Ночь голодной луны... (Доминик)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь голодной луны... (Доминик)  (Прочитано 6067 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #75 : 28 Сентября 2012, 22:37:13 »

//8; 6; 7; 5//
- Учился. Надоело. А сейчас, я - беглец. В Сиэтле слишком дождливо для меня. А Новый Орлеан... - Он развернулся на мыске, облокотился о барную стойку, указал бокалом на танцпол. - Он просто создан для беглецов.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #76 : 29 Сентября 2012, 09:32:37 »

- Тогда может сбежим? - поинтересовалась она. В голосе, как и в манерах, он ощутил предвкушение. И что-то ещё, некую хищную нотку. Такую же, которая звучала в ночи Голодной луны в его душе, рождая симфонии крови и картины остывающих тел.
-Я только зайду на минутку... мартини очень уж крепок, - она чуть пьяно улыбнулась. Алкоголь часто делал женщин глуповатыми.
Пока Кэтрин пробиралась через толпу в сторону туалета, Доминик поймал на себе чужой взгляд. Взгляд обкуренной девчонки. Небывало ясный и требовательный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #77 : 29 Сентября 2012, 12:33:05 »

Доминика не вспугнула хищная нотка. Он был опытен, он находился на следующей ступени пищевой цепочки, он не боялся стычки с другим сумасшедшим, напротив, он был бы очень рад.
"А что не так с этой стоунер-гёрл?"
- Я могу тебе помочь, милая? - Спросил он.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #78 : 29 Сентября 2012, 12:43:47 »

- Беги отсюда, - голосом Ребекки прошипела девчонка. - Она из ФБР. Иди к остальным и займись делом.
Никогда ещё Сорте не был в таком гневе. Казалось, маска сейчас спадет и наружу вырваться некая злобная тварь, наподобие той, которую ему пришлось сегодня резать. На секунду даже клыки мелькнули.
- Мое время выходит, глупец... - девчушка вдруг покосилась на затененный вход  в клуб и отпрянула. Секунда - и её лицо снова стало символом деградации и наркотического забытья.
Он оглянулся. Вход был пуст. Лишь светотени от бликов иногда сплетались  в странные фантомы.
Кэтрин вышла из туалета, расслабленно улыбаясь.
- Я готова, - промурлыкала она. - Прогуляемся ко мне? Покажу тебе свои роботы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #79 : 29 Сентября 2012, 13:47:55 »

- Одну минуту. - Отозвался Доминик, который стоял к ней спиной. Он залпом допил свой мартини, а его рука уже лежала на рукоятки ножа. - Вот теперь я готов.
Журде резко развернулся, выхватил нож и попытался нанести точный удар по горлу агента.
//- 1 Витэ на салеру//
//инициатива: 5 + (5+2 (салера)) = 12//
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 14:16:46 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #80 : 29 Сентября 2012, 14:14:22 »

//кинь инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #81 : 29 Сентября 2012, 14:26:36 »

// у Кэтрин 14.//
Он ещё успел заметить глаза Сорте. Увидел, как на секунду маска дрогнула и поплыла. Заметил мелькнувшую белую как мрамор кожу и чудовищные шрамы от ожогов.
А потом время распалось на отдельные фрагменты.
Кэтрин отпрянула. Она была готова к подобному - возможно, ждала уже целый месяц. И, видя взметнувшееся лезвие, отреагировала единственный правильным способом.
Попробовала сбить удар.
//10, 2 = 1 успех//
Пытаясь отбить полусогнутой левой замах, агент врезала ему в грудь, вкладывая все движение гибкого тела в то, чтобы выбить из Доминика дыхание. Резкая боль пронеслась по ребрам до самого сердца.
А лезвие все летело...
//кинь Ловкость (мерит) + Фехтование +1 - 3(точный удар) - 4 (Защита)//
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 14:41:07 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #82 : 29 Сентября 2012, 14:44:13 »

