Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90529 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1425 : 29 Марта 2018, 18:19:38 »

Трейлер второго сезона "Западного Мира". https://youtu.be/sjVqDg32_8s
Удержать высокую планку первой части будет непросто, особенно когда все ждут сюжетного поворота - и от этого вдвойне интересно, как режиссеры справятся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1426 : 25 Апреля 2018, 17:32:07 »

Посмотрел первую серию второго сезона "Западного мира". Пока что впечатления самые радужные.
Мы узнаем больше о мире сериала, количестве этих парков и их расположении, что позволяет отсеять часть лишних теорий. Кроме того, введение в число активно действующих сил корпорации "Делос" добавляет новую грань в противостояние людей и обретших самосознание андроидов.
Когда закончился первый сезон, мы с Холодом в личке обсуждали библейские параллели, и здесь очевидно продолжается ветхозаветная линия. Мейв, ищущая свою дочь (при этом прекрасно понимающая, что и она и дочь не боле чем запрогромированы на свои чувства) служит примером самозарождения души и поиска человечности внутри себя. Озверевшая Долорес, мечтающая убить всех людей внутри и за пределами парка, воплощает второй путь развития - конфликтный и агрессивный. Бернард, мечущийся, кем же себя считать, человеком или андроидом, качается маятником в этой истории - не удивительно, что на него уже уже завязаны ключевые решения. И, конечно, персонаж Энтони Хопкинса, как Бог этого парка, продолжает незримо витать со своими планами, а Человек в Черном (которого можно назвать метафорическим дьяволом), оказывается против своей воли - исполнителем его замыслов. В этом смысле символизм сериала работает на все сто.
В прошлом сезоне весь подвох с сюжетом начал бросаться в глаза серии к пятой, но главные намеки давались в самом начале. В этом сезоне авторы сразу показывают пропущенный интервал и событиях до и после него. Хотя по сюжету напрашивается расследование не показанного (чтобы понять, почему все произошло именно так), у меня сильное подозрение, что весь секрет не в том, что же произошло за эти две недели, и не в том, что показанные события могут иметь иную трактовку. По одной серии трудно судить, пока надо просто запоминать все мелочи.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 20:55:40 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1427 : 30 Апреля 2018, 14:38:01 »

Закончился третий сезон "Эша" и одновременно все шоу. Рейтинги падали весь второй сезон, не помогла смена шоураннера - лавочку прикрыли. Пользуясь тем, что оно завершилось, я все же быстро просмотрел третий сезон после вконец разочаровавшего меня второго.
Конечно, все минусы никуда не делись. Там где нужно и не нужно вставлен чернушный юмор Старз, серий по 30 минут остро не хватает для раскрытия сюжета. Персонажи вводятся для того, чтобы умереть, никакой логики и цельной мифологии нет, а линии из одних серий выбрасываются следующими режиссерами без объяснений. Сериал не просто намекает, что у него нет ни плана, ни сюжета, он об этом вопит. И тем печальнее, что под финал они нащупали правильную ноту.
Через введение дочери Эша -  практически единственной, кто похожа не на карикатуру, а на живого персонажа, - они немного очеловечили финальный сезон. Плюс все происходящее во втором сезоне просто игнорируется и не упоминается, словно филер, каким и было. Через динамику отношений отца и дочери Эш стал немножко человечнее, а не просто озабоченным клоуном, каким он был показан до этого.
Главное, что в финале вспомнили и про хоррор, и про брошенный после первого сезона сюжет с концом света. Вот сюда, ИМХО, надо было сразу все и вести, вместо второго сезона, потому что несколько последних серий я смотрел с прежним удовольствием. Финал также отлично сочетается с режиссерской версией "Армии Тьмы", и увидеть продолжение в духе Эша, колесящего как Безумный Макс, по разрушенному демонами миру я бы не отказался. Однако и шоу закрыто, и Брюс Кемпбел официально заявил, что не собирается возвращаться к роли Эша, так что можно считать финал прощанием с персонажем.
В целом я остаюсь при прежнем мнении. Мне нравился первый сезон, хотя он и оказался кладбищем потерянных сюжетных линий и нереализованных идей, взбесил и разочаровал второй и половина третьего, но финал смог вернуться на уровень, с которого начался. Делает ли это сериал хорошим? Для меня нет, потому что я ждал продолжение идей трилогии или хотя чего-то близкого к комиксам про Эша, а не попытки создать свое "Очень страшное кино". Но то, что хотя бы закончить историю на неплохой ноте создатели смогли, уже радует.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 17:13:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1428 : 11 Мая 2018, 18:40:57 »

