Осени чахоточный багрянец... (Кит)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Осени чахоточный багрянец... (Кит)  (Прочитано 3522 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« : 13 Сентября 2012, 19:27:22 »

Волчонок становится волком, оставшись один,
Скуля и в овраг уползая зализывать раны.
Когда лихорадка и голод велят «уходи»,
Он снова и снова в ответ огрызается: рано!

И хочется жить. И растут молодые клыки.
И вот от него отступается темень густая.
Охоты азарт… лапы вновь и сильны, и легки…
А где-то, наверное, бродит сужденная стая…

Звонок вырвал его из рутины бумажных забот. Сыск - сыском, а налоги плати.
- Привет, Кит, - прозвучало в трубке. Звонил лейтенант Керинджер, для приятелей - Клиф. Паркер в их число входил. Именно Керинджер помог ему зацепиться по приезду в Новый Орлеан, застолбить местечко. совободившееся после самоубийства предыдущего частного детектива.
- Здесь дело наклеиваеться, - без долгих предисловий начал Клиф. - Непростое... но высокоплачиваемое. Подъедешь в участок в течении часа?
Ждать объяснений по телефону не стоило. Клиф и об обычных делах редко прдпочитал говорить там, где их могли подслушать. Высокоплачиваемые - в его терминологии это было синонимом "резонансных" - тем более лучше было обсуждать с глазу на глаз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 20:30:58 »

Кит повесил трубку и печально посмотрел на заваленный бумагами стол. "А-а, кого я обманываю" - сказал он вслух, накинул пиджак и вышел из офиса. Автомобиль - Шевроле Каприз девяностого года - был припаркован в переулке за углом. Не дело занимать место, на которое может припарковаться клиент. Впрочем, с клиентами в  последнее время было не густо.
Кит сел в машину и по старой привычке, уже переходящей в ритуал щёлкнул пальцем по голове болванчика, отчего та заходила из стороны в сторону. Кит повернул ключ, двигатель заурчал и машина медленно покатилась вперёд.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 20:44:01 »

У участка сегодня было людно. Посторонний бы не заметил отличий, но в глаза Киту бросились патрульные  машины с загородными номерами. Фургон службы новостей примостился за углом. Похоже, ожидался общий сбор... и крупное дело.
В кабинете Клифа царил ещё больший беспорядок. Судя по щетине и пятнам на рубашке, спать полицейскому этой ночью не пришлось.
Сам лейтенант был крепким чернокожим парнем с прямым взглядом и располагающим к доверию лицом. Многие считали его простоватым, но Паркеру было известно больше. Под маской "простого служаки" скрывался острый ум.
- Кофе будешь? - Керинджер указал на стаканчик, уже покрывшийся холодной пленкой. - Я из него ещё не пил.
Перед ним лежало раскрытое дело. Фотография с места происшествия занимала самое видное место.
Молодая девушка лежала на дороге, раскинув в стороны руки. Шарф, как сонная змея, обвивал окровавленное горло.
- Четвертая, - мрачно заметил Клиф. - У нас завелся маньяк. Поначалу думали, что убийства не связаны, но он даже не подумал прятать труп. Подняли за ночь похожие смерти, перетряхнули морг.
Он протянул папку Киту. Имя – Жоселин – на фотографии почему-то бросалось в глаза.
- В этот раз он прокололся по крупному. Ко мне в обед приходил Стив – он раньше работал журналистом в криминальной хронике, потом вышел на пенсию. В общем, он этого парня видел за минуту до убийства.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 21:27:09 »

Кит принял папку и поднёс к глазам фотографию. Молодая. Красивая. Мёртвая. Часто одно следует из другого.
Да, пожалуй, от кофе я не откажусь - Кит взял стаканчик и пригубил. Отвратительно, как он и ожидал. Кит сделал ещё один глоток.
Одного не понимаю - что тут делаю я? Судя по всему, поимка этого неудачливого засранца - дело времени.Там - Кит сделал неопределённый жест в сторону двери - уже собралась изрядкая толпа. Конечно, я украшаю любую компанию... Кит посмотрел в глаза приятелю.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #4 : 14 Сентября 2012, 17:37:54 »

