Дорога опавших листьев... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога опавших листьев... (все)  (Прочитано 8087 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #125 : 06 Октября 2012, 20:31:34 »

//[8][8][7][9] + 0 = 32
//[4] + 0 = 4
//Три успеха
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #126 : 06 Октября 2012, 20:39:07 »

Он помнил - ещё когда впервые пришел к Сорте, у того были другие слуги. И был один, по имени Алан, которого послали по следам культа атапака. Лицо почти стерлось из памяти - они пересекались мало. Однако ради собственного развития Мэтт нашел информацию об тех индейцах.
Потомки племени, где каннибализм был в чести. Они верили, что Вендиго - дух северного ветра и страны мертвых - имя какого-то своего бога. Бога, который бросил другим небожителям вызов и решил пожрать их тела и духи. Для этого он готовил армию из верным ему людей, давая им взамен съеденной пищи немыслимые силы.
Алан вскоре исчез. Пошел в леса... ради очередной прихоти вампира, ведущего свои игры.
Возможно, закончил в желудках у их сегодняшних визави.
Однако была ещё одна возможность - самая страшная. Приветствие чудовища могло быть салютом одного слуги другим.
Ведь достаточно съесть человеческое мясо, посвященное Вендиго....
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 20:44:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #127 : 06 Октября 2012, 20:43:20 »

 - Не расслабляйтесь! - громко сказал Мэттью, чтобы слышали все, - Здесь есть еще один! Похож на ребенка с паучьими ногами!
Он жалел, что не мог быстро достать рацию, чтобы сообщить всё это потише. Но, во-первых, чудовище уже явно заметило их и не удивится, если они его обнаружат, а во-вторых, скорость важнее. Пусть лучше узнают всё на пару секунд раньше.
 - Он сплел паутину перед дорогой! Будьте внимательны!
Он стал водить по округе лучом фонарика, держа пистолет наготове. Даже если он не умеет стрелять, пуля имеет дурное свойство лететь очень быстро. Чем Мэтт и пользовался.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #128 : 06 Октября 2012, 20:46:26 »

Однако даже его острые чувства ничего не могли дать. Ребенок словно сквозь землю провалился.
Или сквозь кусты.
И все же он чувствовал - рядом кто-то есть. Просто незаметен... или невидим.
Пока что невидим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #129 : 06 Октября 2012, 20:49:12 »

Подавив желание выругаться (бессмысленно, а может еще и войти в привычку - если он, конечно, проживет столько), Мэтт вернул пистолет в кобуру и достал нож.
 - Кит! Прикрой меня, я попытаюсь обрезать паутину!
Под прикрытие детектива Мэттью подошел к призрачной паутине и прикинул, сможет ли он перерезать её, не заляпавшись при этом сам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #130 : 06 Октября 2012, 20:52:03 »

//кинь Ловкость + Фехтование//
Было все таки страшно идти, зная, что где-то рядом на него смотрит....
Что?
Безликий? Дети, заманивавшие путников и невинных?
Сказки оказались реальностью. В который раз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #131 : 06 Октября 2012, 20:53:32 »

//Ловкость(2)+Фехтование(-1 за отсутствие точек)+3 за трату ПСВ
//[9][10][1][8] + 0 = 28
//[7][5] + 0 = 12
//Три успеха
//Мне чего-то везет.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #132 : 06 Октября 2012, 20:55:28 »

//8,2,9 Итого - 2 успеха//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #133 : 06 Октября 2012, 20:57:31 »

Нож легко отсоединил все полотно. Каждую секунду Мэтт ждал шума в кустах, рева, явления чудовища.
Однако услышал лишь удаляющийся плач.
Детские плач об отобранной игрушке.
Чувства подсказывали - создание, убегавшее прочь, действительно невидимо. Потому что звуки доносились из просвета, где не смогли бы укрыться даже карлики.
... Юстасу показалось, что страх Молли -что-то внутреннее. Её глаза были пусты, словно обозревали какие-то открывшиеся бездны. Губы дрожали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #134 : 06 Октября 2012, 21:13:08 »

Нельзя сказать, что успокоение смертельно напуганных женщин - его конек, однако некоторый опыт у него был. Когда-то один черезчур пылкий ухожер рассвирипел из-за того, что одна из девочек, работавших у Юстаса, порвала с ним, и решил отомстить. Тогда Педлеру пришлось весь вечер сидеть с ней и утешать, благо ничего назначено на то время не было. Тогда он с удивлением обнаружил, что некоторым женщинам достаточно объятий человека, которому они могут доверять, чтобы потихоньку начать выбираться даже из самого сильного ужаса. Здесь он решил использовать тот же трюк. Конечно, он не был уверен, что Молли ему доверяет, но ведь никого другого поблизости не было... Юстас крепко приобнял Молли и, слегка поглаживая по волосам, начал шептать о том, что они выберуться оттуда, что он уже здесь, может защитить ее и что она может ему довериться. Позу он специально выбрал такую, чтобы не касаться ее черезчур, на случай, если это было бы ей неприятно. При этом, он постоянно посматривал ей в лицо, пытаясь понять, каково ее текущее состояние... В случае чего, револьвер был недалеко.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #135 : 06 Октября 2012, 21:14:29 »

