Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90634 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #100 : 24 Декабря 2012, 19:13:36 »

Ой ли?
 Вот что сейчас на ю-тубе нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=bFs-55L58PI
Если сюжета не знать, то и не подумаешь...
 ИМХО, авторы специально чутка героев сблизили - маленький гипотетический изврат всегда подымает рейтинги.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #101 : 24 Декабря 2012, 19:17:58 »

Не вижу смысла. Интернет прекрасно справлялся с инцестовыми парами без помощи создателей. Пруфы настолько многочисленны, что мне даже лень.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #102 : 24 Декабря 2012, 19:22:50 »

Посмотрел клип - инцеста не вижу в упор, извини.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #103 : 24 Декабря 2012, 19:23:52 »

Не спорю, но лучше наверное шиппинг легче проходит когда для него есть основания.
Руслан
 1)Я не говорил, что там непосредственно инцест, я говорил, что если изначально не знать о том, они родстенники - скорее напоминают парочку. Просто так снято.
 Впрочем, не  настаиваю.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #104 : 24 Декабря 2012, 19:26:22 »

Насколько я знаю, основания есть всегда.  :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #105 : 24 Декабря 2012, 19:30:45 »

Посмотрел девять серий "Стрелы" (Arrow), впечатлился.
Всё очень круто - герой, сюжет, персонажи, экшен. По мульт-экранизациям я думал, что Зеленая Стрела - какой-то чмошник, но этот сериал переубедил меня.
Сериал - прекрасный, но к комикс-канону никакого ровным счетом отношения не имеет.

Также уже вышло десять серий второго сезона Young Justice. А это просто прекрасно. Я себя три раза поймал на том, что я не ожидал этого сюжетного поворота. Один, правда, был странноватым, но всё равно - два хороших сюжетных поворота для десяти серий - очень неплохо.
Да что уж говорить. Я проникся симпатией к Супербою - причем в первом сезоне я считал его самым скучным из персонажей. Браво, просто браво.
А вот YJ прекрасны, и очень тревожат слухи что третьего сезона может не быть. ИМХО принципиально другой уровень относительно всех других комикс-мультов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #106 : 24 Декабря 2012, 19:33:24 »

Цитировать
Сериал - прекрасный, но к комикс-канону никакого ровным счетом отношения не имеет.
Имеет, только не к своему)
А вспомни ещё один пробивший на "ха-ха" момент - 12 нелеченных переломов за 5 лет не делают человека суперменом. Они делают его инвалидом.
Цитировать
ИМХО принципиально другой уровень относительно всех других комикс-мультов.
Та ладно - Batman the Animated series, Паук 1994 года, классические X-мены (туда же Эволюцию и Россомаху), Спаун, наконец.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #107 : 24 Декабря 2012, 19:35:53 »

Нелеченных то почему?
Ну и да, переломы человека суперменом не делают, и даже не помогают. А вот процесс их получения вполне может, ага.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #108 : 24 Декабря 2012, 19:37:42 »

Цитировать
Нелеченных то почему?
Врач в сериале так сказал.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #109 : 24 Декабря 2012, 19:37:52 »

Цитировать
ИМХО принципиально другой уровень относительно всех других комикс-мультов.
Та ладно - Batman the Animated series, Паук 1994 года, классические X-мены (туда же Эволюцию и Россомаху), Спаун, наконец.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #110 : 24 Декабря 2012, 19:40:24 »

Кстати народ, какая есть хорошая замена безвременно почившему Бличу? А то у мну намечается игра по Экзальтам, надо проникнуться.

Да, вот от них от всех принципиально другой уровень. Не поймите меня неправильно, TAS-сериалы 90х это тоже хорошо, как и JL/JLU, и Авенджеры EMH. Но в YJ реально другая философия построения сериала.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #111 : 24 Декабря 2012, 19:43:18 »

Цитировать
Кстати народ, какая есть хорошая замена безвременно почившему Бличу? А то у мну намечается игра по Экзальтам, надо проникнуться.
"Soul Eater".  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #112 : 24 Декабря 2012, 19:43:25 »

Чем именно?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #113 : 24 Декабря 2012, 19:44:06 »

"Soul Eater".  :)
Смотрел еще когда оно было онгоингом. Прекрасная вещь, хотя концовка сомнительна.

