Пожиратели Гламура

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пожиратели Гламура  (Прочитано 5467 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Пожиратели Гламура
« : 05 Октября 2012, 17:28:49 »

Насколько я понял идею линейки, Феи - паразиты, которые создают Банальность, против которой потом героически борятся.
Ведь сами Феи (как и Подменыши) ничего не творят, а лишь используют Гламур, производимый людьми. Они - паразиты в почти чистом виде (хотя многие пытаются быть симбиотами, вдохновляя людей на творчество). Тем не менее, Подменыши истощают Гламур как в мире, так и в Грезе. Как только Ши истощат Гламур в мире, они снова сбегут в Аркадию, благо опыт имеется.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пожиратели Гламура
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 17:31:51 »

С сугубо хантерской точки зрения всё, возможно, и так :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пожиратели Гламура
« Ответ #2 : 05 Октября 2012, 17:43:05 »

Цитировать
Тем не менее, Подменыши истощают Гламур как в мире, так и в Грезе. Как только Ши истощат Гламур в мире, они снова сбегут в Аркадию, благо опыт имеется.
А его можно истощить? Учитывая наличие Темного Гламура и то, что человечество, даже под властью Технократии, все равно будет мечтать - другое дело о чем - мне кажется, что Гламур неиссякаемым. Да, его тяжело достать, но учитывая, что он генерируется людьми (а Дом Эйзин даже подумывает о мечтах животных), это все равно, как если бы вампир не нашел крови.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Пожиратели Гламура
« Ответ #3 : 05 Октября 2012, 17:45:17 »

   А помоему называть Фей исключительно паразитами в плане Гламура это все равно что называть паразитами людей в плане еды.
   Тоесть человек ведь тоже только кушает-кушает-кушает, а на выходе, если смотреть только с этой стороны, только бесполезный  кал. И только иногда человек напрягается, чтобы самому произвести еду.
   С феей та же фигня. Она питается Гламуром, и только иногда сама напрягается вдохновляя/запугивая, чтобы этот Гламур произвести в дополнительных количествах.
   И то что человек, в процентном соотношении, больше производит еды сам, чем добывает натуральным трудом, это всего-лиш мелкие детали, одной из которых является человеческая разумность из-за которой роль простого домашнего животного-поставщика гламура ему плохо подходит. Рассасуться ведь сами феи если человек вдруг перестанет мечтать подобно КРС, так ведь?

   Но ведь мы знаем, вернее верим, что человек не только для того чтобы жрать и срать. Так ведь? Ну и с феями та же фигня.


   Ну, а если смотреть с другой точки зрения, то самих фей нужно сравнивать скорее не с паразитами, а с СО2 выдыхаемым человеком. Они наше производное, подобно обедненному воздуху выдыхаемому нашими легкими и уже непригодному к дыханию оно кажеться бесполезным, но если копнуть глубже, то без этого самого "бесполезного воздуха"  не бы ло бы фотосинтеза - источника "воздуха полезного". Это круговорот. Это та часть природного цикла которая не заметна с первого взгляда. как если бы человек считал паразитом волка только и делающего что уничтожающего популяцию оленей в лесу, не пытаясь заглянуть глубже в процесс и не видящего, также их функцию санитаров леса.
   Много еще можно привести аналогий, асоциаций и образов. Мысль, вроде, я донес.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Пожиратели Гламура
« Ответ #4 : 05 Октября 2012, 21:57:54 »

Насколько я понял идею линейки, Феи - паразиты, которые создают Банальность, против которой потом героически борятся.
Вы неправильно поняли идею Линейки.
Во-первых, Подмёныши - не в большей степени паразиты на теле человечества, чем люди - паразиты на теле планеты. Но, эту мысль, более подробно, уже раскрыл Холод, чуть выше.
Во-вторых, Банальность - порождение людей. Именно они распространяют её, потому, что это - более простой путь. Проще: не думать, не выбирать, не творить, не жить... Распространение Банальности Подмёнышами, это как: работать над закачиванием в атмосферу яда. Вредного для себя. Концентрации его уже достаточно, чтобы вас преследовала постоянная слабость, кашель, рвота, зуд и т.д. Некоторые ваши близкие заболели из-за этого раком и умерли в адских мучениях. Но вы продолжаете повышать его концентрацию... Безумие сей затеи понятно?
В-третьих, Феи были до людей и спасли их от бездны анального рабства у Ктулху и Ко.
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Пожиратели Гламура
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 18:05:22 »

ничего не творят, а лишь используют Гламур
Ну вообще-то есть в корбуке указание на обратное. В русском переводе это называется "Восторг". И только не надо тут говорить про то, что это хост паразита его производит.
Всякие другие книги линейки уточняют, что в Дриминге этот самый гламур можно получать из воды и пищи.

Но вот сотрудники NWO ровно так, как вы описали и считают, только слово Гламур им не знакомо в этом контексте )))

Ведь сами Феи (как и Подменыши) ...
А вот с этого места по подробнее ))
Это какая разница между "Феями" и "Подменышами" в рамках линейки CtD?
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Пожиратели Гламура
« Ответ #6 : 21 Октября 2012, 00:20:21 »

Насколько я понял идею линейки, Феи - паразиты, которые создают Банальность, против которой потом героически борятся.
Ведь сами Феи (как и Подменыши) ничего не творят, а лишь используют Гламур, производимый людьми. Они - паразиты в почти чистом виде (хотя многие пытаются быть симбиотами, вдохновляя людей на творчество). Тем не менее, Подменыши истощают Гламур как в мире, так и в Грезе. Как только Ши истощат Гламур в мире, они снова сбегут в Аркадию, благо опыт имеется.
Насколько  я  понимаю, они способствуют  увеличению  Гламура  в  мире, вдохновляя  их.
К тому  же, насколько  я  знаю, у Ши  нет  точных  знаний  о  механизме  исхода, причинах, заставившей  их  покинуть  Аркадию, а  следовательно  и  о  возможности  вернуться.
Хотя  ваша  идея  вполне  в  духе  Мира  Тьмы :)
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему