Дорога опавших листьев... (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорога опавших листьев... (все)  (Прочитано 8095 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #50 : 28 Сентября 2012, 12:50:07 »

 - Найди ту, у которой не будет клиентов на время нашего отсутствия. И которая готова днями сидеть дома, не впуская никого в квартиру.Тогда, если повезет, полиция поверит, что я был в черте города, прикованным меховыми наручниками к постели. А что с профессионалами... Может быть, у него банально не было времени. Он бы не успел набрать нужных людей. К тому же, где ты найдешь специалистов по проникновению в заброшенный город на болоте, заселенный враждебными духами? Возможно, к этому невозможно подготовиться. Хотя нет, я знаю такого специалиста - он к нам только что заходил с бутылкой и четками. Но, как понимаешь, он был не слишком дружелюбным.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #51 : 28 Сентября 2012, 13:11:58 »

- Специалистов разного профиля мог бы достать я. И Сорте знал об этом. Впрочем, вряд ли осознание подозрительности ситуации нам сейчас поможет, а вот с мулатом ты сможешь потолковать хоть сегодня, если только он не умеет колдовать, с заткнутым ртом, связанными руками и истекая кровью... Достану тебе доминатрикс. Только чур, раз парень ты не бедный, оплатишь ее услуги сам. Молли, Кит, вам нужна помощь по созданию алиби? Да и мне бы прикинуть подходящее не помешало. Впрочем, сошлюсь на болезнь, если не придумю ничего лучше...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #52 : 28 Сентября 2012, 15:25:45 »

Алиби. Кит потёр указательный палец, вытянул руку и посмотрел на свои ногти. Да, не мешало бы подстричь. Если обнаружат что они все одновременно исчезли, никакое алиби не поможет. А если не обнаружат, то алиби тем более не нужно. Ну, ладно, если его компаньонам от этого будет спокойнее...
- Нет, не надо. Я сейчас разыскиваю одного парня, который слинял из города. Спихну дело знакомому, он мне кое-чем обязан и, если не его не прижмут по-настоящему, болтать не будет. Все отчёты, которые он предоставит, я оформлю как свои.
Кит перевёл взгляд на Мэта.
- Не знаю, что там за голоса, но для начал, думаю, стоит опробовать уоки-токи. Если они работать не будет, то опробуем крики, хотя, как по мне, в таком случае всё-же лучшим будет держаться вместе и молчать. по возможности.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #53 : 28 Сентября 2012, 16:10:11 »

Мэтт лишь пожал плечами. Не хватало еще, чтобы Юстас оплачивал Кэмпбеллу шлюх, тот бы сразу перестал себя уважать. Однако он быстро отвлекся от этих мыслей репликой Кита.
 - Я предлагал это, и это совсем не лишне, но я решил перестраховаться. Никто не знает, что Безликие на самом деле могут. Если они могут глушить сигнал - то мы будем в жопе. Так что мы должны отличить своих от чужих только по фразе.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #54 : 28 Сентября 2012, 18:09:07 »

Звонок Рики почему-то вызвал у Юстаса плохое предчувствие. Не должен был его «специалист по возникающим проблемам» звонить сам. Раз пренебрег инструкциями, значит – дело дрянь.
Первые же слова Рики заставили предположить, что «дрянь» - слово мягкое. Когда Рики говорил торопливо, едва не глотая слова, он, очевидно, был не в себе. Состояние, надо сказать, для такого человека нетипичное.
-Мы его привезли, обработали, чтоб сговорчивее был. Ну я Быка поставил рядом, прикрутили его к батарее, шмотки собрали. Два снаружи, замок заперт. А он сбежал! Хер знает как, но сбежал! Бык говорит – бубнел че-то, не затыкался. Ну ему пару раз добавили по ребрам, а он харканул кровью и вроде затих. Бык может на минуту на него не смотрел, не больше. Даже не выходил! Глядь – того нет. Шмотки на месте, браслеты на трубе! Бля буду, там же окон нет, двери заперты! Куда он мог свалить?! Как?!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #55 : 28 Сентября 2012, 18:37:33 »

