Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90492 раз)

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #275 : 03 Апреля 2013, 01:18:48 »

Как кому, новая напарница Доктора?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #276 : 05 Апреля 2013, 19:44:27 »

Кто смотрел "Камелот" - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #277 : 05 Апреля 2013, 21:07:21 »

   Блин, а мне вот тут вспомнился (даже странно, что раньше этот сериал тут не обсуждался), один старый и винрарнейший сериальчик "Слайдеры", ну или "Скользящие" ну или фиг его знает как он переводился в русском дубляже, поскольку в своем бородатом детсве я смотрел его на украинском и звался он там "Вир Світів", про путешествия в паралельные вселенные.
   Жаль только, что в последних сезонах оно скатилось в непонятно что и концовку так до ума и не довели((
   И почему его сейчас не повторяют?  :(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #278 : 05 Апреля 2013, 22:12:34 »

 Первые сезоны "слайдеров" были неплохи, но дальше помню, шел какой-то бред и актеры разбежались.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #279 : 06 Апреля 2013, 09:04:04 »

О да... он шикарен...
Надо бы пересмотреть...
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #280 : 06 Апреля 2013, 17:48:38 »

А меня особо не впечатлило. Смотрел, правда, еще в детстве.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #281 : 06 Апреля 2013, 18:46:49 »

Мне тоже, честно альтернативные истории всегда казались скучными. А повторяющийся лейбмотив каждой серии надоел ко второму сезону - после чего и бросил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #282 : 17 Апреля 2013, 20:03:24 »

Я все таки посмотрел Камелот. Один вопрос.
Ну как они могли это закрыть?
Отличные актеры и игра Мерлина и Морганы, замечательный сюжет и атмосфера "Игры Престолов" в съемке. Отсутствие цензуры и мрачноватый реализм... ну буквально все, что я ценю в сериале - и всего один сезон.
Обидно... по настоящему обидно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #283 : 17 Апреля 2013, 20:50:21 »

Я вот относительно давно таки досмотрел чёртова Притворщика. И я полностью разочарован.
За пять сезонов они позадавали столько вопросов, прибили Джароду столько родственников - и при этом ноль ответов. При этом, должен сказать, что серии идут по 40 минут, а вот отводится на главную сюжетную линию всего сезона где-то минуты четыре максимум.
Добавим еще и совершенно нелогичная информация, которую персонажи должны были раскрыть давным-давно, а также две полнометражки, идущие после пятого сезона - которые еще хуже в плане сюжета. Одна вообще филлер, вторая имеет тонны нелогичностей в стиле "как пятилетняя девочка создала такие сложные подсказки для клада?", а заканчивается вообще очередной легендой про Избранного и клиффхенгером.
Меня больше интересует, как ЭТО получило пять сезонов и две полнометражки.
Записан

heroines_heroin

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -9
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #284 : 17 Апреля 2013, 20:59:40 »

Цитировать
Отсутствие цензуры и мрачноватый реализм...
Это касается секса? А то там вроде совсем молодые актеры играют и вроде ЦА - подростки.
Записан
"Style over substance
It doesn't matter how well you do something, as long as you look good doing it. If you're going to blow it, make sure you look like you planned it that way. Normaly, clothe and looks don't matter in an adventure - in this world, having a lether armor jacket and mirrorshades is a serious consideration."
Cyberpunk 2020

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #285 : 17 Апреля 2013, 22:29:55 »

Цитировать
Это касается секса? А то там вроде совсем молодые актеры играют и вроде ЦА - подростки.
Подростки давно уже нигде не играют - актеры совершеннолетние. Реализм там не только в сценах секса, которые такие же как в экранизации Мартина. Скорее это мрачноватая атмосфера, царившая в сердцах людей. которым хотелось во что-то верить - и как Мерлин и Моргана ведут войну, используя эту веру как оружие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #286 : 18 Апреля 2013, 08:16:11 »