Сериал по франшизе "Дрожь Земли" отменен. Студия, посмотрев пилот, решила что не окупиться и свернула проект. Нам остается разве что трейлер. https://youtu.be/KzqQyk-A95A
Отношения к этому лично у меня смешанные. С одной стороны, хотелось взглянуть на выпавшего из всех продолжений Вэла, в первой части у него была яркая харизма при простоте образа. С другой, похоже по трейлеру, что сериал просто игнорирует все остальные части, не включая ни Эрла, ни Берта. Кроме того, первая часть была при всех элементах комедийности отличным осадным хоррором, а в формате сериала такое непросто сделать (если вообще возможно). Может быть, сыграло роль и недавнее закрытие "Эша", показавшее многих студиям, желающим оживить франшизу восьмидесятых, что одного имени недостаточно. Как бы то ни было, не взлетело, и это печально.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1429 : 20 Мая 2018, 16:06:27 »

Пока второй сезон "Западного Мира" только радует. Долорес прекрасна в своей ненависти и желании уничтожить человечество, одновременно развивая в себе таланты стратега. Для остальных самосознание стало синонимом интриг: андроиды не уступают в этом людям и учатся на ходу. Более того, флэшбеки про прошлое парка очень хорошо раскрывает и Форда, и Уильяма, и подоплеку многих событий первого сезона.
 Первое, что пришло в голову на основании просмотренного: Человек в Черном  уже андроид с перенесенным человеческим разумом. Его квест по парку, кстати, зеркально повторяющий маршрут движения в первой части - настройка человеческого сознания на новое тело. Намеком для меня стало то, что простреленное плечо ему практически не мешает метко стрелять и вообще игнорировать рану. Да и тема экспериментов по обеспечению бессмертием слишком явно звучит. Потом будет интересно проверить, правильно ли угадал. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1430 : 21 Мая 2018, 20:52:41 »

Я вот чего не могу понять в Западном мире - почему оружие у андроидов то летальное, то нелетальное? Может здесь какой-то намек, как с разными логотипами в первом сезоне?

И откуда в парке вдруг появилась работающая взрывчатка? В первом сезоне нам показывали, что нужна работа команды пиротехников, чтобы обеспечить взрывы игровой взрывчатки. А тут вдруг и динамит, и нитроглицерин - все работает.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1431 : 22 Мая 2018, 06:50:34 »

Если брать первый сезон, то там андроидам не давала сама программа из него стрелять - как было с Долорес, которая несколько раз пыталась использовать револьвер, но не могла. Так что оружие, скорее всего, сделано комбинированным специально (ведет себе по разному в разных руках), как проверка на человечность. Один из признаков людей, по Форду, возможно - способность осознанно убивать друг друга. При нормальной работе парка ранить человека человеку препятствовала бы программа в оружии, сейчас она отключена.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1432 : 22 Мая 2018, 20:38:37 »

Если брать первый сезон, то там андроидам не давала сама программа из него стрелять - как было с Долорес, которая несколько раз пыталась использовать револьвер, но не могла. Так что оружие, скорее всего, сделано комбинированным специально (ведет себе по разному в разных руках), как проверка на человечность. Один из признаков людей, по Форду, возможно - способность осознанно убивать друг друга. При нормальной работе парка ранить человека человеку препятствовала бы программа в оружии, сейчас она отключена.
В смысле, как она работает? Трансмутирует пули в резиновые?
И когда служба безопасности штурмовала форт конфедерати, пули на них особого влияния не оказывали. Они хоть и были в бронежилетах, вряд ли бы полезли на форт с кучей андроидов с летальным оружием.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1433 : 23 Мая 2018, 06:59:00 »

ИМХО,  да, дело в составе пуль. Что-то вроде ледяных пуль из экранизации "И грянул гром". Когда программа оружия наводится на человеческую цель, она что-то делает, чтобы выстрел потерял летальность. Расщепляет пулю, возможно.
В старой полнометражке Крайтона оружие было настоящим, но контролировалось как программой, не дающей андроидам стрелять по людям, так и сенсорам, не дающим стрелять самому оружию по человеку. Здесь, скорее всего, дело в нанитах или чем-то подобном.
У группы безопасности, скорее всего, было нечто вроде передатчика принудительной активации этой программы, на случай если она заглушена кем-то.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1434 : 10 Июня 2018, 16:39:37 »