Юстас глубоко вздохнул и, только потом, ответил. Нельзя сказать, чтобы новость заставла его в расплох, на самом деле. От колдуна можно было ожидать такого трюка, хотя Педлер надеялся, что сил у него все-таки не хватит...
- Успокойся. Ну сам подумай, стал бы я тебе звонить, если бы за ним не нужно было следить постоянно. Парень - профессионал, и ему повезло, вот и скрылся. Ничего, у нас свои профессионалы по розыску найдуться. Поймаем, и свое он получит. Ладно, хрен с ним. Пошли кого-нибудь из ребят "почище" с его вещами в клуб.
//Если Рики успокоился// Положив трубку, Педлер хмуро посмотрел на Мэтта.
- Не выйдет поговорить с мулатом. Птичка упорхнула. Ладно, нужно связаться еще кое с кем по этому поводу.
Юстас позвонил одному из доверенных лиц матери Бонго и передал краткое содержание инцидента, упомянув "вуду" направленность мулата, то, что его вещи сейчас направляються в клуб (а браслет уже там находиться) и попросив о встрече с Мамбо, в удобном для нее месте.
- Ладно, теперь нужно подождать...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #56 : 28 Сентября 2012, 19:04:13 »

Через час укутанная в утепленный плащ, мать Бонго вошла. Пришла так просто, будто была обычным человеком. Однако после сегодняшнего многие взгляды на вуду как на простую религию можно было менять.
Да и была ли хоть одна религия простой? Или все они пронизаны волшебством?
Жрица оглядела собравшихся. Взгляд бы тяжелым и каким-то печальным. Казалось, она их жалеет…
- Значит, вот кого выбрал своей целью Король Ночи. Да, я знаю его, - ответила она, прежде чем кто-либо успел задать вопрос. – Конечно, не его настоящее имя или дату рождения. Унган такой силы не допустит, чтобы кто-то завладел его судьбой.
- Король Ночи давно считает, что лишь он вправе судить, кто должен существовать под сенью Ночи. Я слышала, он взошел во Врата Солнца, куда могут подниматься лишь души, и вернулся с силой. Теперь его покровители могут начать против вас войну.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #57 : 28 Сентября 2012, 19:05:42 »

Мэтт почему-то не особо удивился новости, принесенной Педлером. Хотя, если подумать - когда ты работаешь на вампира за его собственную кровь и несколько часов назад отбивался от агрессивного вудуиста с трехглазым одержимым барменом - после таких случаев довольно легко поверить, что этот вудуист сбежал.
 - Почему бы и нет, в самом-то деле... - негромко он сказал, словно озвучивая мысль, - я видел этого человека в библиотеке, когда брал "Лесные сказания". Он тоже брал эту книгу. Видимо, он проследил за мной. А может быть, нашел свой собственный способ выслеживания нас. Не знаю. Но если он сбежал, то мы наверняка встретимся с ним еще раз. На всякий случай напоминаю всем - НЕ пытайтесь убить одержимых. В конце концов, ими могут оказаться мы с вами.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #58 : 28 Сентября 2012, 19:12:38 »

- И что вы посоветуете нам делать, мать? Я, конечно, могу попробовать убить его, когда он появиться в следующий раз... Да, вот его браслет.. Возможно это сможет помочь?
Педлер протянул Бонго коробку с браслетом (со всеми его вещами, если гонец от Рики выполнил свое поручение).
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 20:17:48 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #59 : 28 Сентября 2012, 19:31:48 »

Пальцы жрицы аккуратно извлекли платок из складок плаща и накинули на змею.
- Его гови, символ-власть. Теперь на время Король Ночи ослабеет. А это кровь? Хорошо, очень хорошо. Я не рискну бросить ему вызов, но те, с кем вы хотите встретиться, на это способны. Подарите эти вещи Безликим и если сможете уговорить их, то избавитесь от врага. Или да – убей его. Но помни, что Лоа, которым он служит, могут проклясть за то.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #60 : 28 Сентября 2012, 20:20:58 »

- Но уместно ли нам вступать в переговоры с Безликими? И что мы можем им предложить? Я хотел бы знать, мать, что вы можете нам посоветовать по поводу этого путешествия. Возможно, можете сказать подробнее, с кем нам там суждено встретиться?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #61 : 28 Сентября 2012, 21:25:13 »

