Как водить Готик-Панк по России?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как водить Готик-Панк по России?  (Прочитано 16084 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #150 : 01 Августа 2017, 11:07:35 »

А уж Гангрелы и Ассамиты из чечен, ингушей и дагестанцев...
   Я сомневаюсь что в мире осталась народность среди которых не было никогда хоть одного гангрела
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #151 : 01 Августа 2017, 11:20:35 »

   Я сомневаюсь что в мире осталась народность среди которых не было никогда хоть одного гангрела
Эти хищные твари повсюду. 8) :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #152 : 01 Августа 2017, 16:34:09 »

Вообще, лично я не вижу проблем с вождением, если просто набрасывать на злободневные образы немного готичности и панковости. Чем в принципе, банда Гарлема, решившая ограбить протагонистов отличается от банды Урюпинска? Их ведь тоже можно описать как "ребята в черно-серебряных спортивных костюмах, вышедшие из тени переулки, напоминали затаившихся у края помойки крыс. Татуировки, заметные из-под закатанных рукавов небритого парня, стоящего первым, плавно перетекали в наколки на его пальцах, опутывая тело чернильной паутиной. Золотой зуб в насмешливой ухмылке казался тусклым, как и тени вокруг, скрадывающие детали внешности". Стильно? Стильно, хотя обычная встреча с гопниками. Так что при должной вуали атмосферности все это становится совершенно неотличимым от западных аналогов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #153 : 01 Августа 2017, 17:27:17 »

Есть популярный миф, что Западу ПОЛОЖЕНО быть крутым и стильным, даже если описываются лишь гопота и нарики.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #154 : 02 Августа 2017, 07:41:21 »

Юкио, я несколько раз прочитал твой пост. Потом пару раз утром. Мне кажется, что этот миф прочно укоренился и в моём сознании.
Надо с этим что-то делать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #155 : 02 Августа 2017, 07:56:06 »

Цитировать
Надо с этим что-то делать.
Сделать игру по любой территории такой же стильной? Серьезно, я не понимаю проблему. Мы говорим о вымышленном мире. Кто мешает превратить обыденный заоконный пейзаж в нечто столь же готическое и панковское, затирая одни детали и усиливая другие?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #156 : 02 Августа 2017, 20:30:52 »

Сделать игру по любой территории такой же стильной? Серьезно, я не понимаю проблему. Мы говорим о вымышленном мире. Кто мешает превратить обыденный заоконный пейзаж в нечто столь же готическое и панковское, затирая одни детали и усиливая другие?
С таким подходом можно брать какое-нибудь прописанное Чикаго и просто менять имена НПС и названия улиц.
Но это не работает, не правда ли? Иначе бы нам беловолки не это самое Чикаго прописывали, а энное кол-во городов N.

Так что как бы мастер не увиливал, а показывать местный колорит в игре приходится. И вот тут то и встаёт проблема, потому как это нужно делать оооочень аккуратно чтоб не превратить WoD в дозоры Лукьяненко, потому как гопота с русским рэпом из мобил и пузатые мужики с куполами на спине подвывающие владимирский централ - это смешно, а не готик-панково.
Атмосфера скукоживается и рушится, а регент капеллы Тремер бежит от такой картины как фейка от банальности излучаемой технократами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #157 : 02 Августа 2017, 20:47:06 »

Ну, почему не работает. Берем местные, самые мрачные готичные элементы, жуткие легенды и сомнительные страницы истории города. Добавляет им колорита в лице описаний местной архитектуры как готичной или панковой, как и местного населения. Будет у нас не нависающий католический собор, а раздувшийся во все стороны, словно раковая опухоль, православный. И ребята в татуировках с куполами, но говорящее серьезно и зловеще, отчего игрокам не захочется стебаться на эту тему. И беспредел полицейских, чья униформа, например, больше отдает мрачными цветами, и местные олигархи, демонстративно разжиревшие, в золотых перстнях и цепях. Добавим погоду, грязь на улицах и длинные зловещие тени, а музыку опишем как нечто злобное, агрессивное и неразборчивое. Вот и получается готик-панковская местная локация.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #158 : 02 Августа 2017, 22:29:05 »

