Дорога опавших листьев... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога опавших листьев... (все)  (Прочитано 8085 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #25 : 26 Сентября 2012, 19:08:09 »

Выстрел Юстаса заставил противника выронить четки. Змея свернулась на полу, явственно зашипев в сторону того, что ещё минуты назад было барменом. Существо вздрогнуло.
Мулат корчился, почти упав на колени, от боли, и сквозь зажимаемые пальцами раны текла кровь.
Судя по крикам и мату за дверями, охранники отошли от странного воздействия и готовились штурмовать собственный клуб. Если бы не трехглазое чудище, можно было утверждать, что ситуация клониться в сторону гулей.
//Юстас походил, ход Молли//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #26 : 26 Сентября 2012, 19:55:43 »

Молли не понимала что здесь происходит. Но она не боялась. Может это было разумно, а может и нет, но она выхватила нож из под кармашка в сапоге и набросилась на тварь, когда то бывшую барменом. Ножом она попыталась проткнуть глаз и желательно сделать несколько ударов.
"Где сейчас Этан? Долбанный Сорте. Чтоб я еще..." Мысль оборвалась, когда Молли нанесла удар.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #27 : 26 Сентября 2012, 19:58:48 »

//раз точная атака в большой глаз, кидай с -4. Бонус ножа +1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #28 : 26 Сентября 2012, 20:04:01 »

\\[10], переброс [9], переброс [2] - два успеха.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #29 : 26 Сентября 2012, 20:06:45 »

Доминик зашел твари за спину и выбросил руку с ножом вперед, нанося проникающий удар.
"Не бей его! Он всё ещё жив! Да, какая, на хер, разница жив он или мертв?!"
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #30 : 26 Сентября 2012, 20:20:33 »

Стоило пробить глаз, как поток полупрозрачной жижы хлынул из него. Она не была водой или слизью и на ощупь напоминала рыбью чешую.
Вещество, стоило ему отделиться от тела, распадалась на белесый туман, исчезающий на глазах.
Удар Доминика оказался решающим. Пока остолбеневшая от боли тварь готовилась вопить, лезвие прошло сквозь её сердце.
Тело бармена, теряя остатки потусторонней внешности, упало на пол. Теперь это был молодой мужчина с рассеченным лицом, на котором застыла гримаса боли и недоумения. Юстас мельком вспомнил, что звали его Хосе.
Был Хосе эмигрантом из Мексики, имел жену и дочь. Работал исполнительно, как будто в его боссе не было ничего противозаконного.
И теперь он умер. Пешка в никому не понятной войне.
Дверь клуба распахнулась, и шесть человек охраны с оружием наголо вломились в помещение.
Струя Мэтта врезалась в лицо мулату и тот окончательно стушевался.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #31 : 26 Сентября 2012, 20:39:55 »

- Этан! - Закричала Молли, пытаясь найти глазами любимого сына. Мулат был еще жив, но он уже вряд ли мог сделать хоть что либо. Теперь волшебник не был ее проблемой, эгоистично считала Молли. Пусть разбираются остальные.
Она пробежалась глазами по всему клубу и почувствовала как в ее глазах стали наворачиваться слезы. Молли почти знала что Этан будет здесь, живой и здоровый. В другом случае она была бы точно уверена. Черт побери, ее сына чуть не изнасиловали, он был свидетелем нескольких убийств, он видел как его мать выбивала яйца домогателям. Но сейчас все было по другому. Этот негр был не просто человеком, а этот паренек, валяющийся у барной стойки только что обладал склизкой розовой кожей и тремя глазами. Все было не от "этого" мира.
- Этан, - крикнула опять Молли, уже с нотами отчаяния.
Но вот вот она соберет волю в кулак. Даже когда она очень сильно переживала за сына, думала что какой нибудь монстр из других миров мог сожрать его на закуску, а мулат убить куклой вуду, она была готова холоднокровно продолжить сражаться.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #32 : 26 Сентября 2012, 20:41:56 »

-Мама?! - донеслось из-под ближайшего стола. Этан осторожно выглянул, и тут же юркнул назад, когда охрана ворвалась в клуб.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #33 : 26 Сентября 2012, 20:50:01 »

Указав стволом на корчащегося мулата, Юстас гаркнул "Взять его!" и схватил телефон.
- Рики! Срочно сюда фургон!
Педлеру было известно, что Рики прекрасно все понял и о колдуне позаботяться, не дав ему умереть раньше времени. Теперь нужно было разобраться с ситуацией здесь...
Он повернулся к слугам Сорте.
- Так, вы все, - марш во внутренние помещения! Там звукоизоляция, так что вы ничего не слышали. Джеймс вас проводит.
С этими словами от кучки охранников отделился здоровый рыжеватый детина, показавший следовать за ним.
- Доминик, ты поедешь с Рики. Тебя высадят через два квартала отсюда.
Затем Юстас подошел к мулату и прошипел
- За Хосе, падаль, ты мне ответишь.

