Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)  (Прочитано 5862 раз)

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Молли беспокоилась за Этана. Еще когда она думала брать ли его с собой, когда он говорил с этим напыщенным псевдо галантным молодым убийцей, когда Сорте вскрыл вену и показал всем свою кровь. Но пик пришел сейчас. Что за херня!? Какой на хуй лес?
Этан всегда был смышленным ребенком. Не таким как все. И очень умным. Почему он ляпнул какой то бред про лес и почему ебаный Сорте ответил ему? Неужели вампир передает ему свои мысли? Или заставляет его говорить чтото? Может быть Этан и есть Сорте? Зрачки Молли расширились, а бровь дернулись вверх, но в остальном ее лицо продолжало не выражать эмоций. Она взглянула на Этана и кивнула ему, чтобы он подошел к ней и сел на колени.
\\мастер, укажи, пойдет этан к ней на коленки или нет. Это важно.
и еще эмпатия: [9,10,2] переброс: [8,7] три успеха
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 21:39:20 от MegaVasya »
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Кит кивнул, услышав последние слова вампира.
- Я... выслушаю ваше предложение. И когда у меня будет больше информации, мы сможем вернуться к вопросу награды. Не стану лгать, я знаю, каково это - обладать тем, что недоступно обычным людям, я пользуюсь этим и я осознаю, что мне может дать проклятие. Но я не люблю скоропалительных решений. Мне нужно всё обдумать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мl
« Ответ #27 : 16 Сентября 2012, 21:43:23 »

...Этан скользнул к матери: радостно, но немного недоверчиво. Не так уж часто он видел от неё подобные нежности.
Казалось, Сорте испугался слов малыша. Испугался и попытался перевести разговор на другое.
- Понимаю, - сказал Сорте, вроде бы возвращаясь в привычное самоуверенное состояние. - Время у вас есть. Однако попрошу не разглашать содержимое нашего разговора посторонним.
Он указал окровавленной рукой на Доминика.
- Предвосхищая желание сдать его полиции, предложу им самим поохотиться. Пусть докажут, что чего-то стоят со своим «служить и защищать». В любом случае, это будет оплачено.
Он стал возле дальней стены, чтобы видеть всю гостиную. Или чтобы прикрыть спину? 
- Как бы то ни было, у меня есть для вас отдельное задание. За соответствующую цену.
Он выразительно продемонстрировал уже затянутую коркой ранку.
- Через месяц, числах в двадцатых октября, я попрошу вас – всех вас – отправиться в одно место, называемое Болотом Полой Лощины. Там… впрочем, до этого ещё дойдет. Пока что буду благодарен, если сумеете так спланировать свое время, чтобы освободить неделю для поездки.
Маска радушного хозяина вновь вернулась  на место. Словно никогда и не покидала.
И лишь Кит, чьи чувства все ещё были остры, видел, как подрагивали кончики пальцев вампира.
И как темнота скалилась из под мягких кресел сотней невидимых зубов...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Взгляд, которым Сорте прожег Юстаса был, как и всегда, странным и многозначным, но, и это было главным, уже не был взглядом "Хозяина". Теперь Педлер смог по настоящему почувствовать свою свободу, ощутить ее вкус. Он был сладок...

Главной неожиданностью вечера стала реакция Сорте на ребенка, сына одной из его слуг. Вампир испугался? Ситуация была настолько нереальной, что, казалось, могла происходить только во сне. Но - нет, Юстас видел то, что видел. Определенно, в этом Этане было нечто необычное, необнаружимое обычным взглядом, требующее более пристального изучения. Нужно узнать, что бы могла сказать об этом ребенке мать Бонго. И хорошо бы иметь эту семью в пределах досягаемости. На всякий случай. Они, к тому же, как видно, были небогаты, да еще и ребенок явно воспитывался без отца. Можно было бы заключить взаимовыгодную сделку..