С вождением по России две проблемы
Во-первых названия. "Урюпинск" как маленький сонный город или "Cedar Knoll" по сути одно,  но ассоциации сильно разные нету...такого, налета экзотики.
Во-вторых нету популярного мифа и узнаваемых символов. В США все-таки источник попкультуры, это сказывается.
Но главное - в России последовательно и регулярно уничтожали историю.
Сначала пришли христиане, и сказали что до 998 года по Руси прыгали с ветки на ветку немытые обезьяны, а история началась с крещения. Потом советский союз сказал что это все было темное прошлое, кроме Петра Первого, Пушкина и Ломоносова. Потом в перестройку проехались по Советскому Союзу. В итоге какого-то цельного восприятия страны и ее мифа, атмосферы особо нету.
Играть это достаточно трудно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #159 : 02 Августа 2017, 22:37:36 »

В итоге какого-то цельного восприятия страны и ее мифа, атмосферы особо нету.
Играть это достаточно трудно.
   Поэтому играть стоит не "страну", а "город". Город как часть страны, то есть, с определенным национальным колоритом, но в отличии от безликой, с "отсутствующей историей" страны, истории и атмосфера у каждого отдельно взятого города есть. Не у каждого города она подходит для игры вообще или для готик-панка в частности, но и в Мире Тьмы "Бай Найты" не по каждому "американскому урюпинску" написаны, а только по городам "с именами".
   
  Вот точно хорошо себе представляю, что можно водить МТ по Киеву, Одессе и Львову. У этих городов ЕСТЬ и свои мифы, и свое цельное восприятие, и атмосфера. Страна же, в которой они находятся, это уже дело даже не второе, а может и не десятое.

   З.Ы. И время тоже кстати важно подобрать правильно. У каждого города был свой "звездный час"(помимо условной современности) в его истории, когда происходящее в нем просилось на страницы романов.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 01:01:16 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #160 : 02 Августа 2017, 23:11:52 »

Вот кстати да, нужно взять отдельный небольшой регион и играть по его тематике, а не по условной России в целом.
Например, мы играли по Краснодару и в истории домена был акцент на доминирующих сотни лет гангрелах пришедших ещё со времён скифов, во главе которых стояла древняя вампирица. Она представляла идеологию культа Иштар (читай ковенанта Circle of the Crone) и вроде бы как выдавала себя за её потомка.

Но в 1917ом приехал из Питера будущий князь вентру (вроде как с отрядом мехетов-ассасинов, но в этом никто не признаётся) и кровью и потом кровью выбил гангрелов и подмял весь домен под себя. Собственно, первой аркой нашей хроники и была история о том, как среди угнетаемых гангрелов уже в наши годы находятся потомки этой самой Белой Тигрицы и пытаются её найти и пробудить (потому как князь в своё её не сумел добить и она где-то впала в торпор, а искать гангрела в горах - то ещё занятьице).
Довольно атмосферно вышло.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #161 : 03 Августа 2017, 13:06:33 »

Краснодар - почти миллионик. Или здесь 2 " н " пишется?

Мне бы советы по городку на 130-150 тысяч.
Местный колорит. В центре города ампула с посланием коммунистов и комсомольцев, которую завещано открыть на годовщину Великой Октябрьской.
Памятник Суворову с конём. Коню " бубенчики" на Пасху традиционно красят.
Памятник Котовскому. У него традиционно отпиливают шашку-саблю и стоит с деревянным аналогом.

У меня плохая фантазия - я не могу это выкрутить на четкие готик-панк фишки.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #162 : 03 Августа 2017, 13:53:31 »

Вот еще пример, Донецк. Шахты, которые никто не знает, как глубоко идут, старые выработки, где может быть целый подземный город Носферату. А учитывая, что шахта Глубокая была одной из уходящих на максимальную глубину в СССР, кто угадает, куда она дотягивается. Кланбук Носферату подсказывает, что там внизу обитает много чего, что лучше не встречать.
Вечно тлеющие терриконы. Разве не идеальная темница и пыточная камера для заточенных вампиров, окруженных тлеющей породой? Кто знает, кто захоронен в глубинах этих рукотворных гор? Иногда в них проваливались люди. Может быть что-то затягивало их вниз, пытаясь выбраться?
Река Кальмиус, делящая город пополам. Готовая граница доменов. разные районы, где сам быт отражает доминирующие тенденции. Заросшие останки заводов на окраине, ржавеющие и пустые среди зелени, словно остовы мертвых динозавров. Безумная застройка в центре, дома пирамидальные, лестницей, странные квадратные блоки, в которых можно заблудиться. Старые шурфы, куда во время Великой Отечественной сбрасывали пленников, полные их призраков. Улицы, которые ведут не совсем туда, куда кажется. Сухие, палящие летние дни, когда кажется, что солнце пронзает даже стены (вот как сейчас :D), вынуждая вампиров забираться глубже. В город под городом.
И такого добра в любом городе хватает. Просто усиливай его до уровня зловещего гротеска и давящей готики.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #163 : 03 Августа 2017, 15:24:29 »

