Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90522 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #125 : 24 Декабря 2012, 23:09:00 »

Кстати, из непредсказуемых финалов или вернее финалов, в которые не хочется верить, даже если знаешь, чем все кончиться для меня был "Крестовый Поход Хроно". С одной стороны должно было все так закончиться... с другой, по нагнетанию трагического настроения в последней серии режиссер переплюнул, ИМХО, многие драмы.
Почитайте мангу. Там исход немного другой.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #126 : 24 Декабря 2012, 23:36:46 »

Брр... не, Драгонболл смотреть я пас.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #127 : 25 Декабря 2012, 00:18:45 »

Тогда ничего на тему мегарукопашников всомнить не могу. Не Ранму 1/2 вам же предлагать? Разве что Tenkuu Senki Shurato: Sousei e no Antou, но оно сильно так себе.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #128 : 25 Декабря 2012, 00:28:57 »

   А если "Силу Тысячи"?
   Или чтоб уж совсем на Экзалтед было похоже то "Властелин стихий".
   Ну и не совсем фантастическое, но как раз в стиле эпохи полнометражник "Мечь чужака", хоть я его и давно смотрел, но поставленые там бои мне помниться очень понравились. Чуствуется уровень постановки, да и прорисовать детально не поленились.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 00:41:21 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #129 : 25 Декабря 2012, 00:45:27 »

Иккитосен я пробовал смотреть но кам он, это тот же Кеничи только с зашкаливающим количеством фансервиса.
И если "Властелин Стихий" это Legend of Aang то я его разумеется смотрел.

А вот Меч Чужака смотрится ниче так, посмотрю, спасибо.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #130 : 25 Декабря 2012, 00:49:41 »

   Нет, "Властелин Стихий" это про похождение Ветра и Облака. Неужели не слышал? Там целую вселенную по нему замутили. По нему ведь столько наснимали и телесериал (малобюджетный, но вцелом весьма неплохой), несколько полнометражных фильмов (высокобюджетные со спецефектами и бла-бла-бла) и анимешек. Поищи, это действительно почти один в один Экзалты.

Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #131 : 25 Декабря 2012, 00:50:55 »

Хм. А оригинальное или хотя бы английское название у него какое.?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #132 : 25 Декабря 2012, 00:53:02 »

    Английские названия встречаются разные, а оригинального не знаю.
   Вот то что нашел быстро:
   Анимешка и полнометражник. Фильм это уже вторая часть, советую начинать смотреть с первой, он повторяет сюжет сериала, но чтобы понять всё, прийдется смотреть сериал, в фильме слишком много порезали.
http://alive-ua.com/video/37792-vlasteliny-stixij-2-the-storm-warriors-2-fung-wan-2-2009ruschi-bd-dvdrip-720p-ua-ix.html
http://alive-ua.com/anime/12475-vlastelin-stixii-stolknovenie-zla-storm-rider.html

   А вот и сам сериал:
   http://kinodog.com/filmy/boevik/veter-i-oblako-2002.html
   Он китайский, так что не суди строго. Если долго смотреть, то можно втянуться)))
   Полнометражники намного красивее и лучше поставлены, но и намного менее понятны.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 00:58:36 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #133 : 25 Декабря 2012, 00:59:34 »

У, это лайв-экшн.
Экзотичненько.
Гляну, ок, спс.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #134 : 25 Декабря 2012, 01:28:52 »

Гляну, ок, спс.
  Расскажешь потом как оно тебе? Интересно мнение.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #135 : 25 Декабря 2012, 16:25:05 »

