Обитаемый Остров Каммерера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обитаемый Остров Каммерера  (Прочитано 86607 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1475 : 31 Октября 2014, 23:53:05 »

 Ага, вот только на Западе при адаптации "Сейлормун" ее перемонтировали и переозвучили так, что эта парочка там были кузинами (!!!), а не парой. В то время как в нашей версии так и оставили любофф. Вот и думай после этого, где с нравами и цензурой круче.
А еще были Зойсайт и Кунсайт. С крепкой мужской дружбой. Одного из них сделали девушкой...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1476 : 01 Ноября 2014, 00:37:51 »

  Ну, развитие персонажа то должно ведь быть.
Я бы не сказал, что его нет. Что Корра не становится хитрее и прохаваннее не значит, что она не меняется.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1477 : 01 Ноября 2014, 07:38:00 »

Цитировать
А еще были Зойсайт и Кунсайт. С крепкой мужской дружбой. Одного из них сделали девушкой...
И Рыбий Глаз. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1478 : 01 Ноября 2014, 10:12:55 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ага, вот только на Западе при адаптации "Сейлормун" ее перемонтировали и переозвучили так, что эта парочка там были кузинами (!!!), а не парой. В то время как в нашей версии так и оставили любофф. Вот и думай после этого, где с нравами и цензурой круче.
А еще были Зойсайт и Кунсайт. С крепкой мужской дружбой. Одного из них сделали девушкой...
И Рыбий Глаз.
  Короче, имя им "Легион".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1479 : 01 Ноября 2014, 14:53:31 »

А кто-нибудь помнит мульт Биттлджус? Щас такой не нарисуют:
1) Нежная романтическая дружба между девочкой лет 13-ти и бомжеватым даденькой с гнилыми зубами - нынче не повод для смеха.
2) Биттлджус - уродец. В этом его суть и на бисинена, даже зловещего, он не похож Про такого фанфик не напишешь. А фикрайтерши малолетние ныне ЦА чуть ли не всех детско-подростковых шоу.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1480 : 01 Ноября 2014, 15:40:45 »

Цитировать
А фикрайтерши малолетние ныне ЦА чуть ли не всех детско-подростковых шоу.
Я тя умоляю, они нынче хуже медведей - жрут абсолютно все.
Главное чтобы в этом "всем" был хоть малейший намек на анальные сношения двух героев-мужчин.

Больше намеков - больше рейтинг.

Вот он, жирный новый мир.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1481 : 01 Ноября 2014, 15:54:52 »

На крепкую мужскую дружбы там намеков не было. Зато была нежная и романтичная - между 13летней девочкой и дядей (в принципе, фикрайтеров и это не остановит, но дадеденька был грязный немытый и с гнилыми зубами)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1482 : 01 Ноября 2014, 17:01:41 »

Лучший момент сезона.

Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1483 : 05 Ноября 2014, 17:36:59 »

Дошел я до шестого сезона перезапущенного "Доктора", а конкретно до арки "Невозможный астронавт".

Честно не понимаю, почему один из местных товарищей отправлял в сторону этой истории лучи ненависти. История сделана типично для Моффата - во всяком случае, позднего Моффата. Двухсерийник, в котором клиффхенгер крайне плохо переводит первую серию во вторую, много моффатовских фетишей (то есть уже упоминающиеся мной помешанности на детских страшилках), приправленные интересными идеями и порой умными их развитиями. Ну и хорошо написанная история, не затянутое развитие, умные диалоги и тэдэ и тэпэ - чего у Моффата точно не отнять.

Да и описываемое "Доктор с самодовольтвом убивает людей" оказалось не таким страшным, да и вообще ничем по факту не отличалось от прочих историй прочих авторов прочих Докторов. У РТД Десятый был и то похлеще (да и Девятый не сахар).

Самое странное, конечно, что такой двухсерийник обычно кидается в конец сезона, но и так неплохо.

