Ночь голодной луны... (Доминик)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь голодной луны... (Доминик)  (Прочитано 6066 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #25 : 11 Сентября 2012, 21:23:39 »

//2; 8//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #26 : 11 Сентября 2012, 21:30:50 »

Тени плясали перед глазами, наливаясь красными оттенками, принимая облик обнаженных девичьих фигур. Ему слышались шаги со всех сторон, где-то хлопнула дверь. Оглянувшись, он увидел, как машина остановилась буквально на углу и из неё кто-то вышел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #27 : 11 Сентября 2012, 21:39:48 »

Доминик продолжал движение. Образы в его разуме вызывали отклик его больной души.
"Жоселин... Жоселин, какие у неё глаза в этих глазах можно утонуть и захлебнуться темными сладкими водами её зрачков... Можно "было" утонуть... Я прикоснулся к чему-то невероятно прекрасному, уникальному, и что я сделал? Уничтожил... Это так приятно."
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #28 : 11 Сентября 2012, 21:42:04 »

Он уже покинул улицы и не услышал криков, когда её тело нашли. Ночь смеялась вместе с ним и над ним, зная неизбежный исход подобного пира безумия.
// Что он делает до рассвета? Опиши сущетвенные для тебя моменты//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #29 : 12 Сентября 2012, 17:57:43 »

Доминик лежал на двуспальной кровати своего в своем номере, в дешевом мотеле, где он остановился.
Облезлые желтые обои, которые впитали в себе колоссальное количество никотина, грязный липкий пол, пыльный телевизор, покосившейся шкаф, скрипучее окно. Место, где не называют настоящих имен и приходят в поисках развлечений, а уходят с венерической болезнью.
Доминик переполз на левую сторону кровати, лег на бок и устремил взгляд на правую сторону.  В левой руке он держал телефонную трубку.
После полуминутного ожидания, в трубке раздался голос. Её голос.
- Да?
- Я люблю тебя.

На правой стороне кровати, начал вырисовываться силуэт Реббеки. Её светлые волосы, голубые глаза, бледная кожа, короткая стрижка «под мальчика», её чудесное лицо…
- Я тоже тебя люблю.
Воображение Доминка заработала с полной силой и вот, он уже представил, как сестра лежит на свободной стороне кровати и, так же как и он держит телефонную трубку.
- Зачем звонишь? – Спросила она.
- Я просто хотел сказать, что люблю тебя… И очень скучаю.
Вздох на той стороне телефонной линии.
- Я тоже скучаю. Где ты сейчас?
- На дне. Как и всегда.
- Когда ты сможешь приехать домой?

На этот раз вздохнул уже Доминик.
- Я навещу тебя, как только смогу. Обещаю.
Молчание длинной в минуту. Такую долгую минуту.
- Ты мне не веришь? – Спросил Доминик.
- Верю. Ты никогда мне не врал.
"Ошибочка".
-  That's My Girl… - Пропел он слова из её любимой песни.
Ребекка засмеялась, и на душе Доминика стало так тепло и нежно.
- Прости, Доминик, но мне пора.
- Сладких снов.

Ребекка повесила трубку и её воображаемая фигура угасла. Доминик снова был один, в грязном сыром мотеле, напротив его кровати стоял стул, на котором покоился его портфель, а в ванне сушилась испачканная кровью одежда, вторым стулом он подпер ручку двери.
Доминик включил плеер и вставил наушники в уши:
i’m not the killing type
i’m not the killing type
i’m not i’m not
i’m not the killing type i’m not
"Может, ты и нет, Аманда. Но я - определенно."

* В данном посте были использованы строки из песен:
The Horatii – That's My Girl
Amanda Palmer - The Killing Type
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #30 : 12 Сентября 2012, 18:44:04 »

Ему снились сны. Сны о поле мертвых роз, на котором он заблудился...
-Ты дошел до края, - сказала Жоселин, сжимая его руку. Лезвие торчало из груди, теплый шарф приобрел багровый оттенок. – Впереди лишь пустота и смерть. Знаешь, что такое смерть, убийца? Это когда одна ночь застывает на целую вечность. Поначалу это волнует. Потом пугает. Потом… утомляет.
Лепестки падали, превращаясь в серый пепел. Поле сияло льдистым цветом, хотя луны не было.
- Слаб, - сказала Жоселин голосом всех его жертв… голосом многоликого Сорте. – Как же ты слаб. Твое безумие поработило тебя. Я подчинил свою тьму и посадил на цепь, а что сделал ты? Лишь заблудился в поле своих грез… своих воплощенных желаний… Мне такой слуга не нужен…
Звезд тоже не было. Черная пелена укрывала небеса тяжелым саваном. Весь мир исчез, были лишь розы, шептавшие голосами мертвых о чем-то своем, понятном лишь им.
- Когда ты убьешь меня? - спросила Ребекка. Она лежала среди пепла, сжимая в руке телефонную трубку. Широко раскрытое лезвием горло не мешало говорить. – После того, как поймешь, что твои мечты – лишь опиумный дым? Или когда оценишь сокрушающую мощь жизни? Она не щадит никого… и ты, решивший что можешь все, останешься один. Так бывает всегда. Розы опадают, чтобы сгнить и родиться вновь… но мы не увидим новой весны…
Кровь текла с её губ. Текла с лезвия в его руке…
Телефонный звонок разбудил его незадолго до рассвета. Звонок на номер мотеля, который не мог знать никто… кроме одного существа.
- Подходи сегодня в полдень к полицейскому участку французского квартала, - сказал Сорте… голосом Ребекки. – Жди в парке. Не показывайся полиции на глаза. Смотри… запоминай… пожинай последствия…
Гудки заполнили трубку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #31 : 12 Сентября 2012, 20:59:52 »