Из новостей сериалов.
Во-первых, приступают к съемкам экранизации "Темных начал" Пулмана. После того, как полнометражка "Золотой компас" провалилась, интересно, сумеют ли из сериального формата выжать нечто более интересное.
Во-вторых, канал НВО не теряет времени даром и на смену приближающейся к финалу "Игре Престолов" готовит сериал-приквел, повествующий о событиях за десять тысяч лед до начала сюжета книг. Мартин и здесь заявлен как сценарист.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1435 : 25 Июня 2018, 09:53:42 »

Я досмотрел финал второго сезона "Западного Мира". Должен сказать, что впечатления неоднозначные: первая часть намного ровнее выводила на точные ответы. Здесь же концовка отсылает к вещам, которые могут быть раскрыты лишь в следующем сезоне, и это не совсем хорошо.
Вроде бы все темы усилены, но у меня возникло ощущение, что сейчас авторы переусложняют происходящее. И тема высшего плана, стоящего за всеми событиями, как-то слишком навязчиво звучит. То, что Форд все продумывал, было ясно еще в первом сезоне, но здесь это слишком в лоб уподобляется божественному промыслу.
Я ожидал, что сезон раскроет дуальность Мейв и Долорес, их подход к человечности - однако вместо этого противоположностью Долорес с её "Слава роботам - убить всех человеков" выступает Бернард. Не самый плохой вариант, персонаж интересный, но мне темы Мейв казались более глубокими: выбор любить ребенка, зная, что твои предыдущие чувства к собственной дочери - лишь программа, казался намного красивее. Бернард же, к сожалению, с какого-то момента выглядит именно Пифией, внесенной в Матрицу для того, чтобы эта самая Матрица обладала фактором непредсказуемости. Да, здесь много параллелей.
История Уильяма хороша, но, по мне, уступает его пути развития (или деградации) в первом сезоне. И если происходящее вроде бы вращается вокруг загадки, кто есть человек, а кто - хост, то потом все снова уходит в один сплошной тест человечности и размышлении о сущности людей и искуплении (с весьма мрачным выводом, что это люди, а не роботы, обречены вечно повторять свои поступки). Концовка, - в частности сцена после титров, - у меня вообще вызвала сильное сходство с финалом "Темной башни".
К сожалению, в этот раз правила игры просчитать все сложнее. Если в первом сезоне на объяснение реально было наткнуться, то здесь главный поворот с Долорес я проморгал, отвлекаясь на подкидываемые приманки. Сериал стал приобретать отчетливые твин-пиксовские нотки и напирать на субъективность того, что мы видим. Не уверен, что здесь это уместно, но сезон мне в целом понравился. Он послабее первого и менее самостоятельный, но как часть общей истории на пять сезонов - пойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1436 : 29 Июня 2018, 17:33:05 »

Посмотрел второй сезон "Люка Кейджа". Сразу скажу, что если кому не нравился первый за приземленность героя и тему Гарлема, то и эта часть вряд ли пойдет. Хотя лично для меня это пример того, как надо рассказывать о культуре негров, не превращая все в агитку за равноправие. Никто не строит здесь никакой Ваканды и не кричит о теме угнетаемых на каждом углу. В первом сезоне четко показано, что преступность от цвета кожи не зависит, и местные бандиты для Гарлема - куда большая беда, потому что генерируются самими его же чернокожими жителями.
В этом плане второй сезон продолжил традицию. Он, как и любой из сериалов Марвел про пятерку героев (Джессика, Сорвиголова, Каратель, Денни, Люк) дико затянут и мог бы спокойно уложится в половину снятого. Экшен по-прежнему прост, хотя сюда даже забегает из "Кулака" Денни (так и не научившийся драться). Правда, антагонист выдает иногда неплохие боевые сцены - неплохие на уровне Люка, где принято просто раздавать оплеухи.
Конечно, многие линии рваные и с первым сезоном не всегда стыкуются, но здесь нет ни драконов под городом, ни бессмертных ниндзя - сериал остается криминальной историей. И, что можно назвать его сильной стороной, подводит героя и зрителей к одной мысли: единственный способ справиться с преступностью - стать местным доном, заставив уважать твои владения. Для Люка, который в первом сезоне был образцом морализма, решение сложное, неприятное, но он к нему приходит. Ход хороший, да и вообще темная сторона Люка, привыкшего все проблемы решать тем, что он сильнее, в сериале стала звучать намного громче. Более того, это просто неожиданно.
В результате, в чем был сериал хорош, тем он и остался. Это не история комиксового супергероя, пусть Люк и пуленепробиваемый силач. В каком-то смысле это история внутреннего взросления протагониста, признание, что людей не изменит ни один герой. И при всех филлерах и растянутости сюжета, при всем минимализме съемок - мне понравилось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1437 : 29 Июня 2018, 18:04:05 »