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

- Куда мне деть Этана? У меня не хватит денег на няню - и я не могу доверять няне просто так. - задала глупый вопрос Молли. очень глупый.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Думаю, Пол сумеет позаботиться о нем, - улыбнулся Сорте.
Стоящий у входа в гостиную мулат недоуменно вскинул голову. 
-Ему не будет здесь скучно, обещаю. Возможно, он даже не заметит, что мамы нет.
Фраза была странной. Конечно, Сорте мог менять свой облик – это уже поняли все, кроме Кита. Но это ли он имел в виду?
- Мы будем играть с детьми из леса? – спросил Этан, прижимаясь к матери. Словно маленький комочек тепла, хрупкая ветка шиповника, раненый жаворонок. – Ты же с ними играл…
Снова кто-то вздохнул. Тяжело… угрожающе. Возникло ощущение, будто стены сдвинулись, готовясь раздавить их.
- Теперь я хочу услышать решение каждого, - не обращая внимание на слова мальчика, продолжил вампир. – Могу я рассчитывать на вашу помощь?
Он пытался казаться уверенным и почти преуспел. Почти.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Когда Сорте выступил со своим предложением, Юстас понял, что может не успеть. Если Молли согласиться, то можно быть уверенным в том, что мальчика не ждет ничего хорошего. Станет рабом Сорте...в лучшем случае. А для самого Педлера это означало возможную потерю союзника, чего допускать не стоило.
- Если мне позволено будет предложить, то заботу о мальчике смог бы взять на себя я. Найти ему профессиональную няню... и гарантировать ее преданность и "хорошее поведение". Можно даже пригласить ее заранее, чтобы познакомиться и посмотреть на ее работу.

На вопрос же вампира Юстас отвечать не спешил. Вся ситуация была слишком подозрительной... Даже то, что Сорте спрашивал тех, что должны были бы быть его слугами, уже наводило на нехорошие мысли, а уж вкупе с только что расказанными историями о нечисти леса, вздохами из угла, где никого не было, и бокорской сущности самого "радушного хозяина"... Определенно, он ответит на этот вопрос последним.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Не разглашать разговор посторонним? Вероятно, это стоило рассматривать как проявление чувства юмора вампира. Кит не мог сказать, каков был бы его ответ, предложи Сорте //он, кстати не представился, но, думаю, Журжен перед входом об этом бы шепнул// бессмертие здесь и сразу, но вот умирать прямо сейчас ему определённо не хотелось. А о том, как поступят вампиры с ничейным гулем, нарушившим маскарад, он догадывался.
Кит посмотрел на вампира. Он слишком плохо его знал, чтобы предпологать что-либо конкретное, но в поведении Сорте было что-то... странное. Будь на месте кровососа простой человек, Кит бы сказал, что тот возбуждён, или даже испуган. В любом случае, по этому вопросу стоит завязать в памяти узелок, и вернуться к нему, когда будет больше информации. Ещё это загадочное задание. Плата, как к ней ни относись - очень щедрая, значит и задание будет соответсвующим. Кит сомневался, что Сорте вот так запросто дарует проклятие всем четверым, насколько он знал, процесс этот весьма непростой для самого вампира. Значит, либо предполагается, что до финиша доберутся не все, либо... он и вовсе не намерен платить. Паранойя? Возможно, но в общении с вампиром паранойя предпочтительнее доверчивости. Кстати о паранойе. Кит посмотрел на "убийцу из французского квартала". Непредусмотрительный, импульсивный, опасный. Его сверхъестественная природа на этот раз вывела его из-под юрисдикции человеческого закона, и Киту это не нравилось. Так или иначе, им придётся общаться,и  эта мысль не нравилась детективу ещё больше. За ним надо будет следить.
- Я готов встретиться снова через месяц. Пока это всё, что я могу пообещать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте кивнул, словно ничего другого и не ждал.
