Полночи туман осенний... (Юстас)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Полночи туман осенний... (Юстас)  (Прочитано 2961 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Полночи туман осенний... (Юстас)
« Ответ #25 : 29 Сентября 2012, 10:08:19 »

//Педлер остановился с матерью Бонго в коридоре, зная, что здесь его не смогут подслушать ни федералы, ни его "коллеги"//
- Мне нужен твой совет, мать... Я должен войти в логово Зверя, и я войду туда, но я даже не представляю, что делать там. С кем мне уместно искать союза? Что делать с информацией, которую запросил Сорте?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Полночи туман осенний... (Юстас)
« Ответ #26 : 29 Сентября 2012, 11:51:51 »

Бонго, не отводя взгляд, извлекла из-за пазухи пакетик с красной крошкой. Последний раз Юстас видел эту крошку, когда она составляла алый кристалл.
- Кровь Огуна не устояла, - мрачно сказала она. - Это не бака. Что-то другое, сильное и имеющие высоких покровителей. Я была не права. Не бокор приказал следить за всеми вами...
Она осекалась, словно что-то почувствовала.
- Я не могу давать тебе советы, - глядя на собственную тень, медленно произнесла жрица. - Лоа с тобой... но с перекрестков уходит не одна дорога и даже не две. Есть духи, которые неподвластны великому Дамбалле. Просто будь внимателен к своим спутникам, к себе и к Сорте. Мне кажется, он вообще не тот, за кого себя выдает.
Зеркало на стене треснуло. Мать Бонго вздрогнула и посмотрела на то, как ветвистая молния рассекает её отражение.
- Прости, - побледнев, выдавила она. - Мне пора....
И резко пошла к выходу.
Стараясь не сорваться на бег.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Полночи туман осенний... (Юстас)
« Ответ #27 : 29 Сентября 2012, 12:08:44 »

Юстас просто смотрел ей вслед. Вот, и еще одна ниточка к наиболее эффективному и безопасному решению проблемы оборвалась. А сколько их еще будет? О самой матери Бонго он не волновался. В конце концов, она достаточно сильна, а в самое пекло ей соваться и не придеться. Это придеться сделать ему. Одному, можно сказать. Что ж, Юстас вспомнил начало своей карьеры, не в первый раз...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."