ChudoJogurt
1. Мы с вами, видимо, разные анимированные серии Бэтмена смотрели. Я, конечно, могу согласиться, что герой всегда побеждал и т.п. условности, но вот об отсутствии серьезного подхода... Я видал пару тройку рейтингов анимированных сериалов на своем веку, и в каждом БтАС считался недостижимой вершиной (Тот же "Лига справедливости" и производные на уровне 5-3 места всегда был). С чем я, собственно, согласен. БтАС это практически единственный сериал, который выходил за рамки битья задниц суперзлодеям. И мрачности и нуара (а также драмы) там больше, чем в любом другом схожем сериале, который я могу вспомнить, хотя некая детскость там и присутствует. А вот "Молодое Правосудие" у меня лично только за первые несколько кадров уже выработали некотрое отторжение. Настолько, что смотреть расхотелось. Может мне кто-нибудь сообщить, действительно ли они хороши? Чем? Что еще можно назвать настолько же "взрослым", для сравнения?
2. А с Бличом что не так?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #136 : 25 Декабря 2012, 16:28:57 »

YJ хороши в первую очередь героями. В отличии от своих "взрослых" версий, они не всемогущи, и противники для них оказываются более чем серьезной угрозой. Ну и отношения внутри группы интересны.
Ну и всё прочее на высоте - экшен, сюжет серий, шутки, анимация, голоса и прочее.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #137 : 25 Декабря 2012, 16:33:20 »

Ну, не знаю, мне Бэтмен вообще никогда не казался всемогущим. За что был и остается любим. А враги - те же? И чем тогда "взрослые" занимаються?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #138 : 25 Декабря 2012, 16:36:08 »

Какбы взрослые занимаются своими делами и иногда менторят новую команду.
Насчет врагов - ну, они точно не знакомы просто по сериалам Бетмена, Супермена и прочим. Их откопали из каких-то комиксовых дебрей - в общем, удивят.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #139 : 25 Декабря 2012, 18:36:25 »

Эсти:
Во-первых я не хочу говоприть ничего плохого о БтАС. Он прекрасен. Но... даже не "но" а "и" он устроен по золотому стандарту мультсериала, и сериала вообще - есть герой, есть какой-то набор относительно независимых главзлодеев, некоторые из которых повторяются, некоторые исчезают через серию, есть какой-то аморфный сеттинг на фоне которого первый бьет морды вторым.
Этот нехитрый, но, в случае БтАС, прекрасно исполненный инструментарий используется чтобы рассказать историю со взрывами и погонями и иногда поднять какую-то тематику, вроде "кто лучший герой - Бэтмен или Супермен" или что можно считать разумом и личностью, а что - нет (четвертый сезон, серия про Глинолицего была совершенно прекрасна).

YJ устроен иначе. Он уделяет на порядки больше внимания и таймлайну, и сеттингу и ин-юниверс логике. Вместо рассказывания отдельных (и очень изредка связанныз между собой) историй о герое и паре НПЦ, рассматривает какбе мир и его историю, не забывая впрочем ни про историю, ни про персонажей. Это мне кажется значительно более интересным, хотя я не отрицаю ни в коей мере валидность первого подхода.

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #140 : 25 Декабря 2012, 18:54:36 »

 Такой вопрос - кто смотрел Пиратов Черной Лагуны? Имхо, совершенно отличная вещь - одновременно и стеб и дань уважения всей боевиковой классике. Ну и есть русские персонажи без русофобии.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #141 : 25 Декабря 2012, 18:57:32 »

Эммм... да, русофобии нету. Есть куча doing it wrong.
Главный антагонист концовки второго сезона - русская мафиози. Женщина-блондинка. Бывшая ВДВшница. Внучка генерала. Сбежавшая после Афганской в Руанапру. Откликается на кличку Балалайка.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #142 : 25 Декабря 2012, 19:07:46 »

1) Не антагонист - а союзник и покрвитель ГГ-ев. Вроде даже термин для таких есть - frienemy.
2) Не сбежавшая а приехавшая расширять бизнес: там есть представительства итальянцев, американцев, латиносов, китайцев - так почему бы русскому не быть?
Цитировать
Откликается на кличку Балалайка.
3) Почему бы и нет? Народец там темный вряд ли у них может всплыть что-то ещё в связи с русской культорой. А свои зовут её Паленая.
Цитировать
Женщина-блондинка. Бывшая ВДВшница. Внучка генерала.
Здесь соглашусь, НО - сериал сам по себе весьма матриархатный. Ну а то, что женщины при Союзе не служили вообще - так это уже довольно не очевидная информация.
П.С. А чем плохи блондинки? Стереотипно мыслишь?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #143 : 25 Декабря 2012, 19:12:30 »