-К нам обратился некий мистер Пол Журжен, живет в Сент-Мари. Интересовался, нет ли у нас опытного частного детектива. Вроде бы занимаеться исследованиями в судебной психиатрии, потому готов щедро заплатить за сбор сведений об этом человеке.
Клиф поднял взгляд, ставший необычно тяжелым.
- Я ему не поверил. Не знаю почему, но не поверил. Он сслылася на источники в прессе, но преса ещё толком ничего не знает. Потому хочу, чтобы именно ты занялся этим делом. Мне кажеться, оно может быть выгодным для нас обеих.
Лейтенант посмотрел  в окно, на то, как летели по ветру первые желтые листья. Осень медленно вступала в свои права, игнорируя яркое солнце и тепло воздуха.
- Он уверил меня, что хочет собрать информацию для своего исследования психологии серийных убийц. Обещал, что не станет искать встречи с ним. Но мне почему-то кажеться, что он его уже знает. Если план-перехват не сработает, то выедем в Сент-Мари - побеседует с этим "исследователем".
Он замялся и начал разгребать беспорядок на столе.
-Не хочу, чтобы ребята из Вашингтона начали нам указывать, как проводить следствие. Уж этого бездаря мы в силах взять сами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 18:57:31 »

- Мис-тер Пол Жур-жен - Кит покатал имя на языке, поморщился, одним глотком допил кофе и  отставил пустой стаканчик.
- Я встречусь с ним. Как бы то ни было, сейчас у меня застой в делах, а счета копятся. Да и вообще... - детектив посмотрел на фотографию убитой девушки, поскрёб её ногтём, словно пытаясь отчистить с её лица кровь - Да, я встречусь с мистером Полом Журженом. Не могу обещать, что возьмусь за это дело, но в любом случае можешь быть уверен  - если я что-нибудь узнаю, из вас двоих первым об этом услышишь ты. Дай ему мой номер, сегодня до вечера я буду в офисе, пусть приходит в любое время.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012, 19:25:53 »

Уже ближе к вечеру, когда ветви кленов начал трепать ветер, обещая им скорую смену наряда, к офису Кита подкатил серебристо-серый «Фольксваген». Из него вышел темнокожий мужчина лет пятидесяти на вид. Презрительно окинув окрестные здания сощуренным взглядом, он остановился на окнах офиса. С таким видом, будто оказывает огромную честь, прошествовал – не прошагал – до самой двери. Легко, будто боялся испачкаться, постучал. И, не дожидаясь приглашения, вошел.
- Мистер Паркер, - не спрашивая, но утверждая, поздоровался он. Если можно было назвать приветствием этот ленивый тон, будто его обладатель – самое меньшее Папа Римский. – Я мистер Журжен. Мне порекомендовали вас, как опытного детектива, способного справиться с поиском интересующего меня человека. Вашего, так называемого, «Убийцы из Французского квартала».
При этих словах он сморщился, будто выпил горький чай.
//кинь заодно Wits + Empathy -2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 20:18:31 »

//2; 9//
- Прошу вас, просто Кит, - приход посетителя застиг детектива за разгадыванием кросворда. Газета была предусмотрительно вложена в потрёпанную папку, так что Кит надеялся, что выглядит достаточно занятым. Он закусил кончик карандаша и смерил мужчину надеюсь-ваше-дело-стоит-того-чтобы-отрывать-меня-от-работы взглядом.
- Присаживайтесь, - Кит махнул своей импровизированной указкой на одно из стоящих перед столом кресел. Закрыл и отложил папку, сверху положил  злосчастный карандаш. После этого он более приветливо взглянул на посетителя. - Мистер Журжен, лейтенант Керинджер говорил о вас. Прежде чем мы продолжим, учитывая характер данного дела я должен поставить вас в известность, что адвокатская тайна на частных детективов не распространяется. Если я узнаю что-либо, что может помочь следствию, я буду вынужден сообщить об этом в полицию.