Более того, это просто неожиданно.
Это настолько неожиданно, что даже нелогично. Совершенно дикое решение в 13 серии без предпосылок на протяжении предыдущих двенадцати.
На фоне искусственной очень странно смотрится. что приходу к этому, не уделили нормального кол-ва экранного времени. Разве что очень хотели "вотэтоповорот" зрителю представить.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1438 : 29 Июня 2018, 19:01:07 »

Цитировать
Это настолько неожиданно, что даже нелогично. Совершенно дикое решение в 13 серии без предпосылок на протяжении предыдущих двенадцати.
Согласен, поворот резкий. Но Люк уже все перепробовал, от полиции и рейдов, до личных попыток вправить мозги всем причастным. Конечно, хорошо бы часть серий отнесли под медленное вызревание этой мысли, но резкие перемены - не самая приятная особенность сериала. Марайа тоже внезапно ушла от идеи поселиться в Гарлеме из первого сезона. А Бушмастер вместо мести за семью вообще ведет себя весь сериал, как просто прикрывающийся этим отморозок, стремящийся к власти.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1439 : 29 Июня 2018, 22:47:26 »

Согласен, поворот резкий. Но Люк уже все перепробовал, от полиции и рейдов, до личных попыток вправить мозги всем причастным.
Я бы сказал, что ничего не изменилось. Он же в итоге просто всех запугал. Почему пацан из барбершопа назвал его криминальным доном - не ясно, Люк ведь просто зашугал всех силушкой богатырской, чем и занимался собственно два сезона. От того, что он сменил толстовку на костюм ничего не поменялось - нам не показали, что он стал рулить бандами. Последнее что мы видим из его действий - обычные угрозы итальянской мафии.

А Бушмастер вместо мести за семью вообще ведет себя весь сериал, как просто прикрывающийся этим отморозок, стремящийся к власти.
Две трети скорее. Когда у него дядя умер, он стал нормальным. У него исчезло безумие "не люблю Люка, просто потому что Гарлем любит его, а не меня".
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Сериалы?
« Ответ #1440 : 30 Июня 2018, 05:36:08 »

но как часть общей истории на пять сезонов - пойдет.
"Чьорт побьерьи!" (( Я столько даже во время приступа смотрения всего подряд не потяну  :'(
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1441 : 30 Июня 2018, 07:09:00 »

Цитировать
"Чьорт побьерьи!" (( Я столько даже во время приступа смотрения всего подряд не потяну
Ну, они видимо планировали сначала проверить один сезон на реакцию зрителей. Поэтому первый более цельный и самостоятельный на фоне второго, сделанного уже с желанием побольше наворотить и оставить ждать продолжения. Может, потом, когда все выйдет маленькими кусочками пойдет при просмотре. :)

Цитировать
От того, что он сменил толстовку на костюм ничего не поменялось - нам не показали, что он стал рулить бандами. Последнее что мы видим из его действий - обычные угрозы итальянской мафии.
Как я понимаю, это тема для третьего сезона. Как и то, что из обожаемого героя он будет превращаться в того, кого по-прежнему ненавидят банды, но уже подозревают во всем плохом жители и соратники.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Сериалы?
« Ответ #1442 : 30 Июня 2018, 07:17:44 »

Цитировать
Может, потом, когда все выйдет маленькими кусочками пойдет при просмотре.
Давотщазпрям... Я к тебе приду что бы ты мне буквами все рассказал  :D
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1443 : 30 Июня 2018, 07:20:19 »