А следующая серия будет про пиратов и русалку-убийцу. Я всё-таки пропущу, потому что паттерн "мифическое существо Х убивает людей в историческом сеттинге Y, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что Х - это пришелец" применялся еще в "Беспокойных мертвецах" Девятого, и что из такого можно достать нового, мне в принципе неясно.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1484 : 05 Ноября 2014, 17:41:34 »

Как там Далеки, не появились? (я дропнул на 2-ой половине 7-го сезона, если что)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1485 : 05 Ноября 2014, 18:01:14 »

Где появились, в 7-8 сезонах?
Ну, стоит сначала посмотреть "День Доктора" и "Время Доктора", там Далеков хоть попой ешь. Ну а в восьмом сезоне они засветились в эпизоде "Внутри Далека".
Ну а вообще, как распределились мои мнения по эпизодам восьмого сезона:
"Глубокий вдох" - неплох, хотя Моффат умудрился переборщить с лесбиянками. Говорю не как гомофоб, есличо.
"Внутрь Далека" - интересный, хоть и несколько вторичный по отношению к эпизоду "Далек" Девятого. Но всё равно - как раз тот случай, когда меньше далеков значит лучше далеки.
"Робот Шервуда" - глупый, но смешной. Такие мне эпизоды нравятся, да и показывает Двенадцатого с непривычного бока.
"Слушай" - для вас будет либо BEST EP EVA, либо слегка заумный экскурс в психику и прошлое Доктора. Смотреть стоит, но для меня это скорее последнее.
"Временное ограбление" - захватывающая, но неглубокая история.
"Caretaker" (вообще "Смотритель", но по смыслу "Дворник") - любовный треугольник в сезоне, о котором говорили, что не будет поцелуйчиков. Фейл для тех, кому поцелуйчики нравились (мне, например), и для тех, кому не нравились.
"Убить луну" - чрезмерно самодовольная история о судьбе человечества и недопущения пролития слезинки ребенка. Претензиозна, нелогична и показывает Доктора с худшей стороны. Пропустить.
"Мумия на "Восточном Экспрессе" - интересная загадка плюс интересная Клара плюс красивые декорации. Главное - показывает Доктора с хорошей стороны. На мой взгляд, лучший эпизод (учитывая, что я не видел финал сезона).
"Остановка сердца" - интересный эпизод "Доктора", где почти нет Доктора. Вообще стандартный эпизод (новые монстры пришли, Докта их выгоняет), но поскольку на первом плане Клара, а Доктор ограничен сарказмом, смотрится интересно.
"Лес в ночи" - половина "Дворника", половина "Убить луну". То есть любовный треугольник плюс глупая мораль. Дропнуть и не вспоминать.
"Темная вода" - хорошая концовка, дерьмовое начало. Моффат, видимо, сначала снимает шокирующий трейлер, а затем, собственно, пишет сценарий. Потому первые 15 минут связаны с остальным эпизодом полоской скотча.
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1486 : 06 Ноября 2014, 17:24:43 »

А следующая серия будет про пиратов и русалку-убийцу. Я всё-таки пропущу, потому что паттерн "мифическое существо Х убивает людей в историческом сеттинге Y, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что Х - это пришелец" применялся еще в "Беспокойных мертвецах" Девятого, и что из такого можно достать нового, мне в принципе неясно.

Если вкратце и без спойлеров - зря.
Записан
And you see a blur around you fly

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1487 : 12 Ноября 2014, 19:34:30 »

А я тем временем завершил второй эпизод начавшейся ДнД партии. Что могу сказать? На форуме серьезность у меня как-то получается держать. За столом? Даже когда я стал делать больше паузы на описания и отказался от "гоблинского" играния голосом, всё равно получается страшный балаган, достойный называться скорее фентезийной  физической комедией.

Гоблин-целитель передает раненому эльфу пузырек с зеленой жидкостью. Игрок мгновенно показывает жестом, что эльф тут же берет и выпивает пузырек.
Гоблин (немного обиженным голосом): - Это надо было мазать...

Ну и несмотря на отсутствие тифлинга, орк-копрофил вытянул на себе всю игру. Ключевым для него моментом был эпизод, в котором, оставшись в нуле хитов, орк был вынужден впасть в боевую ярость. Понимая, что он умрет как только успокоится, он начал немедленно втирать в себя ту самую лечебную мазь, при этом прося сопартийцев передать еще.
Как это описал мастер?
"И вот теперь огромный орк, весь в ранах и порезах, с яростью в глазах начинает бешено втирать раствор в кожу, при этом бешено крича на всю округу: "МНЕ НУЖНО ОБМАЗАТЬСЯ! ЕСЛИ Я НЕ ОБМАЖУСЬ, Я УМРУ! ДАЙТЕ МНЕ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ОБМАЗАТЬСЯ!".