Самое главное, что Мир Тьмы - не наш мир. Можно любые корректировки внести, любой образ города переписать, сделать его мрачной тенью города оригинального. Ваш реальный Мухосранск слишком уютный и милый? Отлично, пускай в нем теперь будет высокий уровень преступности, а жители по ночам завешивают окна в страхе, лишь бы глаз случайного беспредельщика не упал на их дом. А бонусом ко всему тут будет скрытная секта инферналистов. Вездесущие объявления о пропажах людей в условиях бессилия органов правопорядка. Ваш город в Мире Тьмы не обязан быть копией оригинала, поменяйте его, я бы даже сказал извратите.
Мир Тьмы создан для того, чтобы сгущать краски.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #164 : 04 Августа 2017, 23:12:03 »

Ну, если у города есть мифология, то да, это катит. Особенно если это не родной город для игроков.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #165 : 05 Августа 2017, 01:30:01 »

Цитировать
Или здесь 2 " н " пишется?
да, 2

Цитировать
Местный колорит. В центре города ампула с посланием коммунистов и комсомольцев, которую завещано открыть на годовщину Великой Октябрьской.
Памятник Суворову с конём. Коню " бубенчики" на Пасху традиционно красят.
Памятник Котовскому. У него традиционно отпиливают шашку-саблю и стоит с деревянным аналогом.
Имеет ли твой город конкретную географическую привязку и аналог ирл?

Если город гипотетический, то почему именно Суворову и Котовскому?

И, в любом случае мне кажется будет полезно ответить на вопросы:
Когда город вообще появился? До (и как давно до) Великой Октябрьской или после? Почему его там построили? Освоение целины? Исследование богатств Сибири? Деревня разрослась? Географическая привязка весьма важна, она поможет понять, чем город живет. Во время Великой Отечественной находился в тылу или немцы по нему прогулялись? Что было в городе во времена репрессий? перестройки? опричнины, в конце концов?
Есть ли ветшающие недострои советских времен? Развалины дореволюционных построек?
И, наконец, чем твой город живет и дышит, даже если еле дышит. Потому что 150 К населения должны где-то жить, учиться и работать.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #166 : 05 Августа 2017, 07:01:31 »

Цитировать
Ну, если у города есть мифология, то да, это катит. Особенно если это не родной город для игроков.
Мне кажется, у любого города есть хоть минимальная, но мифология. От местных страниц истории, которые можно расширить (разборки банд? А кто за ними стоял? Странные здания? С какой целью их построили? Яркие происшествия? Какая у них была подоплека?). Даже если речь о депрессивном поселке, который вымирает, то почему не предположить, что вымирает он потому что что-то гонит отсюда людей? Вдруг оставшиеся служат чему-то, что не любит шумиху, вроде Привязанного.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #167 : 05 Августа 2017, 07:56:26 »

Особенно если это не родной город для игроков.
Наоборот. Если это родной город и вы в нём живёте, то так даже круче.
Представьте, каково это - спустя полгода после игры, проезжая в троллейбусе с другом мимо некоторых значимых в игре мест, рассказывать ему что ваши персонажи делали вот прямо тут.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #168 : 05 Августа 2017, 19:16:12 »