- 1 ПСВ
//4; 1; 9; 8//
//10//
//8//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #83 : 29 Сентября 2012, 14:52:01 »

Она не учла только одно.
Сегодня Кэтрин противостоял не совсем человек.
Оттолкнувшись от её парирующего локтя, Доминик резко крутанулся на месте. Простому человеку бы не хватило скорости и инерции, но кровь пела в нем.
Мелькнул её ошарашенный взгляд. Звезда, падающая в море крови. Убитое время. Тени лесных деревьев у входа.
Лезвие прошло через горло, почти срубив до самого позвоночника голову.
Фонтан из пробитых артерий совпал с тем, как закатились её глаза.
На секунду зал замер. А затем разразился криками.
Первые ряды, увидевшие, но ещё не успевшие понять, инстинктивно почувствовали - произошло что-то страшное. Бармен отскочил, лихорадочно шаря руками за стойкой. Вышибала в углу выронил бутылку пива.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #84 : 29 Сентября 2012, 15:17:55 »

//-1 витэ на поддержание салеры//
Доминик бросился к выходу, в попыьке проскочить через вышибалу.
//инициатива 9 + (5+2) = 16//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #85 : 29 Сентября 2012, 16:47:47 »

//14, витэ у тебя кончилось. У вышибалы тоже 14, но твоя Инициатива выше//
Проскользнув под самой рукой, которая неизбежно сбила бы его на пол, он вылетел на крыльцо.
Двое мужчин ярдах в десяти навели на него стволы. Одетые по граждански, в удобные кожаные куртки... но в руках были табельные  "Беретты".
Разумеется, звонок Кэтрин достиг цели. Похоже, возле каждой наживки дежурили сотрудники Бюро вперемешку с местной полицией. Или просто оказались неподалеку - роли не играло.
-Стой! - рявкнул один. Его напарник не стал тратить время на предупреждения.
И нажал на курок.
//инициативу, пожалуйста//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #86 : 29 Сентября 2012, 17:42:58 »

//9 + 5 = 14//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #87 : 29 Сентября 2012, 17:48:03 »

// у первого 10, у стреляющего 16//
// 7, 5, 2, 1, 1, 6, 10, 4, 10, 6, 4; переброс 6, 2. Всего 2 успеха//
Пуля обожгла ногу, чуть не сбив его со ступенек. Попади она чуть ниже - остался бы с раздробленной коленной чашечкой. Выше - вполне могла пробить бедренную артерию. 


Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #88 : 29 Сентября 2012, 17:56:40 »

- БЛЯДЬ! - Это прозвучало не как ругательство, а как вопль раненого зверя.
Доминик рванулся в сторону, он бежал и искал человеческий поток вырывающийся их клуба, ему нужно было надежное прекрытие, гребанная куча живых щитов. Для этих законников огонь по гражданским недопустим.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #89 : 29 Сентября 2012, 17:59:16 »

Однако учитывая, что он выскочил первым, а остальные, услышав выстрел, наружу не рвались, укрытием послужила лишь стоящая неподалеку машина. Ещё рывок и он бы оказался на углу - только времени на рывок уже не было.
//Будешь за машиной прятаться?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #90 : 29 Сентября 2012, 18:05:55 »

Журде спрятался за машиной, он прижался спиной к автомобилю, нож был готов ударить в любую секунду.
- Из вас крайне дерьмовый стрелок, агент! - Подразнил их Доминик.
Минус ножа в дистанции. Бросатся на агентов было самоубийством. Но, зачем это делать?
Они сами подойдут.
Доминик очень на это надеялся.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #91 : 29 Сентября 2012, 18:18:42 »

