Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дом кинжалов и зеркал... (Все, кто физически мог там оказаться)  (Прочитано 5863 раз)

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

Когда Сорте вышла, Доминик достал сигариллу, но закурить так и не решился, просто вертел в руках и говорил, не поднимая взгляд.
- Я не врач, но знаком с медициной. - Проговорил он медленно и с ленцой. - И даже не думайте рассчитывать на местных. Они вам не помощники. В лучшем случае - они прогонят вас со своей земли, в худшем - пристрелят... Что меня больше всего волнует, так это - ребенок.
- Я беру Этана с собой. - Громко объявила Молли, как бы, бросая всему миру вызов.
- Плохая идея. - Ответил Доминик.
В ответ он получил лишь пылающий взгляд Молли.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Кэмпбелл взял в руки карту и начал задумчиво вертеть её. Поначалу он силился запомнить расположение, затем достал смартфон и сфотографировал карту. В любом случае, карта неточная, и высокое разрешение не понадобится.
 - Я накупил всего подряд из туристического магазина, - впервые на своей памяти он обратился к другим слугам, - от палатки до веревки с топориком. Хотя путешествовать я не умею совсем.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Итак, единственный, по всей видимости, кроме самого Юстаса, человек в команде, хоть как-то владеющий медицинскими познаниями - маньяк, которому, разумееться, глупо доверять. Жаль. А эта Молли, похоже, всерьез планирует тащить за собой своего сына. Похоже, с головой проблемы не только у Доминика...
- Ты уверена, что хочешь подвергнуть ребенка такой опасности? Эта экспедиция совершенно точно не будет обычной прогулкой... То есть никто раньше не путешествовал? Экипировываться будем по отдельности?
Для самого Педлера проблемы в том не было. Найти нужное снаряжение и консультанта - плевое дело, которое не потребует ни малейших усилий с его стороны. Но вот его спутники могут сильно замедлить отряд или даже подвергнуть его опасности, если не будут иметь самого необходимого. Разумееться, он мог бы закупить снаряжения для всех, но, честно говоря, Педлеру было жалко денег. Траты должны приносить пользу, в конце концов.
- Каким образом будет осуществляться путешествие? Есть идеи?
Когда Пол вышел, Юстас тоже немного изменил свое положение в комнате - так, чтобы иметь возможность слышать его приватный разговор с Сорте, если он, вдруг, решиться на оный здесь и сейчас.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

// кинь Wits + Composure  -4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Кит пошевелился в своём кресле
- Мы же не в кругосветное путешествие собираемся.  И не в пустыню. Цивилизация, какая-никакая, там есть. Брать всё подряд, не зная, с чем столкнёмся, представляется мне излишним.  Если что-нибудь понадобится, раздобудем у местных.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

- Я. Беру. Этана. С. Собой. - Повторила Молли, глядя в глаза Педлера, тем самым ставя точку. Очень жирную точку.
***
Доминик громко вздохнул, облизнул сигарету и положил за ухо. Затем взглянул на Юстаса.
- Ты - Педлер, верно? Думаю, ты сможешь достать аптечки армейского образца, полезная вещь, я был бы признателен. Аптечки и небольшой запас еды и воды, мне больше ничего не надо. На вашем месте я переживал о другом.
"Сборище полных кретинов, их посылают в логово призраков, а единственное что их беспокоит - абсолютная банальщина."
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

10,6 (переброска) Итого - 1 успех по сложности 8. (Меня одного удивляет, что отрицательные модификаторы в этой игре настолько велики?)
Юстас только покачал головой, глядя в глаза Молли. Неужели это кровь заставила ее настолько дегенерировать? Или она всегда такой была? Впрочем, настаивать он не стал.
- Аптечки? Без проблем. Еще что-либо кому-то нужно? Советую подумать об этом заранее.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

- Благодарю, больше мне ничего не нужно. Я бы еще раз послушал о Безликих, но этим можно заняться позже... Оу, чуть не забыл, может кто-нибудь взять меня в свою машину? Я бы мог попросить Пола, но он такой злюка.
Провокация. Первый камень брошенный в воду. Доминик внимательно следил за кругами. Журде пристально следил за лицами собравшихся.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 23:46:05 от kokos »
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Кит поднял два пальца вверх. Держи друзей близко, а врагов ещё ближе, да?
- Можешь поехать со мной.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

//а это смотря кого он действительно слушает//
Разуметься, ждать от Сорте, что выйдя из комнаты он начнет обсуждать свои планы было глупо. Из-за стены не доносилось не звука.
Зато в комнате их хватало.
Тень от кресла шевельнулась с легким шуршанием. Как змея, скользящая по песку.
Чуть дрогнули занавески у витражных окон. Словно кто-то легко задел их мимолетным касанием.
Свет лампы на доли секунды потускнел. Нечто оказалось на его пути?
Они были не одни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля

