Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)  (Прочитано 5861 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Отводить не смей глаза
От всесильного мерзавца.
Всё, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Год Дракона — трудный год,
Время зрячих и незрячих.
Кто-то камни соберет
И за пазуху их спрячет.

Пола не было. Это уже было несколько странно, потому что не одно собрание слуг не обходилось без этого дворецкого, частенько играющего роль хозяина собраний. Было ли это хорошо или плохо, никто не знал - но это было нечто новое. Нечто, вмешавшееся в привычный распорядок вещей.
Надвигались перемены.
Солнце село и Сорте встретил гостей сам. Сейчас у него было лицо немолодого мужчины с проседью на висках и острыми морщинками. Доминик, окажись он здесь, сразу бы узнал этого человека.
-Распологайтесь, - хрипловато бросил хозяин. - Скоро я подойду. Возможно, будут и другие. Он перевел взгляд с лица Мэтта на Юстаса, чему-то усмехнулся и вышел.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 15:52:11 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Юстаса этот мимолетный взгляд заставил немного напрячься. Да, Сорте, скорее всего, знал о желаниях своего слуги и тех действиях, которые он предпринял. Возможно, сегодня ночью это будет стоить Педлеру его жизни. Но сейчас, хвала всем богам и духам, это уже не имело такого значения. Разумееться, умирать ему не хотелось, но... Юстас сделал свой выбор, и, для него, пути назад не было. И он чувствовал, нет - знал, что выбрал правильно. Даже если все это окажеться напрасным, он сделал то, чего втайне желало его сердце: снова обрел себя. Эти мысли вновь вернули ему утраченный было покой, позволив расслабиться.

Юстас расположился в кресле и немного прикрыл глаза, задумавшись. Со стороны могло показаться, что он задремал...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Когда Сорте ушел, Молли упала на кресло. На ее лице была унылая и задумчивая мина. Она закрыла глаза и начала массировать виски, а когда открыла - оглядела всех присутствующей в уютной гостиной. "Кто же они? Почему они относятся к Сорте, как к своему хозяину? Они точно не его друзья - но врят ли просто слуги.".
Молли искренне считала Сорте своим другом. Забавно, не так ли? Правда сейчас она все больше удивлялась его натуре и сомневалась что она его друг, а не послушная марионетка, хоть он и не давал ей особых поручений, во всяком случае не столько, сколько например Юстасу. Ей было интересно кто такой Юстас: с виду он выглядел обычным успешным человеком, типичным отцом в семье эталоне Американской Мечты. Но как показал на своем примере Сорте, да и вся жизнь Молли - не все так очевидно, как хотелось бы.
 - Мама, кто этот мужчина? - Молли вырвал из раздумий Этан, который начал шептать ей на ухо, так, что никто не слышал. - Это та бабка, которая помогла нам давным давно, да?
Молли не нашла что сказать и не стала отвечать. Она была несколько поражена тем, как Этан смог догадаться. А может он не дагодался? Тот мальчишка француз, который тоже присутствовал в комнате, как то рассказывал Молли сказки про то что Сорте может читать мысли и даже посылать их на расстоянии. Но она всегда считала что это сказки, и сейчас тоже продолжала так считать.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Когда двое припозднившихся гулей вошли в комнату, первым отреагировал Этан. Улыбнулся, соскочил с кресла и подбежал к Доминику.
- Привет! Вы были у своего дяди в гостях, да? – указал он на Пола. Тот резко дернулся, на секунду сбрасывая привычную маску невозмутимости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

