Болота, где рождается Осень.... (Охотник)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Болота, где рождается Осень.... (Охотник)  (Прочитано 6410 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Сестра моя, осень, на ветви набросит
наряд из багрянца и ржи.
Прощай, мое горе, закончишься вскоре
и больше не сможешь ожить.
Тебе здесь не место, ты — смерти невеста,
а осень и смерть — не одно…
За маревом синим, к осине, к трясине
ступай-ка — и камнем на дно!

Что приходит первым?
Боль?
Нет. Боль умерла с вместе ним. Умерла где-то далеко, под светом безумия и кровавой луны.
Страх?
Он был страхом. Дал ему силу. Выкормил.
Теперь страх пойдет своим путем.
Голоса.
Двое. Беседуют во тьме.
Или он ослеп? Может, нет никакой тьмы? Точно, его ведь ранили в голову…
Или убили?
Уже неважно. Теперь – неважно.
- Он будет Псом, господин Вейс? Потому что, осмелюсь заметить, нашим Полицейским не помешают ищейки?
- Нет, мой дорогой Мэр. Полицейским придется обходиться самим. Если они получат собак… подумай сам. Как же мы будем выслеживать Красоток, если псы – раз и возьмут их след?
- О, прошу прощения, господин. Я не подумал об этом.
- Ничего, Мэр. Уверен, Профессор захочет себе ассистента, а Сестры давно просили котенка. Но этот будет особенным.
- Вы уже придумали ему имя, господин Вейс?
- Хм… да. Пусть будет Охотником…
… Он не дышит. Но внутри холодно. Почему внутри холодно, если воздух не проходит сквозь легкие? Раньше Доминик знал. Можно вспомнить. Только нужно проснуться.
Или он не спит?
Но если он не спит, то как может быть в лесу, посреди болота? Почему лежит на воде – и не тонет?
Может, Они знают?
Туман, пронизанный тысячью паутинных нитей, смотрит на него множеством белесых глаз.
Тень высокого ветвистого дуба со множеством движущихся ветвей склоняется над ним.
Болото смотрит в его лицо через свой единственный исполинский глаз, пересеченный сеткой лопнувших сосудов–водорослей.
Ветер играет с листвой своими невидимыми руками, выкладывая в воздухе узор Древних Времен.
Охотник. Маска. Охотник. Маска.
Голоса звучат в нем все сильнее. Голосам что-то нужно.
Нужно, чтобы он проснулся.
Дело ещё не окончено.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 21:10:27 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #1 : 29 Сентября 2012, 20:58:51 »

Крупье пожимает плечами. Ты покидаешь заполненную табачным дымом комнату, в которой казалось прошла вся твоя жизнь. Ты открываешь дверь и перед тобой открывается огромный ночной город. Он ждет тебя.
Игра ещё не окончена. Игры никогда не кончаться.
- Come Mary, come and watch the storm... - Поет безумец, лежа на воде.
Mother's will is far away.
Father's fists are far away.
We set the horses loose tonite.
Unbridled freedom, Blessed night.

Новое имя. Новая игра.
Цепи разорваны. Цепи - это для живых.
- Охотник. - Выдыхает он. - Я - Охотник. А кто вы?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #2 : 29 Сентября 2012, 21:05:23 »

Ночь молчит. Они - чем бы они ни были - уходят.
Безликие? Впрочем, важны ли имена?
Здесь - не важны. Знания в нем. Главное научиться ими пользоваться.
Он открывает глаза. Смотрит на свои руки.
Дымчатый силуэт пальцев. Или голый костяк кисти? Почему-то не удается рассмотреть.
Словно что-то в существе, когда-то - минуту, час, вечность? - назад бывшим убийцей из Нового Орлеана, ещё не готово видеть, чем оно стало.
Глаза заполняются туманом, когда он пытается разглядеть собственное тело.
Он обнажен. Это точно. Но нагота не вызывает холода.
Озноб рождает что-то другое. Отсутствие чего-то в груди.
Вокруг расстилается ночное болото. И он стоит на воде.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 21:10:47 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #3 : 29 Сентября 2012, 21:14:11 »

- Come Mary, come and watch the storm... with me... tonight...
Он был не прав. Игрок выходит через дверь в город и чувствует лезвие под правым ребром.
Младенец рождаеться только для того, чтобы задушить себя собственной пуповиной.
Убийца умирает, чтобы стать Охотником.
И снова умереть.
"Но, не сейчас."
Любящие руки Мамы - Смерти ещё обнимут его. Но, не сейчас.
Охотник попробывал сделать шаг по воде.
Шаги мертвеца.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #4 : 29 Сентября 2012, 21:20:53 »