"Можешь поехать со мной..."
- Спасибо. - Журде кивнул Киту.
"Детектив, наверняка есть связи с полицией, хочет, чтобы я оставался в зоне видимости. Боится ножа в спину. Может, не боится? Или делает вид? Интересно, как много полезной информации хранится в этом черепе? Кто ведет мое дело? Сколько федералов в городе? Какие улики? Где они хранятся? Как туда проникнуть? Что лучше подойдет бензин или газ?"
Он улыбнулся своим мыслям. Сейчас все они бессмысленны.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Похоже, они были не одни...
Сорте? Или кто-то другой? Не имело значения, по большому счету, ибо кто бы там ни был, ждать от него хорошего не приходилось все равно. Предупредить ли остальных? Возможно, но чуть позже, когда можно будет предъявить нечто более основательное...
//Есть ли возможность обнаружить невидимку для других? Резко поставить что-нибудь на его пути или еще что в духе//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

//Кинь Интеллект + Оккультизм -2//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Мать Бонго говорила о бака - злобных духах ночной темноты и лесных чащ. Они часто прислуживали бокорам, выполняя их веления ради крови и жертвоприношний. Учитывая, что Сорте - пусть он был хоть трижды вампиром - физически не мог находиться к нескольких местах одновременно и знать все, что происходило с гулями, выходило, что следили именно бака.
Однако вот странность - обычно он не замечал слежки. Здесь же, в доме Сорте, потусторонние силы как с цепи сорвались. И в прошлый визит они мозолили глаза и слух, всячески демонстрируя свое присуствие. Зачем? Чтобы показать слугам, что те на привязи? Или ещё для чего-то?
Как бы то ни было, проводить ритуал ограждения сейчас был явно неподходящий момент. Жрица говорила, что бака трусливы  и если не чувствую за собой поддержку бокора, легко отступают.
Главное - напугать их как следует.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэттью довольно равнодушно выслушивал споры других слуг. Довольно странно, что Сорте решил выбрать для миссии людей с такими проблемами, и еще более странно, что эти люди не хотят решить их ДО миссии и собираются идти с ними в грязное опасное болото. Мэтта больше волновали не сами слуги, сколько тот факт, что они могут задержать миссию. Ладно, тут, похоже, есть умный нормальный человек в виде Юстаса и Кита, так что Кэмпбелл может об этом и не думать
 - Я могу пересказать всё, что мне известно о Безликих из "Лесных сказаниях". И пусть кто-нибудь составит список нужного снаряжение. Педлер, сможешь? А добираться нам придется на машинах, только стоит взять машину попроходимее, как у меня.
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Кит навострил уши. Почему-то он считал, что своих слуг Сорте держит в неведении так же, как и его самого.Что ж, если некоторые из них имеет хоть какое-нибудь представление о том, с чем придётся столкнуться, это будет весьма полезно.
- Я арендую подержанный пикап. Для тех мест - в самый раз. И я бы не отказался услышать то, что тебе известно. Информация для нас сейчас важнее, чем медикаменты и сменное бельё.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Мэтт потер подбородок и вывалил на общее обсуждение кучу мыслей, которые он лепил у себя в мозгу весь месяц.
 - Если вкратце, Безликие - это необычный народ крайне маленького роста, их можно принять за детей, особенно издали. И их любимая тактика - притвориться детьми и звать на помощь. Неизвестно, чего они таким образом добиваются - ведут людей в трясину, как вилл-о-виспы, или же ведут к себе, чтобы взять в плен. Но главное - в болоте нельзя ходить в одиночку и никогда не идти на зов помощи, каким бы он не был. Судя по всему, они и голоса могут менять. Можно взять на всех рации, но, боюсь, они могут не сработать. Так что нам нужно договориться о своего роде коде - чтобы мы могли отличить зов помощи от пути в ловушку. Чтобы нас не смогли обмануть знакомыми голосами.
Он прошелся глазами по другим слугам, остановился на Молли, и, тяжело вздохнув, продолжил:
 - Хотя наличие в нашей группе настоящего ребенка многократно всё осложняет.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Завтра список и нужные вещи будут у меня. Как и некоторые рекомендации профессионала. В книге говориться, что из себя представляют эти Безликие? Как с ними можно бороться?
Духи здесь постоянно окружают, и от их присутствия становилось не по себе. Юстас решил прочесть по себя молитву к благим Лоа, дабы хоть как-то развеять злую атмосферу вокруг себя.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

От беззвучной молитвы Юстаса атмосфера изменилась мало. Все так же давило ощущение чьего-то внимательного взгляда, который, казалось, шел со всех сторон.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

//Кит что-нибудь чувствует?//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

 // кинь Wits + Composure  -4//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Киту показалось, что знакомые ощущения вернулись. Как в прошлый раз, когда его обостренные чувства выдавали присуствие чего-то дико голодного, нагло следящего за ним. Только теперь это было растворено в самой комнате... заполняло её.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля

Как странно. Ещё в первый раз в этом доме... хотя, если вспомнить, то странные ощущения начались у него ещё до того, как он вошёл в дом, да, впервые он что-то почувствовал ещё в машине. Тогда, месяц назад, Кит не придал этому особого значения, списав странности на расшалившиеся нервы. Но теперь всё повторилось. Что-то (кто-то) в этом доме... а может быть даже сам дом. Кит посмотрел на остальных. Надо будет обсудить с ними, чтобы убедиться, не почувствовал ли это кто-то ещё,  Но не сейчас и не здесь. Днём и подальше от ушей Сорте.
Записан