- Так вот зачем ты бросил меня в той дыре, Пол? Надеюсь, это стоило того. - Подмигнул Журде Полу.
Затем он сел на корточки, чтобы быть на одном уровне с Этаном.
- Привет, здоровяк. Как твои дела?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэттью безучастно сидел на кресле и не спешил здороваться с другими слугами Сорте. Что ни говори, приятными людьми их назвать было сложно - Мэтт вообще подозревал, что он единственный порядочный человек в этой комнате. Приходящих он максимум приветствовал кивком, и не особо спешил завязывать знакомства. В чем конкретно было дело - в неприязни к самим слугам Сорте либо в какой-то непонятной ему ревности - Мэтт старался не думать. Пока он только держал книгу на коленях и осматривал зал, в котором их собрал вампир.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Все здорово! На нас сегодня напали, но мама их прогнала! - похвастался Этан. Пол, с почему-то  каменным лицом, вышел. Мэтт, будучи историком, возможно, первый обратил внимание на то, что ни кто не считал существенным. Сходство фамилий Пола и Доминика. Вот уж воистину "устами ребенка"...
//если кто-то желает что-то спросить у своих "напарников", сейчас самое время.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Доминик засмеялся.
- Да, с твоей мамой шутки плохи. Кстати, думаю, мне стоит поздороваться с ней, верно? Пойду-ка к ней. - Он подошел к Молли и протянул руку. - Приветствую, леди. Малыш рассказал мне о том, что случилось. Сожалею.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Молли промолчала. Ей нравился Доминик, но он был каким то простым и капельку наивным - наверно специально. А еще ее бесил этот стиль общения. Она позвала Этану и тихо сказала ему стоять в углу и молчать.
- Но это скучно. Ты обещала что здесь не будет скучно. - ответил Этан обиженным голосом.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Журде пожал плечами.
"Жалко. А я хотел поболтать."
- Слушай маму, Этан.
Доминик устроился в свободном кресле, закинул ногу на ногу и откинулся на спинку, тяжело вздохнув. Кажется, только он был рад быть "дома".
Портфель стоял на полу, прислонившись к креслу. Верный соратник, которому то же нужен был отдых.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте вошел беззвучно, видимо наслаждаясь тем, какое впечатление его сегодняшний облик произведет на Доминика. Осмотрел "гостей", доброжелательно подмигнул Этану. Сейчас он ничем не напоминал то чудовище, которым был. Сила словно спряталась под светлый плащ с прорехой на предплечье. Тонкой прорехой, похожей на разрез ножа.
И все же в комнате был кто-то ещё. На секунду они все ощутили присутствие множества глаз, пристально изучающих их. Словно клеточную массу под микроскопом.
- Я рад, что, несмотря на все неурядицы сегодняшнего дня, вы смогли почтить меня своим визитом, – в данный момент Сорте был сама вежливость. - Думаю, скоро у нас появиться еще один гость - отнеситесь к нему с пониманием.
Он отчески улыбнулся Юстасу, со странной усмешкой посмотрел на Доминика, кивнул своим мыслях, глядя на Молли с сыном. Но обратился к Мэттью.
- Ты достал книгу, о которой я просил?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэтт слегка вздрогнул под взглядом хозяина, но стоически кивнул, молча встал, прошел к Сорте и передал ему книгу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте отложил её на край изящного столика, лишь вскользь взглянув на обложку. Подозрения Мэтта о видимой простоте задания начали подтверждаться.
- Думаю, ты читал её. Не поделишься ли с остальными тем, что обнаружил в ней важного? Или интересного?
С улицы донесся голос Пола, кого-то зовущий. Сорте и бровью не повел.
- Умение находить сведенья полезно, но настоящее мастерство  – умение их правильно интерпретировать. Какова же суть этой книги?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэтт слегка запаниковал, когда Сорте потребовал высказать содержание книги. Он никогда не был хорошим рассказчиком, к тому же дурацкая привычка экать обычно увеличивала рассказ вдвое. Поэтому на этот раз он говорил медленно, обдумывая каждое предложение полностью, прежде чем высказать его.
 - Книга о народных сказаниях Луизианы. В ней есть и обычный фольклор, но есть и повторяющиеся элементы в рассказах. Существа ростом ниже колен, живущие в глубине болот. Их называли Безликими. Предполагали, что это души умерших детей.
Он немного задумался, прежде чем продолжить рассказ:
 - Загадочные. Неизвестные. Любят заманивать людей в болота, притворяясь заблудшими детьми. Крайне опасные.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