Через минуту Рики с фургоном и двумя парнями, которые затолкали раненного внутрь, и (если кокос не против) Домиником на месте рядом с водителем уже отъезжали от клуба. Когда полиция, наконец, прибыла, у Юстаса (и у тех охранников, что присутствовали с самого начала) уже была готова история для объяснения с ними.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #34 : 26 Сентября 2012, 20:55:45 »

Кит скривился. В ушах звенело, все звуки доносились до него приглушёнными,  он чувствовал себя так, будто его голову зажали между двух невидимых подушек и сдавили гигантскими тисками.
Руки с оружием налились тяжестью, так что, когда Кит переводил дуло от погибшего парня к темнокожему виновнику данной ситуации, ему казалось, что он находился на дне водоёма и приходится преодолевать сопротивление воды. Появление новых участников заставило его застонать от досады. Мало того, что пуля из его зарегистрированного пистолета находится в теле убитого бармена, гильза валяется чёрт знает где, так теперь образовалась ещё и куча свидетелей. Вооружённых свидетелей. И бог знает, как они собираются поступить. Они люди Юстаса, но включает ли их преданность покрывательство убийства?
//убираю ауспекс, если можно//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #35 : 26 Сентября 2012, 20:58:30 »

Полицейские приехали не одни. Черный седан, наивно пытающийся быть неприметным, выпустил из недр четверых человек, на которых можно было повесить таблички "Мы из ФБР". Костюмы, черные очки, рации...
Вход перекрыли мгновенно. Парни из Вашингтона, надо отдать им должное, первыми начали переговоры с возможными преступниками. Правда, держались они поближе к прикрытию из десятка местных копов.
Уже то, какие силы были брошены, говорило в пользу популярности Доминика в городе.
- Оружие на землю! Руки за спину! - последовали привычные окрики.
//Да, ауспекс выключен//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #36 : 26 Сентября 2012, 21:20:17 »

Револьвер еще был у Юстаса, но это ничего не значило. На него имелось разрешение, а та история, которую готовы были рассказать охранники и он, не оставляла никаких сомнений в том, что действия хозяина клуба были чистой самозащитой. Стулья и т.п. в помещении, которые могли бы содержать отпечатки пальцев, разумееться, тоже были заменены на новые. Поэтому Юстас просто выполнял все указания стражей закона, надеясь поскорее от них избавиться. В конце концов, его репутация честного предпринимателя, регулярно покупающего билеты на полицейские мероприятия, должна была помочь. Хотя эти парни из ФБР... Педлер очень надеялся на то, что все обойдеться. Ему сейчас хватало и других проблем...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #37 : 26 Сентября 2012, 21:42:15 »

~за пару минут до приезда людей из фбр~
Кит потёр виски. Молча.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 18:17:57 от Leshiy »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #38 : 27 Сентября 2012, 11:14:33 »

Нервничающий Мэтт взял со стойки свой пистолет, засунул его в кобуру, и протер носовым платком шланг и кран, чтобы не оставлять отпечатков.
 - А как объяснить то, что мы находимся в подсобке? Мы же не сотрудники. Мы либо видели стрельбу и сбежали сюда, либо мы всегда были здесь, но это потребует объяснений.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #39 : 27 Сентября 2012, 11:47:55 »

Педлер думал, глядя как следы крови мулата исчезают, и как его "змейка" исчезает в шкатулке, которую затем отнесли наверх.
- Подсобку? Нет, там просто вип-комната со звукоизоляцией. Вы пришли ко мне в гости, перекинуться в покер. С Китом мы немного задержались внизу, за частной беседой...
Здесь Юстас посмотрел на Паркера.
- Детективу показалось, что у него в конторе или дома кто-то был, и он хотел попросить меня, своего недавнего знакомого, о том, чтобы переночевать где-нибудь у меня, на всякий случай. А Молли пришла просить у меня порекомендовать ей хорошую няню, потому что не доверяет кандидаткам из агентства. Верно, Молли? Ну и, здесь мы неожиданно заметили, что Хосе с сообщником тащили сумку с деньгами клуба. Мы приказали им остановиться, а они напали. Когда Хосе ранили, сообщник прикончил его, попытавшись скрыться с сумкой, но добычу пришлось бросить. Если все согласны, то я отдам необходимые распоряжения...