//Что-то  упустил, что девятки перебрасываются. Вот переброс: 7//
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 20:49:15 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #8 : 14 Сентября 2012, 21:13:56 »

Было что-то в этом госте… показное. Но был это лоск и высокомерие или интерес к делу новоявленного убийцы, Кит пока не знал.
- Благодарю, - едва склонил голову гость. Он окинул кресло таким взглядом, будто ему предложили присесть на забитый унитаз, но все же устроился на самом краешке.
- Мне понятны ваши… ограничения, - на секунду Журжен замялся, будто подыскивал подходящее слово. Интонация давала понять, что он думает обо всех этих нюансах юриспруденции и принципов.
- Делайте с информацией, что хотите. Не думаю, что вы сумеете написать книгу быстрее, чем я, – он скупо улыбнулся. – Не будем ходить вокруг да около. Назовите вашу сумму и если она в пределах допустимого, я согласен. Этот… экспонат мне весьма интересен.
Он ещё раз окинул Кита взглядом, но теперь в нем читался интерес. – Заодно не подскажите, сколько вам лет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #9 : 15 Сентября 2012, 08:02:18 »

Кит натянуто улыбнулся. Очень странный вопрос. Ему что-то известно, или это простое любопытство? Пожалуй, надо навести справки об этом человеке, бесплатно, для собственного спокойствия.
- Мне 35 лет. Но давайте вернёмся к делу. Я беру по сто долларов в день, плюс расходы. Предоплата триста долларов, можно чеком. За эти деньги вы получаете всю информацию о прежней жизни убийцы, которую можно отыскать, плюс его личность - впрочем, тут меня, скорее всего, опередит полиция. Вот, возьмите мою визитку, - Кит выдвинул ящик стола и взял одну из из стопки чёрных матовых карточек.
- Обычно я так не поступаю, но на случай, если вам срочно понадобится со мной связаться, я запишу на обратной стороне номер своего сотового, - Кит замялся, - всё время его забываю. Секунду...
Он вытащил из нагрудного кармана телефон и, делая вид, что копается в меню, попытался незаметно сфотографировать посетителя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #10 : 15 Сентября 2012, 09:02:55 »

//кинь Dexterity + Stealth -3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #11 : 15 Сентября 2012, 09:07:32 »

//5//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #12 : 15 Сентября 2012, 09:16:32 »

Пол посмотрел на него с ещё большим презрением, если это было возможно.
- Коллекционируете фото клиентов? Ну-ну... Много собрали, за свои... тридцать пять?
В интонациях послышалась легкая угроза. Что-то не так было с этим человеком. Очень сильно не так.
Тем не менее, он вынул бумажник, отсчитал из пачки три купюры по сто и положил на стол. Визитка исчезла во внутреннем кармане Журдена. Кит мимоходом заметил, что движения у клиента молодые и очень точные. Ленца была ещё одной частью игры, которую затевал этот необычный заказчик.
- Полиция меня не интересует. Соберите информацию, даже если к тому времени его поджарят на электрическом стуле. Я хочу знать все: почему он начал убивать, как выбирает жертв, друзей, знакомых, биографию, места частых визитов. Если потребуются поездки по штату, я заплачу.
Он сказал «по штату», словно не сомневался, что маньяк родом именно отсюда.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #13 : 15 Сентября 2012, 09:36:48 »

- Когда я что-нибудь выясню, я вам позвоню. До свидания, мистер Журжен. - Кит проводил посетителя до выхода. Когда автомобиль того скрылся из виду. Кит вернулся обратно в офис и записал его номер  на клочке бумаги. После этого, он набрал номер Керинджера.
- Клиф. Меня только что посетил наш мистер Пол Журжен. Действительно, неприятный тип. Я записал номер его машины, пожалуйста, пробей его по своей базе, это может быть интересно для нас обоих. И вот ещё что, по поводу того журналиста, который видел убийцу. Если вы водили его к художнику-криминалисту, я бы не отказался посмотреть, что они изобразили. Ну, и в любом случае, думаю мне стоит встретиться с ним лично.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #14 : 16 Сентября 2012, 08:12:42 »

- С беседой ничего не выйдет, - Клиф быстро пересказал дневное нападение на Стива, закончившееся легким ранением. - Сейчас с ним работают федералы, мужик и носа не кажет с участка. Кто бы мог подумать, что этот ублюдок настолько наглый, что станет сидеть прямо перед нашей дверью?
Судя по голосу, он даже не рассчитывал ложиться спать. Кит хорошо понимал разницу между собой и полицейским – в свое время ему точно так же, не жалея сил, приходилось сидеть круглыми сутками над каким-нибудь делом.
- Насчет фоторобота – сейчас вышлю. Теперь он довольно подробный, проверяем гостиницы и мотели. Город перекрыт, ему не выйти. Правда, если он работает в паре, то мог успеть проскочить до 16.00, когда досмотр ещё не стал полным.
Он на секунду отвлекся, что-то приказал. Паркер услышал фразу «все звонки».
- А с этим Журженом тебе придется поработать самому. Номерок я пробью, и адрес у меня есть. Но выбраться с тобой или послать кого-то сейчас не получиться. Когда точно убедимся, что в городе его нет – тогда проработаем этого «исследователя».
Через пятнадцать минут факс перебросил в офис все необходимое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #15 : 16 Сентября 2012, 11:45:30 »