Какое-то время, Доминик просидел слушая частые гудки. Он не мог в это поверить.
"Он знает всё. Каждый мой шаг."
...гудки-гудки-гудки...
"Он знает про Реббеку, он украл её голос."
...гудки-гудки-гребанные-гудки...
Доминик повесил трубку и стал собираться. Одежда была уже готова, он умылся, затем взял полотенце и протер всё, к чему прикасался, а после встряхнул постельное белье, на котором спал.
В голове пролетало огромное количество мыслей, он пытался осмыслить образы из своего сна, слова Хозяина и ещё много чего другого. Но все это было бессмысленно, и он это прекрасно понимал. Он сделает, как ему было велено, пусть он и считает это крайне опасным и полной глупостью, но он сделает. У него нет выбора. Никогда не было. Доминик покинул мотель в нужное время, чтобы во время, даже с запасом, попасть на место.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #32 : 12 Сентября 2012, 21:09:49 »

Парковая зелень и раскидистые клены дарили покой. Обманчивый покой и безмятежность… которому не было места возле участка. Однако скамейки стояли в стороне, и оттуда можно было прекрасно рассмотреть вход, оставаясь в тени.
Грело обманчивое осеннее солнце. Голуби ворковали что-то свое, бессмысленно-романтическое. 
Двери часто открывались, пропуская полицейских и посетителей, но в сторону Доминика никто не оборачивался. Сидит себе человек, ждет кого-то…Лишь потрепанная бродячая кошка проводила его долгим и настороженным взглядом, юркнув подальше от странного гостя.
Время шло.
Ближе к полудню по узенькой аллее, на краю которой и было убежище Доминика, мелькнуло что-то светлое. Плащ, быстрый и мягкий шаг… Только взгляд  в этот раз был направлен себе под ноги. Словно идущий в сторону участка мужчина о чем-то напряженно раздумывал. О чем-то важном, занявшим все его мысли, так что времени смотреть по сторонам не оставалось.
Доминик видел его этой ночью. Тот самый прохожий, случайно – случайно ли? – свернувший им навстречу. Тот, кого он так и не заметил, когда уходил от остывающего тела Жоселин.
И сейчас он направлялся  в полицию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #33 : 12 Сентября 2012, 21:28:06 »

Доминик закурил, но когда он увидел того самого человека, сигарета выпала у него изо рта.
Первый позывом было догнать его, обмануть, убить, бросить где-нибудь на болотах, где его труп будут жрать аллигаторы, а мухи устроят гнезда в его глазницах...
"НЕ СПЕШИТЬ! Первое правило любого убийцы - НИКАКОЙ ГРЕБАННОЙ СПЕШКИ. Кто знает, зачем он туда пошел, скорее всего - он коп или крыса, и я готов спорить, что из ОБН."
Он закурил другую сигарету, закинул ногу на ногу и продолжал наблюдать. На коленьях у него лежал его портфель. Его жизнь, его смерть.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 21:35:20 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #34 : 13 Сентября 2012, 18:59:38 »

Знакомый незнакомец подошел к участку, остановился в раздумьях... затем все же вошел.
Солнечное тепло как-то сразу перестало ощущаться. Сидеть даже под прямыми лучами было зябко.
Некстати вспомнилась хлопнувшая дверь. Тогда он не обратил внимание, зачарованый фантасмагорией, которую породила пролитая кровь. Сейчас память услужливо подсказывала детали.
Дверь. Отсуствующие шаги. Крик Жоселин.
Голуби, будто почуяв неладное, также поспешили перелететь на другую сторону аллеи.
Через час с небольшим мужчина вышел вместе со средних лет чернокожим офицером . Распрощался за руку и пошел в сторону аллеи. Теперь он выглядел так, словно снял с плеч тяжкую ношу. Даже по сторонам начал посматривать.
Оставаться здесь становилось опасно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #35 : 13 Сентября 2012, 19:11:56 »