//Если никто не против, то, к приезду полиции, все уже выглядит так, чтобы соответствовать этой истории//
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 17:59:29 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #40 : 27 Сентября 2012, 18:19:08 »

Кит пожал плечами.
- Хорошо, пусть будет так.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #41 : 27 Сентября 2012, 18:49:15 »

После того, как опросили присутствующих, рвение ФБР несколько упало. Ещё бы – рассчитывали поймать находящегося в розыске штата маньяка, а тут кража.
Однако запланированная поездка накрылась. До вечера никто так и не уехал.
Опрашивали всех – труп, как никак и беглый преступник с оружием. Хуже всего, что записывали много личных данных. Конечно, ни за кем, кроме умевшего заметать хвосты Юстаса, ничего не было, но все же…
Стоило признать, что клуб засветился на один раз чаще, чем следовало.
Если у Кита было подтверждение в виде лейтенанта Клифа, который примчался через 15 минут, то личности остальных вызывали вопросы. Что они тут делали, включая женщину с ребенком? Есть ли оружие?
Услышав объяснения, несколько подстыли. Полиция и рада была бы уехать, но, похоже «Черные пиджаки» хотели отыграться хоть на чем-нибудь. Не с пустыми же руками возвращаться?
Один из фебеэровцев вертелся вокруг машин с блокнотом, записывая номера. Другой попросил поговорить с Этаном – добродушно так попросил.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 19:57:36 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #42 : 27 Сентября 2012, 20:02:17 »

- Зачем тебе Этан? - пренебрегая приличиями обратилась на "ты" Молли к детективу. - Он не может давать показания. Ему шесть лет.
Молли не нравилось находиться здесь. Она прокляла себя за то что не послушала Доминика и не отдала сына няньке или его сестре. Все таки гули - единственные в этом мире, кому она может доверять. От части.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #43 : 27 Сентября 2012, 20:08:27 »

Детектив тут же уступил. Ну что вы, какие показания, просто хотел узнать, не нужна ли ребенку помощь штатного психолога... И прочее, и прочее.
Однако Молли показалось, что все же часть подозрений они вызывали.
Но собеседник тут же переключился на Мэтта и нельзя было наверняка сказать, от профессионального ли недоверия фэбеэровец заинтересовался Этаном или тут была ещё какая причина.
Если нахождение Кита и её самой подтверждалось придуманными причинами, то что делал в клубе университетский историк?
 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #44 : 27 Сентября 2012, 20:41:59 »

Мэтт натянул свою лучшую улыбку. Ну, как улыбку, улыбку "отвяжись от меня с распросами", которая покровительски-ненавязчиво показывала собеседнику, что он слишком туп, чтобы понять мотивы обученного специалиста.
 - Просто поговорить и перекинуться в покер со знакомым. Ну как, со знакомым... с мистером Педлером я знаком поверхностно. Этот клуб я бы сам не посетил, но я стал посещать это заведение с подачи одной девушки. Нет, её имя я уже не припомню - так, провели пару вечеров и решили расстаться. Но с тех пор я стал более-менее часто заходить сюда. Мистера Педлера я видел несколько раз, но он оказался более-менее интересным собеседником. На сегодня я пришел по ему приглашению - перекинуться в покер да поговорить о всём подряд. Он рассказывает интересные истории о клубном бизнесе и нравах, я ему рассказываю о французских салонах. Хотите послушать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #45 : 27 Сентября 2012, 21:14:58 »

Агент слушать не хотел. Кислое выражение лица говорило, что он бы с большим удовольствием кого-нибудь пристрелил. Мэтт мог представить себе, каково это - месяц гоняться за неуловимым маньяком, который спокойно отсиживался под крылом у бессмертного монстра.
Не будь он с этим маньяком в одной упряжке. Можно было бы посочувствовать следствию.
Впрочем, стоило подумать и о том, не слишком ли он влез во всю эту круговую поруку? Пусть лично на нем не было крови, с такими напарниками её недолго ждать.
И Сорте... ждущий Сорте, ведущий свои малопонятные планы к неизвестной цели. 26 число было потеряно. Один день, который свободно можно потратить на дорогу, едва не стал для них последним.
И на его глазах умер посторонний и не в чем не виноватый человек...
Возможно, так и превращаются в чудовищ? Медленно, не замечая перемен - пока их не станет много. Так много, что снежный ком сломанных идеалов крошит прежние убеждения, оставляя лишь одно желание и одно право.
Свое собственное...
Наконец, клуб опустел. Не солоно хлебавшие, фэбеэровцы уехали. Местные копы покинули их ещё раньше, собрав данные и попросив не покидать места жительства ближайшую неделю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #46 : 27 Сентября 2012, 21:43:29 »