Кит опустил пистолет. На этот раз он решил его не убирать. Кто знает, что ещё заявится с этого проклятого болота. Он коснулся плеча Мэта.
- Думаю, лучше нам вернуться к машинам.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #136 : 06 Октября 2012, 21:15:58 »

//кинь Presence + Убеждение - 4 (сам понимаешь, её сегодня изнасиловали, как сказал предыдущий игрок)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #137 : 06 Октября 2012, 21:18:32 »

 - Больше никаких детских игр, - сказал Мэтт себе под нос, не сколько твари, сколько себе, - мы тут не понимаем глупых шуток.
Кивнув Киту, Мэттью вернул нож обратно и достал пистолет. По пути он оглядывался на дорогу, чтобы заметить возможное появление новой паутины.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #138 : 06 Октября 2012, 21:30:19 »

//10,6 Итого - 1 успех//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #139 : 06 Октября 2012, 21:38:31 »

Кит подошёл к машине Молли в стал в некоторм отдалении, наблюдая за действиями Юстаса. Хоть он и не понимал, что тут произошло, но решил погодить с распросами. С Молли что-то произошло, что-то нехорошее, и чем бы Педлер не занимался, мешать ему Кит не хотел.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #140 : 07 Октября 2012, 09:01:32 »

Молли отдернулась было, словно касание Юстаса обжигало. Смотрела затравленным зверем на собравшихся мужчин. И лишь после пары минут утешений вдруг разрыдалась.
Добиться от неё так ничего и не удалось. Педлер видел, что причиной истерики было что-то ещё, очевидно, наложившееся на жуткую встречу. Однако кроме каких-то обрывочных фраз про сына, чудовищ, работу и черные глаза он не мог ничего понять.
Наконец, женщина затихла. Замерла, свернувшись клубком, на границе между сном и той опустошенностью, которая наступает при сильной депрессии. Юстас понимал, что пока она не выспится, добиться хоть немного откровенности будет просто невозможно.
По-хорошему, стоило вообще вывести её из лесу. В таком состоянии помощи от женщины ждать не проходилось. И вновь остро вставал вопрос: на что рассчитывал Сорте, посылая их неподготовленную группу в подобное место?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #141 : 07 Октября 2012, 10:46:28 »

Когда Молли заснула, Юстас, наконец, вздохнул свободно. Все таки не умел он успокаивать женщин в истерике, не умел, и в таких ситуациях чувствовал себя несколько неуютно. Он выключил зажигание, положил Мооли на заднее сидение и укрыл ее находившимся там же спальным мешком. По хорошему, ее бы туда засунуть, но он просто не хотел рисковать разбудить ее после подобного. Пусть спит..

Отключив зажигание и убедившись, что машина - в нормальном состоянии и никуда, сама по себе, не поедет, Педлер вылез к Киту и Мэтту.
- Привал, видимо, придеться устроить здесь. Кто несет первую вахту?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #142 : 07 Октября 2012, 11:18:46 »

Кит развёл руками.
- Спать мне сейчас определённо не хочется, так что первым могу быть я.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #143 : 07 Октября 2012, 12:23:38 »

Мэтт покачал головой.
 - Лучше я. Я смогу увидеть их, если они придут. Вы же не заметили паутину на дороге. Кстати, Педлер, ты умеешь обострять зрение, как и я?
Записан

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #144 : 07 Октября 2012, 12:31:20 »

- Как знаешь. Да, я умею обострять чувства.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #145 : 07 Октября 2012, 12:34:35 »

- Нет. Да и вообще, сверхъестественных возможностей от меня лучше не ждать. Но у меня есть вот это...
Юстас подошел к своей машине, немного покопался внутри и вытащил оттуда прибор ночного видения.
- Не так круто, конечно, но сойдет на замену. Думаю, вам лучше поберечь свои способности для второй и третьей вахты, когда будет по настоящему темно. А сейчас эти существа сбежали и вряд ли появяться в ближайшее время.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #146 : 07 Октября 2012, 12:39:10 »

Ночь - вечная госпожа для всех - укрыла лес и застигнутых в нем чужаков. Разумеется, Полая Лощина никогда не спала, как и не спали её обитатели. Но, соблюдая свой маскарад, лес притворялся обычным, насколько умел. Бродили во тьме создания Седых Времен, перекликались голоса тех, кто застал ещё рассвет человечества. Но на окраинах, где ночевали четверо гулей, влияние старой памяти Безликих ощущалось слабее.
Они ещё не знали, что готовит им ночь.
// Первая глава завершена. Распределение опыта.
Доминик 5 очков (очень хороший отыгрыш, влияние недостатка, развитие образа)
Юстас 4 (очень хороший отыгрыш, развитие образа)
Кит 3 очка (очень хороший отыгрыш)
Мэтт 4 очка (очень хороший отыгрыш, развитие образа)
Молли 2 (вроде развитие образа)
Можете прокачать то, что вы теоретически, могли изучить за месяц прошлого даунтайма. Но то, что уже поднимали, второй раз нельзя (вроде Оккультизма Юстаса).//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…