1. Обаятельные главные герои пользуються неизменным успехом у аудитории, независимо от качества продукта и логических нестыковок оного.
2. Камелот не стали продолжать по причине наложившихся друг на друга обстоятельств: сложностей в продукции и проблемы со съемочным графиком некоторых задействованных в сериале актеров.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #287 : 18 Апреля 2013, 17:47:48 »

Цитировать
сложностей в продукции
Можно подробнее?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #288 : 18 Апреля 2013, 18:33:08 »

"On 30 June 2011 Starz announced it was not going to order new seasons of Camelot, citing significant production challenges, predominantly scheduling conflicts with some members of the cast, including Joseph Fiennes, Jamie Campbell Bower and Eva Green".
Это все, что мне известно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #289 : 18 Апреля 2013, 18:34:35 »

Буду верить, что одумаются... слишком уж в душу запало. Исключая Сэма Нила, это ИМХО, лучший образ Мерлина, что я видел.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #290 : 18 Апреля 2013, 22:15:45 »

 К  слову о молодых актерах и подростковой ЦА - в Британии это вешает ограничения только на совсем уж детские фильмы (типа тех , что на CBBC). А так те же Мисфиты или Девчонки где мат через слово и вибраторы крупным планом - они тоже подростковые.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #291 : 26 Апреля 2013, 18:11:57 »

Увидел на СТС сериал "Ангел и Демон" (как-то так). Много смеялся. Православная пропаганда для детсада. "Ушёл читать DtF для восстановления душевного покоя".
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #292 : 26 Апреля 2013, 18:50:26 »

Цитировать
Меня больше интересует, как ЭТО получило пять сезонов и две полнометражки.
Этот сериал, как и Менталиста, обычно смотрят не из-за сюжетной линии, а из-за главного героя и голоса Nameless One :).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #293 : 26 Апреля 2013, 18:55:25 »

Честно говоря, не задумывался об этом. В принципе да, главная сюжетная линия Менталиста пока кажется тем же самым бредом, что и в Притворщике.
Хотя я пока затрудняюсь сказать, почему я с удовольствием посмотрел каждую серию Менталиста, а на середине четвертого сезона Притворщика начал смотреть его по диагонали. Может быть, потому, что в Менталисте нету ТАКОГО бессмысленного и беспощадного нагнетания таинственности. Точнее есть, но в значительно меньших размерах.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #294 : 27 Апреля 2013, 00:08:02 »

Цитировать
Православная пропаганда для детсада.
Оно не православное, оно тупо-о-ое и истеричное.
Вообще интересно было бы глянуть испанский оригинал.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #295 : 27 Апреля 2013, 00:26:32 »

 Не заметил особого ПГМ не в испанском, не в нашем варианте. Сугубо девчачий сериал про запретную любовь, выруливавший (и то, только в испанской версии) на двух моментах:
1) обояшки-главные герои;
2) таки довольно злобный сюжет, где беременную женину едва не убивает взревновавшая дочурка (на вид лет 9-ти), а значимую героиню могут изнасиловать чуть ли не на глазах родного брата.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 00:39:15 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #296 : 27 Апреля 2013, 00:56:34 »

Нет-нет, я "православная пропаганда" сказал с иронией - просто картинно-благообразный священник улыбнул  :-[ . Ну и троллинг  ::) .
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #297 : 27 Апреля 2013, 00:58:32 »

Цитировать
таки довольно злобный сюжет, где беременную женину едва не убивает взревновавшая дочурка (на вид лет 9-ти), а значимую героиню могут изнасиловать чуть ли не на глазах родного брата.
Меня хватило на половину одной серии, но сложилось впечатление, что СТС этот момент смягчат. Нет, ну просто то, что я видел, детсадом выглядело.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 01:41:21 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #298 : 27 Апреля 2013, 01:17:46 »

Ну из того что я видел, смягчили пока только лесбийский поцелуй в одной серии (чем убили любовный треугольник, сделав обычный угол).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #299 : 28 Апреля 2013, 12:26:37 »

Кстати говоря,
http://www.youtube.com/watch?v=YNieysjSZW4
лучшая идея трансформации, которую я видел. Да и сериал, судя по началу, стоит просмотра.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.