Вода пружинит, прогибается, но держит его. Воде все равно, кого нести.
Только отражения нет. Вместо него - та же белая проплешина.
Голоса летят с ночным ветром.
- Охотник. Охотник. Ты наш...
Где-то там, среди непроходимых топей, танцуют дети в нарядах из паутины...
Что-то внутри него требует найти остальные Маски.
Почему Маски? Он не знает. Но слово пришло - и не желает уходить.
Найти Маски. Собрать Маски. Привести их к Создателям Обличий.
Для этого его вернули.
Знание накатывается ледяным водопадом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #5 : 29 Сентября 2012, 21:31:12 »

Он идет по воде, аккуратными шагами, но он идет. Он выполнит свою задачу.
Выполнит с улыбкой. Как и всегда.
Охотник оглядывается. Он дезориентирован. Куда ему идти?
Где Маски?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #6 : 29 Сентября 2012, 21:35:22 »

Лица. Перед ним лица. Юстас. Молли. Кит. Мэттью.
У каждого своя роль. Теперь он понимает. Хоть и не может выразить словами.
Сорте собирал их не просто так. Он хотел обмануть хозяев.
Настоящих хозяев болот, у которых украл Маски.
Создателей Обличий.
Теперь пришло время платить.
Лунная тропа лежит перед ним, уводя куда-то во тьму. И там, во тьме, Доминик-Охотник знает, что встретит своих былых спутников.
Рано или поздно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #7 : 29 Сентября 2012, 21:45:46 »

Мертвец ступает на лунную тропу. Он идет вперед. Идет навстречу Маскам.
Хозяйка... Нет, Хозяин. Нет... Вор.
Он взял то, что не принадлежит ему. Создатели хотят это вернуть. Они хотят платы. Охотник догадывался, что это будет страшная плата.
Но он не задумывался, он просто шагал по лунной тропе, навстречу своим знакомым Маскам. Охотник улыбался. У него будет шанс сорвать Маски с Сорте, он дорого бы заплатил, чтобы увидеть её лицо.
Стоп. Он уже заплатил.
Охотник шел сквозь топи.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #8 : 30 Сентября 2012, 09:54:56 »

Другие были рядом.
От него бежали птицы и болотная животность. Спящие зверьки покидали норы, спеша убраться подальше. Лес словно отшатывался от бредущего через его пределы существа.
И все же Доминик был не один.
Дымчатые силуэты, такие же, как он. На ветвях деревьев, в бучилах темной воды. Выглядывали из-за кустов, ползали по вековым стволам, раскачивали кроны. Бледные, нагие, безликие...
Мужчины и женщины, взрослые и дети. Много, очень много.
И все приветствовали его шепотом ночных цикад.
- Охотник. Маска. Игра...
Здесь было место, где странные силы, которые Доминик ощутил в момент пробуждения, создали свой анклав. Он понимал, что Полую Лощину хранят не только болота, а что-то древнее, бывшее свидетелем Седых Дней, когда Небесный Народ пришел нести знания в отдаленные уголки мира, а само Время ещё не стало линией, а оставалось сферой...
Чуждые разумы давали ему крохи своего необъятного знания. Ему, который никогда не вдумывался в мистическое, не искал глобальных ответов.
Ему, который умирал.
Иногда накатывала... нет, не боль. Расщепленность. Он ощущал, как распадается его странное тело, как частицы тумана-души рвутся во все стороны, мечтая погрузиться в кошмарные и сладкие сны наяву, уйти сквозь врата звезд, утонуть в бездне мятущегося моря тьмы.
Время уходило.
Он не знал, сколько дней ему отпущено. Даже само понятие "дни" было чуждо тем, кто вырвал его из лап смерти. Они измеряли циклы своего бытия по отношению ко времени: множественное, сферическое, линейное, циклическое...
Просто скоро должен был наступить перелом времен, крошечный угол, ответвление в его течении. И Охотник должен был загнать жертв до того, как линия выровняется.
... Близился рассвет, и запряженная пылающими четырехглавыми херувимами Колесница Господа набирала свой разбег...

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 12:55:33 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #9 : 30 Сентября 2012, 10:18:18 »

Его нынешние состояние мало чем отличалось от его предыдущего. Раньше он истикал кровью, теперь... Теперь он просто растварялся. Его это не пугало. Смерть уже не была чем-то зловещим, не чем-то, что нужно избегать.
Смерть несла тепло и покой. Смерть стала самой желанной женщиной Охотника.
Но не сейчас.
"Игрок с ножевой раной возвращается за стол, он зажимает рану и чувствует как из него вытекает жизнь. Вместо симпатичной девушки-крупье, стоит скелет, он сдает карты..."
- Игра... - Протянул он. - Маски - Игра, Кровь - Игра, Смерть - Игра... Вор и Я - Игроки.
Охотник побежал. Время истекало.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #10 : 30 Сентября 2012, 10:23:54 »