В глазах Сорте блеснули веселые искорки. Он уже открыл рот, чтобы прокомментировать рассказ – а знал он явно больше, весь вид говорил об этом – как дверь открылась.
В гостиную вошел неизвестный мужчина в сопровождении Пола, сейчас почему-то тихого и какого-то… покорного. Осмотрел присутствующих. Остановил взгляд на Доминике.
- Да, это он, - ответил Сорте на незаданный вопрос. – Тот самый убийца из Нового Орлеана. Вы нашли его, поздравляю. Девять из десяти на вашем месте попыталось бы вмешаться в работу полиции, влезть туда, где и без вас справятся. Вы же пошли за малозаметной ниточкой. Браво.
Он легко похлопал в ладоши.
- Господа и дамы, это Кит Паркер, частный детектив. Он, как и вы, гуль… причем потомственный. Не правда ли, забавно? Убийца и его преследователь – как две стороны моменты. Металл один, хоть узор и разниться.
Он улыбался… но одними губами. Глаза были холодны.
- Не соблаговолите ли присесть, Кит? Прежний заказ выполнен, но у меня есть переложение получше. И награда тоже стоящая.
Темнота за окном словно сгустилась.
- Вечная жизнь.
//Все киньте  Wits + Empathy вместе с вашими сообщениями//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэтт хотел было открыть рот, но решил на этот раз промолчать. Сорте был довольно тщеславным существом в плане внимания аудитории, и с него станется снять с Мэтта шкуру за недостаток терпения. Причем в буквальном смысле.
//[5][6][2][9][6] + 0 = 28
//[2] + 0 = 2
//Итого - один успех
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Мэтту показалось, что хозяин будто испытывает облегчение. И в то же время это походило на облегчение пловца, готовящегося снова нырнуть на глубину. Была какая-то цель у этих абсолютно ненужных поручений - за книгой и Пол мог сьездить, если она вообще интересовала Сорте.
Но какая цель?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

//4;   1;   2;   1. феерично, однако//
Кит до боли стиснул зубы. Такого он не ожидал, но, как ни странно, удивления не было. Стало понятно, что обещание, данное Клифу, он выполнить не сможет. Как бы ни повернулось дело, старому другу придётся остаться без ответов а убийствам нераскрытыми.
Кит оглядел присутствующих. Убийца. Молодой сутулый парень. Женщина с ребёнком. Крепкий мужчина среднего возраста. Мистер Пол Жоржен, или как там его. И тот, кто главенствовал в комнате. Хозяин. Пока - не его. Пока. Детектив сел в предложенное кресло.
- Вечная жизнь? Или вечная... нежизнь?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 17:38:20 от Leshiy »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Зависит от вас и только от вас, - Сорте раскрыл ладонь, поднес к губам... и резко надкусил. На секунду мелькнули клыки - тонкие и острые. Алое пятно на бледной коже горело, будто маленький уголек.
Уголек, что светил, но не грел.
- Это дар. Это проклятие. Это выбор, - поднимая руку и давая каплям сбежать на запястье, сказал Сорте. Он держал ладонь так, чтобы видели все. Даже Этан.
 - Впрочем, кроме этого дара есть и другие. Сила, знания… деньги. Кровь лишь квинитэссенция власти, её зримый символ.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

2,6,9,8, и переброс за девятку - 8 Итого: 3 успеха при 8 сложности.
Юстас сидел тихо, не привлекая внимания. Другие слуги Сорте тоже были здесь, и каждый был интересен по своему, но то, что их всех объединяло, одновременно и не давало им сблизиться. Даже это миловидная мать с сыном, даже она - еще один инструмент Сорте. А Юстас уже пошел своим собственным путем и, определенно, не мог бы доверять им в полной мере. А мог ли хоть когда-либо? Особенно ему не понравился юноша. Педлер был знаком со множеством опасных людей и, в определенной мере, умел чувствовать их. Этот был опасен. Далеко не самый опасный, даже по первому впечатлению, из тех, кого Юстас знал, однако... он был дик. Склонен к неспровоцированному насилию, как некоторые из ребят Рауля. И Педлер в очередной раз порадовался, что захватил с собой револьвер.