В глазах Бонго мелькнули предостерегающие нотки. Как бы невзначай, поправляя выбившийся локон, она коснулась уха.
-Никто не знает, кому служат эти Лоа, - голос, тем не менее, был спокоен. – Издавна они живут в лесах  и собирают дань с тех, кто решит разделить с ними землю. И, как и всякие Лоа, они хотят подношений и торжества своих целей. Думаю, вы сможете сами узнать эти цели. И сделать выбор.
Она обвела взглядом всех.
-Что же до путешествия… мне не нравиться все это. Но, похоже, есть силы, которые благоволят вам. Сама Рада отвечала в моем гадании, что цели путешествия сопутствует успех, хотя не назвала ни цель, ни что это за успех.
Она ещё раз обвела всех взглядом.
- Я буду молить за вас милостивую Эрзуле, ту, что очищает души.
Ещё один короткий взгляд предназначался уже для одного Юстаса.
- Возможно, если не один человек очиститься, а несколько, это даст силу сокрушить все угрожающее вам зло: Безликих, бокоров и прочих врагов, - загадочно произнесла она.
Губы чуть тронула легкая улыбка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #62 : 29 Сентября 2012, 08:32:51 »

//Если Бонго уже готова уйти//
- Спасибо вам за вашу мудрость, мать. Позвольте мне проводить вас до своего порога...
Юстас легко поднялся с дивана и последовал за жрицей. Вернувшись, он занял прежнее место. Взгляд его был задумчив.
- Вы все слышали. Есть идеи?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #63 : 29 Сентября 2012, 11:26:17 »

Вампиры, вуду, призраки, духи. Ох уж эта оккультная херня. За последний месяц жизнь Кита свернула с широкой автострады на узкую тропинку через лес. Ту самую тропинку, которой он прежде избегал. И вот теперь он продирался через деревья, а ветви хлестали по нему, полосую кожу и одежду, оставляя  в душе гноящиеся рваные раны. Бармен, который был виновен лишь в неудачном выборе места работы, мёртв и обвинён в том, чего не делал, а его убийца, маньяк, тот, кого Кит должен был ловить, а вместо этого покрывает, на свободе.  На свободе, один, в городе. Впервые за месяц - один. И кто знает, чем он сейчас занят. Как до такого дошло?
Кит мотнул головой и попытался прогнать невесёлые мысли. Эта женщина, мать Бонго. У него создалось впечатление, что Юстас ей доверяет. О себе Кит этого сказать не мог. Если откровенно, он и самому-то Юстасу не слишком доверял. У всех свои цели, у всех свои игры. Его самого Сорте нанял следить за остальными, возможно, прочим он тоже дал дополнительные поручения.
"Есть идеи?"
Кит посмотрел на дельца.
- Если с этими безликими можно договориться, надо попробовать. Лучше, чем сражаться на два фронта.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #64 : 29 Сентября 2012, 12:19:35 »

- Пожалуй. Но надо еще понять, что эти самые Безликие способны попросить за свою помощь. В книге, вроде, говорилось, что они принимают человеческие жертвы, но это явно не наш путь. Возможно, там было что-то еще? Мэтт, ты можешь провести дополнительные исследования в оставшееся время? Молли, полиция будет думать, что ты пришла сюда в поисках няни. Вот телефон одной женщины, которой можно доверять и, надеюсь, ты воспользуешься этим предложением, потому что теперь уж всем должно быть ясно, что тащить ребенка в эту экспедицию - не лучшая идея. Кит, а тебе лучше будет сегодня переночевать в предоставленном мной помещении, чтобы подтвердить историю, рассказанную полиции. Могу предоставить комнату в этом здании, или для тебя лучше какой-нибудь другой вариант?
Юстас был рад, что у него появился повод поговорить с Китом наедине. Этот человек как-будто не был замешан в играх Сорте и, вероятно, не был так зависим от крови, как остальные, а, значит, мог бы стать весомым союзником.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 13:21:40 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #65 : 29 Сентября 2012, 13:19:36 »

Кит кивнул.
- Да, комната тут меня вполне устроит. У меня есть ещё дела в городе, но, пожалуй, отложу их до завтрашнего утра.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #66 : 29 Сентября 2012, 15:20:26 »