Так как первоначально вопрос был задан не конкретно про Россию а про пост советское пространство, то самым удобным местом была бы Прибалтика в целом и Вильнюс в частности. С одной стороны здесь было в наличии (особенно в девяностых) всё то чем "славились" советские и пост советские времена, с дрогой близость к Европе ещё в советские времена позволяла причастится к тогдашним течениям суб-культур (контрабандные пластинки и позже кассеты с западной музыкой тех времён,одежда, книги, технические новинки, итп.), а с третей стороны сам город насчитывающий не одну сотню лет обилует, костёлами, церквями,кладбищами  ...есть и синагога , мечеть, гора Гедимина (в этом году всё норовит обвалится, как пить дать в её недрах ворочается то ли мафусаил, то ли привязанный , то ли тварь вирма) и уйма других старинных и не очень зданий, улочек- соответствующих различным эпохам.А парки города? Это же рай для гангрелов или гару. Заброшенные здания? да некоторые стоят заброшенные десятилетиями..., Про всякие сказки и легенды города думаю не надо вспоминать? ;) Да и сам город как прожорливый вампир пожирает всё новые и новые территории (за последних 30 лет сожрал десятки близлежайших посёлков). Ну и в четвёртых "беловолки" в своих книгах немножко боле подробно зацепили этот регион, так что будет несложно выстроить цельную цепочку взаимосвязей тянувшихся через века.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #169 : 03 Октября 2017, 00:05:10 »

ребят, Не трогайте Вильнюс. Там готик панка нету. Там нет всего того что составляют образ готик-панковкого города.
Ни делового центра с небоскрёбами, ни гетто с бандами и калашами, ни метро с заброшеными ветками, ни заброшеных раионов заводов. Нет гигантских мостов, нет причудливых, гигантских строений построенных прикола ради.
Нет комиксовой культуры среди местного населения.
Посмотрите фильм "защитники".Жалкий клон "Мстителей" Марвела.
Вот так все игры СМТ по России и выглядят на самом деле. Вроде бы всё делаем как у них, но вместо гармоничной и уместной картины - шлак.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #170 : 03 Октября 2017, 05:42:03 »

К слову сказать, готик-панк - это только в Старом Мире Тьмы, в Хрониках этого нет, и вот для них банды с калашами не обязательны.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #171 : 03 Октября 2017, 19:42:50 »

Ну знаете так чтобы вся атрибутика готик-панка да в одном городе ...во первых вы в 2017 такого нигде не найдёте, а во вторых это даже по меркам второй редакции будет неудобоваримым кичем.
  Да и для большинства игр многие перечисленные элементы на фиг не сдались,для создания атмосферы предостаточно будет и тех что есть. А если что то надо, чего нет, это вполне гармонично можно мастерским произволом внести. Я уж не говорю что то что вы перечислили это всего лишь расплывчатые образы которые можно растягивать, уменьшать,показывать в кривых зеркалах.
 Вам нужны нигеры с калашами? замените цыганским табором что уже не одно десятилетие гнойным нарывом мозолит глаза (искателям расизма, просьба сначала ознакомится с ситуацией), Нужны бизнес центры? замените их такими образованиями как "акрополис", "панорама", "озас", которые на западе бывают только за чертами города а не в центре. Гигантские строения? а чем же вам телевизионная башня то не угодила?заброшенного метро, да нет ...впрочем за последних 20 лет с завидным постоянством идеи постройки метро возникают, как пить дать местные носферату проект пробуют продвинуть ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #172 : 03 Октября 2017, 21:44:04 »

На западе сраные "Молы" везде посути. На всех крупных выездах перед автострадой. А некоторые зашкаливают.
Акрополис, озас, панорама... это крошечные торговые пассажи где доминируют магазины косметики и одежды. Лондонский Хародс - вот пример
Телебашня... А слабо назвать какое ещё здание? Скажу просто, нормальных комплексов  в Вильнюсе нет.
Я говорю о бетонных джунглях уходящих до горизонта и на сотни метров вверх. Как например Манхэтен.
Да и перестрелки и разборками с рпг, калашами, цветами банд. С расчленёными трупами выставлеными на обозрение.
В Вильнюсе  неет контрастов свободной америки. И не будет.
Да, в 2017 году не найти города что подходил под старый мир тьмы. Это потому что мир тьмы это девяностые. (и немного восьмидесятые)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #173 : 04 Октября 2017, 00:58:17 »

Вильнюс просто маленький город. Сколько там, помиллиона человек?

А расчлененки и трупов вы в Америке тоже не найдете. Дикий запад там все-таки закончился, и не в девяностые и не в восьмидесятые.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Как водить Готик-Панк по России?
« Ответ #174 : 04 Октября 2017, 09:35:49 »

   Тут на лицо все та же проблема, что и была много лет назад: вы сравниваете нашу реальность  с их выдумками, а потом жалуетесь что реальность проигрывает выдумке в крутизне и интересности.

   
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...