Хорошо. :) Можно и буквами, благо, судя по второму сезону, там лишь пара линий основные. Если в таком духе продолжится, подозреваю, что из всех пяти, отжав воду, получится весьма короткая история.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1444 : 20 Июля 2018, 11:44:40 »

Трейлер сериала "Летящие в ночи", по рассказу Джорджа Мартина. Пока выглядит неплохо.
https://youtu.be/JUFsJxCh4Bw
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1445 : 12 Сентября 2018, 07:39:02 »

Посмотрел второй сезон "Железного Кулака". Все надежды, что режиссеры хоть немного учтут свои ошибки, оказались тщетными - сериал вышел еще более скучный, чем прежде.
Во-первых, очевидно, что Netflix не умеет во что-то, длиннее шести серий, и начинает растягивать сюжет там, где вообще ничего не происходит. Сколько уже было сериалов от них и каждый раз оказывалось, что они очень медленно раскачиваются, провисают в середине и лишь к финалу набирают нужный ритм. Здесь десять серий откровенно лишние, пяти хватило бы с головой.
Во-вторых, вроде бы авторы нащупали верную нотку, убрав бессмертных ниндзя, кости драконов под Нью-Йорком и попробовали сделать то, что изначально работало в Сорвиголове, Карателе и Люке Кейдже - приземлить историю. Денни больше не орет каждые пять минут, что он живое оружие и лучший воин Земли (чтобы потом получить от любого гопника в лицо и долго жевать сопли). Режим Кулака включается редко, проблемы больше криминальные, связанные с разборками Триад, чем уже доставшая сказка про Руку. К сожалению, для всех этих проблем не прописали ни персонажей нормальных, ни сюжетных линий. У ГГ совершенно нет своего шарма, потому что второй сезон смотреть на его депрессивные страдания о своей роли уже скучно. Ну и прямо говоря, он просто совершенно не подходит под роль, потому что в нем не ощущается ни хоть немного знакомого с боевыми искусствами человека, ни воспитанника монахов.
Наконец, за столько времени можно было нанять нормального постановщика боев, благо в "Защитниках" они вроде стали лучше, обзаведясь длинными цельными кадрами. Однако здесь снова видно, что сражения на фоне других современных сериалов настолько нелепы, что вызывают желание проматывать - и это в сериале, посвященном боевым искусствам.
В итоге у меня пока создается впечатление, что из всех Марвеловских малых проектов, выходящих на этом канале, "Железный Кулак" уверенно держит последнее место, переплюнув и ушедшую в ярый феминизм Джессику Джонс, и погрязшего под конец в обилии фэнтези Сорвиголову. Никогда бы не думал, что для меня самым интересным (не считая Карателя, где тоже смогли приземлить проблемы и персонажей) окажется обычная криминальная история про Гарлем, разборки негритянской мафии и пуленепробиваемого Люка Кейджа, но так и есть - там я с удовольствием жду третий сезон. Здесь же впечатления печальные, лавочку явно пора закрывать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1446 : 13 Октября 2018, 10:55:03 »

Третьего сезона "Железного кулака" не будет. Создатели вняли голосу разума и поняли, что умудрились создать полностью провальный сериал, так что закрыли лавочку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1447 : 20 Октября 2018, 08:15:06 »

Третьего сезона "Люка Кейджа" тоже не будет. И вот тут я уже откровенно разочарован, потому что сериал как раз представлял пример, как можно снять интересный бытовой и одновременно супергероический сюжет про проблемы негров, не создавая какую-то Ваканду и прочую политкорректную чушь. У Кейджа были понятные ситуации, спокойное изложение истории Гарлема и его реальных бед, и весьма неожиданный поворот в финале, что иногда надо возглавить преступность, чтобы с ней справиться. Очень жаль, что продолжения истории не будет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1448 : 20 Октября 2018, 14:55:33 »

Мне кажется, или это подводка к запуску "Героев по найму", где будут и Люк и Кулак?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1449 : 20 Октября 2018, 15:42:17 »

Хорошо бы, но я боюсь, что дело в низкой окупаемости. Ведь не мешали отдельные сериалы запустить "Защитников", где вся четверка героев была вместе. Если бы они хотели здесь открыть еще один общий проект, кто бы им мешал оставить его параллельно сериалам?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…