Предложение Сорте было удивительным. Он же не мог и вправду иметь этого ввиду? Или мог? В какие игры вампир играл со своими слугами?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэтт невольно облизнул губы, когда Сорте начал демонстрацию. Он не мог отвести взгляд от капель, медленно текущих по руке вампира. Спустя секунду Мэтт всё-таки нашел в себе силы отвернуться и уставиться в пол.
Вместе с жаждой пришла злоба. "Это сейчас ты лжешь про выбор. У меня его не было." - подумал он, стискивая зубы от напряжения.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

//2; 8; 6; 1//
Журде закинул ногу на подлокотник и подмигнул новоприбывшему незнакомцу. Его ничуть не заботило, что Сорте раскрыл его "маленький секрет", если он это сделал, то на это есть причина. А какая причина? Кому какое дело.
Но тут произошло нечто прекрасное, просто чудесное...
Доминик наблюдал за кровью своего Хозяина. Он был будто в трансе.
"У них совсем другая кровь, а выглядит как любая другая, как моя..."
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

…"Бокор правит страхом" словно наяву услышал Юстас хриплый голос матери Бонго. "Не поддавайся ему".
Разумеется, наяву этого не было. Не могло быть. Просто не могло.
Но, то ли решение Педлера сдвинуло какой-то заслон в его душе, то ли ещё что-то, но на секунду он увидел. Увидел, будто смотрел на тень человека за экраном кинозала. Смутный силуэт за дымкой из маски, плаща с разрезом и великодушной фальши.
Черты лица было не разглядеть. И само видение длилось быстрее, чем нужно сердцу для одного удара.
Но самое главное – оно было.
Власть Сорте, поддерживаемая кровью, черной магией, духами или черт знает ещё чем, была небеспредельной. Впервые он не только понял это умом – ощутил сердцем.
Самозваный хозяин играл в игру с упоением дорвавшегося до солдатиков мальчишки. И забыл, что солдатики могут ожить и дать сдачи.
Только пока солдатик был один.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Вид, запах крови был манящим. Хотелось вскочить и, расталкивая всех, первым припасть к этому запястью, по которому словно бы бежала сама жизнь.. Сорте был прав в одном: кровь - это сила. Но, к счастью, - не единственная. И, в свете пережитого, Юстас понял, что сейчас нельзя соглашаться, нельзя принимать этот дар. Но отказ может вызвать подозрения. Впрочем, чуть раньше Сорте сам дал способ скрыть свои истинные мотивы.
- Не сейчас. Хозяин, вы говорили, что вам нужны сильные слуги, что кровь должна быть не единственным, что делает их такими. И я согласен. Я.. отказываюсь от этого Дара. Приму его, когда придет время, если на то будет ваше соизволение.
Юстас вновь прикрыл глаза. Вот, сейчас все и решиться. Возможно, этими словами он подписал себе приговор и уже в следующую секунду ему вырвут глотку... или сделают что похуже. Но так было нужно. Он сказал.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 20:26:15 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте отвернулся от молчащего Кита и вперился горящим взглядом в слугу. Что было во взгляде? Гнев? Растерянность? Или…восхищение?
А может, все вперемешку. Слишком он был сложен для одной эмоции.
Или это тоже было частью игры?
Очень уж быстро дымка масок затянула его истинное обличье. Ещё бы чуть-чуть…
- Я и не предлагал её тебе сегодня. Разве ты забыл? – Сорте постарался говорить снисходительно, словно втолковывал что-то ребенку. Однако что-то в нем изменилось. Он больше не выглядел королем положения. Один миг, лишь один – но он показался…
…Слабым?
Кто-то вздохнул. Из угла, где тени сплетались в прихотливый узор. Из пустоты, которая пустотой не была.
- А когда мы пойдем в лес? – внезапно спросил Этан. Сорте, с той же застывшей улыбкой посмотрел на ребенка… и впервые на памяти гулей, отвел глаза.
- Скоро, малыш. Скоро. Как только решим все с этим мистером, - он вновь повернулся к Паркеру.
 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…