- Очень хорошо. Предусмотрительны, осторожны - куда более осторожны, чем некоторые из присуствующих. Меня это устраивает.
Предпоследнее предложение прозвучало ядовито, но хозяин не смотрел ни на кого конкретно.Трудно было понять, к кому  именно фраза относится.
Предложение Юстаса он также оставил без внимания. Дескать, "мое дело - предложить".
Возможно, опасался, что начни он это обсуждать, фальш станет ещё больше видна?
Как бы то ни было, он ждал ответов. И иногда кидал почти незаметный взгляд на тени в углу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Молли слова Юстаса показалось вдвойне подозрительными. "Что он хочет?" - был первый вопрос который задала себе Молли, но почти сразу же поняла что это глупо и что Юстасу не за чем похищать ее ребенка или что то вроде того - хотя весь ее опыт заставлял усомниться. Предложение было неплохим - сама она за месяц не смогла бы выбрать няню, а не доверять Юстасу не было причин, кроме предрассудков. Но она боялась отказать Сорте в том чтобы тот присмотрел за Этаном. Сказать "да" Педлеру значит показать недоверие вампиру. Отдать ребенка вампиру - все время беспокоиться за него, а возможно и сделать из него подопытного кролика. В прочем у нее есть много времени чтобы об этом подумать
 - Да, мой господин. Я отправлюсь туда, куда вы требуете. - с ненарочистым случайным пафосом в первом предложение сказала Молли.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Молодой, но очень уставший убийца, уже немного отошедший от кровавого транса, опустил голову, потер виски, затем поднял свой взгляд и улыбнулся широкой улыбкой.
- Хозяин, если ребенку нужная няня, моя сестра сможет о нем позаботиться. И вы знаете, что ей можно доверять. - Пауза. - И, да. Я сделаю все, как вы приказываете.
Он представил электрический стул, бесконечный поток тока сквозь его черепную коробку, затем представил мягкие стены палаты и тугость смирительной рубашки, слезы Ребекки... А затем, взглянул на Сорте.
Короче, он не мог отказать, и вообще, зачем ему отказываться? Мало кто был добр к нему, даже его семья. А Хозяин устроил ему побег, дал место в своем доме, дал кровь...
Доминик Журде умеет быть благодарным.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Пока присутствующие вели диалог, который Мэтту был совершенно неинтересен, историк сел на кресло и попытался поймать таки момент, чтобы сообщить кое-что хозяину. Присутствующие были обеспокоенны находящимся здесь ребенком и няней для него - что Мэтт признавал, всё-таки для кого-то дети значат во много раз больше, чему ему - но совсем позабыли про часть "Сорте отправляет всех в неизвестное и точно не безопасное болото".
Как только в зале воцарилась небольшая пауза, Мэттью всё же нашел в себе смелости высказаться:
 - Мастер, туда идем только мы? Может, стоит поискать еще и проводника для этой цели? И что мы собираемся делать там?
Мельком Кэмпбелл подумал, что он уже не думает о том, идти или не идти в это болото. Важен лишь приказ, он лишь может менять какие-нибудь детали. Свобода воли, как же...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

- Детали позже, мой верный Мэтт, - вежливо ответил вампир. Не понять, то ли смеялся, то ли оценил вопрос. - И место не настолько неизвестное, как кажеться. Где-то возле болота стоит заброшенное похоронное бюро.
Он выждал паузу, наслаждаясь впечатлением от слов.
- Да в таким местах некого хоронить, скажите вы. Все верно, некого. Но когда Полую Лощину пытались заселить, колонизаторы построили там погребальное здание - потому что умирали быстрее, чем успевали вырубать лес. Одна семья владела этим моргом...поддерживала его долгие века от судьбы исчезнуть под тиной и мхами.
Мне бы хотелось узнать, как обстоят дела у их потомков. Живы ли они ещё, что из старых документов осталось? Вы сможете поговорить, узнать некоторые вещи... о них позже. Перед самой поездкой.