Вокруг ботинок Доминика валялась целая куча окурков, к ним присоединился их последний собрат. Маленький мертвый солдатик смерти.
Журде понимал, что он плох в вопросах слежки, однако, не знал, что ему ещё оставалось делать. Сорте сказал наблюдать, а значит, если он сейчас просто уйдет, он вызовет его гнев. А только бешенный пёс кусает кормящую руку своего хозяина... Хозяйки? Кто он вообще? Неважно.
Не имея идей получше, Доминик решил немного проследить за незнакомцем.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #36 : 13 Сентября 2012, 20:03:12 »

//Кинь Wits + Stealth (в твоем случае Wits -1)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #37 : 13 Сентября 2012, 20:45:33 »

//8; 5//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #38 : 13 Сентября 2012, 20:55:24 »

//4, 3, 5, 10, 4, 8, 5; преброс 3, итого 2 успеха//
По началу все шло неплохо. Доминик вышел из аллеи незамеченным следом за вчерашним прохожим. Однако уже на первом перекрестке тот обернулся, словно почувствовал направленный внимательный взгляд. И встретился глазами с гулем.
Первым выражением на лице мужчины был шок. Затем - паника. Движения его стали дергаными, как у попавшего в свет фар зайца. Будь они одни на улице, он бы наверняка бросился бежать.
Но они были далеко не одни.
Видимо, прийдя к этой мысли, немолодой немного успокоился. Ещё пару секунд он с мучительной миной решал, в какую сторону направиться, затем встал на автобусной остановке, где уже было человек пять. Не сводя взгляд с Доминика медленно достал мобильный телефон.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #39 : 13 Сентября 2012, 21:08:08 »

"Игры кончились."
Доминик быстро подошел к незнакомцу.
- Убери телефон в карманчик. - Прошипел он, так, чтобы только нужный человек услышал эти слова. Несмотря на устрашающие интонации в голосе, на лице гуля была улыбка. Самая лучшая маска в мире.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #40 : 13 Сентября 2012, 21:12:09 »

//кинь Presence + Intimidation//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #41 : 13 Сентября 2012, 21:14:10 »

//2; 8; 2; 1//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #42 : 14 Сентября 2012, 18:28:25 »

Рука, уже начавшая набирать номер, замерла. Он испуганно оглянулся, увидел присутствие в нескольких шагах других пассажиров и принял решение. Нельзя сказать, что оно далось мужчине легко – пот покрыл седые виски, но он все же шагнул навстречу.
- Тебя поймают, выродок, - прозвучали вместо приветствия его негромкие слова. – Полиция уже знает все.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #43 : 14 Сентября 2012, 21:53:20 »

- Очень и очень смешно, ковбой.
Доминик взял портфель в левую руку, а правой залез внутрь, ухватившись за рукоятку короткого ножа с широким кривым лезвием.
- Может тогда скажешь, как меня зовут, о Всезнающий? Но думаю, сначала нам стоит немного прогуляться. Ты не находишь?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 21:55:10 »

Мужчина посмотрел на портфель, затем поднял бледное лицо на Доминика.
- Не посмеешь, - прошептал он пересохшими губами. - Стоит мне вскрикнуть...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #45 : 14 Сентября 2012, 21:57:10 »

- И ты сдохнешь. - Закончил за него Журде. - Шагай и не оборачивайся.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #46 : 14 Сентября 2012, 21:59:55 »

//кинь Presence + Intimidation//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #47 : 14 Сентября 2012, 22:18:31 »

//8; 5; 8; 1//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #48 : 15 Сентября 2012, 09:00:03 »

Он сделал шаг. Ещё один. Нехотя, через силу, но все же уступая угрожающему веселью в голосе Доминика. От остановки их отделяло ярдов пять.
Выехавший из-за угла автобус приблизился, подобрал пассажиров и двинулся дальше. Мужчина проводил его взглядом умирающей чайки.
Хотя рядом не было никого, середина дня Нового Орлеана никак не могла быть безлюдной. Прохожие шли по обе стороны дороги, пока не обращая внимание на двух собеседников. И лишь если бы пригляделись, заметили затравленное выражение на лице одного из них.
- Чего ты хочешь? - прошипел немолодой. - Дальше я не пойду. Ни за что. Если думаешь затянуть меня в безлюдный угол и прирезать, не надейся...
Видно было, что эта тирада стоило ему остатков воли.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #49 : 15 Сентября 2012, 12:36:48 »

Доминик цокнул языком.
- Сейчас ты продолжишь идти туда, куда я тебе скажу. Сейчас ты скажешь мне свое звание и номер значка, если такового у тебя нет, ты назовешь мне свой позывной, крыска. Сейчас ты расскажешь мне всё, что смог нарыть на серийного убийцу из французского квартала. Если ты не выполнишь пункт номер один - ты умрешь. Если ты не выполнишь пункт номер два - ты умрешь. Если ты не выполнишь пункт номер три - ты умрешь. Если выполнишь все три пункта - будешь жить. Всё. Предельно. Просто. - Веселые нотки в голосе символизировали абсолютное безумие произносившего их.
Естественно, о выживание этого утырка не могло быть и речи, но Журде умел врать.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.