Мангуст:
Потому что это сериал который строится не вокруг персонажей, а вокруг сеттинга.
Ну и вообще сравнивать детский и наивный Б:тАС с YJ это как сравнивать патефон с телевизором. В свое время это было круто, но сейчас даже не котируется.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 19:49:18 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #114 : 24 Декабря 2012, 19:48:34 »

Цитировать
Прекрасная вещь, хотя концовка сомнительна.
Сомнительна победой героев?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #115 : 24 Декабря 2012, 19:51:10 »

Не, победа героев то это канон жанра. Никто ж (кроме какого нить Ангры) не жалуется что Ичиго запинал голыми руками Айзена. Это было нормальне, и правильно и понятно.

В Соул Итере в конце произошла серия событий малообъяснимых как с точки зрения последовательности событий, с точки зрения смысла который в них закладывали, так и с точки зрения банального здравого смысла, что меня лично оставило в полном смятении.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #116 : 24 Декабря 2012, 19:54:18 »

Цитировать
Просто ВНЕЗАПНО появившиеся у Маки таланты Оружия которые были ну просто низачем, и собственно вообще финал был... ну как минимум я его не понял.
Это тоже канон. Герой должен в конце раскрыть ранее скрытые силы. Хотя тут действительно не к месту, можно было и по другому развернуть.
Меня больше убивали эпизодические противники. Джейсон Вурхис и Распутин. Просто рыдал от смеха.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #117 : 24 Декабря 2012, 19:55:27 »

Ну, есть для этого какой-то форшедовинг что ли. Там пророчества, загадочные предупреждения менторов, хз. И оно должно быть зачем-то, а не просто показать что мол "а у нас еще такая фича была, но мы не придумали куда ее воткнуть"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #118 : 24 Декабря 2012, 19:57:59 »

Кстати, из непредсказуемых финалов или вернее финалов, в которые не хочется верить, даже если знаешь, чем все кончиться для меня был "Крестовый Поход Хроно". С одной стороны должно было все так закончиться... с другой, по нагнетанию трагического настроения в последней серии режиссер переплюнул, ИМХО, многие драмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #119 : 24 Декабря 2012, 19:59:04 »

Не совсем соглашусь с YJ. ИМХО, главное различие - это построение сюжета и серий. В предыдущих сериалах по DC почти всегда была схема: "Статус кво - сюжет серии - откат на статус кво". В YJ от этого отошли и перешли к линейной схеме сюжета, когда сюжет каждой серии продолжает сюжет предыдущей. Что мне и больше нравится в сериалах.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #120 : 24 Декабря 2012, 20:05:51 »

Это верно, но так уже делают многие сериалы, так что это не принципиальное отличие YJ.
Новые Авенджеры и JL/JLU как минимум частично отказались от Status Quo Is God тропса, хотя в YJ это видно наиболее явно, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #121 : 24 Декабря 2012, 20:17:01 »

Цитировать
Ну и вообще сравнивать детский и наивный Б:тАС
Э-э... мы об одном говорим?
 Я имел ввиду вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=A71i0a5x-qA
с мрачнейшей картинкой и нуарной атмосферой?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #122 : 24 Декабря 2012, 21:30:19 »

с мрачнейшей картинкой и нуарной атмосферой?
Он для своего времени был хорош, но даже в лучших сериях очень много условностей и упрощений. Все-таки YJ пытается забыть о том, что он - мультик, B:TAS себе такого не позволял.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #123 : 24 Декабря 2012, 22:15:43 »

Нету там "мрачнейшей картинки".
Но еще больше там нету серьезного подхода. Это был детский мультик со всем вытекающим презрением к таким вещам как последовательность и логичность сюжета, внятный сеттинг или таймлайн.
Ближе к четвертому сюжету появлялись даже серьезные отдельные темы, но общий подход серьезным никогда не был, и был расчитан именно на детей.

Современные мультики тем и прекрасны что их делают не столько для детей, сколько для кидалтов.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 22:29:50 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #124 : 24 Декабря 2012, 23:07:55 »

Кстати народ, какая есть хорошая замена безвременно почившему Бличу? А то у мну намечается игра по Экзальтам, надо проникнуться.

Да, вот от них от всех принципиально другой уровень. Не поймите меня неправильно, TAS-сериалы 90х это тоже хорошо, как и JL/JLU, и Авенджеры EMH. Но в YJ реально другая философия построения сериала.
Если не пугает старье, то Драконий Жемчуг.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world