Концовку я, как обычно, не продумал, но симпровизировал - гоблины, которым персонажи помогали по ходу дела, посадили их в ракету - в пути на мир, который эти самые гоблины покинули из-за нашествия нежити.
Как вы понимаете, вопрос "как мы вернемся обратно?" персонажи задали только когда Большая Красная Кнопка запуска была за милисекунду до нажатия.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1488 : 12 Ноября 2014, 19:52:40 »

А я тем временем завершил второй эпизод начавшейся ДнД партии. Что могу сказать? На форуме серьезность у меня как-то получается держать. За столом? Даже когда я стал делать больше паузы на описания и отказался от "гоблинского" играния голосом, всё равно получается страшный балаган, достойный называться скорее фентезийной  физической комедией.

Гоблин-целитель передает раненому эльфу пузырек с зеленой жидкостью. Игрок мгновенно показывает жестом, что эльф тут же берет и выпивает пузырек.
Гоблин (немного обиженным голосом): - Это надо было мазать...

Ну и несмотря на отсутствие тифлинга, орк-копрофил вытянул на себе всю игру. Ключевым для него моментом был эпизод, в котором, оставшись в нуле хитов, орк был вынужден впасть в боевую ярость. Понимая, что он умрет как только успокоится, он начал немедленно втирать в себя ту самую лечебную мазь, при этом прося сопартийцев передать еще.
Как это описал мастер?
"И вот теперь огромный орк, весь в ранах и порезах, с яростью в глазах начинает бешено втирать раствор в кожу, при этом бешено крича на всю округу: "МНЕ НУЖНО ОБМАЗАТЬСЯ! ЕСЛИ Я НЕ ОБМАЖУСЬ, Я УМРУ! ДАЙТЕ МНЕ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ОБМАЗАТЬСЯ!".

Концовку я, как обычно, не продумал, но симпровизировал - гоблины, которым персонажи помогали по ходу дела, посадили их в ракету - в пути на мир, который эти самые гоблины покинули из-за нашествия нежити.
Как вы понимаете, вопрос "как мы вернемся обратно?" персонажи задали только когда Большая Красная Кнопка запуска была за милисекунду до нажатия.
Весело живете.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1489 : 19 Ноября 2014, 17:11:21 »

Как же я рад, что этому никогда не бывать.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1490 : 20 Ноября 2014, 00:03:15 »

А почему у Геральта эльфийские уши?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1491 : 20 Ноября 2014, 06:44:39 »

Вы таки расист?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1492 : 20 Ноября 2014, 07:35:55 »

ЭТО Геральт?..
 :o :'(
Записан
Знание - сила.

Comedian

  • Гость
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1493 : 20 Ноября 2014, 11:23:43 »

Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1494 : 20 Ноября 2014, 14:30:54 »

Вы таки расист?
Немного. Но больше - каноно-дрочер.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1495 : 21 Ноября 2014, 02:01:00 »

Near Dark (1987). Вот, оказывается, откуда конкретно лопатоголовые появились.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1496 : 21 Ноября 2014, 08:27:35 »

Да и кочевые стаи тоже из этого фильма.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1497 : 24 Ноября 2014, 10:51:42 »

А я между временем провел еще одну сессию нашего балагана по ДнД. Два игрока не пришли и потому их персонажи были убиты при посадке на новый мир, а выжившим остался лишь наш любимый орк-копрофил. Который, правда, не получил возможности хоть как-то проявить свои тараканы, поскольку на этот раз я старался провести всё в серьезном ключе.
В результате получилась история о мире, захваченном нежитью (весьма разумной и организованной), в которой наш орк остался свидетелем восстания в одной конкретной гоблинской деревушке. Другой РС (гоблин-паладин) вёл восстания и подготовил план последней битвы.
Правда, победа оказалась мимолетной - деревушке пришлось бежать после уничтожения отряда, но героям этого хватило на время. Затем они встретились с драконом (который сделал им предложение, от которого было сложно отказаться), гоблин получил неплохую киборгизацию, а затем они перелетели в другой мир - бесконечных джунглей и доверчивых эльфов.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1498 : 25 Ноября 2014, 00:21:54 »

А почему орк вдруг копрофил?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1499 : 25 Ноября 2014, 08:33:15 »

Потому что еще в первой сессии орк обмазался какашками гоблинской помеси собаки и козла для получения её (помеси) дружбы и понимания. Ну и сам игрок так обозначил персонажа.
Записан