Мэтт неуверенно поморщился.
 - Смотря сколько времени. Первого мы уже должны вернуться к Сорте. Если так, то логичнее выезжать завтра. А если так - у меня будет не так уж много времени для исследования. К тому же, подозреваю, что настоящие колдуны вроде нашего знакомого не сливают ценную информацию в интернет. Так что как получится.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #67 : 29 Сентября 2012, 15:45:41 »

- Разумееться. Я не прошу тебя о фундаментальном исследовании. Просто попробуй найти хоть что-нибудь, что может показаться полезным применительно к поездке. Ладно, во сколько завтра выезжаем?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #68 : 29 Сентября 2012, 22:44:49 »

- Хорошо. Я оставлю Этана с няней. Ему не место в интригах Сорте. Хотя - мне тоже. - Молли искренне благодарила Юстаса. Но его манера общения ее сильно раздражала. - Спасибо. За заботу.
Забота была крайне незначительной. Но для Молли это значило многое, каким бы навязчивым не был бы Педлер.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #69 : 30 Сентября 2012, 07:55:09 »

Педлера искренне обрадовало то, что Молли приняла это предложение. Он не был уверен,  во что выльеться эта экспедиция, но знал, что уж маленького ребенка нужно было оградить от ее опасностей. Рядом с ним никогда не умирали дети и, за всю свою карьеру, он ни разу не был причиной их гибели. И начинать не хотел.
- Никому из нас не место в интригах Сорте. Никому. Поэтому меня бы нисколько не удивило, если бы завтра кто-то, а может и все из вас, просто не явились бы к месту сбора. Его, кстати, предлагаю назначит на 10 часов, в складском районе. Склад № 6 принадлежит мне и, завтра, там будет стоять моя машина и все необходимое для путешествия. Это всем удобно?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #70 : 30 Сентября 2012, 09:25:00 »

- Вполне. У меня всё готово - машина арендована, вещи собраны, - Кит посмотрел на потолок, вспоминая, не забыл ли он какую-нибудь мелочь. Вроде бы ничего такого, но с этими сборами всегда так, что-нибудь да оставишь. - Осталось лишь договориться об организации алиби, но много времени это не займёт. Но нам ещё надо предупредить о встрече  Доминика.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #71 : 30 Сентября 2012, 09:38:56 »

Звонок Рики - второй за сегодняшний на сегодня - Юстасу показался знаком свыше. Похоже, какие-то силы: Лоа или кто-то другой, действительно были заинтересованы в их миссии.
- Наши из легавых сообщили что взяли того парня. Ну, мясника-беспредельщика из французского квартала. Он пытался сопротивляться и был застрелен. Фото показали...
Остальное Рики не стал договаривать, но и так было понятно. Он сложил два и два, вспомнив, кого подвозил сегодня. Нет, упрека в голове "безопасника" не было. Но Юстас должен был прекрасно понимать, что такие знакомства ни до чего хорошего их бизнес не доведут.
На что Рики мягко и намекал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #72 : 30 Сентября 2012, 10:34:32 »

- Спасибо, Рики. Не волнуйся, больше с подобными типами нам дел иметь не придеться. Просто отдавал старый долг...
Выключив телефон, Юстас еще раз осмотрел всю компанию и продолжал это делать, пока говорил. Ему было крайне интересно, какую реакцию вызовет эта новость.
- Уже никого ни о чем предупреждать не нужно. Сегодня Доминик Журде сорвался и был застрелен при попытке сопротивления аресту...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #73 : 30 Сентября 2012, 12:31:51 »

О как. Кит приподнял брови. Зверь решил поохотиться во время облавы. Плохая, плохая собака. Предсказуемый конец, и не самое плохое развитие событий лично для Кита.
- Не скажу, что я буду скучать по пареньку.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Дорога опавших листьев... (все)
« Ответ #74 : 30 Сентября 2012, 12:40:21 »

Молли резко вздохнула. Она обдумывала что произошло с Домиником. Да, этот парень убийца и сам виноват в то что полез на дело прямо посередине Нового Орлеана, где его ищет пол полицейских штата. Но все же... То же самое может в любой момент случиться с Молли. И с Юстасом. И с Мэттью. Особенно с Молли.
- Юстас. Этой женщине точно можно доверять? - Молли опять усомнилась. На этот раз - из за новости про Доминика. - Забудь. Конечно можно. Еще раз спасибо.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod