэкперементировать можно, да. Хотя кастовая слабость волшебников Ассамитов - мне кажеться слабой какой-то... В ауре магия видна - какой кошмар)
Я бы сделал это слабостью вобще всех, кто пользуется любым кровавым чародейством. А тремерам ещё чего придумал.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

У некоторых линий крови слабости вообще за уши притянуты. Слабость Дочерей Какафонии по Откповениям тёмной матери распространяется на любого последователя Пути Лилит и по сути к самим Дочерям вряд ли имеет отношение. Слабость Салюбри скорее этико-психологическая - как у Вентру.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Линии крови, вообще - отдельная тема. Но факт остается фактом: не с чего Тремерам иметь слабости, адекватные по силе иным кланам. К тому же, если уж на то пошло, цену свою они уже заплатили изначально... Становление отрезало их от динамической магии, что для истинного мага может быть проклятием посильнее обезображенной мордашки.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."