Агенты не спешили. Обходили машину с разных сторон, но так чтобы  не приближаться к ней. И в разговоры не вступали.
Зато от клуба доносились крики. Его обитатели осторожно выглядывали в двери, но сокрушающей толпы к сожалению Доминика. не было.
Агенты настроены были явно серьезно. Не предлагали сдаться, присутствующих отогнать не пытались. Будь среди посетителей хоть один союзник с оружием, это могло стоить им жизни.
Впрочем, союзник был. Из вереницы лиц у входа мелькнуло одно. Чужое - и в то же время близкое.
Сорте мог бы напасть. Или хотя бы отвлечь их. Всего на пару секунд - чтобы добраться до угла.
Но девчонка на ступенях таращилась с такой же смесью испуга и предвкушения зрелища, как и остальные.
Первым вперед скользнул стрелок. Всю ту же дистанцию с девять-десять ярдов он держал уверено, и стоило появиться части тела гуля из-за автомобиля - снова выстрелил.
Крики клуба были ему аккомпанементом.
// 3, 7, 1, 10, 5, 9, 6, 6; переброс 8, всего 3 успеха//
Доминик попытался отклониться, но всю левую половину лица заполнил огонь. Боли не было -пока не было - просто что-то разорвалось, раскололось и трещинки побежали по всему молодому телу.
Мертвые розы начали тихонько напевать колыбельную. Луна глумливо усмехнулась с далеких небес.
В глазах Сорте зажглись алые огоньки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #92 : 29 Сентября 2012, 19:21:10 »

"Почему же ты стоишь? Помоги мне."
Мысленая молитва богу Зеркал и Кинжалов. Безответная. Как и все молитвы.
"Его голова лежит на Её коленьях, убаюкивающие руки, которые успокаивали его с самого детства гладят его по бледным волосам. Он смотрит вперед, впереди поле, огромное будто океан. Поле Мертвых Роз. Ветер колышет лепестки, иногда пара из них оторветься и закружится в прекрасном танце. Свежесть, покой, тепло Её рук..."
Асфальт, твердость машины о которую он опираеться, боль, обжигающее тепло крови. Его крови.
Его пальцы пробигают по рукоятке кухонного ножа.
"Он не видит Её лица, он смотрит вперед. Но, он чувствует как грусть наполняет Её грудь. Она говорит: "Я люблю тебя, братик." Он улыбается."
Его темные очки забрызганы его же кровью. Он бросается на ближайшего агента. Нож идет снизу вверх. Он улыбается.
Ставки сделаны. All In.
Сегодня умирает Убийца.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь голодной луны... (Доминик)
« Ответ #93 : 29 Сентября 2012, 20:17:55 »

Он бежит и не слышит выстрела. Бежит сквозь дорогу, растянувшуюся в ночь. Или это ночь стала вечным путем, по которому теперь идти и идти?
Ребекка улыбается. Или плачет? Улыбка так похожа на слезы, потому что Осень примиряет противоположности. Осень вечно царит в тех, кто умирает.
Вот серый асфальт. Так близко к лицу. Но боли нет. Боли больше не будет.
Его нож распарывает камни. Разрезает землю. Кровоточащая рана на Её лице, но Луна все равно будет любить свою сестру-невесту. Или это его сестра-невеста?
Он не помнит. Уже неважно.
Алые брызги станут снегом и он укроет мертвые розы. Кровь подарит им багрянец и где-то в одиноком скверике Нью-Йорка одна вечно цветущая роза споет свою песнь.
Песнь, что объединит Высшие и Низшие Миры.
Капля перед его глазами. Теперь понятно, почему Сорте живет кровью. Доминик видит - это не просто  капля. Это целый мир.
Крошечные люди из алого пламени идут по рубиновой земле. Иногда смотрят на небо.
Он - их небо. Их луна.
Голоса толпы на ступеньках удаляются. Текут прочь. Все течет.
И убийца из французского квартала умирает. Чтобы навсегда остаться там, на тонкой грани между ночью и её сестрой-близнецом, открытой лишь немногим...

"Круг замкнулся, – думал он, ощущая, как вечный сон вкрадывается в его тело. – Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками… Так было, и так пребудет вовеки… и теперь…
Я – легенда." (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…