Ну и дела. Такой коктейль из наглости и глупости, что даже страшно становится. Кит скорее предпочёл бы столкнуться с опытным профессионалом, чем с эдакой обезьяной с гранатой.
Он пристально изучил фоторобот. Искать маньяка прямо сейчас не имело никакого смысла, копы и федералы после такого представления будут носом землю рыть. Завтра будут известны итоги операции, и он решит, что делать дальше.
Сегодня же Кит решил посмотреть, где обитает Журжен, благо в этом деле с полицией конкурировать - пока - не придётся. Но в этот раз никаких проколов. Слежка за клиентом не самое почётное занятие, это чертовски плохо скажется на репутации.
Кит прицепил на пояс кобуру с пистолетом //я бы предпочёл автоматический 9 мм, но если ресурсов не хватит, пусть будет револьвер .38//, взял фотоаппарат и вышел.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #16 : 16 Сентября 2012, 12:20:00 »

// учитывая предыдущий стаж, вполне можно позволить 9мм//
Поездка в Сент-Мари отняла едва не четыре часа. Днем он может быть и добрался бы быстрее, но сейчас даже его машину остановили четыре раза. Досмотр шел по всем статьям.
В Новый Орлеан спешно стягивались все силы полиции штата. Это не считая федералов, которые вполне могли пренебречь своими фирменными черными костюмами и в гражданском прорабатывать все возможные места обитания убийцы.
Ночь уже царила на этой болотистой земле, когда он приблизился к старому, но все же ухоженному особняку на окраине Сент-Мари. Несмотря на время, в окнах горел свет, а посреди уютного дворика, окруженной стеной остролиста, давно отцветших акаций, кипарисов и дубов, ютилось несколько автомобилей.  Похоже, у Журжена были гости.
Клиент точно был на месте. «Фольксваген» поджидал своего хозяина у самых ступенек, словно верный пес. Может, думать так о бездушной машине глупо, но в этом месте все почему-то дышало жизнью. Казалось, мертвые фары сейчас раскроются, словно веки спящего чудовища и из них хлынет обжигающее пламя.
Что-то странное творилось с далеко не трусливым Китом. Место ли было необычным, или вечер – но мысли то и дело сворачивали куда-то вглубь, на тропинки, проторенные ещё детскими страхами.
В спину вперился чей-то взгляд. Холодный, настойчивый… и какой-то голодный. Кит обернулся.
Тишина. Тучи скрыли взошедшую луну, и лишь легкий шелест сверчков в траве нарушал его уединение.
И все же он мог поклясться, что взгляд ему не почудился.
 Где-то каркнула ворона. Встревожено, будто советуя детективу убираться подобру-поздорову.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #17 : 16 Сентября 2012, 13:20:11 »

Место было какое-то... мёртвое, и Кит жалел, что не дождался утра. Но уйти  просто из-за ощущений, какими бы нехорошими они ни были, он не мог.
Остановившись на почтительном расстоянии от особняка, Кит заглушил двигатель, достал фотоаппарат и приготовился ждать.
//активирую auspex - слух и зрение//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #18 : 16 Сентября 2012, 14:05:56 »

Внутри явно собралось несколько человек, однако вели себя они тихо. По крайней мере оживленной беседы не доносилось.
Вдруг кто-то вышел из особняка. Он увидел Пола, который огляделся по сторонам и громко позвал наугад.
- Мистер Паркер?! Зайдите пожалуйста, вас ждут!
Сейчас в голосе заказчика слышалось непривычное уважение и подобострастность.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 14:14:07 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #19 : 16 Сентября 2012, 14:53:58 »