Вскоре он наткнулся на одинокий домик ярдах в тридцати впереди, на расчищенном пятачке. Рейнджерская дежурка. Горит сигнальный на высокой вышке, построенной возле самой стены... Светит заблудившимся.
Видимо, те, кто её строили, не знали, что в этих болотах не бывает заблудившихся. Есть лишь те, кто приходит сам - и те, кого зовут.
Овчарка выскакивает из будки. Скалиться, рычит.
Собаки куда лучше людей знают, что Полночь – не просто время суток. Это состояние бытия, которое может прийти в любое время.
Хриплый лай разрывает уходящую ночь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #11 : 30 Сентября 2012, 10:27:14 »

Охотник зарычал и громко гавкнул в сторону псов, затем засмеялся. Он любил собак.
Он быстро приблежался к домиу рейнджеров, ему было... Интересно? Да, именно, интересно. Реакция животных уже была ясна, а что будет с людьми?
"А вдруг они попытаються убить меня?"
Охотник снова засмеялся. Как можно убить мертвого?
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #12 : 30 Сентября 2012, 10:34:46 »

Пес кинулся было в его сторону. Отпрянул. Снова залаял. Надрывно, отчаянно.
Верный пес. Хочет спасти хозяина. Он бы мог бежать, цепи нет - но не уйдет. Здесь его рубеж.
В мире, где люди давно забыли о чести, в сердцах животных ещё живет та искра, что Предвечные вдохнули на Первой Заре.
Знания. Знания Безликих. Или Богов?
... Светлеет край неба. Гремит трехколесная колесница...
Внутри загорелся свет. Чьи-то шаги.
- В чем дело, Чаки?!
Дверь раскрывается. Мужчина в салатной форме подслеповато щуриться в ночь. Рука на бедре с кобурой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #13 : 30 Сентября 2012, 10:42:40 »

Охотник бросаеться вперед на рейнджера, меньше всего ему хочется встретить солнце под открытом небом.
Он не любил солнце. Нет... Он его ненавидел. Даже сейчас, когда от тела пропитаного темной эссенцией немертвых ничего не осталось.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #14 : 30 Сентября 2012, 10:50:19 »

Он видит взгляд рейнджера. Внимательный, встревоженный, но - смотрящий вдаль.
На несущуюся на него тень тот не обращает внимания.
Или попросту не видит?
И все же - тело - не один туман. Мужчина падает вовнутрь, но и в руке Доминика ощущается напряжение... мышц? Чего-то другого?
Плечо удерживает готовящуюся закрыться дверь. Он не бесплотен.
Пес, захрипев от гнева, бросается на чужака.
Пока его хозяин все ещё недоумевает, что сбило его с ног.
.... Он знает - не нужно дразнить Восседающего на Колеснице. День - Его время. Слишком уж много по Земле ходит радужных ангелов...
Безликие чтут Древний Договор...
//Если хочешь драться, кидай инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #15 : 30 Сентября 2012, 10:58:43 »

Охотник бежит дальше в дом, он не бесплотен, а значит сможет удержать клинок в руке. Не для рейнджера, вовсе нет, тот не сделал ему ничего плохого и тот не был столь красив чтобы захотеть его убить.
Для Масок.
Он ясно помнил их планы и это его радовало. Ему даже не придется покидать свой новый Дом, они сами придут. К тому моменту, ему лучше хорошенько подготовиться. И первый шаг - Нож.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #16 : 30 Сентября 2012, 11:06:47 »

Дверь захлопывается за спиной, отрезая бешеный лай пса. Глухие удары. Верный страж пытается пробить своим телом преграду. Несмотря ни на что, нужно спасти хозяина.
Охотник чувствует его мысли. Его желания. Они чисты. Куда чище, чем у людей.
Рейнджер вскакивает на ноги. Ругается. Рука с пистолетом наготове, ищет врага.
Но врага нет. Он лишь ночной ветер, сгусток ночи, вошедший в дом.
Кухня встречает его темнотой, но глазам нового Доминика это не помеха. Нож лежит на столе возле приемника. Нужно спешить. Сейчас человек откроет псу дверь. А его глаза, видевшие Истину, не обмануть.
Звезды медленно закрывают свои лепестки. Почему он раньше не видел, что это хризантемы на черном поле? Серебряные хризантемы и мертвые розы....
... И одна, живая, что важнее всех прочих...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #17 : 30 Сентября 2012, 11:21:40 »

Он протянул руку к живой розе, он не мог её коснуться, но ему так этого хотелось.
- Реббека? - Прошептал он.
Секндное замешательство резко обрывается, печаль покидает его сердце, чтобы уступить место инстинктам. Тот, кого теперь зовут Охотник, ловко схватил нож.
//10 + 5 = 15//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #18 : 30 Сентября 2012, 12:45:44 »