Скажу лишь, что не случайно выбрал всех вас. Это экзамен. И от того, как вы его пройдете, зависит ваша дальнейшная судьба.
Ощущение чужого присуствия ослабело. Сорте будто повеселел.
- Ну а ты, Юстас? Все высказали свое мнение. Стоит ли нам расчитывать на твою кампанию?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Когда Сорте обратился к Юстасу, тот еще не пришел ни к какому решению относительно ответа. Разумнее всего было бы согласиться, чтобы не вызывать подозрений, однако и чувство некоей ловушки не отпускало... Педлер решил ответить максимально неопределенно, как бы соглашаясь и, в то же время, не принимая на себя никаких обязательств. ни по отношению к бывшему господину, ни в глазах неких сил, которые могли наблюдать за встречей.
- Неужели я могу подвести того, кто даровал мне столь много?
Во всяком случае, если Сорте удовлетвориться таким ответом, до непосредственно отправления останеться еще месяц, в течение которого многое может измениться...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Молли проигнорировала слова Доминика. Из всей компании он был ей самым симпатичным, но отдавать сына на неделю в семью потомственных убийц, а возможно и педофилов и инцестиров было не лучшей идеей.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте немного помолчал. Поочередно осмотрел всех - и взгляд его был одновременно тяжел и доволен. Словно он долго шел к какому-то решению и, наконец, принял его.
- Тогда не смею задерживать, - чуть поклонился он. - У каждого есть свои дела. Это вам, мистер Паркер.
Холодная рука передала детективу свернутые банкноты. 150 долларов.
- Ваша сумма за день с учетом дороги. Все, как вы просили. Я позвоню... позже.
После, словно утратив всякий интерес к гостю, Сорте посмотрел на Доминика.
- Настоятельно предлагаю остаться у меня на этот месяц. Скорее всего, в городе твое лицо знает каждый полицейский.  
После улыбнулся Молли. Встречаться взглядом с Этаном он избегал.
- Если не решите вопрос с няней, я всегда к вашим услугам.
Подошел легкой, плывущей походкой к столику, взял «Лесные Сказания» и вернул Мэтту.
- Можешь отнести обратно. Самое важное ты действительно понял.
Юстаса он обделил даже прощанием.
Пол открыл дверь и ночная темень, словно стремясь поглотить гостиную, прижалась к порогу.
//Итак, пролог окончен. Начинается самое неприятное для Рассказчика и самое приятное для игроков: распределение опыта.
Юстас: 4 очка (отыгрыш, развитие образа, героический выбор)
Доминик: 3 очка (отыгрыш, недостаток – принес немало бед)
Мэттью: 2 очка (отыгрыш). Есть подозрение, что можешь и намного лучше.
Кит: 2 очка (отыгрыш)
Молли: 2 очка (половинка от специфического отыгрыша, вторая от частичного развития образа)
Теперь следующий месяц: даунайм. Те, у кого хватает опыта и кто желает его тратить – прошу. Лишь соотносите это с описанием обучения. Через три недели в личных темах описание визита к Сорте для принятия витэ. Потом, с 26 октября – действие первой главы.//

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Ночь. Это демон, опутавший солнце.
Ночь. Это свет, что стучится в оконце.
Ночь. Это пристань усталых людей.
Ночь. Это сцена для тайных страстей.

Дом стоял. Он готов был простоять ещё сотню лет, такой же вечный, как и его хозяин. И каждый из них, приближаясь к его стенам, видел свое. Возможно, старинное здание нахваталось у жильца искусству менять маски.
Молли увидела смерть. Её и сына, бессмысленную, жестокую смерть, которая должна была стать финальным аккордом, подтверждающем нехитрую философию. Жизнь зла. Жизнь бессмысленна. Она полна страданий.
Дом обещал ей гибель.
