Осени чахоточный багрянец... (Кит)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Осени чахоточный багрянец... (Кит)  (Прочитано 3523 раз)

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #25 : 19 Сентября 2012, 07:06:45 »

Кит подъехал к знакомому особняку. Он принял решение. Он сыграет в игру, предложенную Сорте. И если подтвердятся подозрения, и вампир мухлюет - что ж, Кит будет следить за руками.
Детектив выбрался из машины. Место уже не казалось таким зловещим, как в прошлый раз, но, зная теперь, кто его обитатели, Кит понимал, что первое ощущение было совершенно верным. Он сделал глубокий вдох. Конечно, нет никакого запаха мертвечины, но это дом смерти. И если он пройдёт по пути, предложенному вампиром, до конца, его дом станет таким же.
Кит подошёл ко входу в особняк. //Если никто его не встретит перед дверью, Кит входит//
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 07:20:27 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #26 : 19 Сентября 2012, 17:14:02 »

Вампир в облике Клифа ждал его в той же самой гостиной. Даже мятая рубашка, в которой лейтенант обычно сидел в участке, была как две капли воды похожа на настоящую.
- Вы решили? – поинтересовался он. – Мое предложение в силе. Награда за небольшую поездку и верность моим интересам позволит вам раскрыть весь потенциал.
Лишь голос выдавал, что это не Клиф. Не было у его приятеля такой вкрадчивой интонации.
- Когда-то мой род задумал заселить землю новой расой. Более совершенной, вбирающий в себя возможности людей и вампиров. Вы, семьи, могли бы стать новыми хозяевами планеты, если бы не бесконечные ночные войны. Эксперимент был сорван. Но возможно, ещё не поздно…
Он закатал рукав и быстрым движением, свидетельствующем о богатой практике, прокусил запястье. Брызнула кровь.
- Вот то, что дает истинную власть. Текучее бессмертие, алый потенциал, эликсир всемогущества. Один глоток – и человеческие слабости станут чем-то вроде дурного сна.
Кровь сочилась. Медленно, завораживающе…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #27 : 19 Сентября 2012, 20:48:26 »

Кит смотрел на тягучую красную жидкость. Завораживает. Ему казалось, что даже не знай он, что перед ним вампир, что-то внутри него, что-то тёмное, дикое, поняло бы  - это не просто кровь. Не та кровь, что бежит в его жилах. И, с удивлением осознал Кит, это что-то жаждало её. "Обойдёшься" - подумал он зло. Что бы ни таилось у него внутри, пока что у руля он.
Детектив открыл рот, чтобы ответить. И обнаружил, что слова режут его внезапно пересохшее горло словно наждачкой.
- При всём уважении, я воздержусь. Не люблю наркотики. Даже - такие наркотики. Да, я решил. Я возьмусь за ваше дело.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #28 : 19 Сентября 2012, 21:18:40 »

Сорте облизал запястье, не сводя глаз с детектива. Странный взгляд. Очень странный. В нем проскальзывало что-то, похожее на скрытое удовлетворение.
- Хорошо, - закончив с рукой, неожиданно легко согласился он.  Ранка уже затянулась. – Тогда жду вас через неделю. Информацию о цели поездки и аванс получите там же. Одна маленькая просьба: прошу присмотреться к вашим напарникам. Узнайте, кто из них по-настоящему опасен. Нет, я говорю не только об «убийце из Французского квартала». Мне бы хотелось более разносторонней оценки. Если сможете предоставить по возвращению мне такой отчет – заплачу дополнительно.
Он встал: Клиф Клифом. И одновременно – чужак с его лицом.
- Не смею вас больше задерживать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #29 : 19 Сентября 2012, 21:36:08 »

Кит покинул особняк в смешанных чувствах. Он только что узнал о себе нечто... неприятное. Детектив прислушался к своим ощущениям. Нет, никаких следов того, другого. Опять таки, он не понимал, как отнестись к предложению Сорте. Если Кит правильно понял, вампир только что попросил его следить за собственными гулями. Смех, да и только. Нет, способов получить информацию о них у вампира было предостаточно. Детектив был уверен - кровосос дал это задание, рассчитывая узнать больше не про своих слуг, а про него, Кита Паркера. С другой стороны, возможно, это был мягкий намёк не зацикливаться на убийце. Кит с неохотой признал, что при той встрече почти месяц назад, он уделил остальным присутствующим слишком мало внимания. Преступно мало.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Осени чахоточный багрянец... (Кит)
« Ответ #30 : 29 Октября 2012, 19:40:16 »

Неважно, если разошлись дороги.
Бокал — к губам. Хорошая лоза…
В глазах танцует месяц круторогий,
А мы — уходим. Не смотря назад.

Океан звал.
Хорошее место. Солнечное, что немаловажно. И всегда полное курортных романов, случайных знакомств и долгих воспоминаний.
Для частного детектива – раздолье работы.
Впереди у него много лет. Годы сына гулей идут медленно, и лишь разум взрослеет так же, как взрослеют умы людей.
Скоро люди начнут замечать во взгляде внешне молодого человека странные пронзительные и печальные нотки, больше подходящие старику.
Но какая разница? Он всегда был один.
Может, это измениться? Ведь должны же быть и ещё такие, как он? Свободные от сетей, что вампиры – эти терпеливые пауки – плетут века?
Да, Сорте жива. Но пусть её сила в нем и в Мэттью, она лишена своего главного таланта. Безликие отняли власть Масок. Будет погоня… но кто лучше него знает, как путать следы?
Паркер перезарядил пистолет, глядя на свет фар отъезжающего Мэтта. Он дождется рассвета и тоже покинет этот штат. Прежний детектив исчез на болотах, взявшись за дело, которое оказалось ему не по плечу. Новый будет умнее.
Луна выглянула из-за туч. Теперь Кит понимал её пленительную красоту, которой так неудачно поддался Доминик.
Не человек и не гуль ждал рассвета в пустом номере, глядя на серебристую сферу равнодушной утешительницы всех печалей. В её холодных лучах таяли иллюзии. Если бы нашелся тот, кто взглянул в его лицо, он был удивился проглядывающейся через обманную плоть старой душе.
На Самайн время ещё и не такое выкидывает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…