1. В конце второго сезона, помнится, она приставляла ствол к голове Року. И учитывая её общие действия - вполне антагонист.
2. Этот момент мне непонятен - нахера главарю какой-то группировке самому отрывать свою задницу и ехать в место расширения? Какбы собственные лейтенанты в родном доме не подсидели.
3. Это само по себе глупо - в конце концов, это что, самое простое для произношение русское слово, чтобы им можно было представляться?
4. Я вообще удивляюсь, как генерал пустил собственную внучку в Афган. (Я чисто по жизни уверен, что родственники генералов не служат. Вообще.)
5. Блондинка - это как раз завершающий штрих, заставляющий исчезнуть мой suspension of disbelief окончательно.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #144 : 25 Декабря 2012, 19:26:34 »

1. ЛОЛ ;D Там приставить ствол к голове - как сказать привет. По твоей логике Датч для Реви - тоже антагонист.
2. Я так понял, она и есть лейтенант. Пусть и высокопоставленный.
3. Других не знают. Опять же, СВД действительно в некоторых местах зовут балалайкой (хотя чаще веслом).
4. Толи в манге, толи в сериале пробегало -  папаша девочки совершил какое-то преступление или вообще убег, а дедка генерала за это с должности попросили. Как тогда девочка поступила в военку - вопрос отдельный, но это тоже уже из области узкоспециальных знаний.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #145 : 25 Декабря 2012, 19:30:56 »

1. Какбе контекст имеет значение. Наша блонди именно что впала в тот момент в ярость и была готова пристрелить.
2. Не видел этого в сериале.
3. Русские известные имена, фамилии (да хоть Калашникова, как бы трешово это не было) уже не подходят?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #146 : 25 Декабря 2012, 19:33:49 »

Каммерер такой серьёзный, лол. Там весь сериал воплощение безумия, стереотипов и крутоты. Начиная торпедированием летящего вертолёта и заканчивая разрубанием пули катаной. Я ИРЛ иногда вожу такие модули на диких талантах, в разных сеттингах, но именно концентируясь на некой безумности мира и неписей, доливаю ключевым персонажам десять-двадцать единиц сверхсил для большей характеризации и гротескности черт ещё.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #147 : 25 Декабря 2012, 19:39:34 »

Как ни странно, в этом моя главная претензия сериала. Точнее, не так - он действительно безумный, клевый, задорный... кроме концовки второго сезона. В котором вместо веселой Руанапры действие перешло в унылый Токио, а центром событий стали унылые якудзы с их унылыми принципами, унылыми конфликтами и вообще унылой унылостью. Начиналось, действительно, очень задорно (торпедой в кокпит вертолета, да), а закончилось всё лишним и унылым пафосом совершенно левых неинтересных персонажей. Фейл.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #148 : 25 Декабря 2012, 19:45:33 »

Kammerer
1. Я там совсем антагонизма не увидел. Впала в ярость потому что вывели из себя. Привычка таких людей хвататься за ствол в ярости давно и хорошо известна и считать ее за врага только по этой причине... Тогда Реви - антагонист первого сезона, потому что вышибить мозги Року в первой серии ей совсем ничего не стоило.
3. Думаю, настолько очевидно трешевые имена не стали использовать именно по этой самой причине. А "Балалайка" дает ссылку на треш с одной стороны, и имеет абсолютно нормальное обоснование с другой. Если посудить отстраненно, то неплохой ход.
4. Боюсь, что японской аудитории эти "левые" персонажи как раз крайне интересны, а именно они и являются ЦА.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #149 : 25 Декабря 2012, 20:07:25 »

Япония вышла архиунылой, это факт.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.