Мэтту показалось, что он глядит в огромный кривой монитор. Ползли машины, шли пешеходы, стояли дома – все уродливые, словно расплющенные непосильной ношей. Внешний мир убог. Только внутри можно найти неприкосновенность.
Или это был не монитор, а зеркало? И оно показывало его собственную кривизну?
Доминик, который удостоился небольшой прогулки в компании Пола – ходить одному, по словам Сорте, было опасно – увидел птиц. Сотни птиц, чьи крылья были пробиты шипами роз. Их кровь, черная в вечернем полумраке, смешивалась с падающими перьями.
Птицы облепили дом. И смотрели на него. Ожидая чего-то.
Киту показалось, что он – лилипут. Дом вампира нависал над ним, готовясь сорваться с векового места. Подмять, раздавить… вобрать в себя.
Дом предлагал свои комнаты новому жильцу.
И пришедший в логово зверя Юстас словно прошел сквозь аллею мертвецов. Серых теней, почетным караулом встретивших его и доведших к самой двери. Всех тех, в чьих душах угас свет по вине одного заигравшегося в Господа вампира.
Дом предлагал впервые в жизни поступить благородно. Подумать не только о себе, но и о других.
И когда видения исчезли – а заняли они не многим больше одного биения пульса – гостиная встретила их тем же молчаливым уютом, который только и возможен в мягкой обивке дорогого гроба.
Словно и не уходили.
И лишь октябрь, готовящийся умереть и возродиться в праздновании, что древнее человеческой истории, смотрел на своих детей сквозь высокие витражные стекла.
Октябрь желал им пройти сквозь осень. И добраться до весны…
… Подтянутый джентльмен в строгом фраке – таким встретил их хозяин.
-Время пришло, - тихо, но уверенно произнес он. – Пора вам по-настоящему сослужить мне. Награда, как и обещано, будет щедрой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Доминик сидел в том же кресле, что сидел месяц назад и приглаживал свои волосы, которые за месяц пребывания в доме Сорте, успели сильно отрасти. Ветровку он сменил на классический пиджак, на шее висел слабо затянутый багровый галстук, на руках красовались новые бежевые перчатки, он снимал их только когда ложился спать. И только тогда.
Но самая главная деталь - ножны.
Под каждой подмышкой у Доминика висело два кухонных ножа. Он заточил их сам, у него было на это время.
Раньше он называл Сорте только Хозяин. Хозяин отдавал приказы, Доминик их выполнял. Но сейчас... Сейчас все изменилось.
На место Хозяина пришла Хозяйка, Хозяйка, которая нуждалась в нем, которая доверилась ему. Хозяйка с тысячью лиц, прекрасных и ужасных.
"Кажется, я начинаю влюбляться." - Улыбнулся Журде.
Его не гложило видение. Видения свойственны безумцам, так чему удивляться? В отличие от некоторых, он с детства был наслышан о болотах, и о том, кто там живет. И о том, что оттуда можно не вернутся. Это тоже не печалило его. Ведь у него не было выбора.
Электрический стул или возможность получить вечную жизнь?
Ставки сделаны, ставок больше нет.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Кит молчал. Время слов закончилось неделю назад, когда он согласился взяться за дело. Согласился, не зная его конечной цели.  Это было совсем не в его правилах, и в обычном случае он не согласился бы работать на таких условиях. Вот только случай был совсем не обычным.
Время слов закончилось, и наступило время слушать. И Кит слушал. Он слушал слова вампира, стараясь не упустить второй смысл, если таковой в них проскользнёт. Он слушал, что - и как - скажут  его будущие спутники.
Время слов закончилось, и наступило время смотреть. И Кит смотрел. Смотрел на гулей, наблюдал за их позами, жестами,  мимикой. Смотрел на хозяина особняка, пытаясь понять, что означают странности - и являются ли они странностями - которые он заметил в поведении Сорте месяц назад.