Вот уж попался, так попался. Чувствуя себя школьником, застигнутым за проказой, Кит пару секунд боролся с желанием завести машину и уехать.
Вздохнув, он поправил кобуру и, на прощание щёлкнув по голове болванчика, открыл дверь.
- Мистер Журжен.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #20 : 16 Сентября 2012, 15:20:06 »

И все-таки было странно, что он умудрился так легко проколоться. Не могли его обнаружить... обычными способами. Вывод из этого следовал простой.
- Просто Пол, - то ли передразнивая их беседу в офисе, то ли действительно желая создать доброжелательную атмосферу, улыбнулся мулат. – Хозяин ждет вас в гостиной. Понимаю, вам все это кажется странным, но поверьте – здесь вы найдете многие ответы. Слишком долго мы следили за вами… учитывая вашу семью, возраст и способности, это неудивительно. Вы хорошо прятали следы, поздравляю. Людям нипочем не понять, кто вы такой. Но у хозяина множество незримых глаз, которые видят все, так что ваш визит уже не был тайной.
Он гостеприимно указал  в сторону двери. Заметь Пола в таком состоянии другие гули, они бы уже забеспокоились, потому что поведение резко не совпадало с тем, к которому привыкли они. Или… это могло быть ещё одной тайной, которые, как нити паутины, стягивались к старому дому.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #21 : 16 Сентября 2012, 15:53:38 »

Вот значит как. Хозяин. Его родители тоже выговаривали это слово так, что он чувствовал большую букву в его начале. Не хозяин - Хозяин. Возможно, ещё не поздно уйти. Двинуть мулату правой в челюсть, запрыгнуть в машину и рвануть куда глаза глядят. Чувствуя себя мухой, увязшей в патоке, Кит подошёл к двери.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #22 : 16 Сентября 2012, 15:57:53 »

Пол стоял за его спиной - не иначе как верный слуга. Маскарад закончен, скоро полночь, маски долой...
И теперь он шел  в обитель Красной Смерти.
Усиленными чувствами он действительно замечал присуствие кого-то незримого. Словно на самом краю зрения чуть дрожал воздух. А преглядишься - вроде и нет ничего.
// если он входит, то дальше - в общей теме//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #23 : 16 Сентября 2012, 16:27:54 »

Кит коснулся дверной ручки. Рука налилась непривычной тяжести. Всё естество кричало: "Беги!", но что то в глубине шептало, что уже слишком поздно. 48 лет он бежал от судьбы, чтобы всё-таки оказаться здесь.  Гуль открыл дверь и вошел внутрь.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #24 : 18 Сентября 2012, 19:32:29 »

Ты не принял законы и песьи клише,
И в Хозяина тоже не верил…
И собачья покорность боролась в душе
С пьяной радостью дикого зверя.
Ты не знал, кем ты был, полукровка-изгой
До тех пор, как однажды во мрак
Не услышал над лесом несущийся вой,
Ты хотел умереть и знал как.
Никогда Кит ещё не чувствовал себя таким выжатым, как после той ночи.
Он привык врать. Привык, ещё скрывая свою природу, возраст и возможности. Но до этого ему не приходилось врать, покрывая убийцу.
Клиф сужал кольцо вокруг Сент-Мари. Если бы не федералы и непонятно зачем лезущий мэр Нового Орлеана, возможно, особняк Сорте уже штурмовали.
Выяснив, что убийца – не местный и отследив звонок из номера, полиция долго беседовала с родственниками Доминика. Приписать им укрывательство так и не смогли, но теперь имя, фотография и места обитания были известны. Кит не знал, как они вышли на небольшой город, где состоялась знаменательная встреча, но Клиф шел по следу с упорством гончей борзой.
Противоположная сторона не предпринимала никаких действий. Хотя уж кому, как не Паркеру, было знать, на что способны вампиры.
Даже один вампир.
Конечно, можно было наплевать на осторожность, сдать адрес и посмотреть, как днем в особняк ворвется SWAT/ Хорошее, логичное предложение. Имеющее большие шансы на успех.
Но, не зная в действительности, насколько силен Сорте и кто ему помогает, Кит понимал, что ценой ошибки будет его жизнь.
Времени подумать над предложением также хватило.
Когда Пол позвонил, чтобы пригласить его на беседу, три недели прошли. Не пивший кровь, Кит был свободен от жажды, но прекрасно понимал, что скоро и на его шее может застегнутся этот шелковый ошейник.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…