// у пса 12//
Ворвавшаяся овчарка изготовилась  к прыжку. За ней семенил хозяин с выражением ужаса и непонимания на лице. Он смотрел на нож.
На секунду Охотник видел его глазами.
Тени на кухне сплетаются в веретено. Парит немудреное оружие. Старое - но острое.
Голоса просыпаются. Шепчут о пролитой крови, древнем запрете, гневе болот...
Безликие рядом.
Как же глуп был Сорте! Нельзя скрыться от ветра. Невозможно обмануть тень леса. Болото будет видеть тебя из любой капли воды. Дары тумана не отнять.
Они в каждой слезинке. В детском крике. В росе на гнилых розах, что он сеял...
И попытка откупиться слугами, использовать как жертву или как последний шанс сорваться с цепи - замечена и оценена.
Голоса обещают награду. Только нужно вернуть Маски. Привести к ним Маски.
Высшую награду. Право сорвать с Сорте все его личины.
А потом Охотнику милостиво позволят умереть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #19 : 30 Сентября 2012, 20:38:36 »

Голоса говорили столь прелестные вещи, Они знали его самое сокравенное желание, Они обещали исполнить его, и в отличие от Вора, Они сдержат обещание.
Охотник накинулся на рейнджера.
"Не стой на пути!"
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #20 : 30 Сентября 2012, 20:45:45 »

//Кинь на атаку Ловкость (мерит) + Фехтование +1 (специализация) + 1(нож) - 3//
Вспорхнуло в неверном свете лезвие. Словно нож сам знал чего хочет.
А хотел он крови. Свежей и последней крови.
Любое оружие - вот самый ненасытный вампир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #21 : 30 Сентября 2012, 20:54:22 »

//1; 7; 9; 2; 6//
//1//
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #22 : 30 Сентября 2012, 21:10:58 »

Нож полоснул рейнджера по груди. Однако запланированного смертоносного удара не вышло. Невидимое даже для самого себя, тело ещё плохо повиновалось Охотнику.
И все же багровая полоса, рассекавшая униформу, как и резкий стон - тоже результат.
От болот донесся ответный многоголосый вздох. Это - только для него.
Пес прыгнул без дальнейших раздумий.
//1, 4, 9, 10, 7, 1; переброс 4= 2 успеха.//
Зубы сомкнулись на его руке. Овчарка целилась в горло, но видимо, даже ей было непривычно драться с таким противником.
Боль. Та, что уже ушла и не должна возвращаться. Рука горит огнем.
Рвется грязный холст капроновой ткани, выпуская наружу гнилое мясо, треснувшую кость и влажные корни. Это - его рана.
Его плоть.
Лишь в момент укуса белая дымка отступает, чтобы вернуться вновь. Но и того достаточно. Рука Охотника - не рука мертвеца.
Он - нечто худшее.
Голоса врываются гневным набатом. Безликие недовольны.
Откуда-то приходит понимание, что его плоть смертна. И если сейчас этот испуганный человек выстрелит - даже вслепую - месть Вору останется не осуществленной.
Их воля останется не исполненной, что много хуже.
В глазах рейнджера растерянность и боль, но оружие привычно холодит  руку. Сейчас грянет гром.
И, чувствует Доминик, больше шанса не будет.
//инициатива рейнджера 10, но в этот раунд он не ходит//
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 18:51:01 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #23 : 30 Сентября 2012, 21:21:33 »

- НЕТ! Не сейчас! - Кричит он и бросаеться прочь. Охотник отступает.
"Бежать! Слишком много дел! Бежать и ждать, ждать на болотах, среди себе подобных."
Всё же, эта драка не была напрасна, теперь он понимает как устроено его новое тело. Или старое? Неважно.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Болота, где рождается Осень.... (Охотник)
« Ответ #24 : 30 Сентября 2012, 21:30:00 »

Он бежит. Ночной ветер, изгнанный рассветом. Призракам не место среди живых.
Ему же - не место вдвойне.
Главное - добраться до болота, утешают голоса. В болотах он воспрянет. Исцелиться. Нужно лишь погрузиться в трясину.
Такова сила Полой Лощины.
Позади остается лающий пес и его везучий хозяин. Не возвращайся, слышит он в собачьих мыслях. Я убью за него. Я умру за него. Прочь, тот кто ходит сквозь туман.
Солнце восходит. Главное - не смотреть. Нет, не на пылающий шар. На Того, кто за ним.
Тут и Безликие бессильны. Он умрет раньше, чем успеет понять, что видит.
Или - не умрет. У Восседающего на Колеснице может быть кара пострашнее...
Нож, который он не выпустил, всасывается в ладонь. Расступается лоскутная ткань, ветки ивы, заменяющие вены, крепко сжимают испившее крови оружие. Надежно упрятано. Белая муть скрывает все следы.
Когда нужно - оно вернется в руку. А сейчас также невидимо, как и он сам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…