Мэтт устало откинулся на спинку кресла. Ему хотелось что-нибудь выпить. "А почему нет, собственно? - задал себе вопрос историк, - В конце концов, меня же никто не остановит. Хотя... возможно, сегодня придется уезжать. Пока повременим с выпивкой."
 - Итак, планы меняются в любом случае. Мы потеряли почти день, к тому же, нам придется серьезно продумать, почему мы всем скопом отсутствовали ту самую неделю, которую не должны выезжать из дома.
Он со смесью страха и недовольства посмотрел на Молли, которая без особых угрызений совести резала бармена на ломтики. А еще мать же... Видимо, совершенно нормальных людей Сорте не брал.
 - А всего можно было избежать, если бы никто не торопился резать одержимого. Я ведь сказал, что он одержим! Если этот колдун и мог наслать духа, он мог же и отозвать его.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #47 : 28 Сентября 2012, 11:12:12 »

- Предлагаю подняться в вип-комнату. А то мало ли что наши новые знакомые из ФБР могли оставить на этих диванах. Скрывать нам, конечно, особо нечего, но я не люблю, когда мои разговоры подслушивают.
//Полагаю, что все следуют приглашению//
Уже на месте, Педлер развалился на диване.
- Ты прав, Мэтт. Эта импульсивность уже стоила мне жизни хорошего человека. И, если мы продолжим действовать так же, то может стоить и наших жизней, во время поездки. Кстати, это именно то, почему я здесь вас собрал. Вам не кажеться это подозрительным? В труднопроходимые места, в опасное время отправляют кого? Нас, которые совершенно не подготовленны к подобного рода путешествиям. А ведь могли бы набрать настоящих профессионалов, привычных к испытаниям. Которые без труда бы достигли поставленной перед нами задачи...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #48 : 28 Сентября 2012, 12:09:22 »

Мэтт невесело усмехнулся, вспомнив напутствующие слова вампира, и пояснил всё Юстасу:
 - Потому что Сорте хочет, чтобы информация, полученная нами в болотах, досталась только ему. Профессионалы могут быть и лучше, но им нельзя в полной мере доверять. Нам Сорте верит.
Что это было в словах Мэтта? Ирония? Определенно. Но откуда в них была большая нотка гордости за себя?
 - Так или иначе, нам нужно продумать несколько вещей. Кто что берет. Как будем разговаривать на болотах, чтобы нас не обманули посторонние голоса. Предлагаю кричать сначала фамилию, потом просьбу, потом имя. "Педлер, помоги мне, Юстас!" Да, глупо... но главное, чтобы нас не провели ложными тропами. Наконец, нам нужно продумать совместное алиби. Полиция не будет считать совпадением, что мы пропали на несколько дней. Нас могут даже обвинить в этом происшествии.
Подумав с секунду, он продолжил:
 - И, боюсь, придется каждому продумывать свое алиби. В моем случае можно притвориться, что я был всё время в городе, но не мог выйти все эти дни.
Он снова задумался. Не мог выйти? Тебя что, наручниками приковывали? Наручниками... Кто пользуется наручниками и не встречает проблем с законом?
 - Педлер, не сочти вопрос за идиотский или безумный... Но у тебя есть в знакомых доминатрикс? Желательно, такая, которая умеет держать язык за зубами.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #49 : 28 Сентября 2012, 12:26:59 »

Широкая ухмылка практически против воли рассекла лицо Педлера. Он, конечно, все понимал и план был отличным, но, все же, это было забавно...
- Любого цвета и комплекции. За зубами язык держать будут абсолютно все, ибо это часть их бизнеса. И потому, что не решаться накалывать моих знакомых.
Юстас снова ухмыльнулся.
- Могу найти и не только для этого плана. Но, ладно, кроме шуток. Алиби нам нужны разные, но продумать их нужно здесь, чтобы они случайно не "пересеклись". Идея с голосами мне нравиться. А вот относительно Сорте есть одно "но"... С помощью крови, он мог бы гарантировать верность лично себе практически любых найденных профессионалов. И даже избавиться от них после всего.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."