Кит молчал. Все в этой комнате словно сидели за большим покерным столом, и Кит изучал своих соперников. И, конечно же, он изучал крупье. Кит ждал, когда вампир начнёт открывать карты. По одной, медленно. Казино всегда выигрывает? В целом - да, но в каждом конкретном случае оно может и проиграть.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Видя, что его внимательно – как впрочем, и всегда – слушают, Сорте продолжил. На Юстаса он смотрел так же спокойно, будто и не было его месячного бунта.
- Вы наверняка проштудировали карты и смогли узнать, что дорога в Полую Лощину нелегка. За шесть часов езды вы сможете добраться до Индейских Лесов. Найти морг будет куда сложнее. Он всегда находился в стороне от ферм, еще во времена, когда леса пытались заселить. Возможно, вам помогут местные – отдельные дома находятся на окраине, хотя места возле болота безлюдны. Советую ориентироваться именно на него, хотя помню, что морг стоял не на самом берегу.
Он скупо улыбнулся, давая понять, что строить морги у болот – не самая умная идея. Посмотрел на Молли с Этаном, чуть нахмурился.
- Также советую вам выработать план поиска, а не просто бродить сквозь заросли. Топей там довольно много, и машина не проедет.
Похоже, вопреки распространенной неприязни их рода к технологии – о которой гости, впрочем, не знали – Сорте прекрасно ориентировался в возможностях современного транспорта.
-О самом морге могу сказать следующее: им владела семья Вейсов уже не один век. Мне сообщили, что последний её представитель с престарелой матерью живет в самом здании или где-то возле него. По определенным причинам я не могу проверить информацию, как не смогу и сопровождать вас.
Пол, повинуясь легкому жесту хозяина, сунул в руку Кита конверт. Даже на ощупь детектив почувствовал купюры.
- Каждый из вас получит обещанное, если сумеет собрать как можно больше информации о семье и о том, что с ними происходило за все эти годы. Где-то должны были сохраниться дневники времен заселения Индейских Лесов – постарайтесь их добыть. И… держите глаза широко раскрытыми.
Вампир ещё раз обвел всех потяжелевшим и… погустевшим взглядом. Сейчас он казался обычным человеком. Даже слишком обычным.
- Если у вас есть вопросы, я на них отвечу. Нет – можете обсудить организацию завтрашней поездки. Советую говорить о подобном лишь в местах, где никто посторонний не  услышит.
При этом он кинул быстрый взгляд на Юстаса.
- Также попрошу не затягивать. Сегодня 26, жду вас первого числа.
Резкий порыв ветра за окном всем показался похожим на тихий смешок. Ехидный, стелющийся… и не человеческий. Хотя никто не понял, что остальные слышали то же самое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэттью поежился, втянул голову в шею и приподнял воротник. Но не сколько от холода, сколько от своих мыслей. После прошлой... кормежки (Мэтту крайне не нравилось это слово, но сам он не мог подобрать нужного термина) историк не мог прийти в себя. Нет, ломка пропала, но появление Сорте в облике самого Мэтта вызывало смутные, но в то же время страшные подозрения. Зачем он это сделал? Для чего? И если он может принимать облик Мэтта - то мог ли он использовать это в своих целях?
А предстоящая миссия не приносила ничего, кроме тупого страха. Кэмпбелл ожидал только плохого, и это было не предчувствие. Предчувствию и интуиции Мэтт не верил. Точнее, они у него никогда не работали. А вот что работало - это его логика. И она не показывала ничего хорошего.
Сорте отправлял их в опасное место. Настолько опасное, что отправлял своих слуг только группой. В место, о котором рассказывают, что в нем завелась нечистая сила. Поселение, из которого сбежали. Причем они направлялись именно в морг - самый темный уголок этого места.
А уж что с напарниками... Кит пришел совсем недавно, неизвестно, как он себя поведет с остальными слугами. Если подумать, то неизвестно, как себя поведут все. Верность Сорте не означало верность другим.
Тем более это поручение вампира... Полезную информацию отсортировать, вредную - уничтожить. Возможно, даже вместе с носителем, будь это книга или человек. Мэтта снова передернуло. На эту операцию он никогда бы не подписался, но о неповиновении хозяину ему не даже не приходило мыслей.
С таким вот нехорошим ментальным багажом Мэтт и стоял перед вампиром. Другой багаж у него точно был, но рассчитывать на него Кэмпбелл не мог. Всё тот же пистолет в кобуре под мышкой. Походные сапоги, штаны и куртка - взяты из туристического магазина. Как и прочее, оставленное пока в машине - спички, спортивный нож, топорик, зажигалка, двухместная палатка, два фонарика - один ручной, другой подсвесной для палатки, веревка, топливо для разжигания костра. Автомобиль тоже поменял резину на новую и был полностью заправлен. Блокнот с ручкой, смартфон и деньги - наличные и кредиткой - в кармане. В машине так же был ноутбук и компьютер-планшет. Путешествие рисковало быть слишком опасным, а беготня по магазинам успокаивала нежного историка.
Услышав разрешение хозяина, Кэмпбелл неуверенным голосом спросил:
 - Мастер, а карта для этого места есть?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте кивнул «верному Мэтту», и улыбка снова чуть тронула его тонкие – сейчас тонкие – губы. Очевидно, слово  «Мастер» пришлось по вкусу.
- Да, - он указал на кофейный столик у окна и Пол тут же передал карту Мэтту. Худшие подозрения сбылись – перед ним лежала там самая карта образца 1976 года, где лишь короткий росчерк указывал на останки некогда проторенной дороги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Итак, что мы имеем. Есть четыре основных вопроса, на которые нужно ответить во время следствия. Кто? Где? Как? Зачем?  
Кто? Сорте, вампир, обладающий некоторыми странными особенностями и талантами. Кит не слышал, чтобы вампиры могли менять свой облик, но, впрочем, он много чего о них не слышал.
Где? Морг в болотах. "И заклинаю, опасайтесь торфяных болот!" - внезапно пришло на ум, и Кит криво ухмыльнулся.
Как? Отправив туда пятерых - на первый взгляд неприспособленных и случайных - людей. Однако же, судя по всему, вампир долго готовился к этой экспедиции. Очень может, что он изначально подбирал в гули тех, кто окажется в ней полезным. Выходит, не настолько они все тут и случайные люди.
Зачем? Без малейшего понятия, зачем. В том месте есть что-то интересное кровососу, но сам он туда по некоторым причинам отправится не может? Это всего-лишь проверка для них? Вампир просто развлекается? Вопросы без ответов.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Юстас еще раз осмотрел собравшихся. Если у Сорте и были способности к руководству, то сейчас он их не показывал. Кучка не связанных и плохо знающих друг друга людей отправляеться на потенциально смертельное задание. У одного из них, к тому же, явные проблемы с психикой. Педлер только головой покачал. Было практически очевидно, что вся экспедиция была задуманна ради гибели ее участников. Но понимали ли это остальные? Вряд ли.
- Нужно обсудить детали операции. Есть ли в группе опытные путешественники? Нам понадобиться список необходимого снаряжения и определиться с личностью того, кто будет координировать действия по выживанию. Также, нужно определиться с тем, кто возьмет на себя функции по медицинскому обеспечению группы. Это - для начала...
Обговорить целесообразность отправления следовало с каждым отдельно. И без Сорте под боком, пусть даже он бы и узнал после.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сорте, сегодня играющий в скромного хозяина, неслышно вышел из гостинной. Через секунду за ним последовал и Пол.
Конечно, подобное не могло обмануть никого - даже человек мог услышать беседу из соседней комнаты, а у вампира были свои способы следить за своими слугами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…